Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – Сумасшедшие Бомбы, сумасшедшее EXP.

Посидев две минуты, Жуй полностью восстановил свой уровень жизненной силы. Он поднял голову, и когда увидел, что Езекаэль и остальные хмурили брови, он почувствовал беспомощность.

Взрывающиеся магические пауки – это как надоедливый глюк системы. Нет способа справиться с ними. Они атаковали группами по 10 и более, и не боялись умереть. Это были бомбы-суицидники. Жуй видел людей, которые не хотели жить, но не до такой степени.

Даже если бы они были просто бомбами-суицидниками, их эффект саморазрушения был просто отвратителен. Один взрыв забирал 30 единиц жизненной силы. Самым ужасным было то, что они взрывались по цепочке. Когда взорвется один, все, кто стоят сзади, взрываются вслед за ним. Это как чума, от нее невозможно было убежать.

От этой ситуации начинала болеть голова.

Жуй потер лоб. Он бы лучше сразился с сильным боссом, на смерть, чем с этими писклявыми пауками. Они были слишком беcпощадны! Даже с его золотыми доспехами, двумя аксессуарами, и уровнем жизненной силы более 400, его можно было легко победить. Если бы на его месте был Езекаэль или кто-то другой, то он точно не пережил бы атаку.

«То есть дальше мы идти не можем?»

У Жуя начало пропадать желание идти вперед. Нет, он правильно оценивал Пауков, их показатели были невысокими в целом, и он не мог принять тот факт, что их загнали в угол какие-то пищащие пауки. У него было немного недостатков, но одним из них была гордость. Как мог король асасинов смириться с тем, что его поставили в тупик какие-то маленькие паучки?

Глубоко вдохнув, Жуй начал быстро анализировать этих пауков.

У них были низкие показатели. Самым опасным было их самоуничтожение. Если они взорвутся, то им всем несдобровать!

Они двигались и действовали в группе. как только игрок к ним приближается, они нападают. Если их не убить, они закусают тебя до смерти. Проще говоря, если их атаковать, они взорвутся и убьют. Если их не атаковать, они атакуют сами и закусают до смерти. Если их поставить вторыми в списке самых отвратительных монстров, то, трудно будет найти того, кто занял бы первое место.

Они невероятно быстрые, даже быстрее гончих собак. 99,9% игроков точно не смогли бы сними справиться. Как только на них нарвешься, тут же пропадешь.

Хотя есть способы одолеть их.

Первый – это уничтожать их издалека. Убить их прежде чем они к тебе подберутся, тогда их взрыв не вызовет ущерба. Но в компании Жуя только Ивфлейм был магом. Милая Кроха тоже относилась к классу, который борется на расстоянии, но она еще не достигла уровня 10, а следовательно атаки на расстоянии для нее были недоступны.

Судя по ущербу, который может нанести Ивфлейм и скорость Пауков, они уже успеют добраться до него и атаковать прежде чем он убьет их. То есть это все остается теорией.

Второй способ – найти очень жизнеспособного игрока, который смог бы выдержать все взрывы и при этом выжить. К несчастью, это было невозможно, и даже если бы такой существовал, они бы его не нашли. Так что это тоже оставалось в теории.

Третий способ – убить Взрывающегося магического паука и за 0,5 секунды до его взрыва, быстро покинуть радиус взрыва. Для этого нужно было двигаться быстро, реагировать быстро и иметь высокую концентрацию. У Жуя не было с этим проблем. Даже если ему не хватило бы скорости, он мог активировать Шустрый Ветер, и тогда проблема бы отпала. Но эффект Ветра действует одну минуту, а восстановление длится целый час, так что этот вариант тоже отпадает!

Жуй перебирал разные идеи, но не мог придумать ничего подходящего. Они могли просто вернуться назад?

Конечно же нет!

Жуй закрыл глаза и представил как идет с пустыми руками в глубину бездны. Не только его гордость не допускала такую мысль, но и соблазн получить награды.

Хотя Взрывающиеся магические пауки были маленькими, уровень получаемого EXP после их убийства был довольно высок. После убийства одного получалось 100 EXP. 14 пауков за одно мгновение обеспечили ему 1000 EXP. Как же можно было отказаться от такого шанса?

К тому же, за этими пауками точно находился бос. Они бы не только получили огромное количество EXP от убийства боса, но еще и огромное количество золота, которого обычно так не хватает на ранних этапах игры. Вдобавок, обмундирование и книги способностей помогут им обойти других игроков.

Были еще и другие причины не сдаваться, например – миссия, доверенная Кузнецом и Старейшиной Деревни. Он искренне хотел помочь им найти потерянных сына и дочь.

Высокий ущерб, саморазрушение, Кузнец…

Все крутилось в голове Жуя и он наконец нашел решение.

«Фатум» - это грандиозная и амбициозная игра. Причина, по которой игроки забрасывают игру, просто не должна существовать. Взрывающихся Магических пауков можно принять за одного огромного жука, и в деревне новичков, конечно не существует игрока, который смог бы вырваться из радиуса их поражения. Но должен быть выход. На самом деле, Жуй наконец придумал способ, как от них полностью избавиться.

Он достал из своих запасов 5 железных бомб. Это были Железные круглые бомбы, которыми с ним поделился Кузнец. Их радиус поражения составлял 3 метра и 200 единиц каждой цели на территории. То есть их можно было бросить.

Это был ключ к уничтожению пауков. С ними Взрывающиеся Пауки превращались просто в источник EXP. К сожалению, у Жуя их было всего 5. Если бы пауков было много, ему пришлось бы вернуться к Кузнецу и просить еще. Он был не прочь купить их, так как мог заработать деньги, продав свое обмундирование. И хотя деньги были нужны особенно на первоначальных стадиях игры, но переход на следующие уровни был гораздо важнее.

Жуй рассказал про Металлические круглые бомбы остальным, и настроение у всех резко повысилось. Они были неглупы, и понимали, что бомбы могут их выручить.

Посмотрев на человека перед собой, Саша имела смешанные чувства. Это был человек-тайна, он продолжал их удивлять. А в этой на первый взгляд безнадежной ситуации, он предложил решение.

Она не могла взять в толк. Они все были люди, игроки, и играли в первый раз. Почему он такой сильный? Откуда у него такое невероятное обмундирование? И откуда такие инструменты?

Даже если бы он притворился, что нарушает правила игры, Саша бы не поверила. Разве администраторы игры и инспектора из разных стран допустили бы такую оплошность? Конечно же нет! Тогда единственным ответом было то, что человек, стоявший перед ней был действительно очень сильный.

Когда Саша, которая с детства верила, что мужчины не были сильнее женщин, увидела эту стройную фигуру Жуя после того как убил Злых Призрачных Шахтеров, и его удивительную концентрацию, она признала, что ошибалась.

http://tl.rulate.ru/book/130/11748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А про навык метания кинжала автор видимо забыл
Развернуть
#
Кинжал можно использовать ток на 10 уровне
Развернуть
#
А то что у него откат и он без оружия останется, а впереди босс, вот на нем и заюзает.
Развернуть
#
Толку-то.
Паучки разбегутся и только кинжал потеряет. А ему гарантированно нужно вызвать цепную реакцию.
Развернуть
#
Кинжал можно вернуть за 30mp
Развернуть
#
100*14=1000 офигенная математика.
Что Саша считала что женщины сильнее мужчин? Она долбанутая что ли?
Развернуть
#
во мне мееедленно просыпается виид... спалил ресурсы, отдает вещи, отдает опыт, защищает этих беспомощных лош... игроков. вывод-он дол***б
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку