Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123: Мама

"Вы хотите совершить набег на место казни, мисс?!”

“Утвердительный ответ. Цинь Инин кивнула.

Управляющий Чжун на мгновение задумался и кивнул. "У нашего института не так много всего, но связи-наша сильная сторона. Я немедленно пошлю людей. Отдохните пока, мисс. Мы сделаем все возможное. Не утомляйте себя.”

"Будьте осторожны в этом вопросе. Не втягивай себя в это, появляясь сам”, - с благодарностью ответила Цинь Инин. "Просто во всем ссылайся на меня. Просто будь старшим управляющим Института светящегося очарования.”

"Что это за слова такие, мисс! Оле Чжун не из тех, кто забывает о долгах благодарности!”

- Я знаю твой характер, старший управляющий. Но ты не одинок в этом мире. У тебя есть семья, о которой нужно заботиться. Послушай меня, не вмешивайся в это больше. Найми людей через третьи руки и ни во что не влезай сам.”

Старший управляющий Чжун несколько раз открыл и закрыл рот, но все равно проглотил свои слова. Он тяжело кивнул и быстро ушел.

Бинтан нашла юбку и помогла Цинь Инин переодеться.

“Не волнуйтесь, мисс. Пока отдохни. Неважно, что ты будешь делать завтра, тебе нужно хорошо отдохнуть, чтобы у тебя хватило сил, не так ли?”

Цинь Инин кивнула сжатыми губами и заговорил через мгновение. "Все вы свободны. Я хотела бы провести немного времени в одиночестве.”

Это была бессонная ночь. Всякий раз, когда она закрывала глаза, перед ней появлялось изображение головы Ни Сунь, отделенной от ее тела, а на землю обильно стекала кровь, голова помещалась в деревянную клетку и висела высоко на шесте. Жгучий запах крови, казалось, повис в воздухе. Как она могла спать спокойно?

Сильный ветер гремел ставнями, мерцали свечи. Казалось, она слышала плач женщины. Звук поразил Цинь Инин, заставив ее сбросить покрывала. Но когда она встала, звук, казалось, исчез. Незнакомые предметы комнаты и темнота теней, казалось, укрывали жестокого зверя, который мог наброситься и поглотить ее в любое время.

Она потерла больной лоб и устало снова села на край кровати, прислонившись головой к спинке кровати и закрыв глаза.

Скрипнула дверь и в комнату с лампой вошла Бинтан. Она тревожно спросила: "почему вы еще не спали, мисс?”

“Который сейчас час?”

"Настал час тигра.” Бинтан поставила лампу на стол и комната сразу стала светлой, прогоняя зверя в тени. "Ты, должно быть, так волновалась, что не спала всю ночь!”

"Как я могу спать, когда происходит что-то подобное?”

Бинтан тремя пальцами пощупала запястье Цинь Инин. "С вами все в порядке, мисс. Я позже приготовлю успокаивающие гарниры. Вам нужно пить больше воды. Вы будете в порядке через два дня. У вас все еще спазм в животе, мисс?”

Цинь Инин кивнул. "Да, и мои руки и ноги такие холодные.”

- Вы и раньше страдали от холода, мисс. И теперь, когда ваши ежемесячные курсы вот-вот начнутся, у вас, естественно, судороги. Но не волнуйтесь, Мисс. С этого момента я помогу вам приспособиться. Я смогу вылечить вас от затяжного эффекта холода. У вас есть здоровая основа, поэтому она не повлияет на ваши способности к вынашиванию ребенка.”

“А о чем ты говоришь вообще?"Цинь Инин была смущена.

Бинтан специально сказала это, чтобы Цинь Инин переключилась на другую тему и расслабилась. “Таково то, что предписано на небесах. Это просто закон природы. В этом нет ничего плохого. Мы, знающие медицину, можем видеть такие вещи, мы не такие, как те шарлатаны-врачи.”

“Ты единственная, кто мне говорит об этом.- Цинь Инин почти забыла, что они были одного возраста.

"Прилягте ненадолго, мисс. Я вернусь в ближайшее время.”

Цинь Инин благодарно улыбнулась. Это должна была быть ее мать, чтобы сказать ей все это, но она слышала что-то от матушки Чжан и матушки Цзинь, а теперь о ней заботилась Бинтан. Она была очень благодарна, что Бинтан и Сонланг были с ней в это время. Она не знала бы, что делать, если бы это была только она.

Горничные вскоре вернулись, чтобы помочь Цинь Инин помыться и переодеться. Когда все приготовления были сделаны, они подали теплую кашу из твердого риса и некоторые другие гарниры. С теплой кашей в животе Цинь Инин чувствовала себя немного лучше, и ее лицо уже не было таким белым, как раньше.

"Вы проснулись, мисс?" Голос управляющего Чжуна раздался снаружи.

Цинь Инин быстро побежала открывать дверь. - Как все прошло, управляющий Чжун?”

Старший управляющий Чжун выглядел так, будто не спал всю ночь, но он улыбался. “Слава богу, я не разочаровал вас, мисс. Я уже нанял четырех экспертов, которые обещают, что спасут мадам. Я обещал им по пять тысяч серебра, когда дело будет сделано.”

"Замечательно! Большое спасибо, управляющий Чжун."Сердце Цинь Инин, наконец, смогло вернуться на свое место. У нее была такая бессонная ночь, потому что она боялась, что даже всего серебра, которое она могла собрать, будет недостаточно. Но теперь, когда у них были свои люди, она начала беспокоиться, что операция провалится.

Сонланг замеила напряжение своей госпожи и помогла ей сесть. “Не волнуйтесь, мисс. Наш план-сюрприз, и мадам, несомненно, сможет превратить катастрофу в удачу. Еще совсем рано, и вы сделали все, что вы можете. Отдохните немного, чтобы вы были полны энергии на весь день.”

Цинь Инин понимала все эти рассуждения, но ей было трудно это сделать. Когда Бинтан поняла состояние Цинь Инин, она не могла не вспомнить о своих обстоятельствах. Ее нос искривился, но не было ничего другого, что они, как слуги, могли бы сделать в это время, кроме как заботиться о своей хозяйке.

И так Цинь Инин сидел там до часа змеи 2. Она действительно не могла больше ждать, поэтому она вызвала управляющего Чжуна.

"Пожалуйста, подготовьте мой экипаж, которым я обычно пользуюсь.”

"Вы все еще планируете поехать на место казни?”

“Мне нужно увидеть все своими глазами, пройдет ли операция успешно. Если это так, я вернусь в поместье и продолжу быть мисс Цинь. Если нет... " дыхание Цинь Инин перехватило, прежде чем она снова заставила себя успокоиться. "Если нет, я все равно вернусь, чтобы стать официальной дочерью великого наставника."Кроме того, никто не сможет остановить меня от того, что я буду делать после.

Управляющий Чжун со вздохом кивнул. Все произошло так быстро, но мисс смогла подготовиться в кратчайшие сроки и придумать соответствующую стратегию. Она могла даже успокоиться, чтобы не поддаваться своим импульсам, и не втягивать всю семью Цинь в свои заботы и ненависть. По сравнению с методами ее дочери, необъяснимое волнение Ни Сунь казалось еще более идиотским.

Таковы были мысли управляющего, но не стоило открыто критиковать мать хозяина. Он просто выполнял приказы. Цинь Инин была одета должным образом и поднялась в карету с пепельным цветом лица, чувствуя сильный дискомфорт от судорог. Они подъехали до ворот Меридиан.

Великий наставник Цинь только что успешно завершил мирные переговоры и вернул мир гражданам Великого Янь, но император собирался казнить свою жену! Эта новость распространилась по всей столице, и многие граждане взывали к ее невиновности. Однако императорский указ был дан, поскольку жена великого наставника даже прокляла императора. Она была наказана за неподчинение. Кто осмелится бросить вызов такому наказанию? Не было никакого смысла в мольбах о милосердии со стороны населения.

Когда наступил полдень, палач грубо толкнул Ни Сунь на сцену. Она была одета в белое, волосы на голове были в диком беспорядке, скручены, как курица, а во рту у нее была грязная тряпка. Когда толпа увидела, что пришла звезда шоу, разразился большой гомон, и люди начали пихаться и толкаться. Если бы здесь не было людей из офиса надзирателя и Бюро исполнения наказаний, которые находились в нужных местах, вполне вероятно, что толпа бросилась бы на место казни.

Цинь Инин стояла во главе толпы с Бинтан и Сонланг. Когда она увидела грязное лицо Ни Сунь, она больше не могла сдерживать слезы. Она закричала: “Мама!”

Голос девушки был звонким и наполненным искренней печалью. Его было слышно далеко в воздухе. Когда люди поняли, что дочь великого наставника Цинь была рядом с ними, они все двинулись в сторону, казалось, боясь сжать ее. Они также внимательно посмотрели на нее. Неудивительно, что гнилой император приказал великому наставнику привести свою дочь на мирные переговоры.

Мисс Цинь - дочь Мудрого Пана была красавицей.

Независимо от того, кто в Великом Чжоу симпатизировал ей, великий наставник должен был предложить свою дочь для мирных переговоров. Во время его возвращения была попытка убийства, и теперь еще гнилой император хочет казнить его жену!

В этом нет справедливости, нет человечности!

Люди стали более взволнованными и начали кричать и кричать.

"Какое преступление совершила мадам Цинь?! Почему ее казнят и выставляют на всеобщее обозрение?!”

"Великий наставник оказал большую услугу стране, император должен проявить милосердие!”

- Верно, император должен думать о великом наставнике, а не убивать его жену!”

НИ Сунь стояла на коленях на сцене, наблюдая за солдатами в офисе начальника, сдерживающими Цинь Инин. Слезы катились по ее лицу, она боролась, мотая головой дочери. Казалось, она что-то хотела сказать, но она ничего не могла сказать из-за тряпки. Она могла только плакать с тревогой.

Логика окончательно рухнула в голое Цинь Инин, когда она увидела свою мать. Она силой оттеснила солдат и хотела рвануть вперед, но это было место казни. Какой бы сильной она ни была, она все еще была девочкой. Солдаты остановили ее и бросили обратно на землю.

"Мисс Цинь, мы отдаем дань уважения великому наставнику, поэтому, пожалуйста, подумайте дважды о своих действиях. Вам нельзя приближаться к месту казни!”

Цинь Инин стиснула зубы, вставая с помощью Бинтан и Сонланг. У нее было всего четыре человека, но было так много солдат. Удастся ли им это?

В это время беспорядки снова прокатились по толпе. Казалось, кто-то толкается сзади, заставляя тех, кто впереди, споткнуться на несколько шагов вперед. Тогда Цинь Инин заметила, что несколько высоких и коренастых мужчин окружили ее. Они были одеты как обычные граждане и выглядели вполне обыденно, но были очень подтянуты. Это заставило девушку задуматься. Это мои нанятые помощники? Но они не знают, кто настоящий работодатель, поэтому не стали бы меня защищать.

"Час настал, исполните казнь! Председательствующий выкрикнул, вызвав мгновенное затишье.

НИ Сунь несколько раз покачала головой, слезы разлетелись повсюду, когда она рыдала. Палач вытащил доску, спрятанную за ее спиной, и высоко поднял меч.

Сердце Цинь Инин подпрыгнуло, когда она отчаянно искала глазами своих людей. Около дюжины человек стояли перед толпой, готовые атаковать. Но в этот критический момент пронзительный звук прорвался в воздух!

Раздался хруст и меч палача разорвался надвое. Палач повалился на землю пятками. Но это не остановило стрелу, которая полетела дальше к деревянному столбу позади председательствующего чиновника, уткнувшись в столб, поддерживающего палатку.

Лицо чиновника опустело, и он завопил от испуга. “Кто это?! Как ты смеешь так себя вести? Схватить его!”

Мужчина не стал долго отмалчиваться.

"Покажите флаг принца, чтобы все увидели, кто я такой!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/389603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ох моя голова мое сердце
Спасибо
Развернуть
#
Пан Сяо как всегда молодец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку