Читать God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 647 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод God Of Slaughter / Бог Резни: Глава 647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 647 - Безвыходная ситуация?

Все последующие дни Ши Ян был очень сильно занят.

Лес Вечной Ночи был действительно огромен. Из-за постоянной беготни от одного места к другому, ему удалось договориться лишь с ещё тремя экспертами из Клана Монстров.

Это были Небесная Птица, Небесный Волк Серебряного Крыла и Гигантский Ледяной Аллигатор. Все они, как и Сюэ Лу, находились на втором этапе девятого уровня.

Эти трое владели довольно обширными территориями. Все они были довольно жуткими и каждый из них обладал семью или восьмью подчинёнными, которые находились на разных уровнях. Сначала, Ши Яну не удалось с ними поговорить. Они нападали на него чуть ли не сразу, как только замечали.

Чтобы хоть как-то поговорить с этими тремя монстрами, Ши Яну пришлось потратить много усилий. Используя Янь Лона с Сюэ Лу в качестве посредников, он убедил трёх зверей, что может быть им полезен.

Ши Ян целый месяц без перерыва занимался улучшением тел и созданием сокровищ. С помощью Е Чжан Фена и его Пламени Истинного Чистилища, ему всё же удалось подружиться с тремя экспертами Клана Монстров.

Небесная Птица, Небесный Волк Серебряного Крыла и Гигантский Ледяной Аллигатор правили обширными территориями дольно долгое время. А после изменения в мире, их интеллект сильно вырос. Переговоры с ними стали настоящей головой болью для Ши Яна. Обмануть таких умных зверей почти невозможно.

Если бы эти трое своими собственными глазами не видели, как сильно Янь Лон и Сюэ Лу изменились, то даже бы не стали слушать Ши Яна.

Теперь Ши Ян обладал горами сокровищ, которые звери собирали в течение всей жизни. Увидев их, он понял, что семь древних фракций выглядят кучкой нищих, по сравнению с Кланом Монстров.

После одного месяца непрерывной работы, Ши Ян был настолько истощён, что даже его душа слегка ослабла. Однако его культивирование Третьего Неба Сферы Духа стабилизировалось.

Ши Ян обнаружил, что во время улучшения тел монстров или создания сокровищ, его разум и душа становятся едины. Так же, во время этой процесса, сила души потихоньку возрастает. Чувство абсолютной пустоты в голове укрепило его Духовное Море.

Через месяц, даже его понимание Концепций Звёзд стало глубже.

А во время улучшения тела Гигантского Ледяного Аллигатора, Ши Ян случайно разорвал пространство и создал множество пространственных трещин. Из-за этого, его понимание силы пространства значительно возросло.

Несмотря на то, что Ши Ян работал весь месяц до потери пульса, он знал, что это делает его только сильнее.

За это время Ди Шань и Ли Жен Жун сумели прорваться в Сферу Истинного Бога, используя Пруд Божественного Творца.

Ян Цинь Ди пока не хотел идти в древнюю формацию. Он продолжал культивировать на дне озера и осмысливал Концепции, что снизошли на него во время той битвы.

Сегодня, Ши Яну удалось найти свободное время, чтобы проверить, всё ли в порядке убежище Клана Ян. Придя туда, он удивился, когда увидел культивирующих Йи Тян Мо и Ю Роу. Они сидели в одной позе на протяжении семи дней и ни разу не пошевелились. Так же, вокруг их тел витал лёгкий свет.

Ши Ян знал, что как только Йи Тян Мо и Ю Роу закончат культивацию, то будут на пике Сферы Духа. После этого, они смогут войти в Пруд Божественного Творца.

В этот момент, Ян Цинь Ди попросил Е Чжан Фена открыть озеро и вышел из него с мрачным выражением лица.

"Семь древних фракций хотят напасть на нас в ближайшее время." Сказал Ян Цинь Ди, как только пришёл в убежище. Эта новость заставила всех сильно волноваться.

Хоть они знали, что семь древних фракций недолюбливают их, но думали, что древние фракции не станут идти на такие радикальные меры против своих же сородичей. Однако слова Ян Цинь Ди разбили эти мысли в пух и прах.

Семь древних фракций являются самыми мощными человеческими организациями. До появления остальных великих Кланов, они владели всей Великой Божественной Землёй и об их репутации знал каждый.

Когда они решают какую-то проблему, то делают это с максимальной жестокостью.

"Прадедушка, откуда ты узнал это?" Лицо Ши Яна помрачнело, "Ты же всегда сидел в озере. Как ты получил эту новость?"

"Тян Юань Нан послал весточку. Прежде чем он ушёл, мы обменялись с ним духовными печатями на звуковых камнях." Лицо Ян Цинь Ди стало ещё более мрачным, "Вот только голос говорившего не принадлежал Тян Юань Нану. Возможно, он отправил своёго подчинённого за пределы Секретной Области и приказал отправить мне это сообщение. Этот человек сказал, что семь древних фракций собираются убить всех нас. Так же он сказал, чтобы мы покинули Лес Вечной Ночи как можно скорее."

"Тян Юань Нан... Похоже он всё ещё ценит дружбу. не зря, я столько с ним провозился." Ши Ян кивнул и немного подумав, спросил, "А что насчёт Ся Цин Хо? Он с тобой хоть когда-то связывался? Или только один Тян Юнь Нан сообщил тебе об этом?"

Ян Цинь Ди покачал головой.

Ши Ян холодно фыркнул, "Похоже не все помнят доброту."

"Без телепортационной формации Маленького Яна, Клан Ся был бы давно мёртв. Как только этот старик прибыл в Великую Божественную Землю, тот сразу же присоединился к Безупречной Земле и вёл себя так, будто не знает, кто мы." Ян Чжо слегка ухмыльнулся.

"Хватит сотрясать воздух попусту. Каждый решает сам, что ему делать и мы не можем никого принуждать к чему-то." Ян Цинь Ди нахмурился, "У каждого есть выбор. В тот день, когда они решили уйти, мы уже знали, что окажемся по ту разные стороны баррикад. Тян Юань Нан ещё помнит нашу дружбу и мы должны ценить это. Ся Цин Хо не предупредил нас, но мы не можем критиковать его. Просто... он нам больше не друг."

"Брат Ян, ты действительно так считаешь?" Внезапно сказал Цао Цю Дао и сильно нахмурился, "Император Бескрайнего Моря, когда ты стал таким нюней? Я считаю врагами всех, кто не является моим другом!"

Ян Цинь Ди долго молчал. Никто не знал, о чём он думает.

Ян Цинь Ди всегда был до жути высокомерен. У него не было много друзей. Ся Цин Хо был одним из немногих, кого он искренне называл другом.

До того, как Ся Цин Хо впал в безумие, Ян Цинь Ди имел с ним довольно хорошие отношения. Клан Ся всегда оставался для Клана Ян другом. Даже когда против Клана Ян ополчились почти все фракции Бескрайнего Моря, Клан Ся поддерживал Клан Ян.

Ян Цинь Ди хорошо относился к ним, а в замен Ся Цин Хо всячески помогал Янам. Когда Демоны и Тёмные Жители вновь начали вторжение, первое, что Ян Цинь Ди сделал, это уведомил Ся Цин Хо и предложил перевести Клан Ся на Бессмертный Остров.

А вот Тян Юань Нан был давним врагом Ян Цинь Ди. Секта Трёх Богов и Клана Ян воевали друг с другом несколько сотен лет подряд. Хоть Ян Цинь Ди и Тян Юань Нан никогда не сражались лично друг с другом, у них была взаимная ненависть.

С появлением Ши Яна, их вражда начала утихать и вскоре они стали союзниками. Однако, отношения Ян Цинь Ди с Тян Юань Наном были хуже, чем с Ся Цин Хо. Когда они собирались покинуть Бескрайнее Море, он немного поколебался, прежде чем сообщить Тян Юань Нану об этом.

Когда дела касались безопасности Клана Ся, Ян Цинь Ди без колебаний связывался с Ся Цин Хо и предлагал разную помощь.

И вот сейчас, когда им больше всего была нужна информация, Тян Юань Нан предоставил её, невзирая на последствия. А вот Ся Цин Хо даже не пошевелился. Ян Цинь Ди было трудно принять этот факт.

"Отныне он мне не друг. Если он покажет хоть каплю враждебности в мою сторону, я его не пощажу." Сказал Ян Цинь Ди спокойным голосом, после небольших раздумий.

Цао Цю Дао широкой улыбнулся, "Вот это Ян Цинь Ди, которого я знаю."

"Так что нам делать в этой ситуации?" Спросила Фань Сян Юнь с беспокойством, "Ши Ян, у тебя есть план?"

"Нужно торопиться." Ши Ян стиснул зубы, "Я думал, что у нас будет чуть больше времени. Я рассчитывал, что мы столкнёмся с ними после вашего прорыва. Я не ожидал, что они начнёт действовать так быстро."

Ши Ян устало потёр виски.

Он знал, насколько сильный семь древних фракций. В общей сложности, у них более десятка воинов Сферы Истинного Бога. Даже если Юнь Хао не присоединится к этой операции, сил остальных шести фракций хватит с лихвой, чтобы вырезать всё убежище Клана Ян.

"Что насчёт Клана Монстров? Они смогут нам помочь?" Спросил Ян Чжо.

"Они могут нам помочь, но лишь немного. не стоит рассчитывать на то, что они будут рисковать своей жизнью ради нас. Наш противник очень силён и Клан Монстров будет взвешивать все "за" и "против". Они не будут действовать опрометчиво в такой ситуации." Ши Ян покачал головой, "А если...."

"Если что?" Все одновременно спросили.

Ши Ян криво улыбнулся, "Если этот ужасный старик Сюань Мин не поможет нам, то другие эксперты Клана Монстров даже не пошевелят пальцем ради нашего спасения. Эх, как всё сложно. Этот старик тот ещё расист и консерватор. Он даже вышвырнул далеко от своей территории, прежде чем я успел хоть что-то объяснить."

После слов Ши Яна, все вокруг почувствовали, как из сердца постепенно наполняет отчаяние.

"А как насчёт того, чтобы покинуть это место?" Спросила Фань Сян Юнь, "Мы можем уйти из Леса Вечной Ночи. Разве это не решит проблему?"

"Мы можем уйти, но вот только куда?" Ян Цинь Ди покачал головой, "За пределами Леса Вечной Ночи пустыня и голые степи. Другие Кланы легко обнаружат нас там. Помимо этого, ещё семь древних фракций будут нас преследовать. И мы будем идти по голому полю, где нет даже камня. К такому мы не готовы и максимум что можем сделать, в этой ситуации, это отбить одну или две атаки."

"Верно, нам нельзя уходит. Как только мы это сделаем, то попадём в ещё более худшую ситуацию." Сказал Цао Цю Дао. Он всегда славился своим огромным умом и хитростью, поэтому многие часто прислушивались к его словам.

Все вокруг замолчали с мрачными лицами и активно думали, как справиться с надвигающимся бедствием.

Сражаться с семью древними фракциями на прямую они не могли. По сравнению с ними, они обладали до смешного крошечной силой. Они ни чем не могли противостоять им.

"Маленький Ян, не стой с таким мрачным лицом. Мы все остались тут по своей воле. Даже без тебя, мы бы всё равно сделали это." Ян Цинь Ди с любовью посмотрел на Ши Яна, "Не существует безвыходных ситуаций. Мы обязательно что-то придумаем."

Ши Ян посмотрел на Ян Цинь Ди и сделав глубокий вздох, сказал, "Прадедушка, дай мне немного времени. Я что-нибудь придумаю."

Все кивнули и тут же начали шептаться между собой. Они тоже искали способ, как справится с грядущей проблемой.

Ян Цинь Ди лишь вздохнул, но в его глазах танцевал опасный свет. Все знали, что он обдумывает что-то зловещее.

Ши Ян молча сел на берегу озера и закрыв глаза, начал усердно думать.

http://tl.rulate.ru/book/13/366619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
свалить обратно в бескрайнее море
Развернуть
#
Где дофига демонов и тёмных жителей в сфере богов?
В добавок тут формация что прям пучками создаёт истинных богов ?
Тут слишком много плюсов
Развернуть
#
Формации можно забрать, а в бескрайнем море не так много Истинных богов, как в Великой земле, и они не очень сильные, смотря на 5 Великих фракций и клана Призрачной метки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку