Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 31 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 31 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 часть 2

Принц О'Нил Эндрю Моризетт последовал за императорским секретарем в Дворисский дворец. Он планировал совершить поездку по Императорскому дворцу, который был известен всему Западному миру, пока он ждал короля, однако два министра воспрепятствовали его визиту.

"Ола! Никто не скажет мне, что случилось?" Подросток спросил одного из ближайших охранников.

«Ваше Королевское Высочество, Его Величество устраивает разнос, и маршал Алан, и маркиз Годзилла были выброшены Его Величеством».

Оскар сунул Золотой Ти в ладонь офицера.

Мальчик повернулся к «Морскому чудовищу» с белым лицом.

"Эй, старый друг, хорошо выглядишь?" Подросток нагло обвил рукой шею Альмодовара.

"Хорошо выглядишь? Я думал, что умру! Ну, что ты здесь делаешь?" Министр финансов, очевидно, оправился от нервного срыва. Он сожалел о своем поведении перед Его Величеством, но сейчас он ничего не мог поделать, его инвестиции были в основном направлены на страны, находящиеся на их западе, если бы разразилась экономическая война, у него даже не было бы сил потерять сознание.

"Его Величество вызвал тебя, что ты сделал?"

Маршал Алан вежливо улыбнулся подростку, он смотрел на мальчика, который был очень близок с министром финансов.

«О, ничего, Его Величество дал нам несколько воображаемых сценариев, и, ну, он не был доволен нашими ответами».

Оскар сел напротив старого маршала, они втроем поболтали в зоне отдыха в коридоре.

Через некоторое время маркиз Ромен Хуга Андезес и граф Рудольф Хосс вышли на улицу и присоединились к толпе, но Оскар сразу почувствовал, как разговор резко оборвался, возможно, они не хотели что-то рассказывать перед ним, или, может быть, эти держатели власти не рассматривают его как одного из них.

Неловкое молчание быстро нарушилось, король послал за Оскаром через своего секретаря. Оскар встал, не планируя прощаться с остальными.

"Я говорю, мальчик, будь осторожен!"

Оскар был слегка удивлен, он не ожидал, что министр юстиции будет раздавать ему советы. Оскар улыбнулся министру, он знал, что совет шел от души, но подросток чувствовал себя странно. Он даже не занимал должность, с чем связана ярость короля?

Полки выстроились в коридоре перед залом с множеством статуй и коллекций, Оскар остановился перед огромной дверью из елового дерева.

"Ола! Я не спросил твоего имени." Оскар направил свой вопрос Имперскому секретарю.

«О, да, Ваше Высочество, это был мой недосмотр. Меня зовут Филипп Гулин с графским чином. Я из семьи Грю Гулиан из Виелонны».

"Семья Гру Гулина?" Принц заинтересовался историей секретаря: «Кто для тебя крестный отец музыкального города?»

«Хо-хо, это был бы мой отец». Секретарь смущенно улыбнулся. Действительно, семья Гру Гулина - это известная музыкальная семья, никто не ожидал, что Гулиан будет Имперским Секретарем Короля Титанов.

"О, мои звезды! Ты шутишь!" Оскар хотел сказать что-то еще, но тяжелая дверь открылась без предупреждения.

"Ваше Величество!" Филипп мгновенно стал серьезным.

"Филипп, мой чай холодный! Как долго ты еще хочешь, чтобы я ждал?" Альфа III имел недружественный тон.

«Простите, ваше величество, я сейчас же все исправлю». Граф Филипп Гулиан поклонился Королю и Принцу, прежде чем поспешно скрылся из виду.

"Заходи, малыш." Король указал на гостевую комнату сзади, кивнув головой.

Оскар вошел в комнату, он был уверен, что король не ищет проблем с ним.

Альфа III жестом попросил охранника закрыть дверь, оставив только его и молодого принца.

«Садись, чувствуй себя как дома. Вы должен знать, я не собираюсь придраться к тебе». Король сел на свое кресло и указал на диван напротив него. "

Оскар не пытался быть вежливым, он уже знал о характере короля, он не любил людей с большим количеством притворств и отсутствием самоконтроля.

"Ваше Величество, извините за мое невежество, вы всегда так просты?"

«Нет, но я думаю, что лучше быть прямыми с такими нарушителями спокойствия, как ты. Посмотри на это». Король швырнул кожаную сумку перед Оскаром.

Оскар вынул содержимое и просмотрел его, он знал, что его действия не были самыми благородными, но ему все еще не нравилось быть настолько беззащитным перед другими людьми.

В кожаной сумке были документы с обвинениями других дворян в отношении него и первоначальное расследование секретной службы.

Молодой принц почувствовал, как пот катится по его лбу. В конце концов, если бы его употребление наркотиков и распутный образ жизни в столице стали известны Министерству старшего дворянства, его политическая жизнь закончилась бы до того, не начавшись.

«Ваше Величество! Как сказать… Ваши агенты даже указали на тип гашиша, который я использовал, у меня… нет слов, чтобы защитить себя». Оскар действительно не мог этого отрицать, он также не думал, что король хочет осудить его, предъявив ему обвинения.

«Малыш, позволь мне спросить тебя, чего именно ты пытаешься достичь? Я знаю, что некоторые дворяне в столице иногда могут вести себя еще хуже, чем ты, но разве кто-нибудь приходил ко мне и жаловался на них?»

Оскар потер нос: «Это потому что я чужой? Ваше Величество, вы даже однажды сказали, что люди здесь не приветствуют меня».

"Тогда как ты думаешь, что Аланис подумает, когда увидит это?"

Молодой принц не мог ответить. Он слышал, как принцесса говорила об этом, самой большой угрозой для Империи Титанов были не враги из других стран, а культура, которая пожирает граждан Титанов. Если бы Принцесса узнала об этом, отношения между ними сошли бы на нет, считал он.

«Это не то, что должен делать юноша с блестящим будущим, я также слышал, что у вас были очень тесные связи с предполагаемым «преступным миром». Я бы не стал суетиться из-за этого, но дитя, если бы моя дочь пострадала из-за вас, давай проясним одну вещь, я просто страшен в гневе".

«Не волнуйтесь, ваше величество, я никогда больше не буду касаться этих вещей. Что касается принцессы, поверьте мне, я никогда не сделаю что-то, что нанесло бы ущерб чести моей семьи и моей репутации принца».

Альфа III некоторое время смотрел на Принца, не понимая, что он имел в виду. Когда он говорил о своих отношениях с принцессой, у него, похоже, не было определенного отношения к этому. Однако король также мог понять почему: дети были слишком молоды, в конце концов, молодой принц будет обращаться с отношениями более логично, чем его дочь.

"Собираешься ли ты вернуться в свой родной город?" Король сменил тему.

«Да, мы с мамой планировали рассказать об этом Вашему Величеству через несколько дней».

«Нет необходимости, Аланис рассказал мне все. Уже десять лет, не так ли?» Король вздохнул. Все началось с него, он даже не подумал сесть и поговорить с этим ребенком.

«Да, Ваше Величество. Я уже с с трудом могу вспомнить, как он выглядел».

"Ах ... Хорошо тогда!" Король хотел закончить этот мрачный разговор. «Принеси это письмо и передай его непосредственно своему отцу. В то же время, попроси его уничтожить письмо после того, как он прочитает его».

Оскар выглядел серьезным. Он понял, что письмо имело серьезный вес. Когда подросток собирался забрать конверт у короля, король убрал руку.

"Малыш, ты знаешь, почему я передаю это тебе, а не леди Герцогине?"

Оскар покачал головой с полной честностью.

Ты - Принц Империи Титанов, это первая миссия, которую нация и король доверили тебе. Король вручил конверт, который Оскар взял и крепко сжал.

Уже был вечер, когда принц покинул Дворис, оставив только гостевую комнату, освещенную во всем дворце. Принц отказался от предложения министра финансов сопровождать его, ему нужно было побыть в одиночестве. Он собирался покинуть Дулин, пришло время подсчитать все, что он получил и потерял здесь.

***************

Дворисский дворец, как одно из знаменитых зданий 4-го века Божественного календаря, был построен с высокими башнями и круглыми крышами. С балкона башни можно было увидеть почти весь города Дулин.

Дулин прекрасен, его тепло высушивает воздух, испаряя туманные капли ночью. Огни украшали здания, как звезды украшали небо. Летняя ночь, жуки и соловьи образовывали шумный оркестр, сопровождаемый случайными ударами лошадей по тротуарам пустых улиц. Сирены из патруля Министерства юстиции звенели резко и пронзительно, добавляя в вечерний ансамбль нотки таинственности и страсти своими быстрыми, монотонными звуками.

Прошло некоторое время с тех пор, как Альфа III был здесь, но он никогда не был уверен до конца, был ли он здесь на самом деле. Башня была высоко в облаках, но королю достаточно было просто увидеть свою империю и ее столицу.

"Отец."

Альфа III резко обернулся. За ним была его гордость и радость, его мудрая, красивая маленькая принцесса. Он был очень удивлен.

"Аланис! Боже мой! Кто охраняет дворец, как ты вошла так поздно ночью?"

«Отец, ты должен быть счастлив. В городе Дулин десятки тысяч человек хотели взглянуть на звезды вместе с твоей принцессой, а ты волнуешься о такой ерунде?»

Король был польщен. Его маленькая дочь редко рассказывает ему шутки. Обычно, ее более выразительные выражения состояли лишь из закатывания глаз.

«Что это, моя принцесса? Ты нашла сокровище, почему еще ты могла бы быть в таком отличном настроении?»

Вначале король хотел спросить свою дочь, собирается ли она что-то просить, ведь из-за ее характера было совершенно невозможно заставить принцессу проводить с ним время. Но, конечно, король не осмелился сказать это вслух. Если был кто-то, кого правитель Титана боялся, то это его дочь, королю всегда было немного стыдно перед ней.

«Скажи мне! Что делает тебя таким счастливой? Ты знаешь, я был так тронут, когда увидел тебя, я думал, что заплачу».

Аланис бросилась к краю балкона и крикнула в небо. "Aaaaaa!"

"Эй, эй! Будь осторожна!" Король в шоке побежал к ней и держал ее сзади.

"Хахаха! Папа, я так счастлива! Наконец-то я могу отправиться в путешествие! Боже мой! Ты все понял, не так ли? Я действительно очень взволнован!"

"Поездка?" Альфа III нахмурился, он не помнил, чтобы Королевский секретариат организовал подобное мероприятие.

"К Андрею, папа! Нарцисс округ Востока! Дом Андрея! Хахах!"

Внезапно Король все понял: «Нет! Я этого не допущу!»

«Ха-ха! Но, папа, я не прошу разрешения».

Лицо Альфы III вытянулось. «Я твой отец, Аланис. Не забывайся, я никогда не позволю тебе ехать с этим опасным мальчишкой».

«Хорошо, отец!» Аланис не переставала смеяться, она уверена, что сможет убедить короля.

«Я взрослая женщина, ты забыл? Я только что отпраздновала свой восемнадцатый день рождения, я планирую рассматривать эту поездку как церемонию совершеннолетия. Отец, подумай об этом, ты только что пересмотрел стратегию поведения по отношению к Андрею, что означает, что все начнется заново. Я рассчитывала, что визит королевской принцессы династии Моризетт станет грандиозным началом. Поездка будет иметь гораздо большее влияние, чем письмо».

"Ты маленькая негодница! Это письмо было конфиденциальным!"

«Ах! Прости, папа, я случайно увидела письмо в твоем кабинете!» Принцесса Аланис положила руки на грудь. Несмотря на то, что она выглядела так, будто просит прощения, ее мерцающие голубые глаза только показывали капризность.

"Ах, забудь об этом!" Король решил сдаться, он никогда не побеждал, когда дело доходило до состязаний со своей дочерью.

"Хехехехехе!" Принцесса Аланис победила, хотя она и не находила ситуацию веселой, ее настроение было слишком волнующим, чтобы думать об этом. Она взяла отца за руку и сжала его в его объятиях.

«Тем не менее… короче, тебе не следует отправляться в путешествие так далеко на восток. Были опасные участки дороги, что, если ты пострадаешь?» Альфа III все еще был непреклонен в своем мнении, сейчас он был не королем, а отцом, который не хотел позволять дочери вообще идти на любой риск.

«Папа!»

«Обращайся ко мне как к отцу! Это приказ твоего короля, нет места для переговоров».

«Ты такой…» Принцесса Аланис была явно расстроена этим моментом, она с презрением отпустила руку отца. «Я надеюсь, что вы пересмотрите плюсы и минусы своего решения. Мы можем начать с Дулина, вы знаете ситуацию больше, чем я, внутренние и внешние проблемы, поражающие Империю, как будто появились сразу, предательство секретаря Государства, отец, я не знаю, как прокомментировать проблему, но я думаю, что должна быть какая-то интрига. Он не оставил бы так много доказательств, даже если бы он совершил государственную измену ".

«Кроме того, старый герцог, которого вы когда-то уволили, я думаю, он и ваш «друг» … папа!» Аланис повернула лицо отца к себе агрессивно. «Послушай! У старого герцога и его дочери должен быть какой-то скрытый мотив для контакта с тобой!»

«Да, я знаю, но как это связано с тем, что ты поедешь? Оставайтесь в Дулине, и узнаешь, как все пойдет». Король совершенно потерял власть над дочерью. Альфа-III чувствовала себя немного подавленным, его дочь играла с ним, как с куклой.

«Старый герцог был твоим учителем, не так ли? Сколько человек он обучил? Знаете ли вы, сколько людей он обучил? Знаете ли вы, какие должности эти люди занимают в правительстве? Знаете ли вы, что произойдет, если все выйдет из-под вашего контроля? "

"Нет! Это не так!" Альфа III не был готов к таким вопросам.

«Я не знаю, что вы думаете, но у меня есть мнение по поводу гипотетических вопросов, которые вы задали маркизу Годзилле и маршалу Алану».

Король покачал головой, пытаясь выкинуть эту информацию. У него было достаточно тревог на сегодня. "Скажи мне."

«Экономическая война теперь может обанкротить более половины дворян в столице, военная мощь предполагаемого альянса может уничтожить нашу армию, кто, по вашему мнению, будет нести расходы?»

Альфа III начал паниковать. Он думал, что это только гипотетическая ситуация, кроме того, не было никаких сообщений, показывающих такую возможность.

«Это было бы невозможно, по крайней мере… по крайней мере, у моих министров есть возможность усовершенствовать политику».

«Глядя на текущую ситуацию, герцог Качев Дракас Фердинанд, похоже, готов к вознесению, даже если вы не согласны с этим, он будет назначен министерством старшего дворянства. Папа, не забывайте о вторжении в Мюнхен» Старику удалось объединить врагов с Запада, он не мог бы вызвать еще один кризис после своего назначения ".

"Но, но зачем ему это делать?"

«Да, вы забыли? Наш предок, отец-основатель этой империи, урожденный Моризетт, также погряз в неразрешимых проблемах».

«Давай поговорим о поездке, мы слишком отвлеклись». Альфа III посмотрела на свою дочь. Он должен был признать, что недооценил мудрость Аланис.

«Отец, мое путешествие является ключом к решению проблем. Независимо от того, внутренние они или внешние, Дом Аедрея является решающей силой».

Ветер начал дуть. Лунный свет рассеялся по платью принцессы. Альфа III коснулся ее волос, потерев их между пальцами.

"Разве не было бы лучше, если бы этот ребенок родился мальчиком?"

Король беззвучно вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/13060/651672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку