Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209: Союзники (I)

Хотя принц был игроком и его имел репутацию распутника, который жестоко обращался с женщинами, к своей жене он относился с огромным уважением. За все эти годы ее положение в семье было беспрекословно. Кроме того, она была его частью и каждый, кто посмел запугивать ее показывал, что и на него он смотрел сверху вниз!

И сегодня императрица осмелилась чем-то отравить кронпринцессу? Для характера принца это было абсолютно недопустимо. Мало того, что ему и так было нанесено огромное оскорбление, так еще и все врачи, которых он вызывал были заняты Цао!

Пока принц вымещал свою злость на докторе, кронпринцесса еще дважды сходила в туалет. Она уже была в полном изнеможении. Принц Нин знал, что так продолжаться не может. “Приготовьте карету!”

- Хорошо! Слуги моментально убежали готовить карету.

Только его наследник осмелился задать вопрос. “Куда вы идете, Ваше Высочество?”

Он был наследником принца Нин и когда-то был частью императорского двора. Таким образом, он мог называть своего родного отца только вашим Высочеством.

“К Цинь,” торжественно ответил принц Нин.

Это удивило его первенца. “Ваше Высочество, Вы…”

Принц взглянул на жену. Ее бледное лицо было окрашено нездоровой зеленью; она выглядела так, будто в любую секунду могла перестать дышать. “Позаботься о своей матери. Я вернусь с доктором. С этими словами он выскочил из поместья, хлестнув лошадь для большей скорости.

Цинь Инин читала на кресле с откидной спинкой и обнимала онигири. Мягкий комочек постукивал лапками по животу девушки и несмотря на то, что был совершенно невесомым, шекотал ее. Четвертая мисс распределяла свое внимание между чтением и мягким круглым комочком.

Бинтан, Сонланг, Июн и Цюлу сидели с вышивкой за круглым столом и болтали. Среди них царила дружеская и спокойная атмосфера.

В это время прозвучал голос служанки. “Четвертая мисс! Четвертая мисс!”

Цинь Инин подняла глаза и выглянула в приоткрытое окно. - В чем дело?”

“Здесь принц Нин. Он ждет за главной дверью и просит встречи с вами и мисс Бинтан!”

Он здесь! Цинь Инин подпрыгнула, совершенно забыв о Рицболе и тот скатился с ее колен уткнувшись своим хвостиком в пол.

Девушка быстро подняла кролика, осмотрела и передала его Цюлу только после того, как убедилась, что с ним ничего не случилось. Она повернулась к Бинтан. “Пойдем со мной.”

“Хорошо.”

“Мисс, я пойду с вами,” вмешалась Июн.

“Хорошо.”

Трое вышли из дома, чтобы увидеть, как другие девушки и слуги в соседних домах также высовывают головы. Было очевидно, что все только что слышали служанку и всем было любопытно, почему принц Нин приехал сюда ради Цинь Инин.

Новости также быстро отправились к Цинь Хуайюаню, который ловил рыбу в пруду.

Цинь Инин прибыла к главным дверям с Бинтан и Июн, чтобы увидеть хмурого принца, который стоял рядом с вороным конем. Со стороны казалось, что он крепко задумался о чем-то.

Четвертая мисс Цинь сделала реверанс. “Приветствую Вас, Ваше Высочество. Что Вам может понадобиться от этой маленькой девочки?”

Принц взглянул на Бинтан, стоящую в стороне. “Буду с вами откровенен. Кронпринцесса плохо себя чувствует, и я не могу найти имперского врача. Я здесь, чтобы попросить помощи у мисс Тан!”

На лице Цинь Инин расцвело удивление, и она спросила с недоверием: “как Вы не смогли найти имперского врача? Что случилось с кронпринцессой?”

Этот невинный вопрос вновь вызвал гнев принца. “Этот кусок дерьма, Цао Бинчжун, говорит, что он болен. Он вызвал всех имперских врачей! Я уверен, что он сделал это нарочно!” Принц посмотрел на Цинь Инин и прошептал: “Кронпринцессу накормили чем-то непонятным, когда она сегодня была во дворе. Один из врачей осмотрел ее, но ничего не смог сказать. Я не могу найти квалифицированных имперских врачей, так что... я здесь из-за мисс Тан.”

Недоверие сменилось шоком на лице Цинь Инин. “Этот великий наставник Цао ... верно, верно. Бинтан, захвати свою аптечку. Июн, пусть слуги готовят наших лошадей. Спасение жизни так же важно, как тушение пожара. У нас нет времени на экипаж, мы быстрее поедем верхом.”

- Хорошо!” Июн и Бинтан поспешили обратно в поместье.

Принц был очень доволен ответом Цинь Инин. Вспомнив, каким гонениям в последнее время подвергаются Цинь, он даже посочувствовал им и не мог сдержать слов проклятий. “Невежественный пердун Цао слишком самоуверен! Как он посмел отравить мою принцессу-супругу, а потом отозвать всех имперских врачей! Он хочет обречь мою жену на смерть!”

“Но почему?” Озадаченно спросила Цинь Инин. “По какой причине великий наставник Цао хочет причинить Вам неприятности? Ты императорский принц!”

“Императорский принц? Этот невежественный старый пердун так не думает! У нас были некоторые столкновения из-за бизнеса в последнее время, но как он смеет так злобно реагировать и использовать власть императрицы, чтобы угнетать людей!”

Чем больше принц думал об этом, тем злее становился. Ему не терпелось ворваться к Цао с обнаженным клинком. Цинь Инин поджала губы, не желая ничего отвечать. Принц тоже не был настроен на светские беседы и погрузился в мрачные раздумья.

Вскоре вернулись Бинтан и Июн. Все трое вскочили на лошадей и помчались к поместью Нин.

Цинь Инин тщательно контролировала своего серебристо-белого коня, ее парящее сердце, наконец, смогло немного успокоиться. Ее планам потребовалось бы еще несколько дней, чтобы воплотиться в жизнь, ей нужно было ухватиться за ошибку, инициированную Цао, прежде чем начать действовать. Тогда она использовала бы дело кронпринцессы-, чтобы посеять вражду между принцем и Цао, нанеся великому наставнику двойной удар.

Но подумать только, великий наставник Цао заболел и вызвал всех дежурных имперских врачей в свое поместье!

Она приказала управляющему обратить пристальное внимание на все происходящее с Цао в течение этого периода времени и изменила план, когда услышала, что великий наставник болен. Она приказала Цянвэй добавить слабительное в чай кронпринцессы. И даже если бы принц смог найти сегодня врача, это слабительное было особенным. Никто не смог бы излечить кронпринцессу, потому что для этого требовалось иглоукалывание, которым владела только Бинтан. после того, как все задуманное было исполнено, им оставалось только дождаться, когда принц сам придет к ним с просьбой о помощи.

Она не хотела на коленях умолять принца. Она хотела, чтобы он сам пришел к ним и выбрал их сторону.

Возможно, это было слишком подло с ее стороны. Она даже немного чувствовала себя виноватой. Но обстоятельства были таковы, что ей пришлось заставить кронпринцессу немного пострадать. К счастью, это было простое слабительное, которое не угрожало жизни супруги принца.

В усадьбе принца Нин, Цинь Инин, естественно, вместе с Июн и Бинтан последовала за принцем к спальням. Кронпринцесса находилась уже на краю сознания от мучавшей ее диареи.

Четвертая мисс Цинь сделала реверанс перед кроватью и переместилась в сторону, заняв свое место рядом с сыновьями, невесткой и дочерью принца. Бинтан быстро шагнула вперед, разложила аптечку и измерила пульс принцессы.

Невестка принца Нин была красивой женщиной двадцати с небольшим лет. Ей было очень любопытно узнать о новоприбывших, и она понятия не имела, кого мог привезти ее тесть, тем более что принцессу осматривала кто-то, больше смахивающая на подростка.

Принцесса встретилась взглядом с Цинь Инин. Посмотрев на Бинтан, она с любопытством спросила: “служанка мисс Цинь знает особенное лекарство? Ее вопрос интересовал всех присутствующих.

“Мисс Тан наследует навыки своего отца и очень талантлива", - мягко ответила четвертая мисс Цинь.

Все поняли, кто такая Бинтан, услышав ‘Мисс Тан’. Все аристократы слышали о том, как Цинь Инин приняла сироту Императорского врача Тан. Они успокоились и выжидающе посмотрели на дочь Тан.

Бинтан осторожно проверила пульс пациентки и проверила цвет лица и язык кронпринцессы. Она достала свои иглы и ловко поместила несколько в своего пациента.

Когда Бинтан начала сеанс иглоукалывания, принц наконец смог заговорить. “Племянница Мэн, ты можешь сказать, чем отравлена кронпринцесса?”

Бинтан кивнула. “Ваше Высочество, кронпринцесса на самом деле не была отравлена. Это просто модифицированное дворцовое слабительное. Хотя оно не ставит чью-либо жизнь в опасность, его достаточно, чтобы чувствовать себя неудобно в течение многих дней. Это не неизлечимо. Я выпишу рецепт, который нужно принимать вместе с акупунктурой. Она поправится в кратчайшие сроки.”

Принц вздохнул с облегчением. После сеанса иглоукалывания принцесса уже чувствовала себя немного лучше и ей уже не хотелось так сильно в туалет, как раньше. К ней начал возвращаться нормальный цвет лица и она благодарно улыбнулась маленькой девочке, которая ее лечила.

Бинтан почувствовала легкий укол вины, что подмешала ей слабительное. Она покорно улыбнулась в ответ и встала с кровати, чтобы дать указания, какой рецепт следует приготовить. Но кто знал, что в это время придет дворецкий с срочным докладом?

“Ваше Высочество, императрица слышала, что кронпринцесса плохо себя чувствует, и прибыла узнать о ее здоровье. Императрица уже вошел в поместье!”

“Ядовитая сука! Как она посмела прийти после того, как причинила боль моей жене! Принц холодно фыркнул сквозь зубы.

Между тем, Цинь Инин потянулась к спинке круглого стула, цвет сошел с ее лица. Внезапное появление императрицы испугало ее. Ее действие напомнили всем о давней вражде между четвертой мисс Цинь и императрицей. Судьба двух наложниц императора, которые были приготовлены и съедены, изначально предназначалась мисс Цинь!

Жалость проросла в их сердцах, когда они видели такую очаровательную маленькую девочку, напуганную до смерти. Принцесса Циалян протянула руки к Цинь Инин. “Мисс Цинь, с вами все в порядке?”

Цинь Инин покачала головой. “Со мной все в порядке. Может быть, у меня тепловой удар от жаркого дня. Можно ли мне зайти внутрь и немного отдохнуть?”

Она вопросительно посмотрела на принца. Если она останется и позволит императрице увидеть, что она контактирует с принцем, это только усилит вражду между двумя сторонами. Но хотя принц был похотливым придурком, он не был идиотом. Возможно, он не мог ясно мыслить из-за своего нынешнего гнева, но как только он успокоится, он быстро поймет, почему ей нужен шанс избежать общения с императрицей.

Поэтому она передала решение принцу.

http://tl.rulate.ru/book/13071/461557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вообще то, люди умирают от обезвоживания. Так что ГГ сознательно нанесла ОЧЕНЬ серьезный вред здоровью принцессы. И откуда уверенность, что успеет вовремя помочь?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку