Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326: Наказание в виде пощечин

- Пожалуйста, успокойтесь, Ваше Высочество." Се Юэ был парализован демонстрацией взрывной ярости Панг Сяо.

Как последователь и стратег, он должен был знать личность своего хозяина как свои пять пальцев. Он знал, что Панг Сяо не был таким холодным и безжалостным тираном, как думали другие. Напротив, принц держал свои карты близко к сердцу. Это проявлялось в его способности всегда находить сталкиваться с людьми с наиболее подходящим состоянием ума.

Говоря прямо, какие бы эмоции не проявлял Панг Сяо, будь то властная или отстраненная позиция, или даже проявления дружелюбной мягкости, это редко было проявлением истинных эмоций. Все потому, что этого требовала ситуация или аудитория.

Было также очевидно, что его ярость, направленная на посетителей в большом зале, было проявлением настоящей ярости.

Потеря контроля в этой ситуации показала, насколько важна была мисс Цинь для кого-то, кто умел выжидать и редко проявлял гнев.

Румяное лицо Панг Сяо подчеркивало его громкие крики ударами пальца. - Я давно знал, что в этой старой ведьме нет ничего хорошего! Она относилась к дорогой Инин как к посторонней, когда они были еще в Великом Янь, как будто дорогая Инин вовсе не была ее внучкой. Она не дает ей покоя, даже когда ее народ пал. Она разговаривает с моей дорогой Инин, как с прислугой! Эта старая болтливая форель! Я убью ее и положу этому конец!”

Он выхватил из ножен меч, висевший на стене, с шипящим скрежетом и развернулся, готовый броситься наружу.

“Ваше Высочество, Вы не должны! Ваше Высочество!" Се Юэ был напуган до потери сознания и раскинул руки, чтобы блокировать натиск своего хозяина. Но учитывая высокий рост Панг Сяо и его непревзойденную боевую мощь, как стратег мог оказать реальное сопротивление?

Он задрал голову обратно к двери и завопил: “помогите, кто-нибудь!”

Хузи ворвался в дом, когда услышал шум и с визгом остановился, увидев Панг Сяо и Се Юэ, играющих в кошки-мышки. Орудуя мечом, Панг Сяо пытался прорваться то слева, то справа, но стратег всегда умудрялся быть препятствием. Хузи потребовалось некоторое время, прежде чем он присоединился к драке.

- Ваше Высочество, Вы не должны! Вы еще не решили ваши собственные проблемы. Цинь - приоритетная цель вербовки Его Величества. Если вы убьете их старую вдову до того, как будут приняты имперские меры, последствия будут немыслимы!" Панический пот выступил на лбу Се Юэ, когда он изо всех сил пытался успокоить его.

Панг Сяо уже немного пришел в себя в этот момент. Он знал, что стратег прав. В нынешних обстоятельствах он ступал по тонкому льду. Если он действительно что-то сделает с Цинь, кто знает, как Ли Цитянь развернет это дело?

Увидев, что их хозяин наконец отступил, Се Юэ и Хузи вздохнули с облегчением.

Отбросив меч в сторону, Панг Сяо задумался с мрачным выражением лица. - Все не так просто, как кажется. Наши люди исследовали раньше и нашли только доказательства того, что произошло после того, как Цинь были разделены. Они не вернулись с поисково-спасательным отрядом Его Величества и выглядели как нищие, когда вошли в город. Теперь великий наставник Цинь и его жена пропали без вести, а их старая вдова внезапно хочет отправить дорогую Инин на императорский отбор, пройдя через эти трудные времена…”

В его глазах загорелся задумчивый огонек.

В ответ Се Юэ бросил хмурый взгляд. - Хотя мы не знаем всех деталей, но соеденив вместе имеющуюся информацию, все становится очень подозрительным.”

- Верно, - согласился Хузи. - Эта старая вдова Цинь не из тех упрямцев, которые отстаивают свои идеалы, но у нее хватает наглости затянуть сегодняшний визит—и с невесткой тоже. Она совсем не боится встречи с вашим Высочеством. Кто-то поддерживает ее действия? Где еще она наберется смелости сделать все это?”

Слова охранника были напоминанием Панг Сяо и Се Юэ. Они переглянулись, и стратег похлопал Хузи по плечу. "Из молодежи рождаются герои! Ты сказал очень разумную вещь.”

Хузи почесал в затылке и искренне улыбнулся. -Я просто предположил. Возможно, я не прав.”

- Твоя догадка вполне логична. Панг Сяо задумался еще на мгновение. – Как вы думаете, если мы выйдем к ним вместе с моей дорогой Инин и попробуем выяснить, что происходит на самом деле.”

“Эта хорошая идея. Мисс Цинь очень умна, и они бабушка и внучка. Они смогут свободно говорить друг с другом, и мисс сможет собрать некоторую полезную информацию.”

Принц послал слуг за Цинь Инин. Он подождал у увешанной цветами калитки, пока они как следует оденется.

Вскоре после этого, Цинь Инин медленно прибыла в сопровождении Июн. На ней была старая тонкая хлопчатобумажная куртка, на плечи накинута бежевая хлопчатобумажная накидка. Ее длинные волосы были распущены по плечам, на ней не было ни украшений, ни пудры. В целом ее наряд был чрезвычайно прост.

Панг Сяо улыбнулся. “Где ты нашла эту старую куртку?”

- Я попросил Сяньюня разыскать ее для меня. Моя бабушка очень материалистична. Если бы я надела что-нибудь получше, она бы подумала, что я что-то значу для тебя. Смотреть на эту рвань будет для нее большим ударом.”

Принц с улыбкой кивнул. – Обязательно спроси их, почему они решили записать тебя на императорский отбор.”

Четвертая мисс Цинь слегка кивнула, затем печально улыбнулась. - На самом деле, я знаю ответ на этот вопрос, даже не спрашивая. С тех пор, как пропал мой отец, нет столпа семьи. Она хочет обменять меня на будущее Цинь. Просто я не знаю, откуда они черпают уверенность, думая, что меня обязательно выберут после участия.

- Моя внешность проста, а мои таланты обычны. Возможно, войдя во дворец, я не получу никакой милости и не смогу много сделать для семейного клана. Они скорее обидят тебя, заставив меня войти во дворец, но понятия не имеют, сколько они могут получить взамен. Я чувствую, что их план не очень надежен, и он не соответствует обычному стилю старой вдовы.”

Панг Сяо покачал головой. – ты слишком скромна.”

Что значит "простая внешность и обычные таланты"?

Как мужчина, он лучше других знал, как устроен разум другого человека. Если Цинь Инин войдет во дворец, император сделает ее любимой наложницей, учитывая его любовь к красивым вещам, даже если у него на самом деле нет к ней чувств. А с ее мозгами, если она серьезно подойдет к жизни во дворце, то, скорее всего, никто ничего не сможет с ней сделать. Стремительный взлет был бы только вопросом времени.

На мгновение даже Панг Сяо почувствовал, что она достойна только самого благородного положения в мире.

Но она должна быть его, и только его!

Так, негромко болтая, они вошли в холл. Панг Сяо сжал ее руку, спрятанную под плащом, когда холод коснулся его лица. Он поставил ногу на ступеньку.

Цинь Инин и Июн отступили на два шага, боязливо следуя за принцем в главный зал.

Спина болела, талия болела, старая вдова и вторая мадам выпили много чая, одолжили уборную, съели несколько закусок на обед—но продолжали ждать.

Пока двое бормотали жалобы друг другу, двери открылись и вошел Панг Сяо.

По сравнению с его одеждой в Великом Яне, его роскошная одежда и презрительное выражение лица теперь вызывали гораздо больший страх, чем раньше.

Женщины встали и поприветствовали принца.

Его взгляд был устремлен прямо перед собой, Панг Сяо даже не стал утруждаться отвечать на их приветствие. Он направился прямиком к главному креслу и холодно заявил: - У вас двоих хватает наглости создавать проблемы в моем поместье. Очевидно, вы не уйдете без девушки, и вы даже попросите Его Величество рассудить нас?”

Краска сбежала с ее лица, когда старая вдова быстро покачала головой. - Вовсе нет! Как мы посмеем устроить беспорядки в поместье Вашего Высочества? Возможно, произошло недоразумение.”

- Недоразумение? Панг Сяо усмехнулся. “Значит, это еще и недоразумение, что вы хотите отправить служанку принца на императорский отбор?”

- Служанку??- Старая вдова была сильно озадачена.

Панг Сяо фыркнул. - Дочь моего врага должна стать служанкой в моем доме, чтобы вернуть кровный долг твоей семьи. Что, это большая несправедливость по отношению к ней? Или вы думаете, что она все еще дворянка и должна быть принцессой-консортом?”

Обе женщины болезненно покраснели от последнего вопроса. Они действительно лелеяли несколько фантазий, что если Цинь Инин сможет обмануть Панг Сяо до такой же степени, как в Великом Янь, то его привязанность перейдет к тому, чтобы показать семье некоторую заботу.

И даже если девушку отправят во дворец, принц не станет им мешать, верно?

Но эти иллюзии были разбиты вдребезги. У Цинь не было семьи или фондов, на которые можно было бы опереться в столице Великого Чжоу. Если они не могли положиться на Панг Сяо как на своего покровителя, то их будущие дни будут действительно трудными.

Старая вдова повернулась и посмотрела на внучку. - Девочка, принц сердится, что ты не служишь ему должным образом?”

Этот вопрос заставил всех присутствующих нахмуриться. Даже вторая мадам сочла это крайне неуместным.

Считала ли матриарх Цинь свою внучку наложницей Панг Сяо?

Четвертая Мисс Цинь нахмурилась. С тех пор как разразилась катастрофа и начался голод, она больше не надеялась на моральный облик старой вдовы. Теперь она ненавидела старуху и видела в ней только чужака.

- Тебе, конечно, нравится притворяться, старая вдова.- Все перчатки были сняты.

“Чертова девчонка! Как ты смеешь говорить в присутствии принца?”

Цинь Инин холодно и пристально посмотрел на старуху. - Старая вдова, кажется, становится все более и более бестолковой в старости. Кем бы я ни была-служанкой принца или служанкой императора, - ваша конечная цель состоит в том, чтобы я кое-что сделала для семьи, не так ли? При всем этом, насколько это хорошая идей, оскорблять меня сейчас?”

Ответ вернул старую вдову к реальности. Выражение ее лица тоже стало уродливым. Она разыгрывала свой статус, чтобы упрекнуть Цинь Инин, чтобы вернуть себе лицо.

Вторая мадам про себя отругала старую вдову за ее дурость. - Значит ли это, что племянница Инин согласилась участвовать в императорском отборе? А теперь попрощайтесь с принцем. Отбор в следующем году. У нас много приготовлений.”

Ее глаза скользнули в направлении Панг Сяо, когда она говорила. Она немного расслабилась, когда увидела, что принц сосредоточен на чае и полностью игнорирует их.

“Если вы хотите, чтобы я прошла имперский отбор, я сделаю это, если вы скажете мне, чья это идея. Как вы расстались с моим отцом, когда семья была разлучена в тот день? Где сейчас мои родители?”

Две женщины Цинь посмотрели друг на друга.

- Племянница Инин, давай поговорим об этом после того, как ты вернешься с нами, - ответила вторая мадам. - Здесь не место для разговоров.”

- Я не уйду с вами, если вы не объяснитесь как следует. Кроме того, от меня не зависит, уеду я или останусь.”

- Остаться?!- Голос старой вдовы снова стал пронзительным. - Ты предпочла бы остаться, чтобы унизить себя и служить мужчине?!”

Цинь Инин холодно посмотрела на старую вдову. Если бы она не была матерью отца, я бы выгнала ее прямо сейчас!

Панг Сяо уже начал действовать. В следующее мгновение крышка чашки разлетелась вдребезги под ногами старой вдовы.

- Служение этому принцу унижает ее?? Ты оскорбляешь этого принца?! Слуги, утащите эту безмозглую ведьму и дайте ей пощечину! Шлепать ее, пока она не научится говорить с некоторыми манерами!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/576857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аххахах
Развернуть
#
Если бы старая вдова знала, что какое-то время назад, её вообще убить хотели... была бы рада, что легко отделалась 😲
Развернуть
#
Милый! Ты чудесен в гневе!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку