Читать Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 26.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Titan Beneath the Heavens / Поднебесный Титан: Глава 26.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было очевидно, что сегодня было приветствие важных гостей. Свежие цветы, символ Императорского Дома Титана и флаги из 22 провинций Титана были повсюду. Флаг императорской гвардии, несущий шествие, выстроили с площади Победы до дворцовых ступеней. Согласно древнему обычаю приветствовать гостей должны были рыцари в белых костюмах и доспехах. Они собрались у подножия Башни Героев вдали и охраняли флаги.

Эти рыцари уже принимали важного гостя, который посещал Дулин. Только его Великое Высокопреосвященство Папа мог мобилизовать Рыцарей Тамплиеров. Белые рыцари занимали половину площади.

Во дворце было много роскошных номеров. Самый простой и чистый номер был устроен для Его Великого Высокопреосвященства Папы Радрея VI. Будучи святым в сердцах Учеников Света Уэстленда, жизнь старца была предельно проста и дисциплинирована. Доктрина Религии Света заключалась в понимании самоконтроля, и старейшина был образцом для подражания в этом деле.

Сейчас этот пожилой человек выполнял свою ежедневную религиозную службу. Хотя, согласно его статусу, он должен выполнять эти обязанности в соборе Дулина или в Титановых Ворот Света, но он уже был стариком семидесятилетним! Пожилой мужчина этого возраста не мог уже суетиться туда-сюда, поэтому формальности не оказывали никакого влияния на Его Великое Высокопреосвященство.

Всего несколько минут назад Альфа III, неожиданно вышел из комнаты со скудным оправданием. Радрейер не обиделся. Хотя он не мог услышать, что сказал старший судья Его Высочеству, но он все еще мог судить по тому, как лицо Альфы побледнело, услышав эти слова и очевидно, этот вопрос требовал вмешательства.

Старший судебный следователь привел Альфу III в секретную комнату. Казалось, что Его Величество выпил неправильное лекарство, потому что его губы продолжали бормотать неразборчивые слова. Старший судебный чиновник подозревал, что у него что-то неладно, потому что он, похоже, поймал Его Величество, бормоча исключительно грязные слова.

Увидев приезд Его Величества, все министры в секретной комнате встали, чтоб поприветсвовать его. Министры стали нерешительны, должны ли они занять свои места после Его Величества или нет.

Альфа III занял место в конце длинного стола. Его лицо было мрачным, и звук, который исходил из его горла, был похож на звук свирепого тигра. Вся секретная камера была окутана этим огромным давлением, и все старались изо всех сил держать дыхание под контролем. Все поняли, что произошло.

«Хорошо, мои послушные любимцы. Не выглядите так, как будто вы только что потеряли своих близких. Поскольку вы все осмелились сообщить мне об этом или нет, я полагаю, вам удалось получить окончательные доказательства?»

«Да, Ваше Величество. Доказательство подлинное. Документы были получены».

Отвечал граф Рудольф Хосс, ответственный за секретную службу при Министерстве Юстиции.

«Хосс, я верю, что вы знаете мой подход к этому вопросу. Можете ли вы отвечать за последствия?»

Слова Альфы III звучат как угроза.

Зловещее и хитрое лицо Рудольфа Хосса было наполнено радостью. На самом деле, он был вне себя от радости после получения своей должности. В конце концов, достижение госсекретаря не было чем-то таким, что могло случаться каждый день.

«Ваше Величество, честью моей семьи, я гарантирую вам, что после того, как все детали этого вопроса станут ясными, госсекретарь, герцог Робинсон Брикфилд, будет склонен к вашим ногам в раскаянии».

Альфа III тяжело опустилась на стул. Он знал, что, несмотря на то, что Министерство Юстиции совершило много абсурдных ошибок, но, по крайней мере, в отношении вопроса госсекретаря они не посмели бы говорить так.

Его Величество испугался. Волнение, которое он испытывал при разговоре с Папой о делах нации, исчезло. «Объясните мне все важные моменты».

«Ваше Величество, пожалуйста, взгляните».

Высокопоставленный чиновник Министерства Юстиции Романт Хуга Андес поставил перед Императором досье. Альфа III быстро посмотрела на него. Файл был одним из тех, которые часто использовались Министерством Юстиции для получения судимости, и в его обложке четко указана вся информация о преступнике.

«Робинсон Брикфилд, с позиции госсекретаря Империи, подозревается в разведке с Королевством Дейсс».

«Ваше Величество»

привлек внимание Романт.

«Ваше Величество, вот так, со времени предыдущего финансового инцидента, следователи спецслужб начали следить за госсекретарем, герцогом Робинсоном Брикфилдом и его ближайшими родственниками».

«Согласно показаниям нашего конфиденциального секретаря, доступ к секретным архивам Герцога Робинсона Брикфилда, очевидно, начали расти с прошлого месяца. Он включал список секретных агентов провинции Гилюк с совпадениями, Ваше величество, вы должны знать, что это был случай, созданный секретной службой. В последний раз был план строительства крепости Валенсия, который не только определил его конструкцию, но и вкратце раскрыл силу армии во всей крепости».

«Мы с моими коллегами хотим сказать, что сегодня, в одиннадцать утра, герцог Робинсон Брикфилд достал файлы, после чего он пообедал в госсовете и наши секретные агенты подтвердили, что файлы он никогда не оставлял и никому не показывал. После этого он ехал в карете госсовета и вернулся в поместье».

«На самом деле ситуация изменилась оттуда. Карета госсекретаря сломалась на полпути, и его водитель немедленно вызвал ремонтника из соседнего гаража. Пожалуйста, обратите внимание, Ваше Величество, место, где случилась поломка, исключительно близко был этот гараж. Если бы вы были там, вы бы тоже не поверили, что это совпадение».

«Ваше Величество, причина, по которой произошла поломка кареты, была связана с разрывом оси, я понимаю, что у кареты Годзиллы часто была эта проблема, но как насчет госсекретаря? Карета, в которой он ехал была совсем новая, ей буквально несколько месяцев. Кроме того, состояние дорог в столице вполне приемлемо. Более того, вес тела сэра Дюка еще не слишком высок. Поэтому очень странно, что карета сломалась».

«Карета со сломанной осью отбуксировали в гараж и Робинсона отвезли в поместье. В то время наши секретные агенты не обнаружили, что это было чем-то необычным, поскольку действительно могут встречаться небольшие проблемы. Однако, когда они проводили обычную проверку а этом так называемом гараже братьев Лилль, они обнаружили серьезную проблему в том, что «братья Лилля» были лжесвидетелями внутри страны После получения этой новости, только тогда мы начали рассматривать возможность того, что секретные архивы могли использоваться незаконно или дублироваться».

«Ваше Величество, результат поиска гаража братьев Лилль находится на последней странице документа. Как вы можете видеть, их поймали с поличным. Когда секретные агенты обыскали секретную комнату в гараже, эти люди были пойманы, обрабатывая дубликаты файла».

«Поэтому Ваше Величество, наша забота сейчас состоит в том, что, если мы приступим к следующему шагу, то по словам этих преступников, перевозка и копии этого архива должны были быть отправлены в официальную резиденцию госсекретаря, последняя к сегодняшнему дню.»

У Альфы III был постоянный хмурый взгляд и он долго молчал. Лицо Его Величества вспыхнуло или внезапно стало мрачным, и никто не знал, о чем он думал. Он беспокойно сел в кресло.

Император Титана переживал жестокую психическую борьбу. Он знал, что независимо от того, что было правдой, госсекретарь не мог избежать его страшной судьбы. Его Величество уже бросил подозрительного госсекретаря на задний план. Будучи Императором, он только заботился о своих собственных преимуществах; Что касается того, что делали под ним, он ничего не знал.

Казалось, что Его Величество полностью отказался от госсекретаря. Теперь он обсуждал, как он мог максимально уменьшить ущерб этого вопроса. Это будет включать тщательное расследование семьи Брикфилд, тщательное расследование сподвижников семьи Брикфилд, исследование повседневных обязанностей госсовета империи, а также отслеживание приспешников госсекретаря. В конце концов, было невозможно, чтобы утечка информации касалась только министра. Это потребует сотрудничества со стороны высокопоставленных должностных лиц региона и надзорного учреждения госсовета.

Император закрыл папку. Он был очень проницательным человеком. То, что он должен был сделать дальше, не требовало много усилий. Он внимательно изучал каждого из министров в секретной комнате, пока те, кто чувствовал себя некомфортно, наконец-то заговорили.

«Ромент, так как я дал вам полную власть, чтобы решить этот вопрос, сделайте то, что вы должны. Позвольте мне повториться, я хочу знать, как секретные архивы нашей страны просочились после копирования, и как госсекретарь сыграл роль позорного предателя. Напомните, министр юстиции, мотив и доказательство. Если вам не хватает ни одного из них, я обвиню вас в преступлении.

«Итак, министры, я считаю, что все знают об итогах этого инцидента, и я действительно надеюсь, что это не закончится катастрофой. Что касается Робинсона Брикфилда и всей семьи Брикфилда, я не просто разочарован, я в бешенстве, я не знаю, как я собираюсь встретиться с этим человеком, который когда-то был другом и соратником. Все здесь хорошо разбираются в вопросах права. Не забывайте идти по правилам, не поддавайтесь личными чувствами, и тем более, не защищайте его».

Альфа III тяжело вздохнул. Хотя его слова были расплывчатыми, но Робинзону Брикфилду и его семье, вердикт был сделан.

Император почувствовал необъяснимое раздражение по отношению к министрам. Теперь он надеялся, что все, кто создал эти проблемы, просто сдохнут.

***************

«Да, конечно, это важно! Как ты мог подумать, что это ничтожно? Черт бы тебя побрал! Да, ты как трус, который убил всех мух. Ты на самом деле относишься к нему как будто он ничего не сделал?»

Оскар пожал плечами. Возакад Мохамед, внимательно слушает ругательства Миделя.

«Достаточно Паул. Хочешь сказать, что он совершенно не знает, о чем ты говоришь?».

Оскар попытался помочь запутанному Мохаммеду.

«Нет, я продолжу, пока он не поймет, что его нельзя взять и так легко простить».

Мидель был очень настойчивым.

Оскар покачал головой. У него было предположение о том, что он и есть тем, кто отдавал приказы убийцам.

«Пол, позволь мне выразить это по-другому, у меня не хватит времени.»

У мальчика действительно не было много времени. Он должен был посетить своего Великого Высокопреосвященства Папу и Альфу III в суде, а затем отправиться в Собор Дулина Скотта, чтобы пройти репетицию его церемонии коронации, и, наконец, ему пришлось спешить обратно в секретариат имперской семьи. Там, портной будет ждать, когда он подготовит одежду, которая соответствует статусу императора. И в конце он согласился поужинать с Ее Императорским Высочеством Принцессой Аланис.

Что это за жизнь? Маленькому принцу не нравился такой образ жизни. Он любил приключения, проблемы, интриги и все, что имело отношение ко злу. Однако Оскар собирался оставить все это в своей жизни. Он прекрасно понимал, что в тот момент, когда он стал принцем, в этом мире не было ничего, что когда-либо могло бы представлять угрозу для него.

Правильно, все еще были убийцы; Оскар не хотел, чтобы его молодая жизнь закончилась в руках убийц. Он ломал себе голову и чувствовал, что он достиг бы большего, если бы он был единственным, кто использовал бы эту несчастную группу убийц. Если это произойдет, его план будет совершенным.

«Джентльмены, мы должны это прекратить. Возакад, пожалуйста, подготовьте карету. Что касается вас, Мидель, вы не возражаете, если вы поможете мне с некоторыми вопросами?»

Король убийц сделал грязный жест Возакаду. Оскар не знал, что сказать. Король убийц? Оскар решил только нанять рыцарей благородного происхождения в качестве своих телохранителей в будущем.

«Ах, что? Что это было?»

Мидель только что оправилась от его презрения ко всаднику.

«Вот так, хорошо охраняйте это место. Пусть слуги сделают запрос в Министерство Юстиций, а затем договориться встретиться с Томасом Бароном и попросить его найти художника, чтобы нарисовать лица этих убийц. Узнайте, с кем они связаны в Дулине».

«Я боюсь, что это может быть сложно». Пол выразил свои опасения. Он знал, что истинный убийца не оставит и следа.

«Нет, те, кто работает в тени, определенно будут болтаться в тени. Я верю, что барон найдет способ». Маленький принц показал хитрую улыбку.

«Я имею в виду, что мне тогда делать?» Мидель почувствовал себя немного растерянно.

«Вы можете посмотреть, свободна ли Энни».

«А если Энни не свободна, то что?»

Оскар сузил глаза и бросил взгляд на короля убийц.

«Тогда подожди, пока ты умрешь, пытаясь воздержаться от туалета».

http://tl.rulate.ru/book/13060/334978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку