Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 31 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 31 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31 часть 1: Четвертый эпизод: Глава 4

«Спасибо за ужин, Ваше Королевское Высочество». Генерал-майор Рейнольд Хьюитт Престон почувствовал, что пришло время попрощаться со своими хозяевами.

«Хе-хе, тебе не нужно быть таким вежливым. Я желаю тебе приятного путешествия домой». Оскар проводил офицера до выхода, где слуга уже приготовил лошадь.

Рейнольд сел на лошадь одним плавным движением. Его дедушка не раз напоминал ему, что ему следует взять «Домашнюю карету», но, поскольку он генерал-майор, очевидно, что было бы более целесообразно самому ездить на лошади.

«Я уезжаю, пожалуйста, сообщите мне обо всех деталях поездки, я прибуду по вашему приказу». Рейнольд дал надлежащий военный салют Оскару, прежде чем заставить пустить лошадь галопом.

Оскар помахал генерал-майору, уходя. Его огорчал тот факт, что этот Рейнольд казался безупречным во всем, хотя они были примерно одного возраста.

Принц вернулся в зал, где слуги уже готовили десерты и напитки, помогающие пищеварению. Оскар выбрал несколько, которые он никогда не пробовал.

"Эй! Что ты думаешь, мам?" - спросил Оскар с полным ртом, не заботясь о том, как неприлично он выглядит.

«Что ты имеешь в виду - что я думаю?» Леди Герцогиня Селия прислонилась к спинке стула в гостиной, ее платье свисало на пол, а ноги были небрежно скрещены.

«Я говорю об этом юноше. Если бы у меня была дочь, я бы выдал ее замуж за него без колебаний».

Леди Герцогиня бросила на подростка значительный взгляд. «Успокойся. Ты должен подумать о просьбе маршала, а не соглашаться с такой готовностью. Рыцари Нарцисса никогда не получали приказов от армии, о, что скажет твой отец, когда услышит об этом!»

Оскар пересел поближе к мачехе: «Да ладно, мамуля, он просто пытался получить опыт на реальном поле битвы, ты же не думаешь, что мы можем найти персов где-то еще, не так ли?»

Леди Селия взяла клубнику, которую предложил ей сын. «Что если этот драгоценный камень Хьюитта окажется под угрозой на поле битвы?»

Оскар пожал плечами. «Тогда это его удача. Это поле битвы, оно приносит честь, но также приносит боль и страдания. Я верю, что маршал Алан понимает это лучше других, поэтому я не думаю, что это так уж важно. Если генерал-майор будет ранен из-за того, что он недостаточно хорошо подготовился, мы не будем нести ответственность за это».

Леди Селия задумалась. Есть смысл в том, что сказал Оскар, но Рейнольд Хьюитт Престон, происходящий из военной семьи, не из тех, кто хотел бы боевых заслуг с таким и без того славным прошлым. Когда этот тип появляется в Нарциссах, вся ситуация перестает быть такой простой, как казалось раньше.

Однако леди Селия также знала, что они не могут отклонить подобного рода небольшую просьбу от Хауса Хьюитта. Возможно, ее муж имеет больше опыта в таких делах, но они должны быть очень осторожны. Подобно тому, как Оскар - будущее Дома Андрея, этот генерал-майор был надеждой Хьюитта на будущее, поэтому необходимо было разобраться в отношениях между ними и этим молодым генерал-майором.

Леди герцогиня Эндрю внезапно вспомнила слова сына. Если у нее есть дочь, неплохо будет женить ее на сыне Хьюитта.

Леди Селия покачала головой, возможно, она обдумала эту мысль.

«Так что это решает вопрос. Вы уже согласились с ним, поэтому приведите его в гости, прежде чем мы продолжим обсуждение».

Оскар ухмыльнулся, он попытался накормить леди Силию большим количеством клубники, но она отказалась.

"Боже мой! Ты знаешь, что делаешь, наглый мальчишка? Ты соблазняешь леди, которая держит диету! Если сегодня вечером я замечу увеличение веса, даже на один грамм, будь готов встретиться с моим гневом!"

Несмотря на то, что барон Эрбе появился как раз вовремя, леди герцогиня продолжала трепать негодяя за ухо. Он слишком раздражал ее.

«Миледи, вы должны отпустить Его Королевское Высочество, Секретарь Его Величества ждет снаружи, я не думаю, что мы должны позволить ему увидеть это».

***************

Древняя Императорская библиотека располагалась в конце проспекта Морфеуса, который находится к востоку от Дороги королей. По привычке люди называли это старое дворцовое здание дворцом Дворис.

Говоря технически, Дворисский дворец был частной собственностью королевской семьи Титана, но это был единственный дворец, к которому королевская семья Моризетт дала доступ всем желающим. Если у вас есть дворянский титул, вам разрешено использовать любые интересующие материалы в любое время.

Поскольку на табличке снаружи было написано Императорская библиотека, было очевидно, что ее цель - выставлять книги и литературу всех видов. По сравнению с другими известными библиотеками в Вестленде Дворис, без сомнения, был первым по возрасту и количеству книг.

Наступил вечер, когда Императорская библиотека закончила свой рабочий день, но сейчас она по-прежнему ярко освещена, как днем. Охранники у входа во дворец были заменены на охрану кавалерии, несколько карет стояли между входом и проспектом Морфеуса. По патрулям Министерства юстиции на обочине дороги и количеству граждан на улицах, было очевидно, что конная стража следит за тем, чтобы рядом с дворцом не было подозрительных личностей.

Помещения на третьем этаже библиотеки использовались редко, эти замысловатые, хорошо оборудованные комнаты были отведены для видных деятелей столицы Дулина.

Будучи королем Титана, Осло Альфа Моризетт занимал самую большую и роскошную комнату в Дворисском дворце. Он безучастно смотрел на стопку записей, занимающих весь стол перед ним, подробно рассказывающих о системе кабинетов Энгельсова королевства.

Сам дворец не изменился из-за прибытия короля. Несмотря на то, что здесь за королем последовала куча охранников, они не смели шуметь в данный момент. Прямо перед этим Альфа III Его Величество, который всегда был добрым, ревел как зверь. Охранники общались глазами, переживая за своего правителя.

Король встал. Он потянулся и обернулся, когда служители позади него начали притворно улыбаться.

Альфа III отвернулся с отвращением.

«Годзилла».

Министр финансов с некоторым трудом двинулся к королю: «Да, Ваше Величество».

Король оценил сильно страдающего ожирением министра: «О, хорошо, вы можете сидеть, когда будете докладывать».

Министр финансов поблагодарил короля за его милость и уселся на диван.

«Годзилла, если Фаран заключит союз с Италией, Хоулендом и Западным Перси и начнет экономическую войну на Титане…»

«Ваше Величество, это правда? Я имею в виду, вы получили какую-то информацию?» Министр финансов Титана маркиз Альмодовар Годзилла подпрыгнул еще до того, как король закончил говорить и вплотную приблизился к королю.

"Ваше Величество, пожалуйста, скажите мне, если это действительно так!" Лицо Альмодовара было искажено.

Альфа III был шокирован поведением своего министра финансов, но он уже нашел свой ответ на свой вопрос.

Действительно, слова короля испугали Годзиллу, заставив его испытать настоящий ужас.

«О Боже, о Боже! Это значит, что это правда, Боже мой! Почему это случилось? О великий Бог Света! Ты можешь в это поверить? Я обанкротился! О, Боже!»

«Гвардия!»

"Ваше Величество."

Король указал на министра финансов, который упал на землю: «Переместите маркиза Альмодовара Годзиллу куда-нибудь подальше».

Капитан стражей взглянул на груду мяса на земле и прошептал другому охраннику: «Эй, иди, приведи сюда больше людей».

Армейские ботинки хлопали по земле, сопровождаемые стонами министра финансов. Альфа III уже ослабил ворот рубашки, это был второй раз, когда он сделал этот позорный шаг.

«Маршал Алан, если Дейсс начнет атаку на Титан с фаранами, итальянцами, оллиерами и риелезами с запада, северо-запада и юго-запада, то…»

"Ваше Величество." Старый маршал с седыми волосами уже вышел вперед. Он понял, что это просто гипотеза и он мог бы все быстро и спокойно объяснить, но, будучи лидером армии Империи Титанов, было бы коварно лгать сейчас.

«Ваше Величество, если Западный Альянс нападет, я могу использовать Национальный приказ о мобилизации в военное время за одну неделю и собрать триста тысяч резервных солдат из шести восточных провинций за полмесяца».

"И это все?" Король думал, что он услышал что-то неправильно понял.

«Мы также можем возобновить действие Закона об обороне города Дулина, чтобы удерживать захватчиков в течение полугода с помощью нашей прочной городской стены».

«Нет ли возможности, что мы сможем победить без того, чтобы они нарушили границу?» Король продолжал расспрашивать, не желая успокаиваться.

Маршал Алан посмотрел на короля в замешательстве. «Выиграть без нарушения границы?» Король уже слишком стар? «Ваше Величество, я должен сказать, что наша военная мощь уже утратила силу еще столетие назад. Что я могу сделать сейчас, так это укрепить опорные пункты на границах и…»

"Этого достаточно! Уходи! Прочь с глаз моих!" Король очень старался обуздать свой гнев, но не смог.

Маршал Алан с уважением отдал военный салют, прежде чем уйти с высоко поднятой головой. В этом не было его вины, старый маршал чувствовал, что сделал все, что мог, в данных обстоятельствах. Даже несмотря на то, что он никогда не завоевывал даже дюйм земли для Империи Титанов, соперники Титана также не могли взять что-либо от Титана. Гипотеза короля была опасной, но, если бы они встретились с такой ситуацией, старый маршал пришел к выводу, что он все еще сможет справиться.

Бледный Маркиз Ромен Хуга Андезес решил что-то сделать сам. Будучи министром юстиции, он почти догадывался, что может предположить король.

"Эй ... Ваше Величество! Министерство юстиции ..."

«Молчать!» Рев короля отозвался эхом по всему дворцу.

"Разве вы не знаете, что я даже не планировал говорить о вашем министерстве юстиции?" Альфа III действительно нуждался в том, чтобы справиться со своей яростью, и дрожащий Ромен, несомненно, мог помочь ему в этом.

«Ваше министерство юстиции пошло дальше и заключило сделки с преступниками? Как вы думаете, я совершенно не обращаю внимания на то, что происходило в моем королевстве?»

Король бросил взгляд на главу секретной службы графа Рудольфа Хосса.

«Один из вас не может отделить истину и лжи, другой не может различить что правильно, а что нет, такая идеальная пара, вы оба!»

Ромен и Рудольф смотрели друг на друга, жалея себя.

Гнев короля, казалось, быстро успокоился. Король знал, что он был неразумным по отношению к своим министрам, но он просто не мог перестать думать о задачке, которую старый Качев задал ему. Несмотря на то, что он понимал эту страну больше, чем кто-либо другой, ему все равно было трудно смириться с тем, что так ясно открылось ему сейчас. В конце концов, Титан был фаворитом Бога Света, это было единственное святое место, которое было названо в честь святости в Вестленде.

"Садитесь."

Министр юстиции и глава секретной службы задержали дыхание. Казалось, гнев короля уже утих.

"Вы знаете, почему я прогнал двух других прочь?" Король сложил газеты, полные информации на столе.

Министр юстиции прочистил горло. Он не идиот, он знал, что король решил изменить весь порядок дворянских чинов.

«Я полагаю, что вы только что услышали некоторые действительно плохие новости от двух других министров. Да, Империя в настоящее время находится в своем самом слабом периоде, благосостояние столицы за последнее десятилетие привело большинство из нас к ложному чувству безопасности, как и Робинсон, предательство нашего бывшего госсекретаря определенно является сигналом опасности. Я надеюсь, что вы могли бы разобраться, кто совершает одни и те же ошибки, кто из дворян использует королевскую казну для своих собственных целей, и кто участвует в коммерческих сделках, которые нарушают закон Титана. Я надеюсь, что вы двое сможете провести тщательное расследование, не сомневайтесь в моей решимости. Независимо от того, кто был вовлечен в дело, независимо от того, чья это была семья, независимо от их должности. Если они нарушили закон, выведите на чистую воду их всех! "

http://tl.rulate.ru/book/13060/651624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку