Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168: Желание жить (I)

Кто в столице в эти дни не знал, что верный принц первого ранга выбрасывал деньги, как будто это была грязь рали четвертой мисс Цинь? Он совершал набеги на казнь и дарил ей поместья. И когда они встретили татарских убийц на пути из Великого Яна, он даже посадил ее на лошадь, чтобы защитить.

Женщины восьми великих дворянских домов были свидетелями лихого таланта Панг Сяо в тот день в парке Нин. Эта тема неизбежно всплывала в частных сплетнях с их дорогими друзьями. Сплетни обошли всех, и теперь все в высшем обществе знали о необычной галантности Панг Сяо.

Великий Чжоу и Великий Ян теперь были союзниками, и брак между друзьями, естественно, разрешался. Здесь был красивый герой с впечатляющими военными достижениями, командующий доминирующей силой, которая составляла сто тысяч доблестных тигров, и стальной человек среди людей. Такой персонаж был естественным объектом восхищения всех девушек, и он любил только одну! Пара, достойная зависти!

Положение Цинь Инин теперь стало пределом мечтаний всех благородных девушек Великого Янь, и мостом, через который старая вдова могла выслужиться перед принцем. Для матриарха не имело значения, провалилась она или нет. Это все равно было бы большой помощью для Цинь, если бы Цинь Инин стала наложницей или вышла замуж в качестве части приданого другой девушки в будущем. Поэтому в течение последних двух дней старая вдова постоянно держала внучку рядом с собой.

В этот день Цинь Инин увидела Цюлу, которая пришла в Сад благочестия. Она встретила горничную в крытом коридоре.

“Что привело тебя сюда? Что-то случилось?”

Цюлу кивнула. “Старший управляющий только что прислал гонца, так как в его резиденции находится знатный гость. У его гостя есть кое-что, что он должен передать вам, мисс, и управляющий просит вас приехать как можно скорее.”

Цинь Инин была весьма удивлена. Что это был за посетитель, который не мог просто прийти сам? Зачем ей понадобилось тайно навещать управляющего?

Она медленно прошлась по коридору и села на ближайшую мягкую скамью, подперев щеку рукой, впав в глубокую задумчивость. Этот человек определенно понимал ее распорядок дня до того, как он пошел к старшему управляющему Чжуну. Этот человек знал, что она часто обсуждала различные дела с управляющим, поэтому если она придет, это не вызовет подозрений. Содержание их предстоящего разговора должно быть секретом, так как посетитель не пришел непосредственно к ней.

После некоторых раздумий она поняла, что единственный человек, который мог сделать это, была ее бабушка по материнской линии. Эти двое не встречались с тех пор, как она узнала о личности своей бабушки как лидера Лазурного правосудия. Теперь бабушке что-то от нее нужно?

Цинь Инин быстро велела слугам приготовить карету и извинилась перед старой вдовой, прежде чем выбежать за дверь с Цзюнь и Бинтан.

Вскоре они прибыли в дом управляющего Чжуна. Пока горничные помогали Цинь Инин спуститься, привратник как обычно приветствовал мисс. “Наконец-то вы здесь, хозяйка! Управляющий велел мне ждать вас снаружи. Должно быть, вам предстоит обсудить очень важное дело, поэтому позвольте вас поздравить заранее!”

“Благодарю вас за добрые слова. Цинь Инин мягко улыбнулась и бросила легкий взгляд в сторону. Цзюн достала из рукава маленький мешочек и отсыпала горсть медных монет для привратника. Привратник еще раз поблагодарил и почтительно показал Цинь Инин дорогу в кабинет.

Великий управляющий Чжун уже ждал там, получив известие от слуг.

“Хозяйка прибыла. Улыбнулся управляющий, как обычно. “Крупная сделка произошла на юге и требует вашего решения. Вот почему я попросил вас приехать.”

Цинь Инин приветливо кивнула. “Мой опыт и знания поверхностны, так как я постоянно проживаю во внутренней резиденции. Я здесь только для того, чтобы слушать и учиться у управляющего.”

Управляющий быстро поднял сложенные ладони. “Вовсе нет, совсем нет.”

Слуги клана Чжун смотрели на своего хозяина с вновь обретенным уважением. Это была официальная дочь Маркиза Анпина, цель привязанностей верного принца первого ранга от Великого Чжоу! Им было приятно видеть, насколько удивительным был их хозяин, что даже сама мисс Цинь так учтиво с ним разговаривает.

Управляющий поднял руку, чтобы отпустить слуг, что Цинь Интг также сделала с Цзюнь и Бинтан. “Стойте на страже снаружи и никого не подпускайте.”

“Хорошо.” Цзюн и Бинтан торжественно кивнули.

Цинь Инин последовала за управляющим вверх по ступенькам в кабинет. Его кабинет был не таким просторным, как у Цинь Хуайюаня, но аккуратным и опрятным. Книги священных писаний и истории были разложены по разным категориям на книжных полках, а на столе лежала стопка счетов.

Высокий джентльмен в сером стоял у окна спиной к ним. Он, казалось, любовался бамбуковым участком за полуоткрытым окном. Цинь Инин подняла брови в легком недоумении. Это не бабушка? И фигура действительно выглядела немного знакомой?

Она была поражена оцепенением, когда мужчина обернулся и она узнала его. Она быстро сделала реверанс. “Ваша слуга приветствует ваше высочество. Пожалуйста, простите меня за невежливость. Я не знала, что Ваше Высочество удостоит нас своим присутствием.”

Вейчи Ян быстро протянул руку в жесте поддержки и пристально посмотрел на девушку. “Пожалуйста, встаньте. Не нужно быть такой вежливой. Ты дочь великого наставника и, следовательно, моя младшая сестра. Зачем такая вежливость?”

“Есть разница между сеньором и подданным,” Цинь Инин стояла, опустив голову. “Правила нельзя игнорировать.”

“Ты всегда была такой вежливой.” Вейчи Ян криво рассмеялся. “Этот принц вел себя нелепо в тот день и был так глуп. Вот почему я сказал все это при других, так что надеюсь, ты не принимаешь это близко к сердцу.”

Она знала, что он говорил о том дне, когда ее заставили присоединиться к мирным переговорам. Он проболтался о том, что положение наследной принцессы-консорта будет ее, и сделал невероятно откровенное признание в любви. Это привело к скандалу, и хуже всего, могло бы привести к неприятностям для ее отца, если бы она не отказала ему на месте.

Подумать только, наследный принц думал об этом все это время!

“Вы говорите слишком торжественно, Ваше Высочество. Ваша слуга была невежлива и просит прощения, если как-то оскорбила вас.”

“Нисколько.” Вейчи Ян вздохнул. “Я действительно зря слушал других в тот день и не обдумал все должным образом. Это больше не повторится.”

Понимание пришло к старшему управляющему, когда он увидел, насколько осторожно кронпринц ведет себя по отношению к мисс. Поскольку он сказал своим слугам, что они будут заниматься делами, он не мог вернуться на улицу. Он удовлетворился тем, что извинился и ушел в боковую комнату, оставив эту комнату им двоим.

Цинь Инин пригласила наследного принца занять место и сама заняла более низкое. “Есть ли какие-нибудь неотложные дела, связанные с вашим визитом, Ваше Высочество?”

Вейчи Ян, наконец, вспомнил цель своего визита и быстро заговорил. “Мисс Цинь, императрица хочет убить вас, будьте осторожны! Его слова вывалились наружу, как перевернутое ведро бус. “Мой человек только что узнал, что она устроила невероятную сцену перед моим королевским отцом и хочет лекарственный ингредиент, чтобы улучшить ее внешность. Она сказала, что предсказательница говорит, что ей нужны сердце, кости и плоть девочки, рожденной в определенный день рождения. Предсказательница говорит, что девочка - это ты, а мой отец уже позволил ей это! Я думаю, что с тем, как мой отец ведет себя, он выступит против тебя в ближайшие два дня. Тебе нужно бежать!”

Цинь Инин была ошеломлена. Цвет медленно сходил с ее лица. Она знала, что императрица обязательно пожелает взять реванш. Вражда между Цинь и Цао была настоящей и продолжительной и окочательно укоренилась, когда ее отец был возведен в должность великого наставника. Из-за этого императрица довела до самоубийства ее старшего двоюродного брата и добилась падения Сунь. Полагаю, мне нужно похвалить блудницу за то, что она ждала так долго после того, как публично потеряла лицо в деле парке Нин, учитывая ее характер. В самом деле, императрица достаточно долго вынашивала свою месть.

Однако, она никогда не думала, что императрица захочет убить ее, и к тому же, столь зверским способом!

Она быстро учится. Великий Чжоу придумал идею, что мозг Сунь Юй - это лекарство. А эта гадина немедленно взяла это за образец и придумала взять кости и сердце Цинь Инин в качестве лекарственных компонентов. Разве она не боится, что все под небесами будут проклинать ее имя и еще больше измываться над дряхлым императором?

Или императрице плевать на всех?! Император был повелителем всех под небесами, так что она могла делать все, что хотела, пока была под защитой императора!

К сожалению, каждое живое существо, вероятно, было его личной собственностью в глазах гнилого императора, он мог убить или зарезать как свинью любого, кого бы захотел. Разве не было поговорки, что вассал должен умереть, когда того пожелает его сеньор? Она была просто маленькой девочкой и абсолютно ничего не стоила в глазах императора. Он уничтожил такую великую семью, как герцог Дин, и что с ней будет?

“Ваше Высочество, это точно? Она изо всех сил пыталась успокоиться, но голос все еще был хриплым.

Вейчи Ян торжественно склонил голову. “Мой человек служит в императорском кабинете и слышал это собственными ушами.”

“Почему вы не сказали об этом моему отцу, а вместо этого побежали рассказать мне? Цинь Инин посмотрела на наследного принца своими ясными глазами.

Мужчина вздрогнул и покраснел. “Я... я забыл... в спешке...” он даже забыл называть себя ‘это место’ или ‘этот принц’.

Цинь Инин улыбнулась и покачала головой. Похоже, наследный принц действительно не разбирался в политике.

“Хорошо, что Ваше Высочество рассказали мне об этом. Это дело могло бы иметь отрицательные последствия, если бы вы сказали моему отцу.”

“Правильно, правильно. Великий наставник абсолютно верен императору, и я не хочу, чтобы что-то встало между великим наставником и моим королевским отцом. Кроме того, мой отец уже согласился на требования императрицы. ...Мисс Цинь, вы должны бежать!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/440229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо 🖤
Развернуть
#
В кои-тотвеки наследный принц дал дельный совет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку