Читать ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 47 Ответ (Часть 5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 47 Ответ (Часть 5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Быстрее! Пятый отряд, помогите с эвакуацией! Седьмой, помогите девятому заготовить припасы! Где семнадцатый!? Они должны были уже вернуться! — Один из главнокомандующих раздавал приказы своим подчинённым.

— Здравствуйте, Генерал Герд! Меня направили передать вам приказ и принять отчёт! — Я поздоровался с ним и оповестил о цели своего визита. Его густая коричневая борода и пухлое брюхо, в сочетании с не очень высоким ростом, делали его внешний вид немного смешным, однако, если приглядеться, то можно увидеть множество шрамов, находящихся на стальных мышцах. Он – один из сильнейших воинов всей страны.

— А, Линт. Говоришь, отдать приказ пришёл? — Посмотрел на меня сверху Генерал, спускаясь с коня.

— Да. Вон он.

Я достал из сумки свиток, закреплённый печатью и передал получателю. Генерал Герд взял его и, сломав печать, начал читать.

— Ээх... — Вздохнул он по окончанию чтения. — Теперь ещё и это... Пятый, седьмой и восьмой отряды остаются и помогают с эвакуацией! Остальные заканчивают работу и следуют к восточным воротам! ...Похоже монстры пришли в движение! — Нахмурившись сказал Генерал.

— То есть вы направляетесь на место сражения?

— Да. Идём, по дороге дам отчёт. — Махнул рукой генерал.

***Пол часа спустя***

— Госпожа Алира! Из доклада Генерала Герда следует, что уже почти все эвакуировались. Три его отряда помогают остальным. Прочие отряды заканчивают работу и следуют к восточным воротам. Припасы для эвакуированных будут собраны с минуты на минуту и отправятся в след за ними. Сам Генерал ожидает новых приказов. — Передал я отчёт Генерала Госпоже Алире. Сейчас мы находимся у неё в кабинете. Любая ситуация, подобная этой, требует уйму бумажной работы. Была бы она просто авантюристом или главнокомандующим, ей не пришлось бы этим заниматься, но она жена его светлости Герцога. Это накладывает на неё многие обязанности.

— Хорошо. Спасибо тебе. — Поблагодарила меня Госпожа, не отрывая взгляда от стопки бумаг. Когда она работает, то носит очки в очень тонкой оправе.

— Ну что Вы, Госпожа Алира. После того, что вы для меня сделали, это самое малое.

— Не надо себя принижать. Ты постоянно трудишься в поте лица. Ладно, не важно. Теперь иди на стену возле восточных ворот и посмотри как там дела. Ты наверное уже знаешь, что монстры пришли в движение. Пока нет причин для сильного беспокойства, но я увеличила охрану. Мне будет спокойнее, если за ситуацией будет наблюдать мой человек. — Госпожа Алира оторвала свой взгляд от бумаг и посмотрела на меня.

— Конечно! Как прикажите! — Прокричал я и ушёл.

Дорога к восточным воротам была свободна и только маги, авантюристы и солдаты ходили туда-сюда, но... Что-то тут не так...

Стоп...

Разве там был этот столб... !?

*Типа вот прям очень громкий звук разрушающегося бетона*

— Что такое!?

Столб, высота которого была чуть более двадцати метров, а ширина превышала десять метров, рухнул на стену, от чего верхняя честь этого столба откололась и упала внутрь города, раздавив несколько магов и авантюристов с солдатами и подняв облако пыли... А потом...

— Монстры идут! В бой! — Крикнул авантюрист, что был в близи от стены.

От такого удара стена раскололась на половину своей высоты и из этой трещины хлынули монстры, поднимаясь и спускаясь по обломкам. С учётом того, что маги земли укрепляли основание стен землёй и камнями, этих обломков с лихвой хватило чтобы досыпать недостающую часть. В этот раз наша магия сработала против нас, хотя кто знает... Может в ином случае стена бы полностью раскололась.

Так, не время об этом думать! Пыль начала рассеиваться и монстры показались!

Гремлины, будто вода, вливались в город, а потом показались и гоблины с орками.

— Похоже началось! — Ко мне подошёл Генерал Герд. — Ну что, готов к битве?

— ... Да. Жаль, что этого не удалось избежать.

— Согласен, но это уже началось. Придётся биться. — Так же, как и в прошлый раз помахал мне Генерал и ушёл вперёд.

— Да уж...

Я уже упоминал, что он – один из сильнейших воинов в стране. Сказать по правде, его одного, наверное бы хватило на всех этих монстров, нападай они на него, но их цель – город.

Мне тоже пора... Но как скор-!!

Из замка в меня прилетело двухметровое копьё, полностью золотого цвета.

— Вот теперь другое дело! — Я схватился за летящее копьё и, не потратив его энергию, сделал рывок в толпу монстров, где направил копьё в группу орков. От удара с копьём, четверо орков потеряли по половине своего тела, а всех гремлинов, что были рядом, откинуло на десятки метров. — Вот теперь точно не отделаюсь! — Сказал я, чуть улыбнувшись и достав своё копьё из земли. — Начали!

Проткнуть двух орков, откинуть десяток гремлинов, снести головы гоблинам, орки, гремлины, гоблины, орки, гремлины, гоблины, орки, гремлины гоблины...

С самого детства я был вынужден бороться за свою жизнь, пока меня не приютила одна семейка.

Я должен был скрывать своё происхождение, чтобы у моих новых родителей не возникало проблем, но один слуга прознал об этом секрете и среди знати пошли сплетни.

Благополучие моей семьи заметно ухудшилось, но они продолжали относиться ко мне как к родному. В какой-то момент конфликт до кипел и наш дом подожгли. Я смог вынести своих родителей, но большинство драгоценностей поглотили языки пламени. Это была последняя капля.

Следующей ночью пожар вспыхнул в домах поджигателей, а ещё спустя ночь, в доме заказчика поджога. Ни кто, ни кто из виновных так и не смог выбраться из своего дома.

После этого на мою семью обозлились ещё больше и начали нанимать наёмников, чтобы убить нас. Было совершено семьдесят восемь покушений, пока однажды нас не навестила Госпожа Алира.

"Если этот мальчик пойдёт со мной, то я возьму эту семью под свою защиту." — сказала она. Защита такой влиятельной персоны, как жена Герцога, а по совместительству ещё и авантюрист А-ранга, не такая простая штука, чтобы ей разбрасываться. Я согласился пойти, не смотря на сомневающихся родителей.

С тех пор положение моей семьи резко возросло, а злость другой знати как рукой сняло. Этому всему я обязан своей Госпоже и не подведу её!

Сейчас, уничтожать этих монстров, это меньшее, что я могу сделать.

http://tl.rulate.ru/book/12925/370150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку