Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 8. Ис-Лим :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 8. Ис-Лим

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

За окном было еще светло и до ужина оставалось достаточно времени. Думая чем себя занять Кайл снова обратился к фигурке стоящей у него на столике. Как и ожидалось, та молчала, и парень на мгновение подумал, что этот голос ему просто приснился. Но он тут же прогнал эту мысль, что – что, но с ума он точно не сошел. 
“Надо сходить и посмотреть, что же это за здание, в котором будет проходить отбор”
Спустившись вниз, он увидел Брайна, стоявшего к нему боком. Тот беседовал с теми самыми людьми, с которыми Кайл вчера так неудачно познакомился. Подходя к ним, он услышал отрывок их беседы. Странно, что он не слышал голос здоровяка, ещё на лестнице, говорящего обычно очень громко.
-… менное здание, там завтра будет много народа, так что… О Кайл, ты не поверишь, но вот эти двое планируют завтра идти на отбор. Так что, можете. Как бы э-э-э…составить друг другу компанию что ли - Он посмотрел на них, потом на парня и широко улыбнувшись продолжил. - А мне как бы пора. Дела, знаете ли, не ждут. – И развернувшись, двинулся к двери, ведущей на кухню.
- Постой, можешь разменять мне медяки и еще, как мне узнать то здание для отбора? Я планировал сходить сейчас и посмотреть, чтобы завтра пораньше успеть занять очередь.
- Давай монеты, так и быть, поменяю. А насчет этого здания, спроси у них. Я им только что объяснил.- Он пошел к себе в кабинет, кинув через плечо. - Не уходи никуда.
-Ага, - Сказал сам себе Кайл и повернулся к так и оставшимся стоять молодому человеку и его наставнику.
- Привет, Та'Ройл, привет Сурд. – Парень кивнул, но не стал протягивать руку, предполагая, что этот невинный жест, может показаться собеседникам не дружелюбным, любопытство любопытством, но благоразумие никто не отменял. Но если честно, благоразумие редко когда останавливало Кайла.
- И тебе чистого неба Кайл. – Ответил Та'Ройл, слегка наклонив голову.- Значит, ты тоже хочешь быть учеником академии? Занятно, кажется, у нас появилась, еще одна тема для беседы.
- Видимо так и есть, - подтвердил Кайл. – Кстати, как вы слышали, у меня в планах прогуляться и найти то здание. Думаю вместе мы найдем его быстрее. Заодно и продолжим нашу несостоявшуюся беседу.
Сурд наклонился к уху своего хозяина и что – то прошептал, показав глазами на Кайла. Тот отмахнулся тихо сказав:
- Всё будет в порядке, ты чересчур осторожен Сурд.- После чего снова обратился к юноше. – Хех, думаю, прогулка выйдет интересной. Ты кстати достаточно хорошо знаешь город? – Кайл не сразу понял, что тон юноши изменился, и сейчас с ним говорил обычный парень. "Интересно, ничего не скажешь. Только вот, чтобы это значило"
- Честно говоря, не очень, но нам это и не понадобится. Достаточно того, что я знаю, где находится главная площадь.
В этот момент вернулся хозяин трактира, отдав парню деньги. Тот, кинув их к себе в кошель, посмотрел на собеседников.
- Ну что, идём? – спросил он, направившись к выходу.
Двое темнокожих людей молча, присоединились, когда парень уже достиг двери. Покинув трактир, они еще некоторое время шли, не говоря ни слова, Сурд двигался посередине, между своим господином и Кайлом. Наконец парень собрался с мыслями и решил начать разговор.
- Ну Та'Ройл, думаю для начала стоит вернуться к нашей вчерашней теме. Ты спрашивал, что меня заинтересовало? Мне хотелось послушать, откуда вы прибыли, узнать какая там природа и жизнь. Я хотел услышать рассказы о других континентах и островах. За свою жизнь я ни куда не выбирался из дома, разве что в этот город. – Он кисло улыбнулся и продолжил. - Мне очень хочется понять, как устроен мир за пределами моей деревни, и вчера я подумал, что вы могли бы рассказать мне много чего удивительного.- Он глянул на молодого чужеземца и замолчал. Про академию они поговорят, но чуть позже, пешком до площади было идти около часа, так что время у них было.
- Хм…Как много вопросов…- Протянул Та'Ройл. – Думаю на большинство их них я смогу ответить, но и ты потом ответь мне на парочку. Договорились?
- Это будет более чем справедливо, да мне и нечего скрывать. – При этих словах воин, идущий сбоку, слегка напрягся, кинув быстрый взгляд на Кайла, а потом на господина. 
- Итак, что тебе известно о ближайших материках?
Кайл засмеялся, думая о том, какая судьба все же шутница, и сняв заплечную сумку, полез за лежащей там картой. 
- Ты не поверишь, но буквально вчера у меня появилось вот это. - И он развернув, продемонстрировал Та'Ройлу копию карты. – Что скажешь?
- Ого! - Воскликнул собеседник и внимательно уставился в карту. - У меня такой не было… - Образ взрослого человека слетел с него в одно мгновение и Кайл увидел перед собой, такого же парня, как и он сам. С яркой жаждой приключений в глазах и желанием поскорее отправиться исследовать этот огромный мир. - А чего это она так криво нарисована?
Кайл чуть ли не задохнувшись от возмущения хотел было накричать на наглого человечка, но глубоко вздохнув, решил пропустить мимо ушей это явное оскорбление его художественных талантов. Он видишь ли тут ночами не спит, старается. Конечно собеседник об этом не знал, но все же…
- Так ты покажешь, откуда вы прибыли?- Спросил он, переводя тему в нужное ему русло.
- Вот отсюда. Это моя родина. – Собеседник ткнул пальцем в карту, и парень прочитал название страны:
- Ис- лим значит, и как долго вы добирались до нас?
Лицо Та'Ройла слегка побледнело от воспоминаний о путешествие и он судорожно сглотнув, произнес:
- Две недели, чтоб меня… - Сказав это, он спохватился. – Тысяча и одно извинение. Пойми, это были нелегкие две недели… – И он снова слегка побледнел.
-Я так понимаю морская болезнь?- спросил Кайл, засовывая карту обратно.
- Она самая, но других вариантов не было, пришлось терпеть. – Чужеземец вздохнул, и продолжил:
- Ну что сказать, страна как страна, со своими обычаями и традициями. Правда, у нас постоянная жара, но повседневной жизни это никак не мешает. – Он на несколько минут прервал рассказ, что – то обдумывая, и продолжил. – Что бы там не думал, но я покинул свой дом впервые, для того, чтобы поступить в академию. Так что кроме как рассказов о моей родине ты ничего не услышишь.
- Думаю этого будет достаточно. К слову, почему мне кажется, будто ты уверен в том, что станешь чародеем? – Кайл вообще не знал, как происходит процесс отбора, но если бы была возможность как то узнать о способностях вне его рамок, то вряд ли бы, все будущие маги стекались к местам его проведения.
- В нашей стране рождается очень мало чародеев, и в основном в семьях волшебников. Я один из них. Мои родители оба маги, и вероятность того что я тоже стану чародеем довольно высока.
Тут в разговор встрял, молчавший все это время Сурд. 
- Господин, вы не должны были это рассказывать. Ваш отец очень сильно настаивал. – Он посмотрел на Кайла, и продолжил. – Я думаю, на сегодня хватит разговоров о вашей семье. Вы ведь сами знаете причину.- И многозначительно посмотрев на Та'Ройла, замолчал.
- Серьезно Сурд, ты же не думаешь, что он один из них?
Кайл удивленно посмотрел на собеседников, пытаясь хоть немного вникнуть в суть их разговора. В этот момент они подходили к рынку, и парень заметил, что Скитальца уже нет на своем месте.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку