Читать Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Shadow Rogue / 网游之诡影盗贼 (小说) / Теневой разбойник: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 – Ужас Взрывающихся магических пауков II.

В награду Жуй забрал всего 8 предметов обмундирования после того как они убили более 200 Призрачных Шахтеров. Скорость потерь была действительно низкой, но учитывая то, что это были просто обычные монстры, все равно было довольно неплохо. Что касается Езекаэля и всех остальных, они получили всего один предмет обмундирования за монстра, которого убила Саша.

Добыча состояла из 5 оружий, 2 предметов одежды и пары ботинок! Одежда и обувь были несравнимы с тем, что было у Жуя, но ботинки показались интересными.

Тканевые ботинки Злого Призрака Зеленое обмундирование

Защита 10 Треб.Уров. 8

Выносливость 8/10

Скорость +2

Пара ботинок была неплохая. По крайней мере, они были лучше, чем его нынешние туфли Серого Волка. Жуй немедленно одел их.

«Все остальное мне не нужно. Ребята, посмотрите, может быть вам что-то пригодится». Саша недоуменно посмотрела на Жуя, чувствуя нелепость ситуации.

«Прошел всего час, а этот негодяй раздобыл 8 предметов обмундирования как награду? Даже при том, что здесь процент наград выше, это просто невозможно, при том, что здесь не было ни одного боса! И посмотрите на остальных! Они работали на износ и получили всего один предмет обмундирования! Они не только убивали медленней, но и получили всего 1/8 добычи от его уровня! Все играли, но почему же он настолько сильный и удачливый? Как он нашел тайный квест и глубокую темницу?!» Чем больше Саша рассуждала, тем большее негодование ее охватывало.

«Хм… наверное тебе лучше спросить у компании-производителя игры». Похоже, Жуй было в хорошем настроении от того, что получил так много добычи, и отвесил шутку.

«Так ты еще и шутишь!» Милая Кроха уставилась на Жуя с таким выражением, как будто открыла новый континент. Она смотрела на него, не моргая.

«Ну ладно, шутки в сторону». Жуй почувствовал себя неловко от того, что на него смотрело так много людей сразу, особенно Милая Кроха с ее выражением лица, поэтому он решил сменить тему, откашлялся и твердо сказал: «А теперь скажите, у кого сколько времени игры осталось».

«3 часа 36 минут!»

«4 часа 5 минут!»

«3 часа 17 минут!»

«2 часа 42 минуты!»

Жуй нахмурился. Меньше всех оставалось у Езекаэля, чуть больше 2 часов. У Жуя самого оставалось примерно 3 часа. С их скоростью истребления монстров было невозможно успеть закончить квест в темнице. Но точно нельзя было сказать, они ведь не знали, насколько велика была шахта. То есть им придется ориентироваться по ситуации.

«Пойдемте, мы не можем терять время». После короткой передышки Жуй повел их глубже в шахту.

Они прошли длинный коридор и оказались в пещере с настоящими монстрами. До этого они боролись с Призрачными Шахтерами. Настоящие же были глубже.

«Стоп! Отсюда мы должны двигаться тихо!»

Завернув за угол и оказавшись в низком сыром каменном туннеле, Жуй увидел более 10 пауков впереди и сразу же дал знак компании остановиться. Переглянувшись, они осторожно крались все ближе и ближе…

Жуй подбирался все ближе и ближе, чтобы увидеть наконец, название и статус пауков.

Взрывающиеся магические пауки

Уровень 6

Здоровье 100/100 Атаки 35

Защита 0 Скорость Очень быстрые

Способности

(пассивный эффект) Взрыв: В момент смерти пауки самоуничтожаются, причиняя ущерб врагу.

(Описание): Эти монстры изначально были обычными пауками, но попали под влияние зла в воздухе и мутировали в такую злобную форму. Они любят пить кровь жертвы и самоуничтожаются в момент смерти.

«Черт побери! Такая безобидная тактика – бомбы-суицидники!»

Посмотрев на описание пауков, Жуй стиснул зубы. В самом начале их показатели показались жутко низкими, пока он не дошел до пассивного эффекта.

И как они должны были это пережить? Огромное количество, высокая скорость, приличное количество атак и самоуничтожение? Похоже на идеальную для победы комбинацию. Даже если вся команда их окружит, и при этом устоит после натиска, то все равно все они пострадают от их взрывов.

И что они должны были делать? Их защита была 0, и всего 100 единиц жизненной силы, так что Жуй со своим уровнем убил бы их одним касанием. Но так как они находились рядом, но все равно погиб бы от их взрывов, в этом можно было не сомневаться.

«Черт побери! Эти пауки самоуничтожаются! Судя по тому как они группируются, они точно будут атаковать вместе. И если они буду взрываться все вместе, то нас ждет один конец».

Пока Жуй объяснял своей компании статус пауков, они медленно приближались.

«Пик, пик, пик…»

И пока Жуй думал, как справиться с пауками, он вдруг услышал легкий звук, который напугал его до смерти. Когда он оглянулся, пауки, которые еще секунду назад были неподвижны, теперь быстро подбирались к ним, они как-то заметили команду Жуя.

«Черт! Они быстрые! Мы не сможем убежать от них!»

Жуй увидел их скорость и у него перехватило дыхание. Даже если он сможет убежать, для Езекаэля и остальных это точно будет конец.

«Вы все отойдите назад. Я сделаю несколько проб и посмотрю, какой ущерб они наносят».

С отчаянным ревом Жуй помчался к приближающимся Взрывающимся магическим паукам и вонзил свой кинжал в одного из них.

С 100 единицами жизненной силы и 0 защиты, он не мог устоять! Его жизненная сила тут же снизилась до 0!

«Пик…»

С писком тело неудачливого Паука, которое было размером с детский кулачок, начало раздуваться и затем…

Бум!

Он взорвался и отвратительная зеленая жидкость вылилась на Жуя.

-30!

30 единиц ущерба!

Увидев, какой ущерб принес взрыв, Жуй облегченно выдохнул. Это было всего 30 единиц, то есть беспокоиться было не о чем.

Хотя уже в следующую секунду он снова заволновался. Как могут быть монстры, найденные после Злых Призрачных шахтеров, быть такими легкими?

«Пик, пик, пик…»

После взрыва первого паука другие магические пауки под кинжалом Жуя стали взрываться.

-30

-30

-30

Окно с показателями ущерба постоянно появлялась над головой Жуя. В одно мгновение он был окружен взрывами и не мог среагировать на них все.

После дюжины взрывов Жуй посмотрел на свой показатель жизненной силы и ударился в панику! Он был почти на нуле! Всего 10 единиц осталось!

После 14 взорвавшихся пауков ущерб составил 420!

К счастью, Ожерелье из волчьих клыков, Разъедающее кольцо и легкие доспехи Короля-Волка добавили 20 единиц жизненной силы, и общий уровень достиг 430 единиц. Иначе его бы точно убили эти пищащие Взрывающиеся магические пауки!

Жуй жадно проглотил Среднее зелье жизненной силы, и убедившись, что его Жизненная сила начинается постепенно расти, немного успокоился. Если бы еще один паук взорвался, он бы уже стоял за пределами Деревни Новичков!

Увидев зеленую жидкость, оставшуюся после взрыва, в первый раз, Жуй почувствовал холодок на спине.

Эти взрывающиеся пауки были на самом деле слишком пугающие!

http://tl.rulate.ru/book/130/11594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Мдаааа.Профи.Что тут еще можно сказать? Вот сложно было ему просто метнуть свой нож и посмотреть что из этого выйдет? Неее, давай лучше с отчаянным криком набросимся на паука, который размером в детскую руку. В итоге оказаться в окружении и отхватить от них. Я надеюсь он еще не забыл про подарок, который дал ему кузнец и не забудет их применить.
Развернуть
#
Всему виной, хомяк, жаба, реальность.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какого хрена этот мудак ГГ может увернуться от пули но не может увернуться от маленького взрыва у него ж гребаный инстинкт и рефлексы убийцы наработаные долгими годами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку