Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 170 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 170: Прорицатель (I)

Пять тысяч тейлов - большая сумма. Даже такой высокопоставленный человек, как Цинь Хуайюань, получал ежемесячную стипендию в восемьдесят. Пять тысяч серебра в руках обычного человека с лихвой хватило бы, чтобы прокормить его на всю жизнь.

Кто знает, как это удалось управляющему Чжуну, но он вернулся менее чем через час и передал банкноты из частного банка. Ими можно было пользоваться как в Великом Яне, так и в Великом Чжоу. Самая маленькая банкнота стоила сто таэлей, самая большая-тысячу. Все вместе они составили толстую стопку законного платежного средства.

Цинь Инин осторожно убрала банкноты. “Запишите это на мой личный счет. Это довольно большие расходы, так что давайте подумаем, как заполнить эту дыру позже, после того, как переживем кризис.”

“Не беспокойтесь, мисс. Все остальное - мелочь, пока мы живы. Кроме того, Институт-ваш с самого начала, так что все будет так, как вы скажете. Управляющий широко улыбнулся.

Цинь Инин улыбнулась в ответ и одобрительно кивнула. Управляющий был очень компетентным, но не скупым человеком. У герцога Динь был талант. Хотя подарок ее бабушки вызвал гнев у Цао из-за Танг Мэна, он также был огромным добавлением богатства. В противном случае она была бы обычной благородной девушкой и, вероятно, единственное, что она могла сделать - убежать, если бы вообще узнала, что императрица хочет съесть ее.

Она вздохнула и оживилась. “Еще одна вещь, которую вы должны сделать для меня, старший управляющий.”

Девушка прошептала несколько слов ему на ухо, в результате чего лицо мужчины загорелось, а затем он зааплодировал.

“Мисс, как же вы талантливы! Император не сможет найти предлог, чтобы что-то с тобой сделать, что бы ни говорила императрица!”

“Этого я и хочу. Тогда я оставляю это в ваших руках, старший управляющий. Мне нужно выехать из города в Небесный монастырь и привести кое-что в движение.”

Глаза управляющего заблестели от восхищения. “Мисс, вы хотите... хорошо. Хорошо! Вы действительно несравненны, когда дело доходит до стратегии и ума. Для меня честь следовать за вами!”

“Нисколько. Мне очень повезло, что рядом со мной такой человек, как вы.”

Лицо управляющего покраснело от похвалы, и он смиренно поднял руки. “Я попрошу кого-нибудь немедленно подготовить карету. Вам пора отправляться, мисс. Мы должны закончить все как можно быстрее. Не волнуйтесь, все, что вы мне прикажете, все будет сделано, когда вы вернетесь из монастыря.”

“Тогда я благодарю вас за беспокойство.” Цинь Инин быстро села в карету вместе с Бинтан и Июн. Она велела конюху хлестать лошадь быстрее, так как они спешили в монастырь.

Уже в экипаже четвертая мисс Цинь отдыхала с закрытыми глазами, в то время как Бинтан и Цзюнь яростно возмущались узнав последние новости.

“Эта сука Цао Юру!” Бинтан выплюнула это имя через стиснуть зубы. “Надеюсь, она сгниет в аду! Проклятия восемнадцати поколениям ее предков! После этого я сделаю из нее куклу вуду и затыкаю ее иглами насмерть!”

Июн достала свисток из складок воротника и дунула на него. Свист прорезал воздух пронзительной нотой, как птичий зов.

Цинь Инь открыла глаза и с любопытством посмотрела на служанку. Серый, пушистый почтовый голубь приземлился на открытое окно кареты. Июн уже написала записку тонкой кисточкой и аккуратно привязала ее к ноге голубя. Она разжала руку и отправила птицу обратно в небо.

“Ты доложишь об этом принцу, Июн?”

“Да, Мисс. Его Высочество отдал приказ, чтобы я рассказывала ему все, что случилось. Хотя мисс умна и сообразительна, будут случаи, когда вам понадобится помощь. У меня могут быть превосходные навыки боевых искусств, но я боюсь, что они готовы сделать все, что угодно, когда решили причинить тебе боль. Июн говорила очень осторожно, словно боялась, что ее слова могут причинить боль Цинь Инин.

Однако четвертая мисс понимающе кивнула. Служанка была подарком Панг Сяо ив любом случае находилась под его управлением. Несмотря на то, что Июн в данный момент служила рядом с ней, это было просто для выполнения миссии. Миссия служанки состояла в том, чтобы держать Цинь Инин в безопасности, а не следовать каждому ее приказу.

Она закрыла глаза и прислонилась к стенке кареты, чтобы отдохнуть. Четырехчасовое путешествие прошло в смутном бормотании бодрствования и сна. Когда они прибыли в Небесные Обители, наступил уже час обезьяны. Зеленая гора блестела под лучами солнца, отчего женский монастырь казался еще более воздушным.

Цинь Инин заставила кучера осторожно припарковать карету и начала подниматься по лестнице, таща за собой Бинтан. Июн переживала, что благородная девушка быстро устанет, но ее хозяйка достигла вершины горы даже не изменившись в лице. А вот Бинтан, напротив, пыхтела и не могла отдышаться прижимая руки к груди.

Пять молодых монахинь чистили известняковую плитку перед входной дверью ковшами из тыквы, выплескивая воду из деревянных ведер. Они оглянулись, когда заметили своих посетителей и воскликнули от удивления, когда увидели Бинтан.

“Благословения всемогущих богов. Разве это не старшая Цзин Чжэнь?”

- Это я. Бинтанг улыбнулась в знак приветствия. “Наш уважаемый мастер дома?”

“Да, это так. Молодая монахиня посмотрела на Цинь Инин и Июн, быстро сделав приглашающий жест. “Пожалуйста, пройдите сюда.”

По сравнению со сценами зимнего запустения монастырь теперь был покрыт свежей зеленью. Комната для медитации также была отремонтирована. Все наполнилось жизненной силой роста.

Группа Цинь Инин направилась во двор. Им пришлось ждать всего одно мгновение, прежде чем молодая монахиня дружелюбно показала им покои жрицы Лю. Четвертая мисс Цинь была хорошо знакома с этой резиденцией. Именно здесь Панг Сяо получил стрелу в плечо, чтобы спасти ее. Знакомые шаги и стены вызывали образы прекрасного лица принца.

Жрица Лю стояла под крытым коридором, ее руки были подняты вверх в сложенной даосской манере. “Великая удача от всемогущих богов. Эта скромная монахиня не встретила должным образом чудесное прибытие мисс Цинь. Надеюсь, вы не вините меня за это.”

“Как бы я могла? Давно не виделись, но жрица остается здоровой как никогда. Цинь Инин улыбнулась, сделав небольшой реверанс.

“Все хорошо, благодаря судьбе Мисс. Жрица окинула взглядом лицо девушки. “Но Мисс Цинь, похоже, скоро может испытать кровавую катастрофу?”

Выражение лица Бинтан и Юин моментально изменились. Первая быстро подбежала, чтобы схватить жрицу за руку. “Мастер, вы так удивительны. Пожалуйста, спасите Мисс!”

Жрица Лю ласково погладила голову Бинтан. “Цзин Чжэнь, ты такая же импульсивная, как всегда. С тех пор, как Мисс Цинь пришла в монастырь, это означает, что руки судьбы свели нас вместе. Она отошла в сторону. “Я приготовила чай. Хотите попробовать, Мисс Цинь?”

“Большое спасибо. Девушка повернулась к служанкам. “Вы двое можете подождать снаружи.”

Служанки кивнули, жрица Лю также отпустила своих людей.

Цинь Инин последовала за хозяйкой и села за квадратный стол. Жрица Лю взяла глиняный чайник Исин и лично налила своему гостю чашку чая. “Мисс Цинь пришла сегодня с просьбой. Пожалуйста, говори.”

“Нет необходимости ходить кругами перед мудрым человеком. Цинь Инин улыбнулась. “Жрица Лю обладает чудесным прикосновением и знает, что на этот раз я, скорее всего, потеряю свою жизнь, если ничего не сделаю.”

Она положила толстую стопку банкнот на стол. Взгляд жрицы тут же прилип к этому чудесному зрелищу.

“Мисс Цинь, это...?”

“Жрица Лю, отныне ты предсказательница.” Стопка медленно приближалась к жрице.

http://tl.rulate.ru/book/13071/443811

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ихиххихмхмхмхихи ахахахха
О да!
Развернуть
#
А почему бы и нет, если она к тому же таковой и является?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку