Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48 – Мы братья!

«И хотя этот демон еще не появился, его демоническая натура невероятно сильна. Это потому что я сейчас смотрю на вас, ребята. Но с вашей нынешней силой шансов на победу мало. Это может быть лучшее время, чтобы убить его, но я не могу позволить вам взять на себя такой риск.

Даже если мне очень хочется, я не могу позволить вам героям подвергать свое славное будущее такому риску. За то, что вы ребята, смогли прийти сюда, и спасти меня и Крис, и спасти душу Халифа, мы уже очень благодарны. Что касается демона, посмотрим, что будет дальше. На континенте много могущественных людей, надеюсь, они придут и убьют его».

Ронни сказал все это с очень искренним выражением лица. И это были не только слова от Ронни, но также и предупреждение от системы.

Этот квест очень опасен. Ничего страшного, если ребята решат оказаться от него.

В этой затерянной шахте, будь это тайный квест или тайная темница, Халиф считался последним босом. Но этот неизвестный демон был тайным секретным босом, и был точно такой один. Может быть с ним встретятся несколько групп игроков, но сможет убить его только одна. И если они умрут, тогда все закончится.

Так что если даже система через Ронни говорила об опасности и сложности квеста, то не приходилось сомневаться в том, что он действительно очень сложный.

Но в то же время, значит и награды будут очень достойными.

Так что при любом раскладе, даже в самом худшем случае такие награды позволят стать на порядок выше других игроков. А при самом лучшем раскладе эти награды повлияют на всю оставшуюся игру.

И именно поэтому Жуй не хотел отказываться.

Нет сомнения, что в некоторых ситуациях отступление было хорошим выбором. Но в словаре Жуя такие слова как «бояться», «трусость» и «бежать» просто не существуют.

Зачем люди играют в игры? Обычно, чтобы получить яркие эмоции и новые впечатления. В реальной жизни, отступить по той или иной причине вполне нормально. Но в игре, если проявлять излишнюю осторожность, то зачем тогда играть?

«Как можно не участвовать в таком событии? Я хочу сам посмотреть, что это за легендарный демон». Жуй сказал и пожал плечами, и был взволнован.

«Если Брат Хитрая Рука решил драться, то я тоже не отступлю. А как ты, Ивфлейм?» - спросил Езекаэль с улыбкой.

«Я тоже мужчина!» Ивфлейм, который был не лишен грациозности, пожал плечами и выступил вперед.

«Не смотрите свысока на девушек, мы не отстанем от вас, ребята». Саша гордо подняла подбородок вперед, твердо посмотрела на Жуя и остальных, и удивила ребят.

«А я конечно же туда, куда и сестра Саша, хехехе». Милая Кроха встала позади Саши, и лукаво улыбнулась.

«Спасибо, всем-всем спасибо!»

Ронни взглянул на всех, кто перед ним стоял, его глаза были немного влажные. Он на самом деле хотел избавиться от демона. Если он сможет выйти наружу, то убьет много людей.

И первой деревней на его пути будет конечно же Деревня новичков. Глубоко в душе он проклинал его. Этот поганый демон - именно тот, кто стал причиной трагедии Крис, Халифа и его самого. И его ненависть к нему была очень сильной.

«Хехехе…. Так сильно игнорировать благословенный путь, что теперь вы направляетесь прямо в сердце ада. С сегодняшнего дня никто из вас отсюда не выйдет. Я проглочу вашу плоть и съем ваши души на завтрак, заберу ваши души, и вы навсегда станете моими рабами».

Внезапно мрачный женский голос прозвучал. Внутри темной пещеры голос показался невероятно зловещим и страшным.

«Кто это? Действующий тайно? Выходи!»

Жуй прокричал холодно, прищурив глаза. В то же время он быстро осмотрел территорию, но не увидел ничего странного. Он продолжал всматриваться и искать тайного демона.

«Ронни… Крис… бегите….»

Знакомый голос отозвался эхом. Не только Крис и Ронни, которых звал голос, были ошарашены, но даже Жуй и команда застыли как вкопанные. Они переглянулись.

Неужели это голос уже мертвого Халифа?

Повернув головы, они увидели, что Халиф, который должен был уже остыть, встал, трясясь.

«Халиф!»

Добрая Крис, уже собралась подбежать к Халифу и помочь ему.

«Крис, не подходи, это не Халиф!»

Ронни резко схватил Крис, и громко закричал, смотря на Халифа.

«Чертов неженка, ты думаешь мне сопротивляться?»

Внезапно глаза Халифа налились кровью, он стал злым. А потом он начал говорить женским голосом, вернее кричать в агонии.

«Вы … ребята… торопитесь… и бегите…. Я …. Не могу… долго…. Ее держать….»

Выражение его лица поменялось, лицо Халифа подергивалось, его глаза стали чистого голубого цвета.

Что происходит?

Увидев, что Халиф ведет себя так, как будто у него раздвоение личности, или им завладел демон, все просто растерялись, и не знали, что делать.

«Чертов идиот, заткнись! Ты думаешь, что глупый, жалкий человечишка может сопротивляться моей воле?»

Выражение лица Халифа снова стало холодным, и он вытянул руки. Вырвался сильный поток энергии, и вся пещера сотряслась.

Бам…

Внезапно приглушенный голос раздался из тела Халифа. Зеленый дым поднялся из его тела и вышла еле заметная белая фигура.

«Халиф!»

Увидев лицо призрака, Крис не могла сдержать пронзительный крик.

Да, это была душа самого Халифа, настоящего Халифа, а не того неизвестного женского демона.

Ронни протянул руки к духу Халифа. Его лица выражало смешанные чувства, он смотрел на своего врага, который причинил столько страданий ему и Крис, и в то же время на своего когда-то лучшего друга.

«Ронни, Крис, простите!»

Запоздалые извинения наконец были произнесены Халифом. Теперь, когда Халифу не нужно было подавлять этого неизвестного демона, он стал намного энергичнее. И хотя его дух был и так очень слаб, не было опасности в том, что он может исчезнуть.

«Даже при том, что в начале я тебя ненавидел, все давно прошло. Самое главное, что теперь Крис в безопасности, и ты свободен. Не говори больше ничего об этом!» - сказал Ронни, посмотрев счастливым взглядом на Крис.

«Спасибо тебе, спасибо!» Голос Халифа взбодрился. «Да, мою душу захватили, но если бы у меня изначально не было темноты в сердце, то все не обернулось бы так плохо. Я не смею просить у вас прощения».

«Не говори больше ничего, Халиф, мы братья!» Ронни потрепал Халифа по плечу и широко улыбнулся.

Мы братья!

Два коротких слова, но они были сказаны так решительно и уверенно, с таким глубоким и ясным смыслом. Два коротких слова, но с таким бесконечным смыслом. Это было не только выражение дружбы, но и высшее проявление любви – умение прощать.

http://tl.rulate.ru/book/130/15478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку