Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 4. Странник. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 4. Странник.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Если уж и она не слышала ЭТОГО, то тогда я вообще не понимаю, какого демона тут происходит?”- Во время нашей беседы вы не слышали никаких странных криков?
Дама посмотрела на Кайла, пытаясь понять, зачем тот задает такие дурацкие вопросы и отрицательно помотала головой.
- Молодой человек, не морочьте мне голову! Что там насчет сковородок?
“Что за…этого просто не может быть, я же не схожу с ума!? Я слышал этот голос так же как слышу её. Тогда почему никто, не слышал такого громкого крика?”
- Ах да, про сковородки, - он пытался вспомнить, что он там говорил про сковородки, но мысли были заняты совсем другим. Наконец вспомнив, Кайл продолжил. - Я хотел сказать, что в следующий раз отложу несколько специально для вас, можете не сомневаться.- Он снова улыбнулся, слегка поклонившись и вручая завернутый товар.- Спасибо за покупку.
- Будет не плохо, и насчет подсвечников, их тоже приберегите для меня- Ответила та и, смерив юношу всё еще слегка удивленным взглядом, двинулась дальше смотреть другие товары.
    Время близилось к вечеру. Небо озарялось багрово- желтым сиянием и прохладный ветер, кружил опадающие листья вдоль рынка. Кайл уставший, но довольный тем, что продал почти все, остались лишь мелочи, начал складывать товар обратно в мешок. Закончив, он решил не доставать выручку на глазах у всех, а спокойно посчитать ее у себя в комнате. Парень уже выходил с рынка, когда вновь обратил внимание на маленького старичка, который, как ему казалось, не слезал со стола за весь день. Но, тем не менее, больше половины товара, у него скупили, в основном ожерелья из цветных камней и бусы. Те странные статуэтки, что Кайл заметил еще утром, так и стояли, видимо не заинтересовав местных покупателей.

     Подойдя поближе, парень наконец рассмотрел эти непонятные фигурки. Они были металлическими и выглядели очень реалистично. Две из них представляли собой медведя и волка, но только не обычных, а с удлиненными мордами, большими когтями и спинами, покрытыми чешуйчатыми пластинами, будто броней. Третья же фигурка была совсем не животным, это был миниатюрный человечек, со спокойным лицом, но присмотревшись можно было увидеть обреченность и…смирение что ли.

    Его руки были опущены вдоль тела, и взгляд был устремлен прямо перед собой. Черты лица, складки одежды, волосы, всё было настолько хорошо сделано, что парень смотрел и не мог оторваться. Он восхищался работой в первую очередь как кузнец, понимая, что то, что он видит, делал именно мастер с большой буквы. Решив узнать, чьи это работы, он обратился к торговцу.
- Добрый вечер, честно сказать, я просто в восторге от ваших статуэток. Хотелось бы узнать имя мастера, проделавшего такую прекрасную работу.
Мужичок приветливо улыбнулся, его глаза, были немного прищурены. Обратив внимание на Кайла, он произнес слегка скрипучим голосом:
-Здравствуй парень. Поверь мне, я бы с радостью, удовлетворил твой интерес, но дело в том, что я не знаю его имени.
Кайл посмотрел на старика, пытаясь понять, шутит тот или же нет, но тот продолжил.
-Дело в том, что эти фигурки я нашел на одном из островов Забвения во время своих путешествий. Там было много чего интересного…Много чего опасного…много чего...в общем не знаю я.
Юноша пытался вспомнить слышал ли он что – то про эти острова, но у них дома была только карта их материка, поэтому он просто спросил:
- А где они находятся? - он понимал, что вопрос может показаться глупым, но лучше уж один раз спросить, чем молчать и не понимать о чем идет речь.
Старичок вроде как понимающе посмотрел на него, и ударившись в воспоминания, начал рассказывать. 
- Надеюсь, ты знаешь, что у нас в мире всего четыре материка, а все остальное это острова? И везде живут разные народы и племена. У всех свои традиции, праздники, религии и так далее. – Он рассказывал это с вдохновением и легкой тоской на лице. Было видно, что он много где побывал и с ним много чего произошло.
Молодой человек кивнул. Он знал, что этих островов очень много, но вот их названия и месторасположения были для него неизвестны, кроме парочки, про которые рассказывал отец.
- Так вот, - продолжил торговец, – Тот, на котором мы сейчас находимся, как ты знаешь, называется Фэдрроу, остальные три это Валагия, Ривелон и Сахот. Острова Забвения находятся на юго – западе от Фэдрроу. Если быть точным, то это скопление островов, иначе их называют архипелаги. Кайл приблизительно представил себе местонахождение этих островов, и горячо поблагодарил рассказчика.
-Спасибо большое за уделенное время. Может скажете, как к вам обращаться?
Старик подумал немного, пожевал засохшие губы и что – то решив для себя, представился. – Можешь звать меня Скитальцем, ну или Странником.
- Хм..даже так? Ну что ж, рад знакомству, я Кайл. Скажи ..эм…Скиталец, а на каких ещё островах ты побывал? – парень, который по натуре был очень любознательным, решил воспользоваться возможностью, и почерпнуть сведения о мире из, так сказать, первых рук.
- Эх, парень, где я только не бывал, но думаю, наверное проще будет, показать на карте. Если хочешь, то потом я могу дать её тебе, чтобы ты мог сделать копию. Вижу по глазам, что ты очень любопытен, как и я в молодости. Ты ведь завтра еще будешь в городе? – и порывшись в заплечном мешке, достал оттуда, то, на что у молодого кузнеца, никогда не хватало денег.
   Юноша тут же закивал головой, бережно беря карту и раскрывая её. То, что он увидел, превзошло все его ожидания. Мир был не просто большим, он был невероятно огромным. Большие материки, покрытые горами и реками, множество крупных и мелких островов раскиданных посреди бескрайних морей. На ней даже были изображены расположения Академий магии.        Перед глазами простого деревенского жителя раскрылся мир, о котором он почти ничего не знал. Полный загадок. Живущий по своим правилам и законам. Который смотрел со старого куска бумаги и звал. Звал именно Кайла. Он будто кричал: "Я жду тебя! Пора! Пора покорять моря и земли. Ну же…иди." Жажда приключений захлестнула его с головой, и понесла по волнам мечты и фантазии, но так же быстро и отпустила, когда он вспомнил, что у него нет денег даже на то, чтобы отправиться путешествовать хотя бы по своей стране.
“Может если я стану чародеем, то смогу отправится в путешествие и побывать на всех этих островах, посетить соседние страны. Я слышал, маги достаточно зарабатывают. Значит… Я однозначно должен сходить на отбор!!”. Его лицо приобрело решительное выражение и погрузившись в свои мысли он не сразу расслышал голос старика.
-Ау, парень? Ты где там витаешь?- Странник помахал рукой перед глазами парня и облегченно вздохнул, когда юноша зашевелился в ответ.
-Эм..простите, что – то в последнее время в голову часто лезут всякие разные мысли. И не только. Так значит, мне можно её скопировать? – он еще раз посмотрел на карту и понял, что работы предстоит много, если он хочет иметь у себя такую же. Кажется, этой ночью он снова не выспится.
Свернув карту и положив к себе, Кайл попрощался со старичком и только перед выходом с рынка, вспомнил, что хотел задать торговцу еще один вопрос. Вернувшись обратно, он застал Скитальца за собиранием товара.

http://tl.rulate.ru/book/13087/251851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку