Читать ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 46 Ответ (Часть 4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 46 Ответ (Часть 4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Быть того не может! Их слишком много! — Сказал Гильдмастер магов Мифис, с глазами, будто Залезающими на лоб.

— Да... Давно я такого не видел... — Продолжил Гильдмастер авантюристов.

Прямо под городской стеной стояли монстры. Больше всего тут находилось гремлинов. Их было несколько десятков тысяч. Гоблинов было чуть больше пяти тысяч. Орков около тысячи. Огров чуть больше сотни и... Сотня нежити...

Несмотря на огромные количества и силу предыдущих монстров, нежить просто рассеивалась, как тень на свету, однако, именно она представляла наибольшую опасность, так как могла обращать живых в себе подобных. Это не касается скелетов, но их был всего десяток. Остальные – Неушедшие.

Неушедшие – это те, кто умер, но при этом не успел полностью упокоиться. До ухода души в из тела, на него накладывается заклинание, запрещающее этот уход. Но есть и один минус этого заклинания есть минус. Ровно через трое суток, душа безвозвратно покинет тело. Живучестью они тоже не отличаются от человека.

Впрочем, вы, наверное, уже догадались, что именно они умеют обращать живых в нежить.

При обращении, нежить может получиться почти любой. Призрак, скелет, зомби, неушедший и так далее. Единственное, чем выше ранг монстра, тем меньше шанс его появления.

— Госпожа Алира! Нужно срочно эвакуировать всех женщин и детей! Так же нужно отправить отчёт в столицу и запросить подкрепление! Ещё надо-

— Замолчи! И так знаю! Но... Что-то тут не так...

— Да. Твоя госпожа верно говорит. Они не атакуют. — Указал Гильдмастер авантюристов.

— У таких монстров не хватит мозгов, чтобы составить план атаки. Они просто ринуться в лоб или сбегут, но эти чего-то ждут. — Мифис потёр острый подбородок.

— В прочем, малец сказал правильно. Нужно эвакуировать всех женщин и детей, а так же отправить отчёт в столицу. Что касается мужчин, то им выдайте оружие. Их долг защитить свою страну, но если они струсят, то не ловите их. — Раздал приказы двум стражникам Глава авантюристов.

— Гирдан, что на счёт помощи авантюристов? — Задала вопрос Госпожа Алира.

— ... Надо их оповестить. Они не обязаны браться за это. Если не хотят – значит не будут. Авантюристы не принадлежат к отдельной стране или городу. Они вольны сами решать, какое задание выбрать. — С мрачным лицом сказал Гирдан.

Сам он предан городу и стране, но он является действующим главой гильдии авантюристов. Не смотря на свои чувства, он не может нарушить правила, установленные основателем.

— Понятно. Мифис, что на счёт магов и поддержки арсеналом?

— Мы поможем.

В отличии от гильдии авантюристов, которая одна существовала почти во всех странах, гильдия магов всего лишь жалкая пародия. Это объединение людей для изучения и исследования магии. В каждой стране своя гильдия магов и она не освобождает от обязанности защищать страну, а наоборот, даже женщины обязаны принимать участие в войнах.

— Ясно. Хорошо. В таком случае, готовьтесь к битве. — Моя Госпожа быстро взяла на себя командование.

После этого мы вернулись таким же прыжком, каким прибыли на городскую стену.

Первым делом Госпожа посветила в детали, которые не до конца известны, всю находящуюся тут знать.

Надо было видеть, с какой скоростью они все разбежались по своим домам. Кто-то собирался на битву, кто-то собирался сверкать пятками.

Глава гильдии авантюристов Гирдан пошёл в гильдию, где лично объявил о срочном задании на защиту. Награда была не большая и не маленькая, но риск был в несколько раз выше, чем на обычном задании. На удивление много людей решило остаться... Хотя, это их город. Многие здесь выросли и будут до последнего вздоха защищать то, что им дорого. Другие же просто любят драться.

Глава гильдии магов Мифис тоже переместился в гильдию, где организовал всеобщий сбор.

Он объявил о ситуации всем присутствующим и раздал приказы. Маги ветра должны вести наблюдение и поддержку с воздуха. Маги земли должны пойти к стенам и укреплять их. Маги воды должны пойти и запастись водой, так как для большинства заклинаний, как ни странно, требуется именно она. Маги огня должны пойти к воротам города и выжечь монстров, если они войдут в них. Целители должны организовать центры помощи.

Те, кто не может оказывать поддержку магией, должны быть посыльными и осуществлять поддержку зельями и магическими предметами.

Сама Госпожа Алира, вместе с его светлостью герцогом, вышла на балкон, из которого открывался вид на главную площадь города и жилой район.

— Внимание всем! — С помощью магии, моя Госпожа усилила свой голос. Теперь её можно было услышать даже у городских стен. — Прямо сейчас, возле стен нашего города, собралась армия монстров! Это критическая ситуация, поэтому все, кто не может сражаться, будут эвакуированы через западные ворота! Подготовка к эвакуации почти завершена! Остальные, кто будет отстаивать место, в котором родились и выросли, пройдите на главную площадь! Там вас ждут военные, которые выдадут вам мечи и копья, маги, которые выдадут вам посохи и зелья, и Главы гильдий магов и авантюристов, которые объяснят ситуацию! Среди монстров очень много гремлинов! Они слабые, но их несколько десятков тысяч! — На этой цифре, среди собравшихся прошёл тревожный шёпот. Не смотря на то, что каждый говорил тихо, их голоса сливались и доносились до самой верхушки башни замка.— Так же несколько тысяч гоблинов и орков! — Шёпот превратился в голос, и стал тревожнее и громче. — Сотня огров! И... — Некоторые перешли на крик. — ... Сотня неушедших! — Все стихли. Люди были готовы пойти на смерть, ради защиты города, но превратиться в нежить не хотел никто. Мало того, что их товарищам придётся сражаться с ними, если их самих обратят, и им придётся сражаться с их товарищами, если обратят их, то ещё священники и жрецы постоянно говорят, что возможно искупление любого греха, кроме жизни после смерти. Те, кто стал нежитью, не попадают в небесное царство, а для них проложена прямая дорога в царство страдания и агонии. Именно поэтому, информация про неушедших, вселила в сердца людей страх и желание сбежать. — Но! Хоть это почти не возможно! Мы сможем! Мы родились и выросли в этом городе! Мы каждый день работали в этом городе! Мы завели семьи в этом городе! Мы тут едим! Мы тут пьём! Веселимся! Грустим! Улыбаемся! Плачем! Знакомимся! Прощаемся! Встречаемся! Расстаёмся! Спим! Мы тут живём! Это наш город! Наша земля! Наш край! Это наше! Не дадим же монстрам отнять у нас это! Им не выселить нас с этих дорог и из этих домов! Кто получит право жить тут!? Монстры!? Которые разоряют и убивают ради забавы!? Или мы!? Те, кто жил тут всегда!? Кому принадлежит город!? Кто будет сражаться за право жить в нём!? Кто не побоится смерти во имя города!? Кто встанет на защиту Анионии!? Кто будет драться со мной бок о бок!? Кто не бросит его родное место!? Все кто согласны... УРА!!!

— — УРА!!! УРА!!! УРА!!!

http://tl.rulate.ru/book/12925/368745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
С ОЧЕНЬ легким намеком на эпичность. Ждем-с что будет дальше..
Развернуть
#
Фарс, вот что идёт)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку