Читать Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 2. Отбор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Снимая печати. Книга первая:Сфера огня / Снимая печати. Книга первая:Сфера огня: Глава 2. Отбор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Попрощавшись со стражей, Кайл поторопился к трактиру, в котором останавливался каждый раз по приезду в город. Назывался он «Заблудший пёс» и располагался в бедных кварталах недалеко от ворот. Публика там была разношерстной, но ему было не привыкать. С его хозяином Брайном, по прозвищу Колокол, парень давно был знаком, так как тот являлся другом его отца со времен их совместной службы. Так же они вместе прошли через Тиорскую войну. Прозвище колокол, тот получил из – за характерного звука в голове после его удара кулаком. 
Приближаясь к трактиру, двухэтажному деревянному зданию, он услышал громкие крики и ругань. Вскоре стало понятно, кто кричит и кто, собственно говоря, ругается. Очередной забулдыга, пытался доказать хозяину заведения, что он все оплатит, но не сейчас, а скоро. Причем, судя по всему, это было не первое «скоро», которым пьяница расплачивался с Брайном.
"Хм, ничего не меняется даже тут" - Юноша покачал головой и помахал рукой трактирщику, соскочил вниз и сняв поклажу поставил мешки рядом с собой. Подождав пока молодой конюх заберет его лошадей, он направился к таверне.
-Кайл! - окликнул его хозяин. – Подожди немного, я тебе помогу.- И повернулся к клиенту. 
- Слушай сюда. – Брайн, отслуживший пять лет в войсках, не избавился от привычки говорить громко, поэтому слышно его было очень хорошо. - Если через неделю не вернешь долг, то мои парни выбьют из тебя всю дурь, и будут выбивать её, пока долг не будет погашен. Ну или пока дурь вся не выйдет. Ты же понимаешь, о чем я? – Он приблизил своё лицо к собеседнику и ждал реакции. Тот икнув, часто закивал головой. 
- И даже не вздумай появляться у меня без денег отродье демона! Всё! Пшел вон, и помни, у тебя осталась ровно неделя. 
Отвесив напоследок подзатыльник и сплюнув на землю, здоровяк пошел встречать парня.
"Он снова один..Что ж ты Ричард так рискуешь..." – Но вслух Брайн ничего говорить не стал.
- Ну здорово мой юный друг.- Высокий, почти одного роста с Кайлом, но плотного телосложения мужчина, с головой плавно переходящей в шею, протянул руку для пожатия. На нем покоился как обычно замызганный фартук, с широкими карманами. - Считай, две недели не виделись. Как там отец? 
- С отцом все хорошо, спасибо за беспокойство.- Кайл пожал протянутую руку. 
-Ну ясно,- сказал хозяин, беря один из мешков гостя и пропуская его вперед. - Что ж, проходи. Комната, которую ты обычно берешь, занята, так что перекантуешься в другой. Ну, тебе к этому не привыкать.
В обеденном зале таверны, находилось не очень много народа, что было странно для вечернего времени. Оплатив комнату и предстоящий ужин, Кайл поднялся к себе в номер, закинул мешки и спустился вниз. Он присмотрел себе еще не занятый столик в углу и попросил Брайна составить ему компанию. Тот ответил, что присоединиться, но только чуть позже.
Юноша уже заканчивал есть, когда друг его отца, подсел за стол.
- Ну как тебе еда?- спросил хозяин. – Принести книгу жалоб чтобы ты мог черкануть пару строк? 
Кайл усмехнулся, прекрасно понимая сарказм собеседника. Ведь его заведение далеко не являлось фешенебельным местом. И изысками кухни, клиентов тут точно не баловали.
- Неси сразу две, ты же знаешь, что на описание такой еды, одной не хватит.- Не остался тот в долгу. И вспомнив, что забыл спросить у стражников про отбор, обратился к Брайну:
- Кстати, ты наверняка в курсе, что через два дня, в городе будет проходить отбор в ученики Академии. Не подскажешь, где он будет проходить?
-Хм…гхм..а это, собственно говоря, тебе зачем?- Собеседник был очень удивлен.- И твой отец в курсе, что ты планируешь попытаться попасть в чародеи?
Да, этот момент Кайл как – то упустил из виду. Действительно, а что делать, если он каким - то чудом пройдет отбор? Нет, конечно, отбор стоило пройти хотя бы для того, чтобы понять, останется этой пустой детской мечтой или же ему придется в корне менять свою жизнь.
-Нет, он ничего не знает. Да и эта мысль мне пришла буквально чуть меньше часа назад. Я хочу просто знать это, чтобы больше никогда к этому не возвращаться в случае отсутствия во мне хоть капли магии. – Кайл посмотрел на собеседника, и тот понял, что расспрашивать больше нет смысла.
- Ну, не стоит забывать что проверка, стоит целый золотой.
- Я уже в курсе и готов заплатить, деньги у меня имеются.
На данный момент у Кайла был один рилл, так называлась полновесная золотая монета в их империи, девять серебряных или иначе фолл, и около пятидесяти медных монет - тул. Учитывая, что один рилл равен пятнадцати фоллам, а серебряный равен тридцати тулам, у парня действительно были средства. При этом не стоило забывать, про деньги, которые он получит с продаж. Главное чтобы хватило купить готовые металлы, плюс продукты. Но парень понимал, что денег достаточно.
- Смотри – ка, какой предусмотрительный. – Цокнув языком, Брайн покачал головой. – В общем, набор будет проходить в специально построенном для этого здании, возле главной площади. Думаю, очередь там будет большая, так что ты его найдешь быстро.- Брайн, хотел еще что - то сказать, но в последний момент передумал и махнул рукой.
Тут открылись двери трактира, и здоровый мужчина, как радушный хозяин, желая заранее спокойной ночи, пошел встречать ночных посетителей. 

Где то на материке Ривелон, в стране Пелаторра:

-Господин, мы обнаружили местоположение одной из сфер.
Человек к которому обращались стоял в небольшой комнате покрытой рунами и магической вязью. Он находился возле небольшого каменного постамента. Вокруг которого стояли свечи расположенные на концах замысловатой пентаграммы. Услышав новость, человек резко обернулся и практически вплотную подошел к вестнику.
-ГДЕ?! 
Гость стоял на одном колене приклонив голову и не смел смотреть в лицо стоящего перед ним чародея. Сила исходившая от него, буквально вбивала его в пол, заставляя с трудом нормально говорить:
-Она оказался ближе чем мы думали. Сфера на другом конце континента. Ис-Лим...

http://tl.rulate.ru/book/13087/251843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку