Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 308 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 308

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 308: Искренние эмоции

Ни Яо вспомнила подробности предыдущего разговора и улыбнулась. - Папа, ты, наверное, зря слишком много переживаешь.”

"О? Яо Чэнгу с серьезным видом отложил трубку. – Почему это?”

- Я думаю, мисс Цинь умная девушка. Она знает, когда наступать, а когда отступать, и хорошо воспитана. Она не рассердилась, когда я выразилась не совсем красиво и даже мягки и мило мне ответила. Она уважительно относится к старшим, без высокомерия и раздражения. Она также, похоже, хорошо понимает нынешнюю политическую ситуацию.”

Чем больше она говорила, тем больше умилялась Цинь Инин. Ее улыбка стала шире. - Я слышала, что у мастера Цинь только один ребенок. Теперь, когда я увидела ее речь и манеры, я могу сказать, что воспитание мастера Цинь превосходно. Мастер Цинь также должен быть умным и утонченным человеком. Если мы посмотрим на это только с точки зрения характера, а не политики, Цинь - хороший выбор чтобы быть нашими родственниками.”

В стороне фыркнула Ни Ма. - Вы двое всегда слишком много думаете и строите планы. На мой взгляд, наш Дафу - очень умный ребенок. Может ли тот, кого он выбрал, быть плохим? Но вы двое! Девушка проделала такой долгий путь, а вы проверяете и исследуете ее. Вы не боитесь все испортить для Дафу?”

Голос Ни Ма становился все громче, пока она почти не ударила по столу. Яо Чэнгу просто слушал брань без намека на раздражение.

Он ответил мягко, когда его жена закончила, “не сердись. Мы также должны следить за Дафу. Если бы Юбинг смогла спровоцировать мисс Цинь несколькими словами, это только доказало бы, что девушка не подходит для нашего Дафу.”

- Правильно, мам. Ни Яо тоже кивнула.

Ни Ма хмыкнула. “Если бы девушка рассердилась, это было бы еще и потому, что вы зашли слишком далеко. Как ты можешь винить ее? Как можно проверять человека и ждать, что это не разозлит его?”

- Мы не это имели в виду, мам.- Ни Яо мягко объяснила. - Положение Дафу при дворе сейчас очень сложное. Хотя он простой принц и выглядит так, будто его будущее безгранично, осторожность Его Величества, ненависть бывших чиновников Северного Цзи и других аристократических семей означает, что Дафу находится в очень трудном положении.

- У него неглубокий фундамент и шаткое положение. Если у него не будет умной и надежной девушки, которая поддержит его, это навредит не только Дафу и нашей семье, но и Цинь.”

- Верно, - вставил Яо Чэнгу. “Мы не доставляем хлопот девочке Цинь, но проверяем, подходит ли она для того, чтобы переступить наш порог. Если ее характер не подходит, это будет только мир страданий, если она выйдет замуж за члена семьи. Лучше пресечь это в зародыше. Просто подумай об этом. Если жена Дафу не сможет удержать тыл, пострадают обе семьи, не только Дафу.”

- У вас всегда был целый мир причин.- Ни Ма тоже не была дурой, просто она размышляла не так много, как отец и дочь. Выслушав их слова, она все поняла.

В конце концов она одобрительно заметила: "Вы все говорите правильно и это хорошие идеи, но то, как вы это сделали, не было хорошо. Проверить ее один раз - это нормально. Но мисс Цинь из уважаемой семьи, а не товар на рынке, который ждет, чтобы его оценили. Не стоит снова и снова подвергать ее своим проверкам.”

“Ты права, мама. Ни Яо кивнула.

Яо Чэнгу тоже улыбнулся. - Как пожелаешь.”

Ни Ма фыркнула. Мысль о том, что у Панг Сяо есть девушка, которая ему нравится, и возможность появления правнуков, приводила с каждой минутой улучшала ее настроение.

……

В этот момент Цинь Инин медленно спускалась по узкой тропинке, которая вела во внешний кабинет, держась за руку Панг Сяо.

Каменные плитки дорожки были аккуратно выложены рыбьей чешуей, с которой смели весь накопившийся снег. Из-под черепицы время от времени выглядывала белая полоска. Когда дул ветер, с толстого снега на стенах срывались мерцающие крупинки снежинок, которые казались еще более прозрачными и искрящимися в лучах полуденного солнца.

Они не обращали внимания на часто кланяющихся и приседающих слуг и Цинь Инин была готова идти с ним рука об руку, как сейчас, вечно.

“Разве ты не вызвал господ Се и Сюй? Разве мы не должны спешить к ним? Четвертая мисс Цинь отдернула руку и озабоченно посмотрела в другую сторону, намеренно игнорируя старую служанку, которая с любопытством разглядывала ее, делая реверанс.

Панг Сяо улыбнулся. “Не стоит спешить. Они могут немного подождать. Он нежно провел мозолистым пальцем по ее уху. - Посмотри-ка, у тебя ухо красное. Тебе холодно?”

Этот парень спрашивает, когда знает ответ! Как он смеет!

- Посмотри, как ты распускаешь руки. Люди будут смеяться над тобой!”

“Над чем тут смеяться? Кто не знает, что я схватил тебя? Людям покажется странным, если я буду относиться к тебе со всем уважением. Панг Сяо потянулся и заключил Цинь Инин в свои объятия, говоря, шепча ей на ухо: "чем больше я такой, тем реалистичнее это.”

Девушка моргнула и нервно прошептала в ответ: - в твоем доме много шпионов?”

Принц улыбнулся. - Растения растут со всех сторон в самых разных местах. Но не волнуйся, я знаю, где они.”

Цинь Инин кивнула. Император Чжоу, вероятно, был бы гораздо более настороже, если бы поместье Панг имело герметичную и водонепроницаемую безопасность. Позволить некоторым шпионам обосноваться здесь означало, что принц мог контролировать то, какая информация просачивалась.

Возможно, он даже сможет использовать их для своих целей в критические моменты.

Видя, что его возлюбленная кивает так одобрительно и воздерживается от любых вопросов, и на самом деле понимает все, что происходит, Панг Сяо не мог не потрепать ее за щеку. - Ты все понимаешь, и я чувствую, что мне нечего делать.”

Цинь Инин усмехнулась. - Почему тебе ничего не нужно делать? Ты должен был вернуться за своей "болезнью", проложить путь к будущему моего отца, волноваться, если старейшины дома не будут любить меня, и думать о том, как сделать меня счастливым. У тебя очень много дел”

“Ты все знаешь?" Хотя Панг Сяо знал, что его дорогая Инин на одной волне с ним, он все еще был счастлив услышать, что это действительно так.

“Как я могу не знать, что ты сделал для меня? Цинь Инин тихо вздохнула и замедлила шаг.

Принц тоже остановился и посмотрел на нее сверху вниз, заправляя прядь волос за ухо и подтягивая воротник.

Девушка подняла на него глаза, полные добродушия.

Всякий раз, когда этот человек смотрел на нее, он убирал все острые лезвия, которые показывал другим, и показывал ей только самую особенную сторону.

Когда ему сообщили, что она в опасности, он бросился на ее поиски, не обращая внимания на паранойю императора Чжоу, несмотря на то, что не знал, сможет ли найти ее.

Он без колебаний пренебрег собственной репутацией, просто чтобы убедиться, что у Цинь будет надежное будущее в Великом Чжоу. Ему было наплевать на общественное мнение, когда он разыгрывал из себя разбойника, похищающего девушку.

Император Чжоу принял сдавшихся чиновников, потому что хотел уравновесить чашу весов власти между бывшей аристократией Северного Цзи и новой, доморощенной знатью. Цинь Хуайюань возглавлял контингент Янь, так что Цинь наверняка станут основными членами двора, как только устроятся.

Император уже и так остерегался Панг Сяо, так как же он мог позволить принцу иметь таких могущественных родственников?

Если Панг Сяо продолжит выражать ей тот же пыл, что и в Великом Янь, то будущее Цинь Хуайюаня, как и остальных Цинь, умрет по прибытии.

Цинь Инин вздохнула и уютно устроилась в его объятиях, положив щеку ему на грудь и обхватив руками его тонкую талию.

Это было впервые, когда Цинь Инин добровольно обняла Панг Сяо на людях. Он замер, не зная, что делать с руками, и отреагировал только через полсекунды. Он медленно сжал ее в объятиях и нежно уткнулся подбородком ей в лоб.

- Тебе холодно?”

"Мм. Здесь очень холодно. Здесь гораздо холоднее, чем в Ляне. Но сейчас я чувствую себя в безопасности.”

Самым большим комплиментом, который мог получить мужчина, было заявление его возлюбленной о том, что рядом с ним она чувствует себя в безопасности.

Его дорогая Инин была невероятно внимательна. Она прошла через все эти испытания и муки: почти была убита, почти замерзла в горах, затем почти умерла от голода, а затем заполнила все дыры, созданные его импульсивными действиями после спасения. Но после встречи с ним она не произнесла ни слова жалобы и не выказала ни малейшего отрицания. Как будто все это было ее законным бременем.

Он не убрал препятствия перед ней, не взвалил ее мир себе на плечи, но вот она здесь, расплачивается за его несовершенства словами о своей безопасности.

Панг Сяо закрыл глаза и поцеловал ее в лоб.

- Несмотря ни на что, теперь ты рядом со мной. До тех пор, пока я могу видеть тебя и делать что-то, в отличие от того, чтобы проводить дни на крючках, ничто другое не имеет значения.”

Цинь Инин усмехнулась. - Совершенно верно. Мы можем пережить что угодно вместе. Здесь нечего бояться.”

Принц ответил улыбкой и провел большим пальцем по ее губам. Это мягкое ощущение усилило выражение его глаз, но он смутился, отступив на два шага назад.

- Пойдем в кабинет, нехорошо заставлять людей ждать.”

Панг Сяо покорно кивнул и взял руку Цинь Инин в свою. Он согрел ее слегка озябшие пальцы своей теплой ладонью. - Хотя поместье большое, меня обычно находят во внешнем кабинете. Я тоже отдыхаю в кабинете, так что ты тоже сможешь найти меня там.”

- В конце концов, меня сюда "похитили", поэтому нам нужно продолжать вести себя соответственно.”

“Я бы хотел держать тебя "связанной" в кабинете, но это было бы слишком неуважительно по отношению к тебе, а остальные члены семьи смотрели бы на тебя свысока, если бы стали свидетелем этого. Пока нам придется действовать также, как и раньше.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/542051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Честное слово! Как противоречиво! То они готовы принять любую женщину, да хоть из той кучки, присланной Императором, то устраивают избранной тест-драйв! Уважаемые! Вы сами себе противоречите!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку