Читать God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 815 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 815 - Недоверие

Четыре месяца спустя.

Пять человек приземлились на звезду чёрного карлика. На этой звезде не было ни малейшего сгустка природной энергии. На ней нет каких-то трав или ценных ископаемых.

Густой дым звёздной области окружал звезду. Никто не знал, откуда берётся этот дым.

Пятью людьми были Ши Ян, Фен Рао, Бао Ао, Цзе Цзе и Бо Руо. После четырёх месяцев путешествия они наконец-то достигли одной из целей.

Это была одна из особых зон, вокруг Странны Божественной Кары, в котором духовная энергия становилась бесполезной.

Тту не было каких-то существ или потоков энергии, лишь один коричнево-серый дым. Никто не знал, откуда он тут взялся. Это скопление дыма было похоже на большое одеяло, что накрывало звезду.

"До Страны Божественной Кары ещё около одного месяца пути." Поскольку Фен Рао восстановила все свои сила, она стала более бодрой и оживлённой, "Если хотим, то можем ускориться. Однако всё равно нужно остерегаться других пиратов."

Страна Божественной Кары постоянно пребывала в хаосе. Сюда пребывали разного рода злодеи, со всех концов Области Яростного Пламени Звезды.

В Стране Божественной Кары не было живых звёзд. Тут находились лишь заброшенные минеральные звёзд, звёзды чёрного карлика, метеоритные моря, области космических штормов и районы, которые ограничивают духовную энергию.

Божественная Страна Тёмного Небосвода, Торговая Палата Девяти Звёзд и Лига Преступного Мира время от времени посылали сюда своих сильнейших воинов, для очистки этого рассадника. Однако, им всё никак не удавалось полностью уничтожить пиратов.

В различных районах постоянно находились люди, которые искали убежище. К тому же, три фракции не могли зачистить всю Страну Божественной Кары. Они просто не были знакомы с её местностью и всеми опасностями, что есть в ней. Пираты этим успешно пользовались и проводили хорошие контратаки.

Самые жестокие воины Области Яростного Пламени Звезды в поисках слабой жертвы.

Внешние районы Страны Божественной Кары считались самым опасным местом во всей Области Яростного Пламени Звезды. Смертельные сражения проходили так чуть ли не каждую секунду. Мёртвые тела постоянно плавали по той территории. Были даже районы космических штормов, которые затянули в себя очень много тел и скопили из них горы.

Фен Рао провела почти всю жизнь в Стране Божественной Кары и хорошо знала, как в ней нужно действовать, чтобы остаться в живых.

В этой группе из пяти человек, только Фен Рао и Ши Ян были в состоянии сражаться. Поскольку Бао Ао и остальные были связаны цветками, то в этой ситуации они являлись чем-то вроде груза. Они просто не могли сражаться.

"Остался месяц. Мы почти на месте." Сказал Ши Ян и с хмурым лицом смотрел вокруг.

Ему необходимо было прорваться в Третье Небо Сферы Короля Богов. С Кристаллом Пустой Фантазии Ши Ян был уверен на восемьдесят процентов, что ему удастся создать проход на Материк Грейс.

Рано или поздно ему придётся вернуться сюда, поэтому Ши Ян старался запомнить местность.

После осмотра местности, Ши Ян достал из Пространственного Кольца звёздную карту и сосредоточился на ней.

Когда Фен Рао увидела карту, её глаза блеснули и она тоже внимательно смотрела на неё.

Звёздная карта была сделана из пяти кусков Вечного Дерева. Куски дерева были соединены вместе особой техникой. С первого взгляда можно было заметить, что изображение на карте постоянно двигается.

Ши Ян влил в звёздную карту духовной энергии и через мгновение, в его Духовном Море появилось изображение огромной звёздной карты. Звёздный свет карты определял направление, а сама карта пожирала духовную энергию в больших количествах.

Изображение звёздной карты в голове было действительно огромным.

Для полного исследования этой карты звёздного неба потребуется чудовищное количество духовной энергии.

Быстро исследую карту, Ши Ян уже через некоторое время ощутил, что его духовная энергия почти на исходе.

Звёздная карта в его голове предстала в трёхмерном виде, однако оно постоянно менялась. Так же, особая сила направляла его духовную энергию в одном направлении, будто указывала путь. Но это место, до которого он хотел дотянуться, было слишком далеко. Через час Ши Ян почувствовал сильное головокружение и закрыл глаза.

Звёздная карта исчезла из его Духовного Моря, а вместе с ней и все воспоминания. Ши Ян не мог вспомнить хоть что-то из увиденного.

Ши Ян открыл глаза и сказал, "Странно..."

"Что? Ты что-то нашё?" Фен Рао тут же подошла к нему.

Ши Ян покачал головой, "Эта карта очень странная. Она проецируется прямо в Духовное Море, но при этом очень огромна и постоянно движется. Так же я почувствовал странную силу, которая направляла мою духовную энергию в одном направлении. Однако это требует очень много энергии. На этой карте отображается и наше местоположение. Должно быть направление, в котором меня вели и есть наша цель, но моей духовной энергии недостаточно, чтобы достигнуть её. К тому же, я не могу вспомнить увиденного...."

"Это сокровище было создано Имперскими Мастерами Божественной Страны Тёмного Небосвода. Оно не может быть обычной картой." Фен Рао слегка улыбнулась, "Эта звёздная карта не может быть скопирована или выучена. Мы лишь можем следовать её указаниям, постоянно тратя духовную энергию."

Ши Ян кивнул, "Звёздная карта уникальна и только тот, кто её держит в руках, может достигнуть новой звёздной области. Если я её передам, то мне придётся пойти с новым владельцем."

"Верно." Фен Рао улыбнулась.

"Твой отец действительно откажется от одной живой звезды?" Спросил Ши Ян, прищурившись.

"А почему нет?" Фен Рао была спокойна, "В новой звёздной области более десятка живых звёзд. Передав кому-то одну звезду он ничего не потеряет."

"Ты так считаешь?" Ши Ян нахмурился, "Я доверяю тебе, но не твоему отцу. Боюсь, что как только я передам звёздную карту, меня ждёт лишь смерть."

Фен Рао побледнела.

Бао Ао, Цзе Цзе и Бо Руо сидели на недалеко от них и просто наблюдали.

"Ты не доверяешь моему отцу?" Фен Рао приподняла бровь, "Если хочешь их спасти, то ты должен обратиться к моему отцу. А если сам обратишься к алхимику, то вряд ли уйдёшь живым. Хоть у моего отца не самая лучшая репутация, он человек, который держит своё слово. Как только он заключает сделки, то никогда от них не отказывается. И если ты не веришь ему. то можешь верить мне. Я... Я не причиню тебе вреда."

"Я верю тебе. Но звёздная карта слишком ценная. Я хочу иметь запасной план на этот счёт." Сказал Ши Ян.

"Какой план?" Спросила Фен Рао.

"Как только доберёмся до Страны Божественной Кары, ты сразу поведёшь Бао Ао и остальных к своему отцу. После исцеления, отведи их к Кровавому Мяснику Ка Туо. Если всё пройдёт хорошо, я отдам вам звёздную карту. Даже если твой отцеп в последний момент откажется передавать мне живую звезду. всё будет в порядке, пока эти трое здоровы." Сказал Ши Ян.

"Ты нам не доверяешь?" Фен Рао вздохнула.

Ши Ян посмотрел куда-то вдаль и сказал, "С тех пор, когда я прибыл в Область Яростного Пламени Звезды, я ещё не встречал ни одного честного человека. Постоянно кто-то плёл заговоры. Да и дело не в твоём отце или тебе. Вся соль в моей низкой Сфере. Будет ли твоё отец серьёзно относиться к воину Второго Неба Сферы Короля Богов? Он может спокойно убить меня и сказать, что так и было."

Фен Ке находился на Втором Небе Сферы Подлинного Бога и являлся главой самой сильной организации пиратов. С чего вдруг такому человеку потакать желаниям неизвестному воину Второго Неба Сферы Короля Богов?

Более того, эта сделка включает в себя живую звезду. Такими сокровищами мало кто хотел делиться.

Понимая это, Ши Ян решил не доверять пустым словам.

Фен рао подумал немного, и затем спросила, "А с чего ты решил, что Ка Туо можно доверять?"

"У нас с ним есть кое-что общее. Я ему доверяю намного больше, чем твоему отцу." Сказал Ши Ян.

"Хорошо. Будем действовать по-твоему. Сначала отведу этих троих к отцу, для лечения, а потом к Ка Туо. Всё сделаю лично. Однако, не связывайся со мной, иначе.... Я буду ненавидеть тебя до конца жизни!" Сказал Фен Рао, стиснув зубы.

"Поверь. Даже если я потерплю неудачу, я не стану причинять тебе вреда." Сказал Ши Ян, с улыбкой.

"Тогда идём. Следуйте за мной. Я знаю путь, по которому мы сможем избежать всяких головорезов. В Стране Божественной Кары свои законы. Как только мы войдём туда, то вряд ли встретим опасность." Сказала Фен Рао, кивнув головой.

"После того, как доберёмся до Страны Божественной кары, мы разделимся. О, точно. Как мне потом связаться с тобой?" Сказал Ши Ян. Он решил, что сразу по прибытию в Страну Божественной Кары свяжется с Ка Туо. По сравнению с Фен Ке, Ши Ян доверяю ка Тао намного больше.

"Город Кары Небес - столица Страны Божественной Кары. Так живёт заместитель моего отца. Можешь пойти туда и найти человека по имени Мот." Сказала Фен Рао и после небольших размышлений, добавила, "Я скажу ему твоё имя. Тебе нужно будет просто назваться и он отведёт тебя ко мне."

"Хорошо."

После этого разговора, все пятеро направились в сторону Страны Божественной Кары.

http://tl.rulate.ru/book/13/449732

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку