Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 – Эпический квест

«Призрачная экипировка», хоть и трансформировалась из Охраняющего набора Рыцаря, в настоящий момент не имеет требований к классу. Как представитель класса рукопашного боя, Жуй мог ее использовать.

К сожалению, так как Жуй уже был не на 10 уровне, и теперь мог получить свои способности, принадлежащие его классу Разбойника, большинство его способностей требовали использовать кинжал. Несмотря на огромную силу полного набора Призрачной экипировки, ему скорее всего пришлось бы отказаться от нее.

«Дзинь!»

Поздравляем, вы завершили обмундирование призрачной экипировкой (6/6).

Вам присуждается набор бонусов по +20 к каждому из 4 базовых показателей, и пассивная способность «Рев призрака».

Рев призрака: у всех ваших атак есть шанс вызвать страх у противников, и они начнут в панике бегать вокруг!

Это был просто замечательный бонус!

Подумать только, бонус к набору добавляет дополнительные 20 единиц ко всем 4-м основным показателям, то есть плюс 80 дополнительных единиц в целом, а это равняется уровню 16! К тому же добавилась пассивная способность внушать страх противникам. Это был на самом деле полный набор экипировки.

Жуй очень хотелось использовать набор. И хотя нагрудник в броне Короля-Волка был лучше, он мог не обращать внимания на этот факт. Но он не мог смириться с тем, что придется отказаться от кинжала. Как Разбойник, он будет бесполезен без кинжала, так как не сможет использовать большую часть своих способностей.

Дзинь!

Ваша экипировка призрака неполная. Ваши показатели повысились на 10 единиц к каждому базовому показателю!

Как только Жуй вернул назад свой Сияющий голубой кинжал, системное уведомление отозвалось у него в ушах.

Что это?

Жуй был удивлен. Он не ожидал, что Набор брони призрака все равно даст ему дополнительные единицы, даже при том, что он использовал его не весь. Хотя конечно приписывались не все положенные бонусы.

Жуй решил поэкспериментировать и начал снимать по одному предмету экипировки. Когда на нем осталось три предмета, насчитанные бонусы исчезли. Похоже, требовалось как минимум надеть 4 предмета Брони Призрака. Это как раз подходило. Из шести предметов Жуй решил не использовать меч и нагрудник, и оставить 4 других, чтобы получить дополнительные единицы.

«Ах да, брат Ронни, еще у меня есть кольцо, мы можешь помочь мне оценить его?»

Жуй переоделся в 4 предмета экипировки призрака и посмотрел на свои обновленные показатели. Затем взял кольцо, которое получил в награду после победы над королевой пауков и передал его Ронни.

«Нет проблем», сказал Ронни и взял кольцо.

Взрывающее кольцо Серебряное обмундирование

Треб уров. 10 Выносливость 10/10

Дополнительные эффекты +10STR, +5 VIT, +5 DEX, +5 INT

Пассивный эффект: Взрыв: у ваших атак есть небольшой шанс причинить ущерб взрывом, у которого также небольшую область распространения.

Посмотрев на показатели кольца, Жуй был очень рад. Область распространения, полученная сейчас или в будущем – это просто манна небесная для любого игрока, особенно если хочется перейти на следующий уровень.

Как все знали, способности нанести ущерб у Разбойника очень высоки, особенно от взрыва. Но они чаще всего действовали только на одну жертву, так как кинжалом можно было сразить только одну жертву.

В отношении PK в этом не было проблем, но в отношении перехода на новый уровень им приходилось не так сладко как магам. Те могут использовать свои магические заклинания на большой области распространения, и таким образом уничтожать толпы монстров. Теперь, с такой способностью, плюс высоким DPS Жуй мог переходить на другой уровень быстрее.

Согласно правилам «Фатума», игроки могли экипироваться ограниченным количеством предметов. Одна серьга, одно ожерелье, 2 кольца, и одна подвеска. А так как у Жуя было сейчас только одно кольцо, то он надел это самое Взрывающее кольцо на палец.

Не обращая внимания на Езекаэля и команду, которые тоже просили Ронни оценить их обмундирование, Жуй взял два древних свитка и книгу способностей, которые остались после победы над Халифом.

Разъедающее зелье – рецепт среднего уровня:

Способно производить разъедающий эффект, применяемый в оружии.

Карта сокровищ

(Требования к открытию: уровень 20)

Применение яда – активная способность:

Дает возможность улучшать свойства яда, применимого на вашем оружии.

Один рецепт, одна карта сокровищ, одна книга способностей. Жуй был счастлив.

Я богат, я очень богат! Как и ожидается, только тот кто первым сразил боса может получить настоящие награды. Для игроков, присутствовавших на данный момент, обладать какой-то способностью из книги способностей – почти невозможно.

Содержание карты сокровищ бесценно. Она может показать Жую путь к другой секретной области – как эта пещера, с монстрами, сокровищами и еще одним босом, и все это станет его.

Что касается рецепта, то не нужно его недооценивать. Пока есть эффективные материалы, созданные объекты будут приносить ни с чем не сравнимую пользу. Разъедающий яд, который можно применить к оружию, это будет наверное единственный экземпляр от «Фатума», и он полезен как для Разбойников, так и для Лучников.

Что принесло бы больше всего выгоды – это обладать монополией! Жую наверное не удастся монопольно владеть всеми ядами, так хотя бы у него будет разъедающий яд.

Но теперь самой большой сложностью для него было получить необходимые материалы, а также успешный рейтинг для создания. В конце концов, это все было новым для Жуя, и если его рейтинг успеха был бы низким, тогда все бы обернулось потерей.

Пока не думая о будущих проблемах создания яда, Жуй не колеблясь принял новую способность и рецепт. В конце концов, яд принадлежал ему, а как с ним разобраться, он может подумать и потом.

Увеличение силы за счет применения яда – активная способность

Уровень 0 0/1000

Стоимость 20 MP

Способно увеличивать эффект применимого яда на 10%, и этот эффект будет длиться 10 секунд.

Восстановление 3 минуты.

Неплохо, это была на самом деле сильная способность. Она не только повышала эффект яда на 10%, но и длилась целых 10 секунд; и то и другие очень полезно. При правильном использовании эта способность могла помочь ему избежать плачевной ситуации. Но все равно базовый эффект зависел от того, как силен был яд изначально.

Пока Жуй радовался своим новым способностям и обмундированию, Езекаэль и команда были тоже заняты. Они надевали свое только что оцененное обмундирование. Раньше они могли это сделать только в городе, поэтому сейчас все довольно улыбались.

«Вам интересны два эти предмета обмундирования?» Жуй спросил улыбающегося Езекаэля, и показал ему Лезвие Призрака и нагрудник.

«Разве это не набор?»

Езекаэль пришел в замешательство, ведь предметы одной экипировки обычно нужно было надевать все вместе, чтобы активировать бонус. Почему Жуй отдавал два предмета обмундирования?

«Я разбойник, так что мне нужен кинжал, а не меч. А нагрудник, который сейчас на мне – лучше этого. И хотя бонус от полного набора очень высок, у меня нет выбора. Я надел 4 предмета обмундирования, и бонус активировался частично, а это лучше чем ничего».

Жуй улыбнулся и передал Меч призрака и нагрудник Езекаэлю.

«Брат Хитрая Рука, эти два предмета обмундирования - просто мечта любого игрока. Их по обычной цене не купишь».

Езекаэль поменял два предмета своего обмундирования на два новых, и посмотрел как повысился его статус. Он был счастлив.

«Ничего, делай как думаешь сам».

Жуй пожал плечами. Он знал, что Езекаэль был умным, и не станет обманывать Жуя по таким мелочам.

«Ну что, один квест пройден. Что нам делать с телом Халифа?» Жуй обратился к Крис и Ронни.

«Хотя в сердце Халифа жила тьма, которая причинила нам такую боль, но без монстров, которые все начали и использования темной магии, Халиф не опустился бы до такого. Эти чертовы монстры, если мы с ними не расправимся, они продолжать причинять боль и страдания всему нашему миру. Поэтому я заклинаю вас уничтожить их во имя все нашей деревни и всего нашего мира!»

Дзинь!

Вы активировали тайный квест – уничтожение монстров.

Сложность: эпический уровень.

Принимаете?

(Трудность квестов: нормальный, средний, продвинутый, эпический, легендарный, мифический)

http://tl.rulate.ru/book/130/15247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
я тут прочитал что у Жуя 1 кольцо(взрывное), а где тогда кольцо которое выпало босса слизня?
Развернуть
#
Было написано, что у него одно было только 1 кольцо солидная. А так как можно носить два то он одел и второе.
Развернуть
#
Слизня
Развернуть
#
А ничего, что раньше был квест со сложностью "Невероятно тяжёлый"?!
Развернуть
#
ты только чььь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку