Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 214 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214: Некоторое время спустя

Хотя Июн не знала, кто был хозяином Му Цзинху, она только что увидела, как он уничтожил всех убийц в мгновение ока. Она также видела этого человека рядом с принцем раньше, поэтому была уверена, что ему можно доверять.

“Большое вам спасибо, сэр. Пожалуйста, подождите у двери, мне нужно рассказать маркизу, что здесь произошло.”

Му Цзинху может быть немного деревянным и неопытным в мире, но он не был идиотом. Он знал, что между мужчиной и женщиной должна быть дистанция. Было правильно, что он ждал у двери.

Он взял по убийце в каждую руку и потащил их во двор, как деревяшки. Вернувшись за оставшимся, он связал их всех подряд, прежде чем встать перед дверью кабинета сцепивши руки за спиной.

Июн с благодарностью улыбнулась, когда она увидела это и пошла искать Цинь Хуайюуаня прихватив с собой небольшой пакет с лекарствами.

Маркиз не знал, что ему и думать, когда увидел Июн всю в ранах, которая совсем недавно была в полном порядке! Цвет сошел с его лица, и он вышел ей навстречу. “В чем дело? Разве я не велел тебе присматривать за мисс?”

Июн присела в реверансе и отвела Цинь Хуайюуаня в тихий уголок.

“Только что приходили трое убийц,” пробормотала она. “Они были намного более опытными, чем группа нападавших ранее. Я не смогла удержать их всех и получила несколько травм. К счастью, мечник, которого послал Маленький принц, прибыл как раз вовремя, чтобы уничтожить их всех. Это лекарство, которое он привез с собой. Попросите доктора применить его, милорд.”

Цинь Хуайюань сжал в кулаке маленький сверток, его острый ум четко перебирал всевозможные причины того, что только что произошло.

Действия нападавших были заранее спланированы. Сначала они послали большую группу, чтобы попытаться уничтожить как можно больше членов семьи, а затем инсценировали нападение на дворец, чтобы офис начальника не мог поспешить в поместье Цинь. И если бы все это не удалось, у них были еще люди, который ждали в засаде, чтобы точно сосредоточиться на цели и попытаться снова, когда внимание будет ослаблено.

Эти люди, должно быть, от императора Великого Чжоу. Те, кто занимал высокие посты, имели определенную степень веры в судьбу и удачу, так же, как император Великого Янь не осмеливался рисковать неудачей и воздерживался делать что-либо с Цинь Инин, если имелся хотя бы один намек на то, что она могла гарантировать безопасность нации. Император Великого Чжоу, должно быть, хотел сначала уничтожить талисман Великого Янь, независимо от того, была ли правда в этом слухе или нет.

Цинь Хуайюань сжал челюсти и повернулся, чтобы крикнуть имперскому врачу, передавая пакет с лекарствами.

Врач с удивлением посмотрел на пакет. “Милорд, это лекарство очень хорошее. Я не знаю рецепт, но могу сказать, что он очень сложный.”

Цинь Хуайюань кивнул, поблагодарил и попросил врача заняться Июн. Сам он поспешил во внешний кабинет.

Июн спросила о своей госпоже. Охранник сказал, что с ней все в порядке после того, как она приняла лекарство, и последовал за маркизом. Рассвет уже брезжил за горизонтом, и солнце освещало трех убийц, которые все еще обездвиженные лежали во дворе.

Высокий худощавый мужчина в выцветшей серой рясе стоял под крытой дверью. Позади него были плотно закрытая дверь и окно с дыркой.

Когда Цинь Хуайюань и Июн вошли в кабинет, маркиз сначала оценил Му Цзинху.

Мужчина, в свою очередь, смотрел в ответ со спокойным и равнодушным выражением лица. Казалось, он что-то придумал и спустился по ступенькам, отдавая честь кулаком. “Приветствую тебя, дядя.”

Это привело Цинь Хуайюуаня в оторопь. Этот джентльмен, кажется, не знает, как устроен мир. Использование обращения ‘дяди’ в первом же приветствии, указывало на то, что собеседник пытается выслужиться или притвориться знакомым.

Однако он сохранил твердое выражение лица и поклонился. “Этот старик не имеет ничего, чтобы погасить долг перед этим любезным джентльменом. Спасибо, что спасли мою дочь. Если я могу чем-то помочь в будущем, я сделаю все возможное, чтобы отблагодарить вас за это!”

“Пожалуйста, дядя, не будь таким вежливым. Моя фамилия Му. Большинство людей зовут меня болваном. Если не возражаете, зовите меня тоже болваном.” Му Цзинху сказал всего пару фраз, но смогу привести ими Цинь Хуайюаня в шок. Он бросил взгляд на троих, лежащих на земле. “Мы должны связать этих троих. Мне нужно их допросить? Я могу заставить их желать смерти, но не оставить на них ни единого следа. Он говорил с гордостью и затряс рукой на последних словах.

Цинь Хуайюань не стал отвергать молодого человека несмотря на то, что он обращался с ним так фамильярно. Напротив, учитывая его опыт в чтении людей, кто-то с такими чистыми глазами, как Му Цзинху, безусловно, будет обладать честной и доброй душой. Хотя одежда джентльмена была в лохмотьях, его глаза светились чистотой и честностью.

“Большое спасибо сэру Му. Цинь Хуайюань повернулся к Июн. “Давай найдем веревку и свяжем этих людей. Приношу извинения за то, что заставил вас выполнить это поручение. У нас немного не хватает людей, учитывая огромный хаос дома.”

Такое обращение поразило Июн. “Вы слишком добры, милорд. Этот слуга никогда ничего не просит.”

“Не надо так говорить. Мне нужно поблагодарить тебя за спасение дорогой Инин.” Цинь Хуайюань не мог упомянуть имя Панг Сяо из-за трех человек на земле. “Не хотите ли устроиться поудобнее, сэр Му?”

“Хм... конечно. Я поищу, где остановиться. Я должен делать то, о чем меня просили. Так как я обещал позаботиться о четвертой мисс, я сделаю все возможное.”

“Приятно слышать. Пожалуйста, чувствуйте себя как дома. Мы были поражены катастрофой, и все в беспорядке. Пожалуйста, извините нас за все, чего может не хватать", - вежливо ответил Цинь Хуайюань.

Му Цзинху с улыбкой замахал руками. “Не беспокойся, дядя. Мы все здесь друзья.”

Маркиз беспокоился о дочери и не хотел тратить больше времени на любезности с этим человеком. Он извинился и пошел посмотреть на Цинь Инин.

Хотя внутри дома царил страшный беспорядок, Цинь Инин находилась под усиленной охраной. Носовой платок на лбу горел из-за лихорадки.

Цинь Хуайюань окунул свой носовой платок в прохладную воду, прежде чем положить его на лоб дочери, тяжело вздохнув при этом.

Июн закончила связывать ассасинов. “Милорд, слуга присмотрит за мисс.”

“Хорошо. Я найду еще слуг, которых пришлю тебе сегодня попозже.” У него действительно было много дел. Он должен был навести порядок в хаосе, в который попала семья. Он должен был провести последние обряды для тех, кто ушел. Он должен был успокоить чувства живых и наладить связь с чиновниками.

Скоро прибудут друзья, чтобы выразить соболезнования. Все это ложилось на его плечи. Хотя он действительно хотел остаться и позаботиться о Цинь Инин, он просто не мог. Цинь Хуайюань еще раз погладил голову дочери, прежде чем уйти с очередным вздохом.

……

Новости о том, что дворец оказался в огне, а на поместье Цинь напали убийцы стали самыми горячими новостями в городе. Бинтан чуть не умерла от страха, когда услышала новости о поместье Нин. Она с трудом дождалась возвращения на рассвете принца Нин.

Когда ее лошадь повернула за угол и он увидела широко распахнутые двери поместья Цинь, следы крови на земле и сожженные дома, едва видимые за дверью, от ужаса он чуть не потеряла сознание. Она так торопилась, что чуть не врезалась в управляющего Чжуна, который тоже бежал в поместье.

“Старший управляющий?”

“Мисс Бинтан! С мисс все в порядке?”

“Не знаю, я только что вернулась из поместья Нин.”

“Айя! Что делать?”

Двое беспорядочно бегали по поместью, прежде чем, наконец, наткнулись на мальчика-пажа с белой траурной лентой вокруг талии.

“Поминальная служба проходит в большом зале.”

Бинтан судорожно схватила мальчика за руки, когда услышала ‘панихида’. “Кто умер?”

Это вызвало слезы у мальчика. “Так много людей! Мой старший брат тоже умер! Третья мадам, первая жена, девятый хозяин, несколько мисс и так много старших сестер и матушек - все мертвы!”

“Скажи нам про четвертую мисс?! Сердито прервал его управляющий.

“Ее ударили мечом,” прохрипел мальчик. “Мы не знаем, выживет ли она. Она во внутренней резиденции.”

Услышав это, Бинтан и управляющий бросились к воротам, увешанным цветами.

http://tl.rulate.ru/book/13071/463206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я не знаю состав лекарства, но оно точно супер! 😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку