Читать ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 38 Оборона и развитие (Часть 15) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ЖИВИ: Хранитель / ЖИВИ: Хранитель: Глава 38 Оборона и развитие (Часть 15)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот он и настал, день командного рейда.

Сбор произошёл около дверей гильдии. Команды образовали собой колонну, длинной в несколько домов, а люди, что собрались по бокам от этой колонны, молились, желали удачи и вручали корзины с едой.

Возглавляла колонку команда В-ранга, за ней следовала команда с тем дикобразом, а команда Кина, со мной, стояла за командой дикобраза. За нами была команда воров, с той метательницей ножей, что вчера чуть не порвала мне куртку. Сегодня, кстати, она выглядит весёлой и беззаботной.

— Слушай, Мато, а чего это ты так на ту девушку из команды Серых мышей так засмотрелся? Оуу... Небось втюрился! Ну ничего-ничего! Сейчас папочка Кин научит, как надо обращаться с прекрасным полом! Поверь, у меня уже очень большой опыт в этих делах!

— Чего!? — Юлия вмешалась в монолог Кина. — Это у тебя-то большой опыт!? Ха-ха! Да ты же ещё не одну девушку толком не впечатлил! Только и делал, что подлизывался и мотался по борделям!

— Ну хватит, Юлия. Это уже слишком. — Перебил её Кай.

— Согласен. Ты ранишь его лицемерие, поэтому лучше остановиться. — Поддержал Кая Вар.

— А ну завалились! Вы обо мне ещё хлеще наговорили!

Кин взорвался... Ну, я его понимаю. Сначала психологическая атака в виде Юлии, а потом добивание Каем и Варом. Жаль парня.

— А если серьёзно, то тебе нечего ловить у этой девушки, Мато. — Кай начал со мной говорить. — У неё уже есть любимый и она будет ему верна даже если он вдруг умрёт. Никто не знает его, однако говорят, что он тоже авантюрист.

Будет верна, даже после смерти. Интересно, это был пустой слух или же правда? Просто хоть вчера она плакала, то сейчас ведёт себя вполне спокойно и даже задорно.

— Спасибо за разъяснения, но она мне не нравится.

— Да? И чем же она тебе не угодила? — Вар задал вопрос, переведя на меня взгляд.

— Нет. Не нравится – не всмысле я её ненавижу, а просто мне всё равно, что с ней будет.

— Знаешь, Мато... — Кин наконец обратил на меня внимание. — Это может быть ещё обиднее, знать что человеку всё равно что с тобой будет, чем знать, что он тебя ненавидит.

— Может и так. Мне всё равно. В конце концов, этот рейд представляет собой некое соревнование, я прав?

— От части да. — Кай снова заговорил. — В новом подземелье могут быть потайные комнаты и хорошие предметы. Обычно то, что хорошо лежит, забирает себе развед-группа, а остальное достаётся другим командам. Танки заняты танкованием, целители – лечением, маги – магией, атакующие – атакой и только воры могут собирать вещи в пылу битвы.

— Ясно... Кстати, давно хотел спросить. Кин с Чимари это атакующие, Кай это маг, Вар – вор, неужели Юлия – целитель?

— Ещё чего! Ты меня с этими нежинками не равняй!

— Тогда танк...?

— Да. А ты чего хотел!? Чтобы я песни пела и танцы исцеляющие танцевала!?

Ну, мысль я понял, хотя это шаман, а не целитель.

И всё таки, я ещё не видел, как Юлия танкует. В основном она только кидала кого-нибудь и делала всякие заломы. Ладно. Не буду сейчас об этом.

— Эй, народ, залезайте на повозки и выдвигаемся! — Крикнул представитель гильдии. Он только сопровождает нас и не будет входить в подземелье.

— Мато, идём. Вон та наша. — Кин указал на третью от начала повозку и пошёл к ней. Остальные тоже подошли быстрым шагом и забрались внутрь.

Авантюристам заказывают повозки, даже если идти всего час, ведь есть целители и маги, обладающие малой выносливостью и усталость которых недопустима.

Повозки друг за другом начали отъезжать от гильдии, а потом выезжать из городских ворот.

Во время поездки в каждую повозку поставили члена гильдии, который ещё раз должен обговорить план и рассказать о монстрах.

— И так, мы едем в новое и очень быстроразвивающиеся подземелье, которое появилось всего две недели назад и уже насчитывает по меньшей мере пятнадцать этажей. Есть информация про двадцатый этаж, но она не подтверждена официально. Начиная с первого этажа и заканчивая пятым попадаются пещерные гремлины. Гремлины – это не эволюционировавшие гоблины. Они глупы, но хитры и могут использовать рельеф в свою пользу. Пещерные гремлины обладают большей ловкостью и лучше видят в темноте, однако не любят свет. Их окрас серый и поэтому их хуже видно на каменном фоне. В отличии от первых трёх этажей, на четвёртом попадаются ещё и гоблины. Гоблины ростом до полуметра и имеют силу равную подростку простого человека. На пятом этаже находится орк. Орки – это монстры со свиными ногами и свиной головой, однако туловище как у человека, но покрытое толстой шкурой и не большим количеством шерсти. В отличии от обычных орков, у этого больше силы, ловкости и интелекта. Это не подтверждённые данные, но вам надо их знать. Больше никого в этой комнате не было обнаружено. С шестого по девятый этаж будут встречаться пещерные гоблины. Они проворней, хитрее и немного сильнее обычного гоблина. С седьмого этажа вы встретите обычных орков. На десятом этаже вас будет ждать пещерный орк. Его сила и ловкость на много превосходят обычного орка, он так же имеет серый окрас. На одиннадцатом и двенадцатом этажах будут только орки в количестве около двух десятков штук. На тринадцатом и четырнадцатом этажах будут пещерные орки в тех же количествах. На пятнадцатом этаже будет огр. Огры – это монстры, под два с половиной метра в высоту, имеющие крепкие мышцы и два маленьких рога. Этот монстр не по силам простому авантюристу Е-ранга, а в некоторых случаях и D-рангу. Из-за этого он ранга С. У него прочные кости, поэтому не пытайтесь на них воздействовать. Это под силу лишь В-рангу. Не смотря на своё мускулистое и высокое тело, он так же обладает и высокой подвижностью. На протяжении всего подземелья могут встречаться крысы. Далее есть информация про шестнадцатый и далее этажи, но доклад был всего один, так что мы не можем предоставить вам достоверные данные. Могу лишь сказать, что гильдия гарантирует награду, пропорциональную вашему вкладу в поход. За каждого убитого и не произнесённого мною монстра вы получите двойную награду. Теперь приступим к разъяснению плана...

Какой же он нудный! Хотя это его работа, так что пусть. Всё равно я уже расширил зону подземелья и внёс изменения. Моя территория уже началась, а значит пора приводить план в действие.

http://tl.rulate.ru/book/12925/351100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку