Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 213.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 213.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 213: Кровопролитие (II)

Часть 2

“Защищать Маркиза Аньпин!”

“В атаку!”

Громоподобный рев раздался из-за завешенных цветами ворот, когда отчаяние полностью охватило всех. Это было похоже на крик сотни человек!

Убийцы посчитали, что такую оборону им будет тяжело прорвать и теперь были менее склонны продолжать бой, когда появилось подкрепление. В то же время показались люди, одетые в обычную одежду. Они держали в руках топоры, металлические прутья, деревянные дубинки и ножи. Цинь Хуайюань мог с первого взгляда сказать, что это были люди из лазурного правосудия!

Хотя повстанческая организация была гражданской, ее лидерами были учителя бокса и бойцы-изгои. Когда они ворвались, то единственное, что они увидели – это спины трех дюжин убийц. Лазурное правосудие преследовало нападавших, не пропуская ни одного, серебряные маски также присоединились к преследованию.

И поэтому опасность для поместья внезапно рассеялась.

Цинь Хуайюань контролировал усилия выживших по тушению пожара, отправляя одних на поиски тех, кто еще может быть жив, и других на поиски докторов.

Наконец прибыли пожарные.

Цинь Хуайюань обнял свою дочь и опустил ее во внешний кабинет, который не был затронут огнем. Он оставил Июн охранять четвертую мисс Цинь. Из-за большого количества раненых и погибших в поместье, Ни Сунь, матушка Цзинь и Кайю были отправлены присматривать за старой вдовой, второй мадам и другими.

После тушения пожара был сформирован полный список пострадавших.

Половина из 39 внутренних слуг были мертвы, и только 10 внешних охранников и слуг остались в живых. Из второй ветви исчезли наложница Линь, шестая мисс, седьмая мисс и первая мадам. В третьей ветви не досчитались третью мадам и ее сына, девятого господина.

Тяжело раненная Цинь Инин и одиннадцатый мастер Цинь Цзун оставались без сознания. Бесчисленное множество других получили ранения различной степени тяжести.

Старая вдова разразилась трагическими рыданиями, когда услышала, что ее любимая невестка, старшая внучка, две очаровательные внучки и даже ее верные Цзисян и Руи были убиты преступниками. Она даже несколько раз чуть не упала в обморок.

Императорские врачи и лекари вошли в поместье и не теряя времени приступили к излечению раненых.

Цинь Хуайюуань, второй и третий старший мастер разрывались между вопросами захоронения погибших и установке памятников.

Когда прибыли люди из офиса начальника тюрьмы, они тщательно обыскали поместье, а Цинь Хуайюань шел впереди, смертельно боясь любых оставшихся убийц, скрывающихся в тени. Однако никто не заметил, что трое одетых в черное мужчин уклонились от подкрепления начальника тюрьмы и бросились в комнату Цинь Инин.

Рана на плече четвертой мисс была глубиной в три дюйма, от лопатки до верхней части правой груди. На ее правой руке был порез глубиной в дюйм. К счастью, она вовремя наложила импровизированный жгут, иначе не продержалась бы до прибытия имперского врача.

Врач быстро зашил рану мисс и как только закончил, приступил к осмотру одиннадцатого мастера.

Июн прикладывала охлажденный платок ко лбу Цинь Инин. Она так волновалась, что хотела разрыдаться, наблюдая за беспокойным, лихорадочным сном своей хозяйки. Она знала, что четвертая мисс потеряла сознание не только из-за потери крови, но больше из-за чувства вины по отношению к остальным членам семьи.

Сонланг умерла, чтобы спасти Цинь Инин.

Шестая и седьмая мисс умерли прямо перед ней; наложница Линь покончила жизнь самоубийством с ненавистью в сердце.

Все это были сокрушительные удары по честной и доброй Цинь Инин.

Кто были убийцы и почему они сказали эти слова? Многие из выживших потеряли членов семьи, что если они возненавидели Цинь Инин за это? Как Цинь Инин будет жить с этим дальше?

Внезапно, сильная дрожь пробежала по Июн, когда она подумала о Панг Сяо. Она должна была защищать Цинь Инин, но мисс получила такую серьезную травму. Принц, вероятно, снимет с нее кожу, если узнает…

Внезапно ей показалось, что над ее головой что-то движется. Июн встала перед кроватью и быстро осмотрела все вокруг.

Комнатная лампа была настолько яркой, даже несмотря на ее кружевное украшение, что Июн увидела спадающую с потолка пылинку.

Стражница резко задула огонь и сняла меч со своей талии. В тот же момент раздался треск черепицы и человек в черном приземлился с неба и побежал к кровати, размахивая мечом. Июн заблокировала его , но в то же время еще двое ворвались в окна, также держа в руках мечи.

Их предводитель усмехнулся. “Маленькая девочка, уйди с дороги, если хочешь жить. Мы не станем тебя убивать.”

“Кто ты и почему пытаешься убить мою госпожу?!” не обращая внимания на стекающий со лба пот, Июн заняла оборонительную позицию у кровати. Она не собиралась отступать ни на шаг. “Я не оставлю мисс!”

"Ха-ха! Ну раз ты такой верный слуга, я скажу тебе почему, чтобы ты пошла к черту со своими вопросами!” Мужчина вырезал мечом причудливый узор в воздухе. “Мы здесь от имени Его Императорского Величества Великого Чжоу! Разве вы не знаете о слухах, которые гласят, что эта страна не падет пока эта девочка жива? Император хочет, чтобы мы избавились от этого талисмана!”

"Ты!” Ошеломленная Июн никогда не думала, что император Великого Чжоу стоит за этими людьми! Никто не знал лучше, чем те, кто был рядом с Цинь Инин, каким образом появились разговоры о ‘талисмане’. Это было что-то придуманное, чтобы четвертую мисс не съела императрица! “А верный принц первого ранга знает, что ты здесь??”

“Хммм! Ты, маленькая девочка, знаешь слишком много? Мужчина фыркнул и не смог ответить. Он поднял меч для атаки.

Июн заблокировала его, но быстро поняла, что эти трое были гораздо более опытнее, чем те убийцы, с которыми она сражалась до этого. Она не сможет справиться с ними одна!

Ей многое стало ясно. Эта большая группа ранее убивала без разбора, потому что они не знали, кто их цель, в то время как эти трое оставались в тени, чтобы обеспечить успех своей миссии.

И действительно, Цинь Инин, которая сейчас лежала здесь отдельно от всех, была легкой добычей. Теперь, когда в поместье царил хаос и все были заняты, у этих троих появилась возможность проскользнуть внутрь.

Июн с большим трудом стиснув зубы отбивала каждую атаку. Она не позволит, чтобы что-то еще случилось с Цинь Инин в ее дежурство. Если бы это произошло, ей все равно не остаться в живых! Кроме того, она искренне уважала и любила четвертую мисс Цинь, как она могла позволить мисс умереть?

Тем не менее, боевые навыки как и выносливость не могли увеличиться только потому, что кто-то этого очень сильно хотел. Июн медленно сдавала свои позиции и после того как она получила несколько ударов, то принялась неистово звать на помощь, но никто ей не отвечал.

Когда все казалось мрачным, белый свет мелькнул за окном. Убийца, который собирался опустить свой клинок на кровать, внезапно остановился.

Дверь комнаты распахнулась, и белая фигура ворвалась внутрь, быстрым движением руки ликвидировав двоих.

Все трое убийц были задержаны в мгновение ока!

Фигура тяжело дышала. “Простите, что опоздала!”

Июн получила несколько ранений и тоже тяжело дышала, но она не могла позволить себе расслабиться. - Кто ты такой?”

Человек достал из одежды огниво и снова зажег лампу.

Июн внимательно присмотрелась и воскликнула с удивлением: “Ты... сэр Му?”

Новичку было чуть за двадцать, он был высокий, худой, с тонкими чертами лица и в залатанной мантии. Его дыхание было неустойчивым из-за большой спешки. Му Цзинху ответил, нахмурившись. “Этот лис заставил меня мчаться сюда, когда услышал новости. Но, похоже, я все-таки немного опоздал.”

Он с любопытством повернулся к Цинь Инин, склонив голову и долго рассматривая девушку на кровати. Он торжественно кивнул и заговорил, не меняя тона: “О, неудивительно, что он позвал меня. Она красавица.”

Июн, наконец, вздохнула с облегчением и рухнула на скамеечку. Она указала на трех обездвиженных убийц. “Господин Му, а что насчет них?”

“Ты хочешь, чтобы я убил их? Я думаю, будет лучше, если мы захватим их живыми. Му Цзинху обшарил поношенные рукава в поисках небольшого пакета. “Я захватил с собой особенное лекарство.

Он повернулся и ткнул пальцем в акупунктурные точки трех убийц.

http://tl.rulate.ru/book/13071/463205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ужс! 😱 Если ранг все знает то он камне на камне не оставит!
Развернуть
#
Ага , так и будет 😏
Развернуть
#
Вот ща бы пытаться убить девочку из "предсказания", вместо того чтобы, воспользовавшись отсутствием генерала, поразить армию врага и взять столицу.
Походу по уму император Чжоу недалеко ушёл от своего оппонента
Развернуть
#
Взять этих двух императоров, посадить на лодку и отправить на необитаемый остров. Пускай там пиписьками до смерти меряются.😤
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку