Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Опасные обстоятельства

Цинь Инин на самом деле и так уже была удивлена способностью Ни Сан просто сидеть четыре часа, слушая неважную болтовню между ней, жрицей и герцогиней. Главное для девушки было то, чтобы Ни Сан не торопилась обратно. Наложница Цао сегодня должна была прибыть в поместье, и даже если бы Ни Сан хотела выразить презрение жены к наложнице, было бы достаточно немного опаздать.

Теперь, когда Ни Сан начала злиться, Цинь Инин почувствовала, что можно рассказать всем, что происходит. "Не сердись и не беспокойся, мама. Я все откладывала, потому что опасалась, что если скажу правду, напугаю вас.”

Панг Сяо изогнул бровь и с интересом посмотрел на Цинь Инин. На лицах герцогини и Ни Сан выразились яркие эмоции.

“Что происходит??" потребовала ответа Ни Сан.

"Раньше, когда мы поднимались на гору, я заметила подозрительных людей." Лицо Цинь Инин было серьезным.

"Что?!"Воскликнула Ни Сан . “Каких людей?”

“Не волнуйся, давай сначала послушаем дорогую Инин. Герцогиня похлопала Ни Сан по руке.

"Я живу в горах с восьми лет. Поскольку я жила одна, мне нужно было постоянно быть настороже против диких зверей. Поэтому я натренировала очень острое восприятие. Мои волосы вставали дыбом, когда кто-то смотрел на меня с неприязнью. У меня было такое чувство, когда мы поднимались на гору и оглядывались вокруг. Рядом с каменной лестницей за небольшими деревьями я заметила двух мужчин в форме армии Чжоу. Я боялась, что они не одни и что наша семья пострадает, если я подниму шум. Так что я просто продолжала подниматься на гору.”

Цинь Инин успокоила встревоженно выглядящую герцогиню. "Я уже отправил половину наших охранников в резиденцию, где находятся мои тети, а оставшуюся половину оставила здесь. Но я думаю, что другая половина семьи пока в безопасности. Если у этих людей действительно есть скрытые мотивы, то все, кто достоин похищения или убийства в этом женском монастыре, собрались в этом доме.”

Это было правильно. Жрица, герцогиня, жена и дочь великого наставника Цинь были все в этом доме. По сравнению с другими монахинями или женщинами с незначительным статусом, здесь собрались самые ценные люди. Теперь наступила очередь герцогини и Ни Сан, чтобы их волосы встали дыбом. Цинь Инин видел только двоих, но сколько их было? Было также очень странно, что они пришли в форме Чжоу!

"Дочь Инин, ты уверена, что все хорошо поняла? Это столица Великого Янь! Даже если мы не в лучшем положении, это не значит, что солдаты Чжоу могут просто гулять по нашим улицам!"Голос Ни Сан стал немного пронзительным от натянутых нервов.

Цинь Инин быстро успокоила мать. "Давайте сейчас не будем рассуждать, действительно ли они Чжоу или только сегодня получили эту форму. Важно то, каковы их намерения.”

Герцогиня уже не знала уже, о чем и думать. Ее первой догадкой было то, что этих людей подослал дряхлый император. Возможно, он приказал своим людям надеть форму Чжоу и убить оставшихся Сунь, чтобы выплеснуть свой гнев, но в то же время остаться невиновным. Хотя это могло показаться смешным, но вполне возможно, что дряхлый император может сделать что-то настолько нелепое.

В доме было мертвенно тихо.

"Что мы будем делать, что мы будем делать?! Мама, что нам теперь делать??" Ни Сан дрожала всем телом.

Герцогиня нахмурилась. Паническое смятение Ни Сан резко контрастировало с размеренным поведением Цинь Инин. “Ты будешь вести себя тихо? Мы все здесь собрались!”

"Неважно, неважно, неважно. Мой дом крепко построен, и мы сможем продержаться некоторое время." Жрица Лю тоже вмешалась в разговор.

Панг Сяо перевел свой холодный пренебрежительный взгляд с Ни Сан и спокойно посмотрел на Цинь Инин. Он восхищался ее остроумием, сожалел о ее обстоятельствам, и думал о чем-то своем. Она заметила врага на пути к горе, а Небесный монастырь находился примерно в четырех часах езды от города, этого времени было достаточно, чтобы подкрепление прибыло со всей поспешностью. Хотя не все были знакомы с его внешностью, что, если кто-то, кого она вызвала, узнает его? Тогда у него появятся настоящие проблемы. Подкрепление сможет обеспечить безопасность дам, потому что Цинь Инин была умна. Она бы никогда не позволила бабушке и маме попасть в неприятности, не говоря уже о своей новорожденной племяннице.

Когда его мысли переместились в эту сторону, Панг Сяо вскочил с места с пепельным лицом и дрожащим голосом. “Почему, почему ты не сказала раньше?? Что все это значит? Ты хочешь моей смерти!”

Он выглядел настоящим трусом, бегая из угла в угол, как муравей по горячей сковороде. “Этого не будет, мы уезжаем прямо сейчас. Удачи всем оставаться! - Он потащил за собой Хузи с разинутой челюстью.

Разве мой принц не любит мисс Цинь? Разве он не должен сделать шаг вперед и мужественно пообещать, что "со мной ты будешь в безопасности ", чтобы завоевать ее? Мой дорогой принц, ты не боишься оставить плохое впечатление, убегая вот так?! Озадаченный страж гнался за своим господином.

Цинь Инин сузила глаза и тихо рассмеялась, но этот звук казался особенно четким. "Сэр Яо, вам не кажется, что вы ведете себя очень странно?”

Панг Сяо остановился, а в его глазах появился восхищенный взгляд. Он оглянулся назад, все еще выглядя, как будто кто-то собирается намочить штаны. - Что, вы, дворяне, притащили сюда плохих парней и не даете нам сбежать? У меня нет времени, чтобы тратить его на тебя. В нашей семье за последние три поколения только один мужчина носил эту фамилию! Ты хочешь, чтобы я остался и защищал тебя? Не выйдет! Тебе лучше уйти, пока ты тоже можешь!”

"Прекратите шутить, сэр Яо."Цинь Инин внимательно смотрела на Панг Сяо. Несмотря на то, что ее тело было гибким и мягким, ее аура была не меньше, чем у зрелого мужчины. Панг Сяо был почти полностью поглощен ее ослепительным взглядом.

“Если бы сэр Яо был нормальным человеком, он бы подумал о том, насколько опаснее снаружи, чем внутри, не так ли?

"Я вижу здесь только двух подозрительных людей. Любой нормальный человек удивился бы, если бы враг уже окружил монастырь.

"В любом случае, сейчас вы не сможете уйти, только если не умеете летать!

"Или если... ты не привел этих людей, и спешишь встретиться с ними?

- Или ты боишься, что мое подкрепление разоблачит тебя и узнает, кто ты на самом деле?"Цинь Инин сделала шаг вперед с пока не оказалась перед герцогиней и Ни Сан. В ее глазах плясали огоньки, которые указывали на то, что она не собирается признавать поражение. Даже если бы она была маленькой и слабой, она бы ощетинила весь свой мех, чтобы встретить врага. Сердце Панг Сяо дико забилось, когда он это увидел. Он действительно хотел просто забрать ее и приручить ее!

Цинь Инин еще больше занервничала, когда увидела, что мужчина молчит. Она потянула герцогиню и Ни Сан в сторону двери, забирая таким образом своих близких. Поскольку жрица представляла сэра Яо как своего покровителя, даже жрице нельзя было доверять в данный момент.

Четверо высоких и коренастых охранников ворвались с деревянными дубинами, почти сломав дверь. Они встали перед Цинь Инин, Ни Сан и герцогиней. Бинтан, Сонланг и Цюлу тоже забежали и остановились перед дамами. Цинь Инин стояла очень близко к двери, что облегчало побег.

Жрица Лю хлопнула себя по ляжкам громким криком. "О, боги небесные! Мой стол из красного дерева! А двери покрывает жемчужное напыление! Что вам здесь надо? Убирайтесь!”

Панг Сяо больше не был в настроении притворяться и впервые отбросил все притворства перед Цинь Инин. Теперь он больше не был изящным джентльменом или купцом и уж тем более трусом. Он выпрямил свою сгорбленную спину и внезапно в комнате стало нечем дышать. Его длинные тонкие брови пронзительно стреляли в каждого. А взгляд посылал ледяные стрелы, в то время как на его губах играла дразнящая улыбка. Он нагло схватил Цинь Инин, в то время как разум девушки посылал ей сигналы, показывающие, что опасность близко.

Казалось, что она смотрит на тигра или пантеру. “Это действительно ты? Кто ты такой? Ее голос слегка дрожал.

"Почему я должен говорить тебе, кто я?”

"Ты—!”

"Если я захочу что-то сделать с тобой, я это сделаю. Зачем было устраивать весь этот бардак? Маленькая девочка, хорошо быть умной, но не будь такой уверенной в себе.”

Цинь Инин яростно размышляла, пытаясь понять, смогут ли четверо ее охранников сразиться с ним и его спутником. Он кажется довольно властным, но знает ли он боевые искусства? В то время как она колебалась, крики и вопли внезапно донеслись от входной двери, за которыми быстро последовали крики насилия и бойни. Она думала, что это прибыло подкрепление, но ее взгляд наткнулся на группу мужчин в форме Великого Чжоу. Они безжалостно рубили всех, кого видели!

- О небеса!" громко закричала Ни Сан.

“Мы не можем оставаться запертыми в доме!" Вокруг было слишком много врагов, которым она не могла доверять. Они стали бы рыбой в бочке, если бы остались! Цинь Инин потащила Ни Сан и герцогиню за собой, позвав охранников, и хотела уйти через боковую дверь. Они просто ступили на улицу, когда воздух разорвало резким, оглушительным звуком!

Она чувствовала опасность, которую никогда раньше не испытывала. Ее волосы встали дыбом, и она подсознательно хотела отпрыгнуть в сторону. Но ее мать была позади нее! Что бы сделала ее семья, если бы она увернулась? Этого секундного колебания было достаточно, чтобы позволить громоздкому человеку в униформе подойти. В руках у него был зажат кинжал с которого капала кровь. К тому же она заметила двух лучников на стенах. Уже слишком поздно!

http://tl.rulate.ru/book/13071/377475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Таааак...это точняк Император сделал!
Развернуть
#
Да кто кроме него. Падальщик старый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку