Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 325 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 325: Императорский Отбор

Се Юэ напустил на себя вид дворецкого, когда добрался до прихожей. Он поднял подбородок и краем глаза оценивающе посмотрел на женщин Цинь, которые стояли здесь с напряженным выражением лица.

“Это вы ищете Мисс Цинь?”

Старая вдова была одета в полустертый хлопчатобумажный жакет и коричневую хлопчатобумажную накидку, наброшенную на плечи. Она немедленно поднялась, когда увидела высокомерного Се Юэ, одетого в парчу.

“Вы, должно быть, старший дворецкий. Старая вдова присела в реверансе. - Я специально приехала сюда, чтобы забрать внучку.”

Вторая мадам поддерживала старую вдову и тоже сделала реверанс.

Се Юэ самоуверенно заявил: "Ты все еще думаешь, что это твой Великий Янь? Это столица Великого Чжоу, поместье верного принца первого ранга! Вы, Цинь, ненавистные враги моего принца! Мисс здесь, чтобы погасить ваши долг! Хотите вернуть ее? Все не так просто!”

Сердце старой вдовы екнуло. То, чего она больше всего боялась, наконец-то свершилось!

Теперь они были на территории Великого Чжоу. Учитывая статус Панг Сяо, он мог съесть их живьем. Никто не скажет ни единого слова протеста, если он в порыве мести уничтожит клан Цинь, не говоря уже о похищении Цинь Инин.

Чем дальше размышляла об этом матриарх Цинь, тем глубже проникал ужас в каждую клеточку ее сознания. Она невольно задрожала.

Местонахождение Цинь Хуайюаня было все еще неизвестно—они не знали, жив он или мертв! Если ее старшего сына больше нет, кто знает, будет ли семья Цинь снова процветать, даже если ее второй и третий сын все еще с ними. А теперь к ним прицепился еще этот демон. Суждено ли им познать мир в будущем??

Эта чертова девчонка совершенно бесполезна! Разве она не очаровала Панг Чжиси раньше? Почему месть снова всплыла в его мыслях??

Обливаясь потом, старая вдова от души отругала внучку и чуть не расплакалась.

В тот момент, когда ее мысли и эмоции смешались, вторая мадам слегка ущипнула ее за руку.

Легкий болезненный укол привел старую вдову в чувство. Когда она вдруг вспомнила, зачем они здесь сегодня, она почувствовала себя еще более неуверенно. Но слова все равно должны быть сказаны, иначе вся семья обречена!

“Это неуместно. Наша внучка Инин - настоящая благородная дочь. Ее нельзя удерживать здесь силой! Даже если между нами есть какая-то вражда, мы готовы расплатиться за наши грехи, но невинная девочка не заслужила такой судьбы!”

Старая вдова рукавом вытерла пот, выступивший у нее на лбу. Хотя ее голос дрожал, она заставила себя успокоиться. - Сегодня мы должны забрать с собой внучку Инин. Даже если мы ничего не скажем, Его Величество не разрешит вам это.”

Се Юэ внимательно наблюдал за выражением лица матриарха Цинь. Старуха, казалось, совсем не беспокоилась о своей внучке. Когда она услышала, что принц хочет отомстить, на ее лице появились намеки на негодование!

Какая трагедия иметь такую бабушку. Судя по всему, она переживала совсем не за свою внучку.

Ее последние слова окончательно убедили Се Юэ в его подозрениях. Он гневно воскликнул: “как ты смеешь, говорить это! Вы только что сдались в плен - кто вы такие, чтобы что-то здесь требовать?! Его Величество не разрешит? Его Величество даже не знает, кто вы такие! Не пытайся напугать меня такой ерундой!”

Старая вдова была потрясена тем, насколько грубым и необузданным был этот дворецкий. Она никогда не страдала от подобной несправедливости, и если сегодня они уедут отсюда без Цинь Инин, их постигнет жалкая участь!

Поэтому, матриарх Цинь отбросила свое беспокойство и страх, и яростно возразила: “не будьте таким самонадеянным! В следующем году Его Величество проведет императорский отбор—я уже записала на него свою внучку! Ее имя было представлено! Что, твой принц хочет сразиться с самим императором за девушку?”

Что? Императорский отбор?

Выражение лица Се Юэ оставалось неизменным, но приливные волны эмоций разбивались в его сердце. Эта старая вдова не очень заботилась о своей внучке, и она не стеснялась, когда дело доходило до использования молодого поколения!

Бинтан, Цюлу и Июн были также ошеломлены.

Они постоянно были втроем и наткнулись на Цинь только у ворот в город. Старая вдова, второй и третий старший мастер были грязными. Фортуна обошлась с ними гораздо жестче, чем с тремя девочками. Три служанки в глубине души гадали, что случилось с Цинь.

И теперь, они не только не смогли получить никакой полезной информации, но еще и узнали, что старая вдова продала Цинь Инин ради ее собственного состояния и славы!

Сказав то, что планировала, старая вдова была спокойна.

Вторая мадам также вздохнула с облегчением и вежливо обратилась к Се Юэ. - Племянница Инин должна участвовать в императорском отборе и служить императору. Ей не следовало оставаться в поместье. Я думаю, даже верный принц первого ранга не стал бы сражаться с императором из-за девушки, верно? Мы все подданные Его Величества. В первую очередь мы должны помнить о преданности. Пожалуйста, приведите племянницу Инин, чтобы мы могли взять ее с собой и хорошо ее обучить, чтобы она могла достойно служить Его Величеству.”

Се Юэ испытывал сильную неприязнь к этим двум женщинам. По их тону было слышно, что они не рассматривали Цинь Инин как человека вообще, а просто средство, с помощью которого можно достичь своих целей.

Стратег не стал с ними спорить. Его новой задачей было выяснить, что именно происходит. Он замахал руками, словно отгоняя муху. “Даже не думайте об этом. Если вы хотите принять участие в императорском отборе, отправьте одну из своих многочисленных девушек. Наш принц забрал мисс Цинь, чтобы сделать ее своей. Хотите забрать ее? Мечтайте дальше!”

- Ты! Твой принц хочет украсть даже женщину императора?- горячо потребовала старая вдова.

Се Юэ фыркнул. - Даже не пытайся повесить такое большое преступление на голову моего принца. Эта мисс Цинь еще не участвовала в отборе, так что она вовсе не женщина императора!”

Слова матриарха застряли у нее в горле. Ее губы дрожали и она не знала, что ответить. Этот дворецкий был непробиваем!

Вторая мадам помогла старой вдове сесть в круглое кресло. Она тоже села. - Мы не уйдем, пока вы не пришлете племянницу Инин. Я уверен, что хваленый верный принц первого ранга не будет преследовать двух замужних женщин, не так ли?”

- Правильно! Мы не уйдем без внучки Инин! - Старая вдова повторила свое требование.

- Хех. Как глупо закатывать истерики, когда не можете решить все логикой. Трудно поверить, что вы обе из благородной семьи? Какой позор для людей Цинь! Се Юэ хлопнул в ладоши и раздраженно рявкнул: "Ждите, если хотите. Эти три служанки пойдут со мной.”

“Хорошо.” Июн, Бинтан и Цюлу присели в реверансе перед Се Юэ.

- Эти три девушки принадлежат к династии Цинь.- возразила старая вдова. - Что, твой принц хочет украсть даже горничных после похищения одной из наших мисс?”

Спорить с женщинами и детьми было ниже Се Юэ. Он намеренно настроил старую вдову и вторую мадам на разговор, чтобы попытаться получить от них какую-то информацию. Теперь, когда от них больше ничего невозможно было узнать, он, притворившись, что не слышит их слов, быстро зашагал прочь вместе с тремя служанками.

Хотя старая вдова и вторая мадам не видели слуг со своего места в Большом зале, они могли сказать, что у двери и в заднем коридоре находилось много слуг. Только тогда до них дошло, какими несдержанными они были, когда к ним вернулось спокойствие. Они поссорились с дворецким в поместье принца!!

Се Юэ помчался в сад снежных троп с Июн, Бинтан и Цюлу. Цинь Инин долго ждала под крытым коридором, завернувшись в плащ. Увидев трех девочек, она бросилась вниз по лестнице и обняла их. “Как замечательно! Прекрасно! Все вы в порядке!”

- Мисс! Мы знали, что вы еще живы!”

- Это так чудесно!”

- Я думала, что больше никогда вас не увижу!”

……

Четыре девушки стояли крепко обнявшись и одновременно и смеялись и плакали. Эта картина очень испугала Сяньюня и Лянь Сяочжоу.

Наконец, успокоившись, Цинь Инин вытерла слезы и притянула троих к себе, чтобы рассмотреть поближе. Она, наконец, расслабилась, когда увидела, что они только что немного похудели и не получили никаких травм.

- Вы трое были со старой вдовой и остальными, когда нас разлучили в тот день?”

Бинтан покачала головой. – Об этом мы расскажем тебе позже. Сейчас есть более важные дела!”

- Действительно, - согласился Се Юэ. - Мисс Цинь, старая вдова вашей семьи и вторая мадам приехали, чтобы забрать вас домой. Они говорят, что уже послали ваше имя на императорский отбор в следующем году. Они пришли забрать вас домой, чтобы научить, как правильно служить императору. Я уже отказал им, но они все еще собираются забрать вас с собой сегодня. В данный момент они пьют чай во внешней резиденции. Они не боятся даже принца!”

Казалось, будто молния ударила в четвертую мисс Цинь. В ушах у нее звенело от волнения.

- Вы говорите, моя бабушка хочет отправить меня во дворец?”

Се Юэ кивнул.

Это действительно было…

Это действительно было совершенно неожиданно, но имело смысл!

Поскольку отец был отделен от семьи, старая вдова, безусловно, будет планировать, как обеспечить мир и стабильность для семьи. Отправка дочери во дворец была действительно способом стабилизировать будущее Цинь.

Нет, старая вдова не смогла бы в одиночку придумать такое. Они все вместе это придумали!

Какой замечательный план! Они собирались выжать из ее плоти и костей все до последнего ценного, прежде чем бросить ее на произвол судьбы!

Видя, как лицо хозяйки быстро меняется от одного чувства к другому, Бинтан забеспокоилась: Возможно, еще есть место для маневра.”

“Это верно, Мисс,” Цюлу и остальные принялись утешать хозяйку.

Цинь Инин сделала глубокий вдох, заставляя себя успокоиться от яростной паники. - Я выйду к ним”

“Вы можете подождать, пока вернется принц первого ранга, - вмешался Се Юэ.

- Хорошо, мы должны посвятить себя шоу. С тех пор как меня увезли, у меня не осталось бы слишком много свободы.”

- Значит, вас не похители, мисс? Июн усмехнулась.

Сяньюнь с улыбкой взяла Июн за руку. - Его Высочество отдал нас обеих мисс. Думаешь, он плохо с ней обращался?”

Июн и Сяньюнь посмотрели друг на друга и понимающе улыбнулись.

Цинь Инин покраснела, ее гнев полностью исчез. Поблагодарив Се Юэ, группа вошла в дом для долгожданной встречи.

Панг Сяо, наконец, вернулся после того, как Цинь Инин поела и вздремнула после обеда.

В кабинете с новой сменой одежды принц яростно разбил свою чашку чая, когда услышал, что старая вдова хочет представить Цинь Инин на императорский выбор. Он указал на главный зал, громко ругаются, “Как можно быть такими безмозглыми дураками!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/576856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Видимо можно
Развернуть
#
Бабка, конечно, отжигает…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку