Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54 Сияющие лучи сердца ангела (1)________________________________________

«Ну как вам теперь? Человечишки, вы почувствовали мою силу? И это моя мощь в молодом возрасте. Моя сила будет расти. Это то, с чем вы даже в мечтах не можете сравниться. Если вы передумаете, тогда я сдержу свое слово».

Элизе была очень горда собой, смеялась как ошалевшая. В ее голосе звучала злоба и соблазн. Она использовала силу и свое положение, чтобы унижать других, чтобы держать всех в страхе. Это был подход кнута и пряника. И хотя это был старый метод. Такие методы имеют тенденцию действовать лучше. Те, кто пользовался ими в древности, и пользовался ими чаще других, и превзошел в этом остальных, скорее всего были политиками.

«Простите, но меня не привлекает восьмилапое существо, как ты. От одного вида тошнит. Если бы мне пришлось подчиниться тебе, то лучше просто умереть».

Это были просто слова, чтобы отвлечь Элизе, чтобы дать Ронни и Халифу немного времени на отдых. Но все равно, характер и темперамент Жуя действительно не позволил бы ему сдаться. Жуткий монстр не только задел его гордость и честь короля асасинов, кровавого призрака теней, но и навредил его соратникам. Эта мерзость заставила его опуститься ниже плинтуса. Но его чувства здесь были не так важны. Важно было то, что она причинила вред людям, его компаньонам. И из этого выходило только одно решение: они не могли существовать вдвоем: один из них должен умереть!

«Ты – глупец! Не знаешь, что нужно ценить чужую доброту! Если ты хочешь так сильно отправиться в ад, королева поможет тебе!»

После того как Элизе снова отвергли, она стала чернее тучи и выкрикивала проклятия. Пара налитых кровью глаз показывали одно намерение – убить, и она снова приготовилась к нападению. Неважно, что делал Жуй, ей нужно было прикончить его. И хотя она чувствовала, что человек перед ней не был плох, но она как королева не могла терпеть, чтобы ее предложение отвергли второй раз, и должна была ответить за оскорбление.

«Если ты хочешь достать его, сначала тебе придется переступить через наши трупы».

Увидев реакцию Элизе, раненые и уставшие Ронни и Халиф заблокировали ей путь. Они считали, что вся трагедия битвы случилась из-за них. И Жуй с командой были втянуты только из-за них. То есть Жуй и все остальные могли просто уйти, но они остались, чтобы сразиться с сильным демоном, таким как Элизе. Один из них даже отдал жизнь за Крис. И они не смогли оказать Жую услугу взамен, за то, что он спасает их души, а теперь он помогает им отомстить. И теперь, когда все соратники Жуя убиты, как рыцари, Ронни и Халиф сделают все, чтобы не дать нанести вред Жую.

«Как вы осмеливаетесь! Если вы так сильно хотите умереть, тогда королева исполнит ваши желания!»

Увидев, что двое слабеющих людей, находящихся под действием ее яда, все равно пытаются ей противостоять, Элизе поняла, что они не боятся смерти.

«Я готов. После стольких лет, когда ты управляла мной и заставила совершить столько зверств. Думаю, настало время отплатить тебе. Сегодня один из нас умрет!»

Халиф схватил оружие и стиснул зубы. Этот человек, вернувшийся в свое прежнее обличие, казалось, впервые показал ненависть и злобу в своих глазах.

«Хахаха… что за шутка. Все, что ты сделал – ты сделал по своей воле. Я не вмешивалась. Темнота из твоего собственного сердца овладела тобой. Ты убил свою любовь, своего близкого друга, и жителей деревни своими собственными руками. Причем тут я? Люди – такие слабые создания. Как только они столкнуться с несчастьем, они поддаются чувствам и сдаются темноте. Как только они совершат нечто, что не соответствует их так называемым нормам, они убегают от ответственности, пытаются все забыть. Такие смехотворные людишки. Вы именно такие. Слабые, жалкие, не желающие защищать то, что у вас есть…. Неудивительно, что все остальные сущности, обладающие силой, подчиняют вас себе».

Слова Элизе звучали эхом в пещере, и лицо Халифа подергивалось, его терзали разные чувства. И хотя им завладела Элизе, он не отрицал, что в ее словах была доля правды. Самым сложным для Халифа было переступить это. Эту темноту, которая однажды поселилась в его душе, и заставила его нанести вред самым близким людям.

«Ты права, я ответственный за все эти поступки!» - сказал Халиф с невыносимой болью в голосе и опустил оружие.

«Разве это все не осталось в прошлом, Хадиф?» Другая рука внезапно схватила опускающуюся руку Халифа. Кроме Ронни, кто это мог быть?

«Халиф, не слушай ее. Ты Халиф. Это все, что я знаю. И этого достаточно!» Крис подошла ближе. Ее руки были сложены перед ней, и она смотрела на Халифа влажными глазами.

Халиф взглянул на улыбающегося Ронни и Крис. Он увидел в глазах Ронни поддержку друга, а глазах Крис теплоту и утешение. Халиф рассмеялся счастливым и освобождающим смехом. Его улыбка озарила светом смущенную Элизе. Она почувствовала, что внутренняя темнота этого человека, которую она поддерживала, исчезла. Полностью исчезла.

«Элизе, твои слова больше не тронут мое сердце. Вместе с ними меня не сразить!»

Халиф взмахнул мечом, и вытянулся, готовый к бою с королевой пауков Элизе.

«Правда? Ты забыл, что однажды продал мне душу в обмен на силу?»

Элизе жестоко засмеялась и начала читать неизвестное древнее заклинание. Халиф, чья душа изначально вырвалась, издал дьявольский крик, как будто его пытали. Он схватился за голову, и его тело упало на землю.

«Право владения твоей душой до сих пор в моих руках. Ты не подумал об этом? Козырь у меня. Ты думал, что сбежать из своего тела значит сбежать из-под моего контроля? Только в твоих мечтах!»

Элизе холодно улыбнулась. Это была улыбка смерти. Улыбка победителя. От нее проходил холод по спине.

«Халиф, с тобой все в порядке?» Слезы потекли по щекам Крис.

«Да,… в.. в порядке!» Халиф с трудом произнес сквозь стиснутые зубы. Чтобы Крис поверила, он даже выдавил улыбку. Но, боль уже исказила его лицо, и эта улыбка была еще страшнее самого ужасного призрака.

http://tl.rulate.ru/book/130/16762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Оооо.Да сколько можно?Хватит тянуть кота за бубенцы!
Развернуть
#
Да будет мяса и кешки бугагага бугагага
Развернуть
#
и валерьянка!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку