Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 30 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 30 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

глава 30 часть 2

Карета принца заехала в ворота, 31, Пенелопе-Ройд, и рыцари приветствовали его, когда они проходили мимо. Три слуги вышли и разгрузили карету. Они будут нести карету в кладовую, когда Вокадс загонит жеребцов Рэйтон в конюшню.

Первым человеком, которого Оскар увидел после высадки, был барон Эрбе, у лжеца было выражение лица, которое напоминало Оскару о сердце каждой завоеванной им женщины.

"Ваше Императорское Высочество, все прошло гладко?"

"Да, Эрбе, очень плавно. Как особняк?"

«Ха-ха, даже если вы отсутствовали только днем, дом уже несколько изменился. Вы знаете, мы скоро будем путешествовать, поэтому леди Герцогиня Селия и графиня Антония уже начали собираться со слугами.»

Оскар поморщился. Собираться! Подросток все еще помнил сцену в Даморге, ясно как день.

«Еще одна вещь, Ваше Императорское Высочество, генерал-майор из Дома Хьюитт вернулся. Леди Герцогиня и молодая леди разговаривали с ним в гостиной. Я слышал немного снаружи,

ничего особенного, я думаю, что они просто ждали тебя. "

Оскар немного поколебался, он действительно не должен воспринимать Хауса Хититта легкомысленно, инцидент утром был исключением, но, раз он пришел второй раз за день, он должен принять его согласно этикету.

«Сообщите им, скажите им, что я буду не так скоро, мой друг Вик все еще в своей постели, я больше беспокоюсь о настоящем друге».

Барон Эрбе поклонился юному принцу: «Конечно, ты никогда не подведешь своих друзей».

Капитан Вик был освобожден и был помещен в маленький особняк за садом особняка Андрея. Его комната была рядом с комнатой молодого принца.

Единственный просчет Оскара произошел с капитаном. В конце концов, это была вина Государственного секретаря. Маркиз Ромен Хуга Андезес чувствовал себя настолько довольным совместной работой с принцем, что освободил этого главного подозреваемого в инциденте в Даморге на следующий день после рейда. Мало того, министр юстиции уничтожил все улики против капитана. Когда Вика вывели из тюрьмы в министерстве юстиции, он все еще оставался невинным, осторожным капитаном охраны с блестящим будущим. Помимо травм, он не сильно пострадал в этом инциденте.

"Вик! Хаха, как ты себя чувствуешь?" Оскар сел рядом с кроватью капитана сразу после входа в комнату. Он приветствовал своего друга, который был болен.

«Спасибо, мой друг. О, верно, теперь это должно быть Ваше Императорское Высочество, я не смог поздравить вас из-за, вы знаете, процесса».

Оскар чувствовал себя невероятно комфортно, когда он рядом с капитаном, он не был уверен, почему это так. «Вик, я думал, что открыл все твои достоинства, но я не ожидал, что у тебя будет такое хорошее чувство юмора!»

Вик поднял руку, обмотанную повязкой. Этот одинокий герой криво улыбнулся. Его юмор не мог помочь ему чувствовать себя лучше, он знал, что его семья была бы обеспокоена болезнью.

Оскар был наблюдательным, хотя у него еще не было семьи, он понимал озабоченность Вика.

«Эй! Я думаю, что вы должны попытаться поправиться в ближайшее время, мне нужен Секретный Секретарь здесь».

«О? Я не против, мистер Перси сказал, что мои травмы не должны мешать мне работать, но моя семья все еще находится в городе Даморга, я не уверен, что моя жена будет согласна на мою работу здесь».

"Боже мой! Не говори мне, что ты хотел вернуться в эту адскую дыру? Ты хочешь остаться в этом кошмаре, проклятом самим Богом Света?"

«Конечно нет, но вы знаете, это столица, а я…»

«Никаких «но»! Твоя семья… о, прости мою капризность, я уже послал за твоей женой и детьми от твоего имени. Думаю, они все еще едут сюда к Дулину, но я не сомневаюсь, что она убедит вас остаться здесь и работать, как только она увидит ваш новый дом. "

«О… Ну, что еще я могу сказать? Пожалуйста, дайте мне мое первое задание!» Вик наконец улыбнулся искренне. Он знал, что его действия заслужили награду, и, как он понял, этот юный принц справедливее святого, ему даже не нужно было благодарить принца, потому что он заслужил все это.

«Мой друг, теперь все, что тебе нужно сделать, это поправиться, твое болезненное состояние не подходит для того, чтобы стать моим секретным секретарем».

Услышав это, Вик снова взволновался. Он знал, насколько важна такая роль, как Секретный секретарь. "Да, сэр! Но ... может быть ..."

«Вы думаете, что у вас слишком низкий ранг? Если честно, не беспокойтесь. Знаете ли вы, с кем я собираюсь встретиться скоро? Хохо, он внук канцлера по военным делам, маршала Алана. Скажите мне, вам нужно быть майором или полковником? Хм, полковник может быть немного сложнее, но это не должно быть слишком сложным. " Оскар был как разносчик, который пытается убедить детей покупать у него сладости.

Вик не знал, как ответить, он без слов опустил голову.

Оскар немного подождал, он подумал, что Вик слишком застенчив, чтобы просить звание! «О, что угодно! Я решу за вас, теперь вы полковник! Я принц О'Нил из Империи Титанов, мне нужен по крайней мере высокопоставленный офицер, чтобы быть моим секретным секретарем!»

Видя, как молодой принц вышел из комнаты, Вику наконец удалось закрыть рот, он усомнился в реальности всего этого, его действительно выпустили из тюрьмы всего несколько дней назад. Вик смотрел, как милые слуги ставили перед его кроватью деликатно приготовленный ужин. Он молился. Бог Света даровал ему слишком много в этот день.

***************

«Дары Бога Света справедливы». Альфа III сказал Качеву без предупреждения.

Старый Качев сидел чуть прямее. Он знал, что Его Величество больше не был Императором, который гонялся за модой и красавицами.

«Да, Ваше Величество, только Бог Света мог достичь полной справедливости. Это черта, которой могли обладать только Боги». Старик отодвинул оставшиеся шахматные фигуры в сторону.

«У меня все еще может быть шанс выиграть». Император посмотрел на герцога в замешательстве.

«Хохо, Ваше Величество, если я правильно помню, это было то, что вы привыкли делать». Старый герцог ухмыльнулся.

«О! Правильно! Если бы я был в прошлом с такими шахматами, я бы отодвинул их и ушел».

«Да, играть в шахматы с тобой раньше было так скучно».

"О, мой учитель, ты издеваешься надо мной?" Альфа III засмеялась, у старика и у него остались счастливые воспоминания вместе.

"Нет, ваше величество, вы не понимаете, где в шахматах самое интересное?"

Альфа III подумала: «Если это шахматы, я бы сказал, что это тактическое соперничество между нападением и защитой. Как вы думаете?»

«Неправильно. Я играл в шахматы целую половину своей жизни. Соперничество? Как ты думаешь, старика заинтересует соперничество и погоня за победой?»

"Что тогда?"

«Дело в том, что игра может продолжаться вечно, и вы никогда не узнаете, как получится следующая игра».

"Победа не имеет значения?" Альфа III уставилась в глаза старого Качева, озвучивая свой вопрос.

«Есть только один способ играть, как Император Титана, как бы вы его сыграли? Например, если бы вы перевернули шахматную доску, как вы привыкли, и заявили, что это способ играть, кто-то возразил бы против этого? А?"

Альфа III был совершенно смущен. "Что ты хочешь этим сказать?"

«Я пытался сказать вам, что вы можете изменить свой способ игры, использовать другой метод, чтобы добиться своей победы».

Толстый старый кот побежал через подоконник, прежде чем уставиться на Императора, который посмотрел на него в ответ. Старый кот отскочил, и Император снова сосредоточился на шахматной доске.

«Вы можете победить множеством способов, но я не хочу достигать победы с кровопролитием. Как вы знаете, Империя нуждается не в вторжении или экспансии, и не в потрясающем исходе. Я уже потерял своего Секретаря, я не знаю, что пошло не так, но я думаю, что этого уже достаточно ".

Старый Качев рассмеялся. Он знал, что его действия сейчас кажутся Его Величеству наглыми, однако он не мог контролировать свое желание, слова Его Величества были именно такими, как он думал.

«Ваше Величество, я должен сказать, что вы не правы. Налогообложение Империи не менялось в течение почти столетия, у имперской армии не было учений после моей отставки, и бюрократы… Ваше Величество, все они здесь уже сто лет, кроме Робсов?

Император задумался. Он понимал, что что-то не так, но не мог определить, где.

«Ваше Величество, я пожилой человек, срок которого истекает. Мое присутствие здесь, в Дулине, помимо встречи с врачом, коренится в моем желании, чтобы эта встреча состоялась. Я хотел сказать вам, что стабильность действительно является основой для гармонии империи. Однако эта стабильность, которую вы наблюдаете, является ложным впечатлением, основанным на вашем преднамеренном незнании правды ".

«Возьмите имперский налог, например. Ваше Величество, если бы здесь был маркиз Годзилла, я уверен, что он смог бы дать вам достаточное объяснение, чего я не могу сделать, однако могу сказать, что Империя – только в шаге от банкротства. Богатство было собрано в руках нескольких людей, а не в Империи. Из-за жесткой деловой активности мы были потеряны для других стран. Можете ли вы представить, если Фаран, Италия, Западный Перси и Хойлэнд решили начать экономическую войну против нас, что с нами будет? "

Император Титанов был очень изобретателен, когда дело доходит до расходов, но он не мог осмыслить то, что упомянул старый Качев, как, например, «экономическая война», Император никогда раньше не слышал этого слова.

Старый Качев не ожидал ответа Императора, он продолжил.

«Армия, ваше величество, наша армия, посмотрите на ваших охранников. Я не сомневаюсь, что они все были умелыми паладинами, но видели ли вы их ходы за все годы пребывания на троне? Извините, моя аналогия включает в себя и вас, но вы должны понимать, что военная мощь Империи имеет ту же проблему, что и ваши охранники. Изобилие мира приведет к тому, что их практика выйдет на плато, их бдительность ослабнет. Простите меня, еще раз за то, что я привел вас в пример, но давайте представим убийство, которое назревало в течение долгого времени, вы бы доверяли охранникам на вашей стороне, чтобы защитить вас с их красивой одеждой и тупым мечом? Точно так же, как и в случае с Империей. Я все еще дрожу, вспоминая силы союзников пять наций после вторжения в Мюнхен, сможем ли мы противостоять этому в нашем нынешнем состоянии? "

Император замолчал. Он знал, что даже сейчас пять стран по-прежнему не дружат с Титаном.

«Ваше Величество, я не пытаюсь преувеличивать вещи, никто не знает о наших вооруженных силах больше, чем маршал Алан, вы можете попросить его проверить это. Наконец, сир, я искренне надеюсь, что вы сможете тщательно расследовать дела герцога Брикфилда. Если граф Рудольф Хосс из секретной службы будет стараться изо всех сил, он найдет все, что делал ваш бывший госсекретарь за те десятки лет, когда он контролировал Государственный совет! Ваше Величество, некоторые из дворян и даже некоторые большие семьи уже управляли служением в течение нескольких поколений, разве вы не думаете, что у них еще больше возможностей сделать такое? "

Альфа III действительно хотел что-то сделать в этот самый момент! Но он знал, что перед этим стариком он никогда не добьется успеха, из-за этого он отстранил его без колебаний много лет назад. Теперь чувство беспомощности снова вернулось к нему после стольких лет безмолвия.

Император Титана Осли Альфа Моризетт вспомнил прошлое, когда его тогдашний госсекретарь сделал ему выговор, как будто никого не было рядом. Это напомнило ему О'Нила Андрея Моризетта, который заставил своего врага проглотить свою собственную плоть, Император освободил его шею от удушающего воротника.

"Тогда ... по вашему мнению, Империя ... эта Империя ... что нам делать?" Альфа III с трудом произнес эти слова. Он был в ужасе от повествования старого Качева, но как правитель Империи Титанов он должен был это сказать. Однако это была не самая сложная часть. Чего он не мог вынести, так это того, что никогда не избавится от этого старика, которого он просто хотел уничтожить.

Герцог Качев Дракас Фердинанд поправил костюм. Для него разговор только начался.

«Ваше Величество, вы знакомы с системой кабинетов королевства Энгельса на западе?»

Брови Альфы III дернулись. Этот старик действительно надеялся, что он изменит игровой процесс!

http://tl.rulate.ru/book/13060/651671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку