Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122: Публичное Обезглавливание

С взрывным характером Цинь Инин, она обязательно нарвется на проблемы, если выйдет на улицу! Все понимали это и вышли наружу. Естественно, во дворе и так дежурили слуги, которые пытались остановить четвертую мисс, но все они были домашними собаками. Что они могли сделать против волка?

Все, что девушка хотела сделать сейчас, это спасти свою мать. Даже если она понимала, что ее способностей недостаточно, она никогда не откажется от надежды и все равно будет пытаться спасти ее. Любой, кто осмеливался остановить ее, легко ложился на землю. Более десяти горничных и слуг бабушки было недостаточно, чтобы удержать ее.

Старая вдова, вторая и третья мадам стояли под крытым коридором с остальными девушками, освежая свои воспоминания о том, как ее физические возможности полностью свидетельствовали о варварских манерах Цинь Инин.

"Поторопись, поторопись и верни ее сюда! Взревела старая вдова. "Не выпускайте ее на улицу!”

Но Цинь Инин совершенно не заботилась об этом. Она вышла из внутренней резиденции с импульсом, готовая растоптать любого, кто пойжет против нее, даже если это был Будда!

Хотя был не комендантский час, огни ярко зажглись везде в пределах поместья, отбрасывая длиннее тени в углы.

Слуги узнали о том, что происходит, и собрались у внутренней двери. Слуги мужского пола будут сильнее Цинь Инин, а так же стражи поместья. Однако она была официальной дочерью и законной хозяйкой поместья в конце концов. Эти люди не посмеют прикоснуться к ней, даже если у них будет в сто раз больше силы. Они могли только окружить ее и ничего не делать.

Цинь Инин свирепо нахмурился, ее губы плотно сжались. Из-за битвы с горничными и бабушкиными слугами раньше ее заколки были сбиты вбок, и горячий пот полился по ее лицу. Чем больше времени она проводила здесь, тем больше вероятности, что она не успеет.

"Прочь с дороги, или я скажу отцу, что ты неуважительно ко мне относился!”

- Четвертая мисс, мы все просто выполняем приказы, - на лицах охранников были печальные выражения. "Старая вдова сказала не выпускать тебя.”

Выражение лица Цинь Инин слегка смягчилось, но ее тон все еще оставался жестким. “И ты смеешь вмешиваться в дела своих хозяев? Ты не боишься втягивать в это свою семью? Отойди с дороги, и я объясню все отцу. Бабушка уже старая и она решает только вопросы внутреннего проживания. Она не отвечает за то, что происходит вне дома. Кроме того, разве вы не знаете, кто хозяин этого дома?”

Слуги посмотрели друг на друга и нерешительно открыли путь для Цинь Инин. Она обрадованная в спешке подобрала юбки и побежала дальше.

Горничные и бабушкины слуги из внутренней резиденции, наконец, попрятались в это время, тяжело дыша и хрипя, опираясь на стену или положив руки на бедра, чтобы отдышаться. Они смотрели в направлении Цинь Инин с сухими ртами и толстыми языками, не в состоянии сказать ни слова в течение длительного времени. Четвертая мисс бегала слишком хорошо! Она, казалось, не прилагала никаких усилий, но все равно смогла оставить их в пыли. Они не могли даже мельком увидеть ее спину, и слуги внешней резиденции неуверенно кружились вокруг. Служанки и слуги бабушки не знали, что делать. Они могли только вернуться, чтобы доложить об этом старой вдове.

Когда матриарх услышала, что Цинь Инин выбралась, у нее случился ужасный припадок. Весь фарфоровый чайный сервиз в доме встретил свою гибель; ни одна часть не осталась невредимой.

Цинь Инин вышла из поместья, когда старая вдова закатывала истерику. Она увидела старшего управляющего Чжуна, Бинтан и Сонланг, которые ждали ее на улице в коляске, вытянув шеи в сторону усадьбы. Они помахали рукой, когда увидели Цинь Инин, и Бинтан подбежала помочь своей хозяйке.

"С вами все в порядке, мисс? Слава богу, старшая сестра Сонланг послала за мной. Мы выскользнули, когда никто не заметил и просто увидел много людей, бегущих к внутренней двери. Мы боялись, что ты не сможешь выбраться.”

"Не волнуйся, они не посмеют тронуть и волоска с моей головы. Управляющий Чжун, давай поговорим по пути.”

“Понятно.”

Цинь Инин благодарно улыбнулась управляющему и попросила горничных посидеть снаружи с кучером, оставив внутри только управляющего для личной беседы.

Карета мчалась по дорогам к дворцу. Старший управляющий Чжун выглядел неловко от того, что оказался наедине в карете с Цинь Инин.

Ты мой старший уважаемый управляющий. Я всего лишь хочу поговорить с тобой.”

Звание "старший" напомнил ему том, что он уже в том возрасте, когда они могли бы быть дедом и внучкой. Они были работодателем и работником, и поэтому не было ничего плохого в том, что они оказались вдвоем в карете. Он расслабился и торжественно заговорил “"Я послал людей поспрашивать во дворце. Действительно, старшая мадам конфликтовала с императрицей, и поэтому императрица отправила ее на смерть. Никто еще не выполнил приказ, так что она просто заперта. Сначала они должны дождаться приказа императора.”

"Значит, все это правда?"Цинь Инин нахмурилась.

- Вы сомневались в правде вопроса, мисс?”

“В первую очередь я подумала, что пустоголовый император хоть немного заботиться о своей репутации. Мой отец только что успешно завершил мирные переговоры. Почему император просто забыл об этом и готов убить жену опытного чиновника?”

Управляющий покачал головой и пробормотал: “мы никогда не сможем использовать обычную логику, чтобы понять решения нашего императора.”

Он не заботился о своей репутации, когда спасал свою шкуру. Что для него жена чиновника?

На любу Цинь Инин собрались глубокие морщины.

Управляющий Чжун, у нас есть какие-нибудь планы, чтобы спасти мою мать? У нас есть связи во дворце?”

- Просто скажите, что хотите, мисс, и я сделаю все, что в моих силах. Кроме того, сеть связей института-это и ваша сеть.- управляющий Чжун начал хихикать. - Я догадывался, что вы не будете сидеть сложа руки, когда я услышал о том, что произошло, мисс. Вы бы хотели спасти старшую мадам. Я уже выкупил охрану у ворот. Мы можем достать униформу евнуха и придумать, как выкрасть мадам.”

Цинь Инин почувствовала, как в носу у нее защекотало от нахлынувших эмоций, когда она посмотрела на морщинистое лицо Чжуна и его доброжелательную и искреннюю улыбку. Она чуть не расплакалась. Старший управляющий не был из сильных мира сего, но он пытался помочь ей, не заботясь о своей собственной безопасности, после того, как она сделала ему мимолетное одолжение. Старая вдова провела почти тридцать лет с матерью, но она все еще так холодна сердцем. Холод в поместье превзошел ожидания Цинь Инин. Теперь становилась очевидно разница между теми, кто близок и надежен, а кто далек.

Картеа была узкой, но Цинь Инин все-таки попыталась поклониться старшему управляющему "Я никогда не смогу отблагодарить тебя за эту помощь.”

"Не нужно так, мисс!"Старший управляющий Чжун быстро поднял Цинь Инин. "Если бы не вы, вся моя семья попала бы под яростную месть Клиристов. Мы бы уже были сломлены и обездолены. На моей надгробии уже могла быть трава в треть метра. Как я смогу сидеть здесь и разговаривать с тобой? Не в моем стиле не возвращать долги благодарности. Не будьте так вежливы со мной в будущем, мисс.”

Цинь Инин протирала уголки глаз рукавом. "Хорошо, я не буду упоминать об этом в будущем.”

"Каковы ваши планы после спасения мадам, мисс?”

"Дворец обязательно начнет расследование, если они кого-то потеряют. Я могу только помочь матери уйти. Что касается меня, то я не смогу уйти. Тогда это будет еще одна сцена расставания."Она была немного подавлена,но быстро пришла в себя. "Несмотря ни на что, мы сможем встретиться в один прекрасный день, пока мы живы.”

Старший управляющий кивнул головой, восхищаясь непоколебимой преданностью Цинь Инин даже перед лицом катастрофы и ее стойким духом. Они уже прибыли в ближайшую таверну института ко дворцу. В заведении было много клиентов, а Цинь Инин не была заинтересована в том, чтобы показывать свое лицо. Она отправилась в задний двор ждать новостей. Тем не менее, вскоре подошел управляющий Чжун с еще более отчаянными новостями.

- Мисс, наши люди слышали, что вскоре после того, как вы покинули поместье Цинь, дело старшей мадам стало еще серьезнее. Ее первоначальное судьба смерть от отравленного вина была изменена на публичное обезглавливание за воротами Меридиан на завтра, и оставление головы на всеобщее обозрение.”

Взрыв прогремел в голове Цинь Инин, а бело-голубая фарфоровая чашка соскользнула с ее пальцев. Она приземлилась на ее бедра, пролив горячий чай, а затем пронзительно зазвенело в ухе разбившимся фарфором.

"Мисс!” Бинтан и Сонланг бросились вперед, чтобы проверить ее юбки, смертельно боясь, что их хозяйка обожглась. К счастью, когда наступили холода, она надевала много одежды. В противном случае, горячий чай действительно бы ее обожег.

"Мисс, не расстраивайтесь.-вздохнул управляющий Чжун.

Цинь Инин сделала несколько глубоких вдохов, чтобы заставить себя успокоиться. Ее голос слегка дрожал. “Вы знаете, почему так?”

Смерть от отравленного вина оставила дверь открытой, чтобы объявить, что Ни Сунь умерла от внезапной болезни. Это сохраняло ее последнее достоинство. Но демонстрация ее головы после публичного обезглавливания отрицала даже это. Это отличалось даже от обезглавливания. Обезглавливанием просто снимало голову, но показ означал, что голова будет висеть высоко на деревянном столбе для всеобщего обозрения.

Это было наказание для чрезвычайно злых преступников. Какое преступление совершила Ни Сунь??

"Очевидно, старшая мадам прокляла императора ", - продолжил старший управляющий Чжун. "Она сказала, что император только и делает, что причиняет вред хорошим чиновникам и что ему давно пора умереть …”

Цинь Инин даже не понимала, как ей на это реагировать. Какой бы сильной она ни была, она все еще оставалась молодой девушкой, которая еще не достигла совершеннолетия. Как много человеческих эмоций она видела, ей все еще было трудно решить, что делать, столкнувшись с чем-то подобным, и просто запаниковала.

“А как же мой отец? Мой отец уже вернулся в поместье?"У отца будет способ спасти мать!

Управляющий Чжун покачал головой: "До сих пор нет ни слова о великом наставнике Цине, и о том, вернулся ли он в поместье.”

Отец был втянут в это и заперт? Цинь Инин устремила свой взгляд на мерцающие свечи. Ее рука продолжала подпирать лоб, и она погрузилась в раздумья.

Хотя Бинтан и Сонланг были в бешенстве и ярости, они не смели высказать своих мыслей из-за страха побеспокоить их хозяйки. Они могли волноваться только в одночестве.

Вскоре ко взгляду Цинь Инин вернулась осознанность. "Что бы ни случилось, я не могу смотреть, как умирает моя мать. Даже если она была непокорной, потому что она прокляла "гнилого императора", это только потому, что она говорила правду со всей своей откровенностью. Герцог Динь был невиновен во всех преступлениях, в которых его обвиняли, и император делает все это из-за постыдной вины. Но чем больше он ведет себя таким образом, тем больше людей проклянет его имя.”

- Да, старшая мадам права.- управялющий Чжун мягко согласился. "Но что насчет вас, мисс?”

"Мы должны попробовать, несмотря ни на что. Но управляющий Чжун не должен принимать участие в том, что должно произойти. Все, что тебе нужно сделать, это узнать кое-какую информацию для меня. Давайте предложим большую сумму серебра, чтобы посмотреть, готовы ли братья в подземном мире рискнуть ради моей матери. Я уверена, что храбрость растет перед лицом тяжелой награды. Пока мы предлагаем достаточно серебра, должно быть достаточно желающих героев, которые не могут смириться с тем, что делает мусорный император.”

http://tl.rulate.ru/book/13071/389602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ругань между женщинами во дворце может стать искрой, зажгущей восстание против ‘мусорного императора’?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку