Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 310 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310: Цели Цзи Цэю (II)

Это было впервые, когда все собрались вместе, чтобы обсудить действия Цзи Цэю, поэтому все стратеги пришли подготовленными с некоторыми мыслями.

Больше всего их удивило, насколько проницательна мисс Цинь. Она совсем не походила на типичную избалованную, благородную дочь.

Чувствуя на себе взгляды всех присутствующих, Цинь Инин продолжила: - Я не слишком хорошо знакома с маркизом, но помню, как он возглавлял атаку в тот день и просто рубил наугад. В этой операции было много подозрительных моментов. Учитывая его способности, он бы убил всех Цинь, если бы захотел.

- Даже я знаю, почему император принимает сдавшихся чиновников, как может не знать тот, кто служит при дворе? Целенаправленно убивая случайное количество людей и бросая вызов имперским приказам причинить вред сдавшимся чиновникам—неужели он действительно не боится имперского гнева?

- Возможно, я мелочна, но не думаю, что узы братства заставят маркиза всем сердцем окунуться в чувство мести, не думая даже о собственной безопасности. Не говоря уже о том, что он даже не нашел нужных людей для атаки заранее! Он не может быть таким импульсивным или таким идиотом.”

Цинь Инин посмотрела на Панг Сяо. “Если маркиз пользуется такой же славой, как и Ваше Высочество, то он должен беспокоиться о том, чтобы своим успехом затмить своего сеньора?”

Панг Сяо сидел молча, вместо того, чтобы ответить, ни проблеска эмоций не отразилось на его лице. Слова четвертой мисс Цинь продемонстрировали высокую ясность мысли. У нее было лишь смутное представление о политической ситуации в столице, но она сумела вывести много ключевых моментов. Хотя присутствующие стратеги, вероятно, могли бы сделать то же самое, все же заслуживает признания тот факт, что маленькая девочка может так последовательно и логично определить основные проблемы.

Они больше не смотрели на нее пренебрежительно, как на девушку, от которой ждут неприятностей. Теперь они, казалось, понимали, почему Панг Сяо смотрел на нее по-другому. Мало того, что она было редкой красавицей, так еще ее умственные способности на одном уровне с принцем. Теперь они пересмотрели свою оценку мисс Цинь.

Сюй Вэйцзи поднялся и лично взял чайник, чтобы добавить еще немного в нетронутую чашку Цинь Инин. Поставив чайник на место, он улыбнулся. - Точка зрения мисс Цинь уникальна, и этот старик, оказывается, разделяет многие из тех же мнений.”

Его учтивость была далека от прежней отчужденности. Панг Сяо мысленно кивнул сам себе, когда увидел это.

Сюй Вэйцзи поднял сложенные чашечкой кулаки. - Ваше Высочество, я уже говорил вам, что действия маркиза не таковы, какими кажутся. Новоприбывшая мисс Цинь очень четко определила внутренние подводные течения, что означает, что мои предположения не лишены оснований. Ваше Высочество ценит отношения, но вы должны быть начеку.”

Панг Сяо кивнул с серьезным выражением лица, вызвав вздох у старого стратега.

- Ваше Высочество очень лояльны и принципиальны, в этом ваши сильные стороны и почему все мы следуем за вами. Но человеческие сердца меняются, как и сама ситуация. Это неизбежно.

- Хотя у маркиза крепкое братство с вашим Высочеством, сейчас он тоже в таком же положении. У вас обоих огромные достижения, которые грозят затмить нашего сеньора. Маркиз, должно быть, тоже думает о том, что он может сделать, чтобы выжить. Он бы не стал рушить свое будущее, поддавшись эмоциям.”

“Абсолютно так. Мы тоже так думаем. Остальные стратеги кивнули со вздохами и смешанными чувствами.

Цинь Инин могла понять смятение в сердце Панг Сяо. Из трех названых братьев один уже открыто выступал против него. Если бы другой сделал то же самое, то клятвы прошлого были бы полностью нарушены.

При таком положении вещей ни у кого не останется хорошего настроения.

Но в наше время, чтобы выжить, нужно принять реальность.

Сюй Вэйцзи уже несколько раз хотел высказать это Панг Сяо, но не находил подходящего повода, учитывая отношения принца с маркизом. Речь четвертой мисс Цинь сегодня была идеальным шансом.

- Послушайте, старик считает, что маркиз одним выстрелом убивает трех зайцев. Первый дружеский жест Его Высочеству. Второй из них-подкуп бывших чиновников Северной Цзи. И третье - совершить ошибку, чтобы передать ее в руки Его Величества. Что вы все думаете?”

Так обычно обсуждали дела в группе из дюжины человек. Так как они знали, что принц доверяет Цинь Инин, они открыто обсуждали свои точки зрения, не беспокоясь о последствиях.

- Легко понять, почему это дружеский жест. Принц и маркиз долгое время находились на севере и юге. Даже если они знают, что происходит друг с другом, после длительного отсутствия всегда соблюдается определенная дистанция. Маркиз дорожит своей дружбой с принцем, поэтому дружеский жест-это данность.”

- Но, как и сказал мастер Сюй, это не просто дружеский жест. Честно говоря, это последнее, о чем мы подумали. Две другие точки-его настоящая цель.”

“Согласен. Прибытие чиновников династии Янь означает, что чиновники Северного Цзи потеряют часть своей власти. Возможно, действия маркиза не заслужат благодарности Северного Цзи, но, по крайней мере, они не нанесут ему удар в спину, когда он вернется на север.”

“Точно. И маркиз действительно посягает на императора своими заслугами. Он осторожен и дотошен и никогда не ошибается. Император хочет иметь что-то, чтобы держать его, но ему некуда начать. Внешне все выглядит прекрасно, но маркизу это не пойдет на пользу. Правителям комфортно только тогда, когда они могут полностью понять людей, которых они используют.”

- Совершенно верно. Теперь, когда маркиз напал на конвой Янь и вернулся, чтобы принять наказание, он передал скандал прямо в руки императора. Его Величество будет чувствовать себя непринужденно и подумает, что у него есть способ избавиться от этого острого ножа, когда он больше не хочет им пользоваться.”

……

Цинь Инин внимательно слушала все рассуждения. Она восхищалась этими разговорами. Это ли не общность мудрецов, когда каждый может высказать свои мысли?

Слушая разумные мнения в комнате, она лучше понимала Великий Чжоу. Подсознательно она начала анализировать то, что слушала.

Видя, что девушка глубоко задумалась, Се Юэ улыбнулся. - У мисс Цинь есть какие-нибудь мысли?”

Толпа сосредоточила свое внимание на четвертой мисс Цинь.

“У меня действительно есть кое-какие мысли. Я думала о том, что идея этого джентльмена о том, что дружелюбие маркиза было запоздалой мыслью, была немного ошибочной.”

"О? Стратег, предложивший эту идею, недовольно выгнул бровь. Несмотря на то, что принцу нравилась девушка, она все еще была просто девушкой, и притом молодой. Как у нее может быть такое же мастерское понимание, как у стратега?

- Пожалуйста, мисс Цинь, поделитесь с нами тем, что вам известно, - сухо сказал он.

Цинь Инин старалась пропустить мимо ушей его тон. Вместо этого она улыбнулась. - Я думаю, что главной целью маркиза было выразить дружелюбие, а две другие цели, упомянутые сэром Сюем, были настоящими запоздалыми мыслями. Если бы не вражда между принцем и моим отцом, маркиз никогда бы не напал на конвой Великого Янь, чтобы достичь своих целей.”

“И я думаю, что у маркиза есть еще две более важные цели, помимо трех уже упомянутых. Сэр Сюй абсолютно прав, когда говорит, что маркиз искусен в интригах. Это убийство пяти зайцев одним выстрелом.”

Названному стратегу очень не нравилось, когда девушка так выпендривается, но он не мог ничего сказать в присутствии Панг Сяо. С застывшим выражением лица он спросил: "какие еще две цели? Мы хотели бы услышать подробности.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/542053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку