Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311: Всеобщее Признание

Как только Цинь Инин сказала все, что она хотела, на ее лице появилась улыбка.

- Помимо того, что маркиз хочет передать ошибку в руки императора, он также продолжает играть роль верного друга Его Величеству. Он, вероятно, сделает все возможное, чтобы извиниться и выказать дружеское расположение после возвращения во дворец.

"Когда кто-то обычно сильный и жесткий вдруг подчиняется и подчеркивает свое место в качестве подданного, это, безусловно, заставит императора взглянуть на него в Новом Свете. Личность принца также сделает жест маркиза еще более ценным по сравнению с ним.

"После этого беспорядка это также дает императору возможность сказать принцу ‘не случайно убивать невинных". В конце концов, он не мог запретить принцу мстить раньше. Этот беспорядок на самом деле помогает Его Величеству сохранить сдавшихся чиновников Янь, которых он хочет.

“Но самое главное, что маркиз не только подлизывается ко всем этим чиновникам бывшего Северного Цзи, но и может оказать большую услугу сдавшимся чиновникам Янь.”

- О? Брови Сюй Вэйцзи слегка приподнялись, но мгновение спустя в его глазах вспыхнул свет понимания. Он посмотрел на Цинь Инин с удивлением и восторгом, заметив с большой искренностью: “Мисс Цинь действительно мудра.”

Панг Сяо также посмотрел на свою возлюбленную, которая говорила с большой уверенностью; восхищение танцевало в его глазах в форме Феникса.

Цинь Инин улыбнулась, продемонстрировав свои ямочки рисуя нежным белым пальчиком круги на чашке. - Я родом из Великого Янь, поэтому более или менее понимаю, о чем думают чиновники. Переезд в столицу осуществляется тремя группами. Первыми идут десять аристократических домов, сопровождающих комендатуру князя Янь. Это сливки чиновников Великого Янь. Они будут очень важны после прибытия в Великий Чжоу.

- Но я полагаю, что военные чиновники при дворе должны быть из личной Свиты Его Величества. Помимо назначения некоторых из его людей на ключевые посты для гражданских субъектов, остальные должности разделены между чиновниками бывшего Северного Цзи и Великим Янь. Это создает ограниченные вакансии.

- Учитывая количество людей, убитых маркизом в первой партии, это означает, что есть больше возможностей для второй и третьей группы. Скорее всего, эти люди будут расположены к маркизу.”

- Совершенно верно. Хотя это был вопрос жизни и смерти, и люди, которые умерли, были невиновны, те, кто выжил, будут рады такому исходу дел, думаю, что "слава Богу, такой-то умер, так что у меня есть возможность занять ту-то позицию". Панг Сяо вздохнул, когда услышал эти ее слова.

Следует сказать, что принц редко участвовал в дискуссиях своих приближенных. Обычно стратеги обсуждали проблему, а затем Сюй Вэйцзи обдумывал несколько планов. Каждый анализировал плюсы и минусы всех из них вместе, а затем Се Юэ выбирал наиболее подходящий из них.

Панг Сяо слушал со стороны во время всего этого и высказывал свое мнение в самом конце, но он не вмешивался на полпути.

Сегодняшний его поступок был очень необычным, но, честно говоря, все присутствующие хотели повторить его вздох, когда они думали о том, какой была человеческая природа. Их впечатление от Цинь Инин стало еще лучше.

Четвертая мисс Цинь улыбнулась Панг Сяо. - Нам не нужно зацикливаться на том, сколько зла таится в человеческой природе. Все, о чем я только что говорила, должно быть просто дополнительными бонусами для маркиза, и это также не было ключевым моментом, когда он протягивал оливковую ветвь чиновникам Великого Янь. Ключевой момент все еще связан с враждой Вашего Высочества с Цинь и Великим Янь.”

Панг Сяо уже понял, что она имела в виду. - Это великий наставник Цинь придумал заговор, но тот, кто сказал ему сделать это, был император. Когда я напал на Великий Янь, в столице ходили слухи, что я демон, который убивает, не моргнув глазом, и который ест плоть и пьет кровь моих жертв. Чиновники Великого Янь должны были быть очень осторожны со мной, смертельно боясь, что я вымещу свой гнев на них. Или что я возложу на них ответственность за смерть моего отца.”

Ее лоб нахмурился, Цинь Инин согласилась. - Совершенно верно. Несмотря на то, что Ваше Высочество победили Великий Янь, вы на самом деле не отомстили за смерть своего отца. Поэтому граждане Великого Янь теперь, когда они находятся на вашей территории должны бояться, что они каждый миг будут на волоске от смерти.”

Здесь она остановилась.

Все присутствующие были очень умны. Они не думали обо всем этом раньше просто потому, что они были гражданами Великого Чжоу, что означало врожденную предвзятость в том, как они рассматривали проблемы. Это не означало, что она была намного умнее любого из них.

Она не стала вдаваться в подробности, предоставив им возможность сделать собственные выводы.

И действительно, на лицах у всех появилось выражение глубокой задумчивости.

Стратег, которого спорил с четвертой мисс Цинь, был полностью побежден.

- Все так, как вы сказали, - вздохнул он. - Маркиз не мстил целенаправленно, но рубил наугад и создавал впечатление, что принц - это тот, кто убьет даже невинных в своем стремлении к мести. Таким образом, если Его Высочество захочет действовать в будущем, он столкнется с подавляющей общественной критикой. Его репутация может быть даже разрушена, если с ней вовремя не справиться. Разве это не идеальный способ решить проблемы граждан Великого Янь?”

Он встал и протянул сложенный чашечкой кулак Цинь Инин. - Я Тао Ханьшань. Пожалуйста, простите мои прежние слова.”

Цинь Инин поднялась с улыбкой в ответ. “Пожалуйста, воздержитесь от подобных любезностей, сэр Тао. Принц предоставил нам время для разговоров, чтобы мы могли проветрить наши мысли и обменяться идеями. Какое оскорбление вы нанесли? Это скорее я не давала никому заговорить, преувеличивая свои знания перед всеми уважаемыми экспертами.”

- Вовсе нет, - возразил Тао Ханьшань. - Мисс мудра и проницательна, с пытливым умом. Я высокое восхищен вами.”

Они еще раз обменялись скромными любезностями, прежде чем снова занять свои места.

Атмосфера стала очень легкой и беззаботной. Вся враждебность и желание оттолкнуть Цинь Инин в предыдущем разговоре испарилась без следа.

Теперь они все понимали, почему принц был глубоко влюблен в нее, почему он спас ее любой ценой и почему он пожертвует своей репутацией, чтобы обеспечить будущее Цинь.

Такой женщиной следовало дорожить.

И Цинь могли бы стать замечательными родственниками, учитывая то, что они вырастили такую дочь.

Видя, что его ранее напыщенные последователи теперь изменили свое отношение, Панг Сяо почувствовал, что выпил чашку горячего чая в зимнее время. Теплое удовлетворение разлилось из самой глубины его сердца.

Похоже, его ранние беспокойства были беспочвены. Его любимая никогда не отступит только потому, что у кого-то сложилось о ней мрачное первое впечатление. Она будет только продвигаться вперед перед лицом трудностей. Она никогда не будет сердиться или жаловаться.

Она никогда никому не жаловалась на судьбу и не рассказывала о том, что ей пришлось пережить в детстве. Она всегда старалась изо всех сил, изо всех сил.

Кровь вскипела в жилах принца, его привязанность к Цинь Инин достигла неописуемых высот. Он страстно желал, чтобы она каждый день была рядом с ним, чтобы он был единственным человеком, которого она когда-либо видела.

Дисскуссия продолжилась, но внезапно снаружи раздался голос Хузи.

Панг Сяо знал, что у его телохранителя должно быть какое-то срочное дело, поэтому он махнул рукой, призывая к тишине, прежде чем сказать. “Войти.”

Вошел Хузи с торжественным выражением лица. – Только что пришло сообщение. Маркиз Северной стабильности просил жениться на Великой принцессе Аньяна. Император уже дал согласие.- Убитый горем, он украдкой взглянул на выражение лица Панг Сяо.

http://tl.rulate.ru/book/13071/556063

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Чего-чего!?!?)))))
Развернуть
#
Это кто?
Развернуть
#
Вообще, немного напрягает, когда из раза в раз нас убеждают, что принц наш ненаглядный влюбился в мисс потому что она такая умница распрекрасная… в то время как в памяти свежо, что понравилась она ему еще в давнюю пору за душу светлую, да за характер стойкий. Пол внешность, гениальность и невозмутимость и слова не было.
Не женщина , а диво какое-то сюрриалистическое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку