Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 309 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 309: Цели Цзи Цэю (I)

Когда болтающая парочка подошла к внешнему кабинету, их встретила почти замерзшая статуя Хузи, держащего руки под мышками.

“Вы здесь, Ваше Высочество. Господа Сюй и Се уже выпили три чашки чая. Хузи несколько раз подпрыгнул, а потом подошел ближе и поклонился Цинь Инин. - Приветствую четвертую мисс.”

Панг Сяо серьезно ответил: “У нас есть важные вопросы для обсуждения. Пусть люди установят плотный периметр вокруг кабинета.”

Охранник тоже вытянулся по стойке "смирно". “Понятно.”

Кабинет был такой же, как и верхний двор во внутренней резиденции, с отапливаемым спальным местом у окна. Топка внизу горела вовсю, а на платформе были разложены темно-синие подушки. Огонь горел и в жаровне на земле, поедая в качестве топлива мелкий блестящий уголь.

Цинь Инин и Панг Сяо как раз сняли плащи и сели, когда в комнату быстро вошли Се Юэ и Сюй Вэйцзи. За ними последовала еще дюжина ученых.

- Все это ваши стратеги?- Четвертая мисс Цинь была совершенно ошеломлена.

"Мм”. Панг Сяо кивнул со слабой улыбкой. - Мы пригласили главных людей, чтобы вы встретились сегодня.”

Цинь Инин тихонько прищелкнула языком от изумления. У него действительно было много последователей!

Все выстроились в ряд и поклонились в унисон. Четвертая мисс Цинь не осмеливалась важничать.

В данный момент она была всего лишь дочерью сдавшегося чиновника и не имела официального статуса будучи в «заложницах» у Панг Сяо. Все эти стратеги были ценными помощниками принца - очень талантливыми и старше ее. Она ничуть не сочла неуместным, что ответила на их жест вежливостью.

Видя, как вежливо ответила девушка, собравшаяся толпа слегка изменила свое мнение о ней в лучшую сторону. Но когда они увидели ее ошеломляющую внешность, это весы снова качнулись в обратную от нее сторону.

Каждый ее жест сопровождало врожденное очарование, элегантность и грация! Неудивительно, что даже такой герой, как принц, потерял рассудок. Вот почему он рисковал столкнуться лоб в лоб с императором и частными войсками, чтобы найти ее!

Неужели старик Цинь послал эту девушку соблазнить принца, опасаясь возмездия за смерть Пань Чжунчжэна?

Эти высокоинтеллектуальные люди уже демонизировали Цинь Инин.

Но девушка была очень чувствительным человеком. Хотя никто из последователей не совершил никакого проступка, она все еще чувствовала общую атмосферу неприязни. Не нужно было долго думать, чтобы понять почему.

Она просто улыбнулась и отошла в сторону.

В конце концов, она не была принцессой-консортом, а Цинь еще не заняли свои позиции. Она могла общаться с Панг Сяо наедине, как хотела, но не могла переступить через себя перед другими.

Панг Сяо нахмурился, видя, что его возлюбленная действует настолько осторожно. Его раздражение еще больше усилилось, когда он увидел, как его люди обращаются с Цинь Инин. Он уже собирался отчитать их, когда четвертая мисс Цинь повернулась и присела в реверансе.

- Ваше Высочество, что слышно о моем отце или семье? Она игриво подмигнула ему, мгновенно вернув рассудок.

Вот именно. Его последователи не были похожи на других. Он не мог использовать силу, чтобы заставить их подчиниться Цинь Инин. Несомненно, она понимала и это.

Доброжелательность никогда не проявлялась на пустом месте. Панг Сяо верил, что его любимая сможет завоевать доброе отношение его людей.

Он отложил эту тему и повернулся к их предводителю, утонченному и образованному человеку лет сорока. - Сэр Сюй, что-нибудь слышно о Цинь?”

Это был Сюй Вэйцзи, высоко ценимый стратег, который безупречно выполнял планы с решительным Се Юэ. Ум первого был весьма искусен в составлении планов.

Сюй Вэйцзи ответил улыбкой и сжал кулаки. - В ответ на Ваше Высочество, о Цинь еще ничего не известно. Но командир принц, Ли, Гу и другие семьи были найдены. Они скоро доберутся до столицы.”

Услышав это, Цинь Инин забеспокоилась. Хотя она знала, что серебряные маски защищают ее родителей, она не могла полностью расслабиться, не увидев их собственными глазами.

Несмотря ни на что, слава богу за Цао Юцин и серебряные маски.

С тех пор как прежний император отрекся от престола, его некогда драгоценная секретная служба слонялась без лидера. Новый император отказался использовать такую силу от старого правительства, поэтому серебряные маски были без цели или оплаты.

Цинь Хуайюуань использовали свои отношения с Цао Юцин, чтобы переманить их на свою сторону.

Только это поддерживало уверенность Цинь Инин в благополучном исходе. Серебряные маски очень искусны, они смогут найти ее родителей и благополучно сопроводить их в столицу.

Подавив тревогу в сердце, девушка продолжила: - Вы уверены, что маркиз Северного мира провел эту операцию?”

Панг Сяо кивнул и жестом пригласил всех занять свои места. Он усадил Цинь Инин рядом с собой и повернулся к Се Юэ и Сюй Вэйцзи. - Объясните ситуацию мисс Цинь.”

Когда толпа заметила, где сидит Цинь Инин и как принц относится к девушке, в их сердцах зародились различные догадки.

Се Юэ и Сюй Вэйцзи были самыми уважаемыми из них, не считая Чжэн Пэ. Предположения подтвердились, когда оба уважительно доложиле девушке о текущей ситуации. Все подозрения относительно девушки были временно отброшены.

Сюй Вэйцзи был ошеломлен приказом и не сразу начал свой рассказ. Но Се Юэ провел много времени с Цинь Инин по пути в столицу, и вполне понимал характер и ум девушки. Он начал разговор с величайшим уважением.

- Мисс Цинь, я думаю, вы поймете, почему маркиз напал на конвой Великого Янь, когда узнаете ситуацию в столице.”

“Я здесь недавно и мало что знаю о столице. Надеюсь, благородный сэр просветит меня. Цинь Инин улыбнулась.

Се Юэ поспешно отмахнулся от комплимента. - Мисс Цинь - та, кого ценит принц, а не посторонняя. Буду откровенен. Вы знаете, что наш принц - названый брат императора и маркиза, когда они подняли знамя войны?”

Цинь Инин с улыбкой кивнула.

- Маркиз-очень проницательный, спокойный, сдержанный человек, который не горит желанием говорить с посторонними. Но у него всегда были хорошие отношения с принцем. Первой причиной нападения маркиза на конвой может быть то, что он хотел отомстить за принца.”

Исподтишка на Цинь летели вопросительные взгляды.

Она не возражала. - Мой отец действительно замышлял убийство генерала Пэна. Даже если тиран Северного Цзи уже хотел избавиться от генерала, заговор все равно давал ему для этого прекрасный повод. В глазах других людей, принц имеет бессмертную кровную вражду с Цинь и Великим Янь.”

“Точно. Се Юэ улыбнулся, увидев, что четвертая мисс Цинь честно обрисовала всю ситуацию. - Все думали, что принц убьет всех Цинь ради мести. Но ваша семья была среди сдавшегося конвоя. Значит, его месть не удалась.

Тем временем принцу пришлось спешно вернуться в столицу, прежде чем он принял официальную капитуляцию Великого Янь. На обратном пути он случайно столкнулся с маркизом, тоже возвращавшимся в столицу. Все, что случилось потом, было результатом этого.”

Услышав все это, девушка кивнула, но, поразмыслив, почувствовала, что что-то не так.

- Разве сэр Се только что не сказал, что маркиз-хитрый, спокойный и равнодушный человек? Но его поступки полностью противоречат тому, что вы о нем сказали, - задумчиво произнесла она, нахмурив брови. - Как может хитрый, уравновешенный человек проделать долгий путь, чтобы убить сдавшегося чиновника, который очень важен для Его Величества? Даже если он хочет отомстить за брата, его действия слишком прямолинейны и экстремальны.”

Цинь Инин объединила некоторые знания, в которые она была посвящена только что. Чем больше она думала о том, что произошло в тот день, тем больше чувствовала, что происходит что-то странное.

- Когда маркиз напал в тот день, он приказал своим людям переодеться бандитами и убить всех, кого они смогут найти.

- Если его целью было убить мою семью, чтобы отомстить за принца, то он действовал слишком беспечно.

“Судя по описанию сэра Ме, он совершенно не тот человек, который может совершить столь бездумный поступок. Иначе он не был на своем месте.”

В комнате воцарилась тишина, пока все обдумывали ее предположения.

Это была правда. Если маркиз действительно такой импульсивный и безмозглый, как он сможет удерживать север и возглавить сотню тысяч всадников? Его позиция никогда не менялась. Помимо того, что его титул был немного ниже, чем у Панг Сяо, его престиж в армии был на одном уровне с принцем.

http://tl.rulate.ru/book/13071/542052

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку