Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62. Сделка и сотрудничество

"Хорошо, как мы будем все делить?" - спросил Лейген после того, как забрал свое снаряжение.

Его опыт в последние несколько дней заставил его смутно осознавать, что трупы подобных чудовищ были ценны, особенно сильных, таких как эти огромные снежные тролли. Еще одной важной проблемой, требующей рассмотрения, было то, как они должны разделить добычу.

“Поскольку есть два чудовища, мы возьмем большого, а вы — и маленького. Как насчет этого?" - предложил Дэйвер.

Это был довольно справедливый способ разделения. В конце концов, если бы Энн Лотт и Лейген не сильно ранили двух монстров, Дэйвер и его команда не смогли бы закончить битву так же легко. Несмотря на то, что их было ... всего двое, именно их вклад позволил им одержать победу.

Стоит также упомянуть, что, если бы не невообразимая сила, которую они показали во время битвы, Дейвер, возможно, убил их сразу же, не потрудившись обсудить, как разделить трофеи. Но, увидев, как они сражались, он знал, насколько по-настоящему ужасающими они были, казалось бы, безобидные юноша и девушка. В то время как Лейген казался немного уставшим, что не было странным, учитывая, что он использовал почти весь свой импульс, Энн Лотт была в порядке. Хотя она пострадала от прямого удара одного из двух чудовищ, но, похоже, вообще не была ранена. Ее выражение лица не изменилось. Если бы на ее месте был он, даже со всеми его магическими барьерами, он бы никак не ушел невредимым, но это было именно тем, что сделала Энн Лотт. Она вернулась так же быстро, как будто ее просто сбили с ног, всё также нося холодное выражение, которое, казалось, говорило: "это что, был тот самый могучий снежный тролль? А я думала просто сильный ветер”. Это производило неизгладимое впечатление на ее спутников. Казалось, это лишь укрепило их молчаливый страх.

Оглядываясь назад, Дэйвер даже чувствовал, что его прошлые действия были довольно опрометчивыми. Он не должен был оскорблять этих двоих, не зная их происхождения. К счастью, их конфликт не зашел слишком далеко. Также он рассматривал возможность нанесения неожиданного удара, пока те были истощены после боя. Но у него было чувство, что, помимо беспокойства об угрозе, которую представляет Энн Лотт, даже если ему удастся преуспеть в атаке, ему это может аукнуться в будущем. Он определенно не воспринимал их как обычных наемников. Учитывая редкий магический талант, который проявила Энн Лотт, он оказался бы в беде, если бы у нее имелся сильный покровитель. Когда он понял это, то попытался исправить их отношения в надежде, что они не будут держать свою злобу на него.

"Хорошо, это звучит неплохо. Я не думал, что такой парень, как ты, может вести себя справедливо”, - кивнул Лейген.

Учитывая, что группа Дейвера помогла в битве и согласилась справедливо разделить трофеи, он совершенно забыл, как этот же человек пытался использовать заклинание распада на него несколькими минутами ранее.

Энн Лотт снова нацепила свой холодный внешний вид. Она вообще нисколько не волновалась о доходах, которые принесет ей этот трофей; она увеличила свои накопления в пять раз, поставив на Курдака на той дуэли.

“Я считаю, что мы должны кое-что обсудить”.

Дэйвер проигнорировал своих слуг и пошел к Лейгену, который был занят работой.

“Что еще?” - Лейген пытался подавить свое чувство неприязни, пока он освежевывал монстра.

Он не ожидал помощи от Энн Лотт.

"Во-первых, я хочу побольше узнать о ваших способностях. Вас было всего двое, но ваша упорная борьба заставила меня уважать вас ... что является ключом к сотрудничеству”.

“Что еще ты хочешь узнать?” - спросил Лейген, не удосужившись развернуться, продолжая разделывание трупа.

"Зачем вы пришли сюда?”

Дэйвер предположил, что кому-то столь могущественному, как Энн Лотт, не нужна эта "вещь".

”Прежде чем задавать такие вопросы, лучше всего взять на себя инициативу и рассказать о себе", - пробормотал Лейген, все еще стоя спиной к нему.

После небольшого колебания Дэйвер ответил.

“Хорошо. Я не буду ходить вокруг да около. Глубоко в горных пещерах существуют снежные ящеры с кристальными спинами. Я хочу заполучить ядро, находящееся внутри них, но я должен признать, что такой монстр немного превосходит наши способности. Я хочу сказать... я хочу попросить вашей помощи”.

“Снежные ящеры с кристальными спинами? Что это такое?” - промямлил Лейген.

"Довольно редкий вид чудовищ высокого ранга. В нем есть следы родословной голубых драконов. Монстра можно считать сокровищем с головы до ног, но то, что мне нужно… - Дэйвер сделал паузу и посмотрел на неприступную Энн Лотт - ...является его ядром. Я хочу использовать его, чтобы повысить свой контроль над магией ледяного аспекта”.

“Так вот зачем ты охотишься”, - наконец произнесла Энн Лотт.

“Да. Я достиг тупика в изучении магии. Итак, мне нужно ядро монстра, чтобы помочь мне совершить прорыв. Вот, я рассказал вам о своей цели. Ваша очередь. Почему вы пришли сюда? С талантом мисс Энн Лотт вы не просто так пришли сюда, верно?”

“Мы здесь ради тысячелетнего снежного лотоса. Мы не нужно то, о чем ты говоришь”, - ответила Энн Лотт.

“Тогда все хорошо. Поскольку у нас нет конфликта интересов, нет причин, по которым мы не должны работать вместе. Что вы думаете? Помогите мне получить ядро этого ящера. Когда я получу его ядро, я помогу вам найти тысячелетний снежный лотос. Мы разделим магические ингредиенты пополам. Естественно, исключая ядро дьявола, которое я хочу, конечно”.

"Ты хочешь, чтобы мы помогли тебе получить ядро опасного монстра и после обещаешь только сопровождать нас взамен? Разве ты не настоящий торговец?” – холодно ответила Энн Лотт.

Дэйвер улыбнулся, не слишком обеспокоенный ее оскорблением.

“В твоих словах есть смысл. Если я правильно помню, вы пришли с двумя товарищами, да? Так как они не здесь с вами, вы, должно быть, потеряли их, верно? Вы должны знать, как легко затеряться в такой сложной сети пещер без карты. У меня есть кое-что, что вам нужно”.

Дэйвер указывал указательным пальцем на свою голову.

“Карта. Я не утверждаю, что знаю пещеры как свои пять пальцев, но мы не заблудимся. Если вы поможете мне с монстром - я не просто помогу вам найти тысячелетний лотос, а помогу найти ваших пропавших товарищей. Как насчет этого?”

"Человек, загнанный в тупик, утверждает, что знаком с пещерами? Думаешь, я поверю в это?”

Энн Лотт уже с трудом сдерживалась.

"Просто неудачное совпадение. Вы должны знать, что я был напуган, когда выбирал маршрут", - возразил Дэйвер.

Он нахмурил брови и замолчал.

“Это справедливо. Только не говори, что ты недовольна. Разве ты не слишком много хочешь?”

Энн Лотт не стала возражать дальше. Она только что поняла суть дела Дэйвера. Теперь, когда она достигла своей цели, она заговорила.

“Одно условие. Мы не обязаны рисковать нашими жизнями ради тебя. Если нам будет грозить смерть, мы уйдем”.

Дэйвер стиснул зубы.

“Заметано! Просто помогите мне и все. Нет необходимости рисковать своими жизнями”.

“Да уж!” - проворчал Лейген.

“Что еще?" – недовольно спросил Дэйвер.

Мы уже договорились, чего еще хочет этот ребенок?

"Пусть ваши люди в следующий раз разделывают монстров. Я ... Я больше не могу этого вынести! *Блеее-еее*”

Лейген больше не мог себя сдерживать, отбежал и начал высвобождать свой желудок в стороне. Энн Лотт ничего не сказала. Хотя на ее лице был намек на злорадство. Увидев состояние Лейгена, в Дэйвер начал задаваться вопросом, стоила ли сделка свеч.

“Блее!”

Хотя уже прошло некоторое время с тех пор, он разделывал снежного тролля, Лейген иногда еще продолжал опорожнять свой желудок. Эта сцена, въелась ему в мозг. Так что, каждый раз, когда он закрывал глаза, призрак прошлого нападал на него, заставляя еду, которую он когда-то съел, спешно покинуть желудок.

“Энни, тебе не противно?” - спросил он.

Энн Лотт, которую он знал, была кем-то, кто никогда не видел крови, поэтому он был немного расстроен тем, насколько она была спокойна.

“Я старалась не смотреть”, - невзначай ответила она.

“Мисс Энн Лотт, естественно, не стоило смотреть. Как может грязное зрелище попасть в поле зрения такой красотки, как она? Это просто кощунственно!" – завел старую пластинку Дэйвер.

“Вы мне льстите”, - безразлично ответила Энн Лотт.

“Я никогда не льщу. Я говорю только правду”, - сказал с элегантной улыбкой Дэйвер.

Помимо боев в последние несколько часов, он приставал к девушке в попытке очаровать ее девичье сердце. Если такой гениальный маг, как она, присоединится к его гильдии, можно будет многое выиграть. Он также был более чем готов провести остаток своей жизни с такой красоткой. Он думал, что его успехи шли в гору. По крайней мере, она не показывала никакого презрения или насмешек. Лейген думал иначе. Он хорошо понимал Энн Лотт, которая показывала эмоции очень редко. Он знал, что только он может влиять на ее эмоции, и то, с большим трудом. Таким образом, он не делал никаких выводов о достижениях Дэйвера, поддерживая мысль о том, что Дэйвер совсем не понял девушку.

Поскольку они не могли ничего сказать о времени суток в этих пещерах, группа не знала, как долго они путешествовали под руководством Дэйвера.

Уставшие, они, наконец, столкнулись со снежными ящерами, о которых упоминал Дэйвер.

http://tl.rulate.ru/book/12896/293683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку