Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 7. Прощание. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 7. Прощание.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

  Утро встретила Кайла приятным солнечным светом в окно. Ну а точнее, в правый глаз парня, так как столик был расположен возле окна, и юноша устав за работой, там же и лег спать. Кое - как, разлепив веки, и поднимая голову, он посмотрел на оставшуюся часть работы. Ему оставалось совсем немного. Умывшись и позавтракав, он продолжил копировать карту. Спустя где – то полчаса , дело было закончено и молодой человек, захватив оставшийся товар поспешил на рынок. Пока он добирался до торговой площади, в голове крутился вчерашний день. Он вспомнил про статуэтку, которую оставил в номере, потому что та снова не отвечала. Вспомнил про темнокожих людей, с которыми он планировал сегодня продолжить разговор. Думая об этом, он начинал сильно нервничать, отчего его живот слегка скручивало. Эта особенность его организма во время сильного переживания, с самого детства не давала спокойно жить. Он долго не мог успокоиться, пока в конце концов, добравшись до рынка, он не отбросил все эти мысли, и начал думать только о продаже. Скиталец сидел на своем месте, и казалось, ждал его, так как, только подъехав, тот махнул ему рукой приглашая подойти. Достав карту из седельной сумки, он протянул её страннику и еще раз поблагодарил за такую возможность.

- Да не за что, с тебя пятнадцать медяков. - Ответил старик смотря куда - то в сторону, и протянул ладонь.

- Но…- Кайл, хотел было возразить, но вспомнил, что речи о том, что это удовольствие будет бесплатным, вчера не заходило. Да и в итоге это вышло раз в двадцать  дешевле ,нежели покупать её в какой - нибудь лавке. Вчера он забыл подсчитать выручку, и поэтому не знал, сколько на данный момент у него денег, но пятнадцать медяков, это явно незначительная потеря.

- Ну что сынок, успел закончить? – Скиталец, закинув мелочь в свой кошель, видимо хотел пообщаться, но парню, тоже нужно было работать, поэтому извинившись, он поторопился на свое место.

      Время было уже за полдень, когда оружие, которого было, не так уж и много, раскупили. Попрощавшись с Фредом, парень направился к Скитальцу. Тот обслуживал очередного покупателя, и Кайл не отвлекая его, стал рассматривать прилавок. Две оставшиеся статуэтки, так и продолжали стоять не проданными. Спустя пару минут, Странник закончил с клиентом, и Кайл, махнув головой на фигурки животных, спросил:

- Сколько просишь за эти статуэтки? – лицо старичка, сморщилось, будто от зубной боли, видимо и в других городах их никто не покупал, интересно почему…

- Тоже слышишь голоса? – Торговец ухмыльнулся. – Если честно, то я бы не удивился.

-Не поверишь, но я тоже. – Вздохнул парень и почесав затылок продолжил. – Хотя кто его знает. Ну, так? Сколько стоят эти странные животные?

Скиталец, задумался, что – то подсчитал в своей голове и сказал:

- Тебе отдам по две серебряных за каждую. - Он взглянул на Кайла, ожидая ответа.

“Две серебряных?! Нет, без сомнений работа отличная, но что мне с ними делать? Разве что попробовать перепродать, когда старик уедет. Все - таки язык у меня неплохо подвешен…или отдать отцу?”

- За серебряный еще возьму, но не за два. Я же вижу, что они у тебя уже поперек горла стоят, потому что их никто не хочет покупать. –Он прекрасно знал то чувство, когда товар никто не берет, а деньги, потраченные на производство или покупку товара, надо возвращать, пусть и не в полном объеме.

Скиталец думал минуты две, но в итоге сдался и протянув юноше товар, проскрипел:

 - Черт с тобой, глазастый пройдоха, уговорил.

- Куда собираешься ехать дальше? – спросил молодой человек, закидывая фигурки к себе в мешок и доставая деньги.

    - Ну, мое очередное путешествие закончилось, и мне пора возвращаться домой. – Старик посмотрел куда – то вдаль, снова предаваясь воспоминаниям о своих приключениях и вздохнув продолжил. – В общем, я еду в Агнамелию, нашу столицу. Если когда – нибудь будешь там, жду тебя в гости. Я живу возле рынка. Там небольшой каменный дом с цифрой три, думаю найдешь. Мне, знаешь ли, очень интересна вся это история со статуэткой. Я многое видел, но такое… Такое мне попадается впервые. Так что, не забывай пожалуйста про старика и при встрече расскажи уже свою удивительную историю. Все, прощай. И удачи на отборе. – Он дружески хлопнул юношу по плечу и начал приветствовать новую покупательницу, давая тому понять, что разговор окончен.

- Ну что ж, надеюсь до новых встреч, Скиталец. – Тихо произнес Кайл и поехал на выход.

"Старик повидавшей такое, что мне наверняка и не снилось. Интересно, о чем бы он мог рассказать, будь у нас больше времени.."

Но размышления пришлось отложить так как дела не ждали. Закупив железа, меди и стали, он поехал в трактир, чтобы закинуть покупки и в конце концов подсчитать прибыль.

http://tl.rulate.ru/book/13087/255430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку