Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169: Желание жить (II)

Цинь Инин криво улыбнулась этому совету. “Куда я могу бежать? Если Цинь не сдаст меня, когда император пошлет свой указ, как ты думаешь, как он с ними поступит?”

“Это... ай! Что мы можем сделать?”

Вейчи Ян был хорошо знаком с темпераментом своего отца. Если бы это был он, Вэйчи Ян чувствовал бы только восхищение перед таким поступком, отказаться от желания Великого Чжоу и так страшно умереть. Он бы похвалил герцога Динь и относился к ним хорошо. Но что сделал его отец?

Кронпринц чувствовал себя ужасно смущенным, когда думал о том, что Сунь - это родственники Цинь Инин по материнской линии и ее дедушка по материнской линии, ее дяди и двоюродные братья и даже маленькие племянники – все они были казнены его собственным отцом. Весь смысл произошедшего начал доходить до Вейчи Яна.

Он мог выглядеть как благородный наследный принц для других; единственный наследник императора, будущий сын небес, и рожденный любимый сын, но Вейчи Ян прекрасно знал, что личность принца принесла ему не честь или славу, а цепи и бремя вместо этого.

Из-за неумелости своего отца у него не хватило смелости уверенно преследовать девушку, которая ей нравилась, даже когда он столкнулся с ней лицом к лицу. И теперь его отец хотел перемолоть девушку, которую он любил, чтобы императрица ела…

Цинь Инин могла более или менее догадаться, о чем думал наследный принц, учитывая, насколько он напоминал баклажан в данный момент. Она не стала продолжать обсуждение этого вопроса и искренне поклонилась. “Большое спасибо за то, что Вы, Ваше Высочество, сегодня вступились за правое дело. Если бы не ваше раннее предупреждение, меня бы, скорее всего, предложила моя семья.”

Вейчи Ян быстро помог девушке подняться, когда увидел, как она сделала изящный реверанс.

“Не стоит, мисс Цинь. Я действительно не сделал ничего особенного", - сказал он со стыдливым тоном. “Я ничего не могу сделать, кроме как сказать вам, и не могу придумать никаких подходящих планов на данный момент... но не волнуйтесь, мисс Цинь. Я свяжусь со своими людьми, когда вернусь, и мы все попросим моего королевского отца отменить императорский указ, если он будет дан. Мы не позволим вам потерять жизнь зря!”

“Эта слуга благодарит Ваше Высочество за добрые мысли. Тем не менее, я чувствую, что мы не должны предпринимать никаких рискованных действий. Ее лицо было немного бледным, но брови были расслаблены, а взгляд ясен. Было очевидно, что она уже оправилась от первоначальной паники.

С тех пор, как он отчаянно преследовал свиту мирных переговоров с мыслями о том, чтобы объявить о своей любви, занимающей его разум, Вейчи Янь вернулся к пониманию того, что четвертая мисс Цинь не была обычной девушкой, после того, как он тщательно проанализировал все входы и выходы из ситуации. Ее публичное неприятие продемонстрировало ее высокий интеллект и проиллюстрировало, почему ее называли дочерью Мудрого Пан Ана.

Она была в состоянии сохранять спокойствие перед лицом опасности, и на самом деле переполнена уверенностью в себе. Ее невозмутимые манеры и спокойствие были заразительны. Если бы он спросил себя, Вейчи Ян знал, что он не смог бы быть таким безразличным, если бы он вдруг узнал однажды, что кто-то хочет измельчить его в качестве лекарственного ингредиента.

Уважение к девушке росло, предвестник прилива неконтролируемых эмоций. Он выпалил что-то, что кружилось у него в голове в течение очень долгого времени.

“Мисс Цинь, вы и верный принц первого ранга действительно давали друг другу обещания? У меня совсем нет никаких шансов?”

Очаровательное лицо и уши Цинь Инин внезапно стали алыми. “Ваше Высочество, этот вопрос решают наши родители. Мне никогда не придется давать обещания наедине. Пожалуйста, не говорите так больше.”

Вейчи Ян чувствовал, что щеки девушки перед ним, украшенные закатом, были самой восхитительной вещью, которую он когда-либо видел. Каждую деталь он видел наиболее изысканно приятным. Она стояла перед ним с опущенной головой, но она заставила его чувствовать, что он находился в красивейшем месте. Он слышал пение птиц и чувствовал аромат цветов. Его сердце наполнилось такими эмоциями, что он едва мог сдержать себя.

“Хорошо, я понимаю. Он мягко улыбнулся. Ее слова означали, что он нужен только для того, чтобы убедить Цинь Хуайюуань. Хотя его отец был немного смущен в семье, он мог, по крайней мере, гарантировать качество своего характера. “У вас наверное дела. Я тоже пойду, чтобы не вызвать подозрений, оставаясь здесь слишком долго.”

“Да, большое спасибо Вашему Высочеству. Цинь Инин снова поклонилась.

Кронпринц махнул рукой и еще раз долго посмотрел на нее, прежде чем неохотно накинуть бледно-голубой роскошный плащ. Управляющий уже ждал у двери, когда наследный принц вышел, и почтительно проводил гостя. Управляющий Чжун даже изобразил сожаление по поводу неудачной деловой встречи, чтобы не возникло никаких подозрений.

Цинь Инин сидела за столом, погруженная в глубокие раздумья, задумчиво смотря на темно-зеленые чайные листья в своей чашке. Через некоторое время вернулся взбешенный управляющий.

“Что нам с этим делать, мисс? Что же нам теперь делать? Ай! Что же за человек наша императрица! Как такая порочная женщина может существовать в этом мире? Она хочет использовать человеческую плоть, чтобы улучшить свою внешность, и император на самом деле согласился на это! Что мы будем делать, мисс?? Мы должны сказать маркизу, чтобы он что-то придумал!”

Кабинет был невелик, поэтому он, естественно, слышал весь разговор между Цинь Инин и наследным принцем. Однако девушка покачала головой.

“Если мы скажем моему отцу, он только скажет мне убежать или принести себя в жертву, учитывая его положение и заботу о будущем. А Цинь - большой клан, пожертвовал бы отец всей семьей ради меня одной? Я должна действовать сама, на всякий случай.”

“Но что мы можем сделать? - Управляющий от волнения поседел.

Цинь Инин медленно шагала, размышляя вслух. “У двух народов сейчас перемирие, и мир спустился под небеса. У наших дверей нет армии Великого Чжоу, так что императору будет трудно найти подходящий предлог, чтобы сдать меня императрице. Вряд ли он посмеет создать приказ, типа отдай свою дочь, чтобы моя императрица могла съесть ее. Если нет, то ты предатель!”

“Хотя наш император вполне может сотворить что-то подобное, - вздохнул управляющий и нахмурился.

Девушка быстро покачала головой в ответ. “Он бы потерял все свое оставшееся достоинство, если бы действительно сделал это. Он был готов потерять свою лицо, чтобы спасти жизнь во время войны, но в мирное время он хотел бы править твердой рукой. Поэтому он не даст императорского указа схватить меня, а свалит на меня какое-нибудь преступление, чтобы моя смерть была оправдана.”

“Преступление? Ваш отец - очень достойный чиновник, который провел успешные мирные переговоры, и вы приложили большие усилия для этого, мисс. Вся твоя семья предана тебе. Императору будет очень трудно свалить на вас какое-либо преступление.”

Цинь Инин внезапно резко встала и крепко сжала спинку круглого стула. Вообще-то, император действительно мог повесить на нее преступление. Лазурное Правосудие!

Ее бабушка по материнской линии была лидером Альянса повстанцев и виновницей покушения! Что, если император ухватится за ее личность как внучки лидера Лазурного правосудия?

Однако эта тревожная возможность была опровергнута так же быстро, как и появилась. Император дал лидер из своих самых надежных Секретная служба Цинь Хуайюуань. Это означало, что ее отец был величайшим оружием императора против ЦАО и старшего государственного деятеля ЦАО. Император никогда ничего не сделает клану Цинь, потому что он хотел, чтобы Цинь Хуайюань сосредоточил свои усилия на государственном деятеле. Таким образом, она будет единственной, кто пострадает в этом стремлении съесть ее.

Таким образом, что-то столь важное, как Лазурное правосудие, не будет раскрыто, так как это повлияет на саму основу клана Цинь. Кроме того, держать Альянс повстанцев в секрете означало, что у императора была еще одна карта, чтобы держать Цинь под контролем.

Цинь Инин снова начала расхаживать в раздумьях и пробормотала про себя: “...так как этот вопрос не будет раскрыт, какое будет оправдание?”

Она обдумывала каждую возможность и долго думала. Внезапно меня осенило.

“Мисс, что вы собираетесь делать? Просто прикажите и я сделаю все, что вам будет нужно! Управляющий знал, что блестящие глаза Цинь Инин означают, что у нее есть идея.

Она с улыбкой покачала головой. “Вряд ли это серьезно, но на этот раз цена будет немного высока для нашего плана. Пожалуйста, подготовьте банкноты на пять тысяч серебра. Чем быстрее, тем лучше. На самом деле, было бы здорово, если бы они у меня оказались прям сейчас.”

Управляющий сразу же кивнул, не задавая лишних вопросов. “Будет сделано! Я пойду и сделаю это сейчас!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/443810

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо 🖤
Развернуть
#
Ну не верю я, что такая соплюшка может строить сложные политические и коммерческие схемы. Если это ещё как-то можно оправдать в новеллах с попаданками из современности или в прошлую себя, то в этой здравый смысл хромает на оба колена.
Развернуть
#
Мне тоже не вериться. Однако, повествование упорно преподносит это как истину постоянно противопоставляя дочь отцу. А так как отец гений, то и единственная дочь автоматически тоже феноменальное чадо.
Развернуть
#
Складывается такое впечатление, что каннибализм в древни китайские времена это норма среди сильных мира того и никто даже не скрывает свои гастрономические предпочтения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку