Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 6. Любопытство грех? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 6. Любопытство грех?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До заведения он добрался без происшествий. Войдя в обеденную залу, парень сообразил, что за целый день он успел перекусить только раз. Это тогда, когда его угостил Фред. Дед увидев, что Кайл не взял с собой еды, протянул ему пару бутербродов с колбасой и сыром, и кружку яблочного сока. Оглянувшись по сторонам и поняв, что довольно сильно проголодался, юноша махнул рукой Брайну и пошел за ближайший свободный столик. Официантка, немолодая женщина, в слегка заляпанном соусом наряде и уставшим взглядом, но, тем не менее, бодро успевающая обслуживать клиентов, принесла меню и удалилась, сказав, что подойдет через пару минут.

   Парень особо долго не выбирал, поэтому, когда она вернулась, быстро сделал свой заказ и стал ждать, осматривая остальных посетителей. Пару раз, он заметил, знакомых торговцев, те сидели рядом и что – то оживленно обсуждали. Видимо они являлись хорошими друзьями. Продолжая осматривать помещение, он увидел двух людей с очень темной кожей и гладко выбритой головой. Так, как в зале было более - менее светло, юноша разглядел на их черепах татуировки. У одного она была в форме кинжала, у другого свернутой змеи с поднятой головой. Тот, что с татуировкой кинжала, был гораздо старше и судя по оценивающему окружающую обстановку взгляду, следил за всеми посетителями в поисках скрытой угрозы.

   На его широкие плечи, был накинут плащ из шкуры неизвестного Кайлу животного с тесемками на шее, а под плащом было видно одетую легкую кольчугу. На поясе в ножнах висел кукри. Кайл знал почти обо всех видах оружия и научился их различать очень давно, ведь в будущем он станет кузнецом, точнее планировал стать. Веры в это, в свете сегодняшних событий, у парня значительно поубавилось. 
   Прежде он никогда не видел людей с таким цветом кожи, и ему было интересно узнать, откуда они прибыли. Но главное, что нового они могли бы ему рассказать. Любопытство до добра не доведет говорил ему как - то отец, поверь, я знаю о чем говорю. Но с этим ничего не поделать. Это так сказать, в крови. Пока его заказ не принесли, он подошел к их столику и спросил:
- Разрешите составить вам компанию? – реакция человека, с татуировкой кинжала, была непредсказуемой. Буквально в доли секунды он из сидячего положения переместился юноше за спину, и приставил к его горлу тот самый кукри, которой совсем недавно висел у него на поясе. Кайл потеряв дар речи, просто замер и не шевелился, понимая, что лишние движения могут спровоцировать воина. А что это воин, сомневаться не приходилось. По спине потекла тонкая струйка пота, а в голове роились тысячи бесполезных мыслей.
- Кто ты такой? И что забыл возле моего господина? – Мужчина говорил тихо, прямо в ухо, но слова от этого не теряли своей угрозы. 
- Я простой торговец из деревни. – Начал говорить парень, пытаясь придумать причину посерьезней, чем простое любопытство. Нет, конечно, его не убьют здесь, хозяин заведения, что уже подходил к ним, этого не позволит, но он всё еще хотел пообщаться с этими людьми даже после столь '' дружеского'' приветствия. Но в голову как назло ничего не лезло , кроме мысли о приставленном к его горлу оружии. И было маловероятно, что навыки приобретенные им за торговой лавкой, смогут как то помочь. По крайней мере он не знал как. Нет, конечно в детстве отец учил его бою на мечах, и тренировки не проходили даром. Но проблема была в том, что кинжал то уже у горла, а меча нет и в помине. В конце концов, он решил сказать, все как есть. - Я простой торговец, - повторил он, – Который, никогда не видел людей из вашего народа, и мне очень бы хотелось пообщаться с вами. – Он аккуратно поднял руки вверх в подтверждение своих простых намерений, давая собеседникам обдумать его слова.
    Молодой парень с татуировкой змеи, на первый взгляд, ровесник Кайла, сказав своему спутнику отпустить парня, сделал приглашающий жест, чтобы тот присел за стол. Юноша понял, что сидящий перед ним тип, не прост, раз у него имеется такой опытный воин на службе. Его лицо было простым и открытым. Парень смотрел на Кайла с легким интересом. Темно- карие глаза, с золотистыми крапинками, чуть широкий нос и очень белые зубы, которые сильно выделялись на фоне его смуглой кожи. Одет он был в белые кожаные штаны и рубаху на шнурках. На плече накинут простой плащ, темно – зеленого цвета, с фибулой в виде змеи, такой же, как у юноши на голове. На его поясе висел кошель и фляга.
- Меня зовут Кайл, и как я уже сказал, я торговец. - Он посмотрел на парня и его охранника, которой до сих пор не убрал свое оружие в ножны, а наоборот, положил его рядом собой. - Как обращаться к вам?
- Меня зовут Та'Ройл. Я дворянин, из рода Урхга́ал. Моего помощника зовут Сурд, он мой наставник и проводник.- Парень говорил негромко и казалось официально что ли, будто присутствовал на каком – то приеме. Учитывая, что Кайл на них никогда не был, он почувствовал себя не в своей тарелке. Но как человек по большей части подстраивающийся под собеседников, быстро с этим справился - Так что же тебя заинтересовало Кайл? Наш цвет кожи? Или может татуировки? - Он провел рукой по своей голове. – Или что - то другое?- Та'Ройл облокотился на спинку стула и приготовился слушать.
В этот момент Кайлу принесли его заказ. Взглянув на принесенную еду у того громко заурчало в животе. Извинившись за это, он собрался продолжить диалог, но молодой человек, встав из- за стола сказал:
- Думаю, тебе лучше поесть. Мы остановились здесь же, так что если желание не пропадет, можем завтра вечером продолжить этот необычный разговор. – Он слегка усмехнулся и попрощавшись, поднялся из - за стола. Сурд начал вставать вместе с хозяином, но поднимаясь из-за стола, неожиданно наклонился и произнес:
- На будущее, дважды подумай, прежде чем проситься за стол к незнакомцам. - И не прощаясь, направился вслед за Та'ройлом.
Кайл ненадолго задумался, но еда перед лицом сбивала с любой мысли, и юноша, набросившись на еду, начал успокаивать свой желудок, не обращая больше внимание на остальных посетителей. После ужина, поднимаясь к себе, молодой человек чуть не забыв, попросил хозяина, чтобы ему занесли бумагу и чернила с перьями. Зайдя в комнату, он сел за маленький прикроватный столик и достал карту. Внимательно осматривая её, Кайл все лучше и лучше понимал, что ночь предстояла долгая…очень долгая. Через пару минут, служанка занесла ему заказанные письменные принадлежности, и он потянувшись, принялся за работу.

http://tl.rulate.ru/book/13087/251855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку