Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 32 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 32 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 часть 1: Четвертый эпизод: Глава 5

В день 27 мая принц О'Нил вновь посетил дворец Кеншин. Все мы знаем, что воспоминания о его первом визите сюда нельзя счастливыми. Следовательно, имея подобный опыт, Рыцари Нарцисса, которые следовали за Принцем, были доставлены в город заранее. Они уже установили часового на всех входах и выходах дворца еще до прибытия принца. В глазах этих рыцарей не было ничего более важного, чем безопасность их молодого хозяина.

Прохожие рассматривали рыцарей, которые внезапно «захватили» Кеншинский дворец. Костюмы и доспехи этих рыцарей можно было назвать потрепанными, но люди не смотрели на них свысока. Традиция Рыцаря Нарцисса была хорошо известна во всей Вестленде. Люди знали, что на самом деле означали древние доспехи рыцаря.

Ворота Дворца представляли собой круглое арочное здание из мрамора. Чтобы показать торжественность королевской семьи, на мраморных воротах были рельефы и ажурные скульптуры. История Кеншинского дворца была не очень долгой, поэтому ни одна из этих скульптур не отвечала современным тенденциям.

Люди, которые шли по улице перед Дворцом, снимали шляпу и приветствовали дежурного Рыцаря Нарцисса. Обращение к ним отличалось от обращения с солдатами Министерства юстиции и охранниками в столице. Несмотря ни на что, Рыцари Нарцисса вызывали уважение, в отличие от вышеупомянутых военных, которые вели себя как гангстеры.

Принц прибыл в Кеншинский дворец ровно в десять утра. Для ленивого малыша Оскара не было ничего хуже раннего подъема.

Те, кто сопровождал принца в этом посещении дворца, были не только рыцарями. Судя по расположению экипажей на площади Дворцовых ворот, принц пригласил с собой более десяти гостей.

Оскар скоро вернется в свой далекий дом, но он чувствовал необходимость подготовить для себя комфортное и счастливое место. Кеншинский дворец нельзя назвать маленьким, но поскольку принц сказал, что это так, у нас не было выбора.

Гостями князя были не люди с высоким социальным статусом. Они даже не были дворянами, но все они занимали руководящие должности в своей области. Например, мастер декора Нирма, гениальный садовник Барри и многие другие были талантливыми людьми в искусстве архитектуры.

Эти люди были приглашены принцем для ремонта этого дворца. Для архитектора это был, тем не менее, отличный шанс удовлетворить свои амбиции. По сравнению с памятником и церковью, архитектура Королевского дворца была для них лучшим путем, чтобы оставить свое имя в истории.

Маленький Оскар повел мастера архитектуры на экскурсию по всем уголкам Дворца, как внутри, так и снаружи. Молодой парень всегда вносил неожиданные идеи, чтобы заставить мозг архитекторов работать. Например, он хотел встроить стеклянную стену в коридор, которая могла стать одновременно аквариумом для рыбок. Или он хотел поменять фреску площадью 200 м2 на потолке первого этажа на портрет принцессы Мики Альфы Моризетт.

Наконец, архитекторы пригрозили принцу и настояли на том, чтобы остановить портрет его матери на месте. Но что касается других изменений, принц, очевидно, думал, что нет необходимости в каких-либо дальнейших обсуждениях.

Таким образом, группа, состоящая из самых талантливых архитекторов в Империи Титанов, в отчаянии завершила свой визит. Они смотрели в свои тетради, которые использовались для записи требований принца. Если бы все предложения принца были реализованы, то дворец Кеншин, несомненно, стал бы местом обитания какого-нибудь сумасшедшего художника или научного извращенца.

Капитан Вик, извините. Последнее продвижение по службе Вика было официально оформлено подразделением армии. Полковник Вик, естественно, нервничал в первый день выполнения своих обязанностей, но полковник Вик, несомненно, был очень хорошо знаком с объемом работы секретаря. Поэтому Его Королевское Высочество принц был очень доволен работой полковника. Вик не задал ни одного вопроса. Он просто покорно передал секретную просьбу Его Королевского Высочества Принца указанным архитекторам. На самом деле намерение принца было очевидным. В каждом большом доме наверняка найдется секретная комната для специальных целей.

Только к часу дня Его Королевское Высочество Принц неохотно покинул Кеншинский дворец. Если бы не голод, то этот малыш и дальше продолжил бы делиться своими сумасшедшими идеями ремонта.

Как он сел в карету, полковник Вик наконец вздохнул с облегчением. Но вскоре он понял, что пропустил очень серьезную проблему.

«Ваше Высочество, прошу прощения за мою грубость. Но куда мы идем сейчас? Это явно не путь обратно в особняк».

Оскар взял бутыль с водой, которую дал Павел, который был в той же коляске, что и они. Его горло пересохло. "Ах ... Все в порядке, Вик. Расслабься".

Кадык принца не переставал двигаться вверх и вниз. Освежающая родниковая вода взволновала его. "Ола! Вик, что ты думаешь о своем первом дежурстве?"

Полковник Вик взял тетрадь в руки. «Честно говоря, я немного растерялся. Конечно, если вы расскажете мне о нашем пункте назначения, то я могу чувствовать себя лучше».

Маленький толстяк передал бутыль с водой своему секретарю. Он знал, что Вику нужно пополнить запас воды.

«Хе-хе. Это только первый день. Отныне мое расписание будете составлять вы. Начнете выполнять этот приказ, как только мы вернемся домой."

Поблагодарив, Вик тоже выпил сладкой родниковой водой. Он был немного ошеломлен роскошью, которой наслаждались эти большие шишки. Эта родниковая вода, которая все еще была холодной, была добыта в горах на севере Дулина. Сохранить прохладу и свежую сладость родниковой воды в знойное лето было чрезвычайно сложно. Но эти вещи не были недостижимы для этих важных людей с деньгами и статусом.

Вик положил бутыль с водой и продолжил свои вопросы. «Ваше высочество, куда именно мы идем? Это место, которое требует конфиденциальности?»

Оскар не сдерживал раздражения и дружелюбно ответил секретарю. «Вик, ты можешь расслабиться? Как секретарь, ты знаешь, что можешь помочь своему начальнику судить о важности какого-либо дела. Но ты не должен вкладывать слишком много энергии в эти ненужные вещи. Сейчас, самый важный вопрос для меня — это поездка, которую я совершу в ближайшее время. Мы можем просто оставить все как есть. Так что послушай меня. Расслабься немного».

Полковник Вик кивнул. Тем не менее, он не был согласен с точкой зрения молодого человека. «Ваше Высочество, это может быть так для вас. Но для секретаря, самый важный вопрос сейчас, это знать, куда мы едем».

Оскар беспомощно лег на сиденье. "Хорошо, Вик. Ты выиграл. Мы идем в армейскую дивизию".

Будучи очень значимым местом, которое отвечает за командование всеми армейскими силами в Империи, армейская дивизия Империи Титанов, казалось, была могущественной, по крайней мере снаружи. Ее здание заняло половину улицы Чести. Четырехметровая красная кирпичная стена окружала всю армейскую дивизию. За исключением охранников, которые дежурили ряд за рядом у главных ворот, все люди могли видеть только гигантскую крышу и дуб, растущий из стены.

Принц О'Нил Эндрю Моризетт уже почти месяц находится в Дулине, но на этой улице появился впервые. Когда его карета и пятьдесят нарциссов, полностью экипированных, появились на улице Чести, атмосфера на улице изменилась.

Оскар смотрел наружу из своей кареты. Без сомнения, здания на этой улице и каждый департамент, казалось, были связаны с честью. Армейский госпиталь, Музей истории армии в Империи, Клуб заслуженных ветеранов, Рыцарский дворец. Принц поднял бровь, глядя на эти дверные таблички. Молодой парень чувствовал, как будто он был в военной стране, которая была известна своей военной мощью. По иронии судьбы Титан действительно когда-то был известен во всем мире благодаря своей сильной военной мощи. Но теперь все было иначе. Даже какой-то коротышка рядом с Гигантом мог бросить ему вызов по вопросу разделения территории.

Люди, которые выходили на улицу Чести, каким-то образом были связаны с армией. Когда появилась команда принца, люди остановились. Они испытывали искреннее уважение по отношению к единственной армии, не потерявшей своей чести на Титане. Таким образом, Оскар увидел странную сцену на улице Чести.

Не было ни приветствий, ни цветов. Как будто время остановилось. Многочисленные солдаты твердо стояли у дороги. Они приветствовали армию, как статуи, и смотрели на Рыцарей Нарцисса с решительным взглядом на лице.

Прямо в этот момент одно событие привлекло молодого принца. Это был ребенок семи или восьми лет. Малыш вырвался из объятий своей матери, как будто сошел с ума. Он стоял у дороги, шатаясь из стороны в сторону, и тянул свои маленькие ручки к проходящим Рыцарям Нарцисса. Оскар чувствовал, что должен что-то сделать. Принц позаботился о том, чтобы его одежда была презентабельной. Затем он сжал пальцы и поднял руку, прикоснувшись ладонью прямо к кончику шляпы. Он отдал безупречный военный салют этому ребенку!

После того, как ребенок вернулся в коляску, Оскар опустил руку. Он поднял голову и увидел Метелицу с удивленным выражением лица. Он слегка улыбнулся. «Это было так странно? Для меня в этой убогой стране все еще есть надежда!»

Подразделение армии, очевидно, получило некоторое уведомление. "Рыцари Нарцисса здесь!" Эта фраза имела огромный эффект. Будучи настоящим солдатом, солдат Столичной гвардии не хотел опозориться перед своим подчиненным. Часовой перед воротами армейской дивизии уже был изменен на единый почетный караул. Командующий Столицей Базовой Столицы адмирал Фабия Мунлург собрал всех офицеров под своим командованием и ожидал прибытия Принца у главных ворот.

Адмирал открыл дверь кареты для Его Королевского Высочества Принца. Маленький толстяк не чувствовал себя неловко в этой ситуации. Он уже встречался с адмиралом Манлургом на балу несколько дней назад. Он не знал этого адмирала хорошо. Он только думал, что это обычный солдат. Он был не разговорчив, но его действия были чрезвычайно точными и быстрыми.

"Добрый день, генерал Фабия."

После того, как принц твердо встал на землю, генерал отдал идеальный военный салют. Он мог чувствовать себя выше этого юноши из-за всех его прошлых жизненных событий, но титул молодого принца и имя его отца требовали, чтобы он действовал как ответственный подчиненный в этот момент.

«Добрый день, ваше высочество О'Нил. Мы приветствуем вас в армейском подразделении Империи, которое является округом столичной гвардии».

«Да. Спасибо, что приветствовали меня лично, но вы не обязаны это делать».

«Ваше высочество, вы не можете так говорить. Это моя сфера ответственности».

«Хе-хе. Да, еще раз спасибо. У меня назначена встреча с маршалом Аланом. Я уверен, что старик ждет меня?»

«Сэр маршал в настоящее время ждет, когда вы присоединитесь к его ланчу. Пожалуйста, следуйте за мной».

"Ну хорошо."

Оскар вошел в армейскую дивизию в окружении всех офицеров армии, в то время как рыцари Нарцисса, которые шли с ним, направлялись в другое место, вероятно, на обед.

По пути генерал Фабия представил офицеров под своим командованием Его Королевскому Высочеству Принцу. Оскару было все равно. Эти офицеры все равно не сильно интересовались им. В заключение путешествие было немного однообразным.

Но когда командующий Столицей Базовой Столицы начал рассказывать о местоположении Подразделения Армии, юноша начал понимать, что это путешествие стоило всех усилий.

Будучи высшей военной властью на Титане, многочисленные войны определили статус и функции армейской дивизии. Оскар, находящийся в большом внутреннем дворе с высокой стеной на улице Чести, не мог понять, насколько он велик. Но армейский дивизион не был похож на другой департамент, который имеет только одно здание. Несколько зданий были равномерно распределены по этой территории.

Эти здания наглядно демонстрировали людям свою историю. Старинные постройки, без сомнения, были самым старым отделом армейской дивизии на Титане. В то же время стильные и яркие новые здания, без сомнения, были новыми отделами, которые развивались на протяжении всей истории благодаря разделению труда в армии.

Оскару стало нравиться это место. Широкая дорога под тенью деревьев шла между густонаселенными зданиями. Пылающий горячий солнечный свет таял среди листвы. Дорога была только вымыта. Свежий запах испарился от жары. Когда они шли по дороге, они даже чувствовали освежающий легкий ветерок, создаваемый потоком пара.

Принц продолжал встречать по дороге офицеров, которые, казалось, торопились. Эти солдаты, видимо, знали о нем. Когда принц приблизился к ним, они немедленно остановились и почтительно приветствовали их. Оскар, который не имел никакого звания в армии, возвратил првиетствие, не чувствуя смущения. Все это казалось какими-то детскими в глазах командира столицы базы, генерала Фабии Мунлурга. Но Его Королевское Высочество искренне любил этих дисциплинированных солдат.

«Ваше Высочество, мы здесь. Дом министра армии находится прямо напротив». Адмирал Фабия указал на маленький особняк на перекрестке.

Группа людей продолжала идти. Когда перед Оскаром появился маленький деревянный дом, который можно было бы назвать «карманным», раздался тонкий голос Серебряного Лиса Алана.

"Маленький Оскар! Добро пожаловать в мой дом."

Оскар обнял старого маршала дружелюбно. Он даже поцеловал его в обе щеки.

«Спасибо за ваше приглашение. Честно говоря, меня беспокоило, куда мне пойти на обед! Знаете, что? Женщины в моем доме не могут дождаться, чтобы приготовить мне еду. Мне было интересно, есть ли у вас меню на мой вкус?».

"Входи. О, верно. Фабия, хочешь присоединиться к нам?" Маршал Алан обратился к командиру базы.

«Нет, сэр маршал. Я уже поел. Более того, мне нужно провести собрание позже».

«Тогда двигайтесь дальше. Работа важнее». Маршал Алан махнул рукой.

«Да, сэр маршал! Ваше высочество, позвольте мне откланяться!» Генерал Фабия отвернулся, попрощавшись с принцем, оставив ошеломленного Оскара позади.

Юноша был любопытен. Казалось, что этот командир столицы базы не желал встречаться с канцлером по военным вопросам. Потому что при нормальных обстоятельствах этот адмирал должен отдать честь адмиралу перед ним. Но, очевидно, он проигнорировал этот шаг. Он просто отвернулся после прощания с принцем. Когда Оскар увидел странную улыбку на лице старого маршала, он еще больше уверился в своем мнении. В армейской дивизии, казалось, были какие-то темные отношения.

"Что такое? Это шокировало тебя?" Маршал Алан сел после того, как вошел в дом. Он не обязан бережно относиться к этому молодому парню.

Как только Оскар вошел в дом, он осмотрелся по сторонам. Он уже понял, что это был самый маленький особняк, который он когда-либо видел. Конечно, его, вероятно, нельзя даже назвать особняком, потому что в этом двухэтажном здании было только четыре бедных комнаты.

«Моя спальня находится на первом этаже, а мой кабинет на первом этаже. И есть кухня и туалет». Старый маршал был действительно горд, когда говорил о своем доме.

«Да, это место слишком простое. Я серьезно. Вы можете жить в большем ... Хм ... Это место совсем не совпадаем с моими ожиданиями. Я даже не знаю, как это описать». То, что сказал Оскар, было правдой. У него не было никаких обязательств по отношению к маршалу, который имел в армии высокий статус.

«Хе-хе, дитя. Вы скоро вернетесь домой, не так ли? Вернитесь и посмотрите на своего отца. Вы поймете, что для успешного маршала его повседневная жизнь кажется чрезвычайно простой».

"Да вы правы." Молодой человек подвинул стул, чтобы сесть прямо перед старым маршалом.

Серебряный Лис Алан вызвал своего офицера службы. Это был старый солдат примерно того же возраста, что и он. Оскар заметил, что этот солдат очень похож на Серебряного Лиса. Его действия и образ речи были такими же дотошными.

http://tl.rulate.ru/book/13060/653563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку