Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 32 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 32 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 часть 2: Четвертый эпизод: Глава 5

Старый солдат хранил документ и карту на единственном столе в доме под походной кроватью. Оскар знал, что это может быть обычным местом отдыха министра армейской дивизии.

Обед был подан. Хотя еды было немного, но свежие креветки были идеальны на вкус Оскара. Он не стал ждать маршала. Вместо этого он сразу начал есть.

"Дитя, ты мне нравишься!" Маршал Алан вытер рот салфеткой. Слуга забрал свою тарелку. Старый маршал смотрел на молодого человека, который все еще "сражался" с едой горящими глазами.

"Я знаю!" Оскар сказал, не прекращая жевать.

"О? Как ты узнал?"

Оскар положил свои столовые приборы и наконец стал серьезным. «Точно так же, как эти благородные мадам. Если бы они встретились с вами лично в очень уединенном месте, то даже Бог Света должен был поверить, что эта мадам произвела на вас исключительно хорошее впечатление».

Старый маршал закатил глаза. Несмотря на то, что он редко показывал свои эмоции, он явно чувствовал отвращение к аналогии юноши. «Парень! Хотя твоя аналогия ужасна, но я должен признать, что ты угадал».

"Спасибо"

"Вы знаете, почему у Его Величества был такой сильный всплеск гнева вчера вечером?" Старый маршал достал коробку с сигарой. Он, естественно, дал одну и ребенку перед ним.

«Я могу заверить вас в этом. По крайней мере, пока я здесь, эта гипотеза Его Величества определенно не сбудется. Но я также могу заверить вас, что она обязательно сбудется в вашем поколении».

Оскар был немного тронут. Он знал, что эта опасность означает разрушение страны. "Почему?"

«Пока еще слишком рано говорить вам об этом, но я надеюсь, что вы можете сообщить обо всем, что вы слышали и видели, как это происходит с вашим отцом. Андрей находится на дальневосточной границе страны. Он слишком далеко от суматохи Война за власть в Вестленде».

«Вы не сказали мне причину, которая могла бы воплотить эту гипотезу в реальность». Оскар спросил нетерпеливо.

Обобщая в одном предложении: наряду с экономическим и политическим развитием, власть немногих крупных империй в Вестленде развилась до такой степени, что население и ресурсы всей земли должны быть перераспределены. Поэтому я уверен, что в будущем будет война или многочисленные крупномасштабные войны, в которых будет участвовать весь Запад».

«То, что вы описали, похоже, является мировой войной, которая подтвердила нынешнюю модель современной страны до церковного календаря?»

«Да. Эта мировая война подтвердила современную схему распределения стран. Но это было семь веков назад. Кажется, все вернулось к своей первоначальной точке. Итак, война неизбежна». Старый маршал спокойно посмотрел на юношу.

"Я ... я должен доверять вашему суждению." На самом деле, Оскар ничего не знал об этом, но он думал, что у канцлера военных дел Империи Титанов не было причин шутить с ним по этому поводу. Более того, маршал Ванн Хьюитт Алан был, вероятно, самым известным военным стратегом во всем Вестленде в настоящее время.

Старый маршал зажег сигару. Он не мог выдержать сильный запах табака, но этот старик все еще не отпускал его.

«Малыш, я полагаю, что вы не понимаете, что именно происходит в Вэстленде. Но вы должны знать, что это неизбежно. Если вы будете в моем положении, что вы будете делать?»

Андреевская кровь в Оскаре внезапно взыграла. Он почти стиснул зубы, выплевывая несколько слов. «Расширяйте армию! Готовьтесь к войне! Кроме этого, я не могу думать ни о чем другом».

Старик наконец получил ответ, в котором он нуждался. Этот ребенок был, без сомнения, превосходным. Но, услышав ответ юноши, маршал Алан, казалось, резко постарел.

"Все произойдет в начале сентября, когда ты вернешься от Андрея!"

"Да. Какое у вас предложение для меня?" Оскар был немного смущен словами маршала.

«39-й класс Королевской военной академии им. Дулина Штейнбурга для офицера Имперской гвардии. Я надеюсь, что вы станете главным офицером, который будет руководить исследовательским классом, состоящим из пятидесяти девяти офицеров среднего звена».

"Почему?"

«Никаких особых причин. Я четко написал это предложение в своем письме к твоему отцу. Это письмо принадлежит Рейнольду, моему внуку. Он передаст это письмо твоему отцу, когда встретится с ним».

Оскар не собирался сдаваться. «Я не думаю, что стану офицером в каком-то адском классе исследований».

Маршал Алан расслабил плечи. Он был уже стар. Старик не годился для того, чтобы долго думать и спокойно сидеть.

«Нет, вы согласитесь. Дортмунд также согласен с моим предложением. На самом деле, для вас, для этой Империи, для народа Титана это единственное, что я могу сделать».

«Вы, должно быть, шутите. Вы говорите, что организация исследовательского класса, в котором участвует группа офицеров среднего звена, представляет все?»

«Да. Мы не можем расширять нашу армию и готовиться к войне, не так ли? Вы не Его Величество. Более того, такого рода предложение будет считаться безумием в Министерстве старшего дворянства».

Оскар замолчал. Он не мог этого понять. Внезапно он почувствовал, что ему действительно нужно улучшить себя в этом исследовательском классе. В этой Империи и в этом мире существовало слишком много неизвестных. Молодому человеку в то время казалось, что его знаний крайне не хватает.

«Кроме того, мой внук вместе с вами возглавит отряд рыцарей семьи Хьюитт в этом путешествии. В дополнение к этому, я только что получил приказ от Королевского секретариата сегодня утром. Вы хотели бы услышать об этом?»

Оскар чувствовал себя очень взволнованным. Он никогда не чувствовал себя так неловко, как сейчас.

«Пожалуйста, скажите так. Я также хотел бы знать, какие новые шаги сейчас собирается предпринять Его Величество».

Маршал Алан достал документ и поднес его к лучам солнечного света из окна.

«Император Титана настоящим приказывает: принцесса Империи Ее Высочество Аланис Альфа Моризетт будет сопровождать Его Высочество принца О'Нила Эндрю Моризетта во время его визита К Андрею, таким образом, настоящим приказывает Имперскому министерству военных дел направить войска Рыцари, где это уместно, чтобы обеспечить безопасность Принцессы и Принца на пути. Подписано Его Величеством Императором. Этот приказ вступает в силу немедленно. Печать передачи армии».

Глаза Оскара выпучились. Это было слишком внезапно. "Аланис? Она собирается к Андрею?"

Старый маршал держал этот документ подальше. То, как он улыбнулся, было немного жутко. "Малыш! Разве это не хорошо? Ее Высочество принцесса Аланис - милая девушка, как ангел. Ты намного счастливее меня, когда я был молодым!"

Оскар горько улыбнулся. Император и принцесса не были простыми людьми, особенно принцесса. На него уже оказывалось давление, когда он заглядывался на Аланис. Кто знал, что будет делать принцесса у Андрея.

«Достаточно, дитя. Не показывай такого огорчения. Этот вопрос будет объявлен только после того, как ты и Принцесса начнете твое путешествие. Или же люди в Дулине определенно разорвут тебя на части. Путешествие с Принцессой - это не шанс, который получает каждый. Вы должны ценить этот шанс. "

Оскар беспомощно улыбнулся. "Спасибо! Я буду благодарен за это!"

"Тогда, когда вы планируете выехать?"

«Кто знает? Женщины в доме продолжали собирать вещи! О, боже! Я чуть не умер от всех этих потрясений! Теперь принцесса добавляет масла в огонь. О, верно! Дайте мне больше рыцарей. Я боюсь, что мой отряд среднего размера и рыцарей недостаточно, чтобы помочь им нести багаж ".

«Ну, тогда. Я должен дать вам еще один отряд рыцарей среднего размера. В дополнение к этому, я добавлю еще одну вещь на вершине ордена Императора. И это позволит вашему Высочеству Принцу командовать Военной Базой Военных. Власть. Это сделает все еще удобнее!

На данный момент Оскар леще раз удостоверился, что этот маршал намеревался защитить его. Он встал и почтительно поклонился Серебряному Лису. Алан принял поклон, довольный.

«Маршал Алан, спасибо, что сделали все это для меня».

Старик встал. Он снова обнял молодого человека. «Оставь эти слова для моих похорон! Все, что ты сейчас скажешь, не может коснуться меня».

Оскар попрощался с канцлером по военным вопросам, после чего он был направлен офицером службы к выходу из армейской дивизии. Офицеры отдела столичной безопасности уже ушли.

Полковник Вик ждал больше половины дня. Когда он увидел маленького принца, он сразу же приветствовал его. Полковник уже приспособился к своей новой роли и молодому человеку. Если бы это было в Даморге, Вик никогда бы не поверил, что его примут в дивизию армии, как избранного. В то же время, несмотря ни на что, он никогда не сможет связать этого юношу в тюрьме с принцем империи. Вик вздохнул. Этот мир был действительно сумасшедшим!

"Вик, как ты получил травму? Ты умеешь ездить?" - обеспокоенно спросил Оскар своего секретаря.

Вик был немного обеспокоен. Его рука все еще была обмотана повязками.

Оскар понял, что он, очевидно, допустил ошибку. Он сразу же призвал вождя нарцисских рыцарей.

"Райен! Где мой Святой Рыцарь?"

Полковник Камиль Райен ударил свою лошадь и энергично поскакал. Он только что прошел окончательную оценку Паладина. Тщеславие было неизбежно.

"Ваше Высочество, ваш Паладин к вашим услугам!"

«Приведите двух человек в Королевский секретариат. Я хочу знать, где сейчас находится принцесса Аланис. Когда у вас будет эта информация, отправляйтесь в это место и передайте ей от меня сообщение. Я хочу увидеть ее сейчас. И я жду прямо здесь. Пусть ваши люди придут и доложат мне сразу же после того, как узнают местонахождение принцессы."

"Да ваше высочество!" Шпоры Райена впились в лошадь и заставили ее пошатнуться. Лошадь сердито цокнула и побежала прочь. "Кага! Йоханна! Следуй за мной!"

Сразу после этих слов среди рыцарей Нарцисса появились две проворные тени. Две быстрые словно ветер лошади исчезли на перекрестке Улицы Чести.

Увидев это, столичные стражники потеряли дар речи. Они начали перешептываться. Оказалось, что рыцари столицы не могли выполнять такие высокоточные и быстрые действия.

Оскар не садился в экипаж. Он болтал с рыцарями. Люди из того же родного города страстно отвечали на вопросы принца. Хотя простота рыцарей немного повеселила Оскара, эмоции молодого человека оставались крайне мрачными. Он не знал, что с ним происходит. Это случилось после того, как он услышал о мировой войне.

Издали приехала семья из трех человек. Оскар прекратил разговор с рыцарями. Он вспомнил, что ребенок в объятиях его матери был тем самым малышом, который так усердно салютовал ему.

Трое подошли к нему. Рыцари Нарцисса на пешеходной дорожке сразу же освободили ее. Они не пропустили бы всех подряд, но отец этого малыша казался порядочным человеком.

Отец ребенка носил костюм генерала, но было очевидно, что он не носил эполет, представляющих его воинское звание. Оскар также заметил действия рыцарей. Затем он увидел отца этого ребенка. Оскар вздохнул. Этот отец был на самом деле достоин уважения.

Этот солдат был очень крепким. Его внешность была легко узнаваема. Глубокий шрам протянулся от его левой щеки до самого низа воротника. Оскар не мог определить, насколько длинным был этот шрам, но есть одна вещь, на которую стоит обратить внимание. Под левым локтем солдата ничего не было. Это была медаль, присуждаемая в результате ожесточенных боев! Оскар позволил ему пройти. Нарциссы всегда высоко ценили воина.

Солдат остановил свою жену и сына. Он знал доспехи Рыцаря Нарциссов. Совершенно не нужно было говорить о личности этого юноши, окруженного рыцарями. Он хотел отдать военный салют Его Королевскому Высочеству Принцу. Но когда он понял, что взгляд юноши упал на его пустой эполет, у него не было выбора, кроме как неловко опустить поднятую руку. Несмотря на то, что он одержал победу на поле битвы, он больше не был солдатом.

Оскар понял свою ошибку. Он отдал салют этому неизвестному солдату с поднятой грудью. Солдат не знал, что ему делать, но его маленький сын снова вырвался из рук своей матери.

"Приветствую маршала! Луиза Абассия к вашим услугам!" Голос ребенка дал намек на решительность, которая не зависела от возраста. Оскар снова посмотрел на отца этого ребенка.

Солдат не ругал своего сына. Сначала он хотел резко остановить малыша, который ничего не понимал, но когда он встретился взглядом с принцем, что-то в нем переменилось.

Солдат вспомнил. Это был взгляд маршала! Это был взгляд, который был полон надежды на него! Внимание! Отдать честь! «Экс-гвардии генерал-майор Гондоль Абассия приветствует вас! С уважением, Ваше Высочество!» Солдат рассеялся. Решительное выражение заставило людей поверить, что он был настоящим воином.

Его Королевское Высочество Принц опустил руку, и солдат сделал то же самое впоследствии. Принц не говорил. Он только думал, что за такую короткую встречу он сделал достаточно для этой семьи.

Солдат, казалось, понимал, что пришло время положить конец этой истории. Он смущенно улыбнулся принцу и взял жену за руку. В конце концов, он больше не был генерал-майором гвардии. Теперь у него не было ничего, кроме его жены и сына.

Как раз, когда солдат собирался уходить, маленький лидер Рыцаря Нарцисса внезапно взял его под руку. Солдат был ошеломлен.

«Прошу прощения за грубость. Вы генерал Гондол Абассия, командующий 9-м отрядом 9-го военного округа? Генерал Абассия, который выиграл войну, защищая Донкастер, защищая Империю?»

"Да. Я ... раньше." Солдат хотел улыбнуться, но понял, что в нем осталось только горечь.

"Внимание!" Рыцари Нарцисса быстро вошли в строй, услышав этот приказ.

"Отдать честь!" Сорок семь Рыцарей Нарцисса имели скоординированные движения. «Приветствуйте генерала Абассию, который мужественно защищал земли Империи!»

Генерал Абассия быстро вернул военное приветствие. В его глазах были слезы, но он был настоящим мужчиной. Таким образом, он мог позволить лишь одной слезе упасть. Одной капли было достаточно. В этой стране все еще была группа воинов, которые помнили его достижения. Разве этого недостаточно?

Генерал взял свою жену и сына и исчез на перекрестке дорог. Люди, казалось, не заметили, что произошло. Да! Кто заметит искалеченного солдата, который привел свою семью?

Оскар услышал звук копыт издалека, приближающийся к нему. Он отвернулся, но знал, что все равно снова встретит этого необычного генерала.

"Ваше высочество!" Рыцарь Нарцисса, которого звали Иоганн, остановил свою лошадь перед каретой принца. «Ха-ха, Ваше Высочество. Мы скакали, но неожиданно оказались в нашем доме. Ее Высочество принцесса Аланис была прямо у нас дома в качестве гостьи!»

http://tl.rulate.ru/book/13060/653564

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку