Читать Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Swallow / Возвращение ласточки: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Повторная встреча (II)

Свет в глазах жрицы Лю стал еще ярче. Всякий раз, когда была нужна помощь, это означало, что появятся деньги. Она всегда считала, что в жизни нужно иметь хобби. Жизнь была бы такой скучной без хобби. Некоторым нравилось есть, другим нравилось быть красивой, а некоторым нравились деньги. Она любила деньги.

- Пожалуйста, просите о чем угодно, мисс Цинь.”

Цинь Инин с улыбкой передала жрице Ли две тысячи таэлей. Она продолжила, когда увидела, что глаза жрицы превратились в щепки, настолько широка была ее улыбка. "Вы знаете, что случилось с моей семьей по материнской линии и поэтому я хотела бы заказать сорок девять дней упокоительных обрядов. Вот несколько тысяч таэлей. Я надеюсь, что жрица согласиться выполнить мою просьбу.”

“Конечно." Жрица Лю понимающе кивнула Цинь Инин и пересчитала купюры в руках. "Мисс Цинь обладает лучшей осанкой и очень щедра. Не волнуйся, я буду стараться изо всех сил. Можешь не переживать за всех женщин Сунь, оставляя их здесь.”

"Тогда я могу быть спокойна оставляя их в ваших руках.- Цинь Инь отступила за спину герцогини, когда увидела, что ее цель достигнута. Она понимала бабушкино желание разорвать отношения. Но она просто не смогла бы спокойно жить, если бы не использовала немного денег, чтобы облегчить путь своей семье, которая в настоящее время тонет в горе. Герцогиня понимала усилия Цинь Инин и была глубоко тронута. Она с большим волнением похлопала Цинь Инин по руке. Ни Сан была удивлена, что у Цинь Инин было так много денег, но она была счастлива, потому что ее дочь была преданной и думала о семье Ни Сан.

Как только Жрица Лю закончила весело подсчитывать свои деньги раздался низкий, бархатный голос. "Эта молодая мисс-дочь великого наставника Цинь?”

Он наконец-то заговорил с ней! Хузи взволнованно посмотрел на своего хозяина.

Герцогиня и Ни Сан были немного удивлены. Они не думали, что посторонний мужчина обратится к ним по собственной воле. Если бы он действительно был тем, кто соблюдал кодекс поведения, он бы удалился, когда увидел, что они говорят. Он бы никогда просто не сел в сторонке и не стал бы нагло слушать. Но так как они были в доме жрицы Лю и она попросила его остаться, они не могли запретить молодому человеку говорить. Цинь Инин оглянулась и ненадолго задержала взгляд на лице Панг Сяо, прежде чем сделать реверанс.

“Да, это я. У джентльмена общая судьба со жрицей Лю. Мы уже второй раз встречаемся, но я до сих пор не знаю вашей почетной фамилии, или откуда вы родом.”

"Моя фамилия Яо и она довольно обычная. Я приехал с севера и нахожусь здесь по делам." Панг Сяо встал, чтобы вернуть лихой поклон, и ответил фамилией своей матери.

“Значит, вы сэр Яо."Цинь Инин посмотрела вниз и больше ничего не сказала. Панг Сяо тоже сел, в то время как его сердце застучало чуть сильнее от его первого реального разговора с Цинь Инин.

В это время пришла Сонланг и с улыбкой поклонилась. Затем она подошла к Цинь Инин и тихо произнесла несколько слов. Ни единой черточки лица не дрогнуло у четвертой мисс Цинь. Она кивнула, показывая свое понимание, и отпустила Сонланг, прошептав несколько слов на ухо горничной. Герцогиня и Ни Сан не придали этому значения.

Жрица снова начала болтать с герцогиней, освещая некоторые мирские, повседневные темы. Хотя Цинь Инин стояла рядом с ними, ее внимание было явно в другом месте. Ее глаза подсознательно порхали к окнам и двери. Панг Сяо молчал, но его внимание было сосредоточенно на девушке. Он догадался, что что-то должно произойти, учитывая ее движения. Заинтересованная улыбка тронула его губы. Он знал, что Цинь Инин была умной девушкой и с нетерпением ждал, чтобы узнать, что она задумала.

” Уже поздно, так что мы... " - начала герцогиня с улыбкой, когда почувствовала, что час становится поздним.

Тем не менее, Цинь Инин положила руку на плечо бабушки, чтобы остановить ее. "Мне так нравится общество жрицы. Я бы хотела остаться и поболтать еще немного. Я не думаю, что жрица будет возражать, не так ли?”

Жрица Лю моргнула, не зная, когда это она болтала с этой благородной девушкой. Но так как четвертая мисс Цинь только что отдала свою четвертую тысячу тейлов, а герцогиня Динь должна была поселиться в женском монастыре, в будущем, несомненно, она принесет ей гораздо больше денег. Надеясь на будущие прибыли жрица могла позволить девушке говорить все, что ей захочется.

"Конечно нет. Честно говоря, скромной монахине тоже очень нравится болтать с мисс Цинь.”

“Действительно. С каждой встречей мне все более приятно общество жрицы. Ясно, что у нас общая судьба."Цинь Инин осмотрелась своими очаровательными глазами и засмеялась. - Жрица давно здесь живет? Я только что вернулась в столицу, так что многого не понимаю.”

Герцогиня почувствовала слабое давление, оказываемое Цинь Инин. Хотя она не понимала, почему ее внучка остановила ее, она подыграла. "Кажется, что жрица приехала сюда около пяти лет назад?”

Жрица Лю весело кивнула. “Действительно. Я разделяю давнюю судьбу со столицей. Тем не менее, мои знания поверхностны, и мне еще многое нужно сделать, чтобы улучшить себя. К сожалению, у меня не было возможности сделать что-то для других, так что мне действительно стыдно.”

"Вы слишком скромны, жрица", быстро ответил Цинь Инин. "Ваши прогнозы как у «Предсказателя».”

Пока Цинь Инин жила среди простых людей она слышала о странствующем монахе в Великом Чжоу, который делал безошибочно точные предсказания. Его звали " предсказатель’. Предсказатель специализировался на чтении небес и предсказании того, что произойдет в мире смертных. Несколько лет назад он даже прочитал о судьбах императора великого Чжоу и двух его знатных полководцев.

Предсказание касалось императора великого Чжоу Ли Цитянь и маркиза северного мира Цзи Цэю и сэра Панг Сяо. Втроем они восстанут против тирании Северного Цзи. По словам предсказателя, один из них представлял звезду "фельдмаршала", также известную как "семь убийств", а другая-звезду "армии", также известную как "звезда разрушения". Про последнего он сказал, что он обладает невероятной фортуной. Судя по тому, что Ли Цитянь занял трон, он, естественно, обладал невероятной фортуной, в то время как повсюду ходят слухи, что Панг Сяо и Цзи Цэю были перевоплощением звезд ‘фельдмаршал’ и ‘армия’. Сравнение Цинь Инин и жрицы Лю с предсказателем действительно было высокой похвалой.

Жрица Лю заулыбалась, скрывая истинное недовольство. Хузи едва удержал невозмутимое лицо и украдкой взглянул на нее. Панг Сяо поднял глаза и спокойно оценил Цинь Инин. Это специально или нет? Она говорит это, потому что знает истинную личность жрицы Лю?

Жрица засмеялась. "Боги выше! Эта скромная монахиня не смеет принимать роскошные комплименты мисс Цинь. У меня есть только немного ума, но нет возможности помочь людям избежать или развеять катастрофу. Какой смысл в том, чтобы просто говорить о чем-то и ничего не делать?”

"Вы слишком скромны, жрица. Предвидение все же намного лучше, чем быть совершенно неподготовленным. Затем Цинь Инин начала говорить о даосизме, а затем перешел к тому, где жрица жила до женского монастыря и каковы были местные обычаи.

Прошло еще два часа, и герцогиня и Ни Сан немного устали. Они были в доме уже четыре часа, и у них болели спины. Герцогиня вновь попыталась уйти, но Цинь Инин вновь с улыбкой ее прижала, прежде чем та успела даже открыть рот. “Сегодня у нас редкий момент свободного времени, так почему бы не поболтать еще немного?”

Все чувствовали, что сейчас это уже было крайне неестественно. Ни Сан не смогла удержаться и хмурилась: "что ты пытаешься сделать, дочь Инин? Не забывай, что у нас есть чем заняться дома!”

http://tl.rulate.ru/book/13071/377474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ох Ни Сан...закрой свой рот боже
Чтобы ни делала твоя дочь, это всегда правильно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку