Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 210 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 210: союзники (II)

Принц на мгновение задумался. “Циалян, проводи мисс Цинь в свои комнаты, чтобы она немного отдохнула. Заодно можете поближе познакомиться друг с другом.” Он неявно давал разрешение на более глубокую дружбу между двумя девушками.

“Мне так хотелось поболтать со старшей сестрой Цинь.” Вэйчи Циалян с улыбкой взяла за руку Цинь Инин. “Вы получили тепловой удар, потому что бросились спасать мою мать. Я не знаю, как вас отблагодарить.”

“Старшая принцесса не должна быть такой вежливой. Цинь Инин улыбнулась и ответила любезностью.

Поскольку ни один из них не знал возраста другой, обе присвоили друг другу более почтительный титул старшей сестры. Они вышли вместе, Июн вместе с остальными горничными последовала за ними.

“Ваше высочество”, - сказал наследник принца. “Мы должны выйти и поприветствовать императрицу. Не стоит заставлять ее долго ждать.”

Принц Нин знал, что его первенец был прав, но в его нынешнем яростном состоянии он жаждал разорвать императрицу на куски. Как он мог выйти на приветствие к этой суке?!

“Она обидела мою супругу и хочет, чтобы я вышел к ней на поклон?!”

Принцесса Циалян помогала Цинь Инин спуститься по ступенькам, когда увидели обворожительную фигуру в красном, окруженную толпой горничных. Кто это был, если не императрица??

При виде императрицы, выражение лица принцессы омрачилось. Она аккуратно отпустила руку четвертой мисс и подошла с поклоном. “Приветствую и желаю здоровья Вашему Величеству.”

Цинь Инин, казалось, застыла от страха, упав на колени чуть позже. “Эта слуга приветствует Ваше Величество.”

Малиново-красные складки юбки императрицы покачивались вместе с ее золотой заколкой, на конце которой в такт покачивалась подвеска в виде пиона. Все вместе придавало ее образу благородный, элегантный и потрясающе богатый вид.

Она бросила косой взгляд на Цинь Инин, а также Циалян и лениво сказала: “Хм? Я не знала, что у мисс Цинь есть друзья во многих местах. Вы лучшие друзья с принцессей Циалян? Как я раньше не знала об этой тесной дружбе?”

Принцесса опустила голову, а ее рука сжалась в кулак под вышитым платком. Против ее матери был организован заговор, и во всем была виновата эта дерзкая мерзавка! Как она могла не ненавидеть императрицу?

Не смотря на то, что принцеса обычно была зрелой и уравновешенной, но сейчас она не смогла держать язык за зубами. - Ваше Величество перегружены работой и перегружены управлением имперским гаремом. Откуда вы можете знать все? Если бы вы все знали, то вас можно было бы причислить к богиням!”

Но не думайте, что вы на самом деле настолько всемогущи, иначе вы скоро уйдете из этого мира!

Императрица пренебрежительно фыркнула. “Всего за несколько дней принцесса стала столь остра на язык. Будьте осторожны в дружбе с молодой лисой из логова старой лисы!”

Цииалян с трудом сдерживала свой гнев, в то время как Цинь Инин держала голову опущенной вниз. Она задавалась вопросом, стоит ли ей заговорить, когда услышала голос принца Нин. “Этот принц думает, что и старая лиса, и молодая лиса-милые создания. Они намного лучше, чем тысячелетняя лисица, которая будет виновна в падении нации!”

Принц вывел сыновей в крытый коридор и поздоровался с императрицей. Хотя они соблюдали все приличия, любой мог сказать, что упоминание о ‘тысячелетней лисице’ было направлено на императрицу!

Легенды рассказывали о том, как царь Чжоу из династии Шан привел свою династию к падению из-за своей похоти. Он разгневал богиню-мать Нуву, похотливо комментируя ее красоту, которая, в свою очередь, послала тысячелетний дух лисицы в мир смертных, чтобы искушать царя и принести полную катастрофу его народу.

Нынешняя ситуация Великого Янь на самом деле имела несколько сходств с этим мифом.

Император столкнулся с путешествующей императрицей, когда отправился молиться богине Думу в Небесный монастырь. Он был так увлечен потрясающей красотой императрицей, что немедленно добавил ее в императорский гарем, даровав ей благосклонность, которую больше никому не выказывал. Они не скрывали, что укрепили свою любовь перед богиней, и это была настоящая история любви.

Но после этого император стал еще большим тираном и перестал владеть ситуацией в стране. Он делал все, что хотела императрица, и угнетал верных, мудрых подданных из-за одного ее слова. Императрица была крайне безжалостной и жестокой, отчего ее можно было отожествлять с Даджи, злым духом лисы, который пленил короля Чжоу.

Слухи, подобные этим, распространялись по улицам, но очень немногие действительно доходили до слуха императрицы. Принц Нин был чрезвычайно смел говорить об этом перед ней.

Императрица побелела от гнева и холодно ответила: “похоже, что мне не нужно было приходить сюда сегодня? Я слышала, что ваша супруга страдает от возрастной болезни и заболела именно после посещения дворца. Я подумала, что раз уж мы все семья, то я найду время и присмотрю за ней. Так вот как поместье Нин относится к моим намерениям?!”

“Нет нужды беспокоиться о вашем Величестве.” Как эта великолепно щеголяющая императрица могла присматривать за больным человеком? Она была здесь, чтобы восхищаться своей работой, и не насмехалась ли она, что принц Нин тоже стар, упоминая возраст его жены?

Он определенно был не из тех, кто считал себя стариком. “Время никого не щадит. Кто всегда может оставаться молодым? Вы тоже стареете, Ваше Величество. Вам нужно заботиться о своем теле и здоровье, чтобы мой королевский брат продолжал благоволить тебе. Не протягивайте руку слишком далеко, иначе ее могут отрезать!”

“Как ты смеешь! Императрица в гневе расширила свои прекрасные глаза и злобно посмотрела на Императорского принца.

Принц не отступил ни на йоту. Он не пригласил ее сесть, и его отношение не смягчилось.

Жалость к себе и разочарование нахлынули на императрицу, что она чуть ли не расплакалась. Когда она увидела Цинь Инин через заднюю дверь, она заподозрила, что принц Нин был в сговоре с Цинь. Непристойное поведение принца по отношению к ней и полное отсутствие уважения еще больше укрепили эти мысли.

Но больше всего ее взбесил ярлык ‘тысячелетняя лисица’.

Она случайно встретила предсказательницу, когда монахиня не знала, кто она. Предсказательница все равно прочла ее судьбу и сказала, что она ‘фея, спустившаяся в мир смертных, драгоценная жемчужина драконов’. Императрица была обречена на жизнь, полную роскоши и богатства, царственной ауры благородства вокруг нее, чтобы управлять миром с помощью руки, и великолепия за пределами веры.

Императрица сначала испытывала некоторый скептицизм, но подумать только, что все предсказания сбылись!

Но время шло, и резкие хлысты начали бить по императрице. Почему моя жизнь так похожа на жизнь Даджи? Она по-прежнему относилась к предсказательнице с величайшим уважением. Возможно, это просто совпадение. В конце концов, ее положением оставалось очень хорошим.

Значит, не только она думала, что похожа на лисьего духа, разрушающего нацию? Даже такой грубый шут, как принц Нин, бросал ей это обвинение в лицо!

“Так вот как принц относится к этому месту! Неуважение ко мне - это неуважение к императору! Вы хотите устроить бунт?!”

“Императрица - это императрица. Женщины должны просто заниматься домашними делами. Сколько у тебя лиц, чтобы представлять моего королевского брата? Кем, черт возьми, ты себя возомнил!?”

“Ты, грубый, подлый шут!”

“Это не впервые, когда я был груб или низок! Я не приглашал тебя сюда любоваться мной! Ваше Величество приходит, чтобы расхаживать вокруг, крича о том, как вы великолепны. Ты считаешься, что я, Вэйчи Цзиньмин, могу быть просто чьей- то боксерской грушей?! Почему бы нам не поговорить об этом с моим королевским братом? Я бы хотел увидеть, кого он станет защищать, тебя или его кровного брата!”

В глазах императрицы закружились злые слезы, но она не продолжила свою тираду. Проведя много лет с императором, она знала, что у Императорского Величества были очень хорошие отношения с принцем Нин. Ей могут не поверить, если она расскажет императору что-нибудь об обиде или оскорблениях.

К тому же, ее собственная семья была на критическом этапе. Это был неподходящий момент, чтобы создавать еще больше проблем.

Императрица стиснула зубы и в конце концов ушла, взмахнув рукавами.

¬однажды я займусь им!

Наследник принца обеспокоенно спросил после того, как императрица ушла: “Ваше Высочество, возможно, это было неправильно. Императрица близка к императору. Что, если это приведет к враждебности с его стороны?”

“К черту этот долбаный кусок дерьма! Думаешь, я боюсь этой сучки?! Она хочет переступить через меня, и я должен просто пропустить ее?!”

Принц Нин провел много лет в армии, поэтому его голос гремел, как колокол, когда он злился. Ему было все равно, слышит ли его императрица. Он поднял ногу и пнул вазу с кумкватом, с громким звоном.

Цинь Инин и Циалян помогли друг другу подняться, а Июн осторожно занял позицию позади Цинь Инин.

Четвертая мисс Цинь на мгновение задумалась. “Ваше Высочество, я думаю, мне следует уйти. Бинтан может остаться, чтобы присматривать за кронпринцессой. Я приду отдать дань уважения, когда Ее Высочеству станет лучше.”

Принц кивнул. “Большое спасибо за ваши сегодняшние хлопоты. Слуги, проводите мисс Цинь.”

“О, мне это ничего не стоило.” Цинь Инин ушла вместе с Июн после раунда любезностей.

Глядя на уходящую четвертую мисс Цинь, наследник принца прошептал: “Ваше Высочество, не думаете ли вы, что все, что сегодня произошло, не случайно. Цинь много лет были при дворе. Или все это просто совпадение”

Принц взглянул на сына и слегка прищурил глаза, глядя на девушку. “Если это действительно заговор, интересно, старый лис или молодой.”

Цинь Инин и Июн немедленно взобрались на своих лошадей и помчались домой после отъезда из поместья Нин. В это же время вернулся слуга с докладом.

“Ваше Высочество, Маркиз Анпинг просит аудиенции.”

Принц Нин с интересом поднял бровь. “Какое совпадение. Отец приходит, когда дочь ушла. Это было запланировано? Ну? Впустите его уже!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/461558

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку