Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61. Убийство снежного тролля

Даже увидев, как Энн Лотт отшвырнуло прочь, он не почувствовал никаких эмоций. Как и в тот раз в Ночном лесу, он вошел в состояние абсолютного спокойствия. Его глаза следовали за ревущим зверем, пока он постепенно ускорялся. Благодаря повышению скорости от заклинания Дэйвера, он двигался все быстрее и быстрее, пока не превратился в тень и не бросился прямо на монстра.

Снежный тролль выражал свой гнев, вызванный тем, что его противникам почти удалось убить самку. В то время как снежный тролль продолжал угрожающе рычать на оставшихся бойцов, он вдруг почувствовал внезапную, жгучую боль в задней части плеча. Силуэт Лейгена появился там через секунду. Он использовал энергию, которую только смог собрать, чтобы приблизиться к своему противнику, прежде чем прыгнуть на его спину и всадить пламенный клинок в плечо со всей своей силой.

Хотя пламенный клинок застрял в глубинах кости чудовища, Лейген еще не был удовлетворен. Удерживая равновесие на плечах тролля, он медленно встал, а затем поднял ногу и навалился ей на лезвие, продвинув его на несколько сантиметров дальше.

Волны сильной боли атаковали жертву. Он поднял лапу и ударил Лейгена. Но тот, как проворная обезьянка, спрыгнул, не заботясь о том, что пламенный клинок все еще остался застрявшим в плоти чудовища.

Тварь еще раз взвыла. Он не просто не смог прихлопнуть этого маленького жука, который ползал по его телу, он случайно ударил штуку, застрявшую в его плече. Удар погрузил кинжал полностью в его плоть, и теперь не было никакой возможности достать его. Пока он не убьет монстра, то не сможет вернуть нереально ценное для него оружие.

На этот раз он прыгнул перед ним, будучи немного побледневшим. Лейген потратил почти всю свою энергию за последних несколько секунд. Он чувствовал усталость, отягощающую его тело, но знал, что еще не время отдыхать. Отпрыгнув назад, чтобы избежать удара монстра, Лейген бросился на него еще раз.

Неподалеку, Дэйвер и другие сражались с другим монстром. Они видели действия Лейгена и были удивлены, увидев, как тот противостоял монстру.

"Молодой господин, мы должны пойти помочь?" - спросил один из слуг, сопровождавших Дэйвера.

Дэйвер выглядел неуверенным. Это была хорошая возможность избавиться от вредителя, но у него было чувство, что все не так просто. В конце концов, мысли о нелепом превосходстве Энн Лотт над ним, всплыли в его сознании. Если бы ей удалось выжить, и она узнала бы о том, что он учинил разборки в такое время, это определенно не закончилось бы хорошо для него.

Из страха перед Энн Лотт, он стиснул зубы и сказал: “Вперед! Давайте вместе избавимся от этого монстра!”

В следующую секунду он не мог быть более доволен своим решением, потому что Энн Лотт просто тихо встала с совершенно обычным выражением, как будто она вообще не пострадала. От такого вида, у него задергался глаз. Его страх перед девушкой стал еще глубже.

Лейген прыгал и носился вокруг. Он не нападал, а просто уворачивался, отвлекая внимание снежного тролля. Зверя раздражало неуловимое отродье, даже более проворное, чем рыба в ледяном озере. Не переставая реветь, монстр пытался схватить его, но лапы задевали лишь воздух, не коснувшись даже края одежды Лейгена.

Пора, - думал Лейген.

Он расслабил сжатый кулак и отпрянул от соперника.

“Стойте! Стойте!” – видя, что люди Дэйвера мчатся ему на помощь, он остановил их.

Парочка озадаченно посмотрела на него, но Лейген просто уставился на снежного тролля и перестал обращать на них внимание.

Когда зверь увидел, что ненавистное создание отходит, он взревел и приготовился к атаке. Но, внезапно, все его тело вспыхнуло от боли. Поток алой крови хлынул из его тела. Сначала образовались тонкие красные линии по всему телу монстра, но вскоре они расширились по мере того, как все больше и больше крови начинало вытекать из ран. Через несколько мгновений из него бесконтрольно брызнула кровь. Она превратила всю шерсть в один сплошной малиновый цвет. Вместо снежного тролля, теперь было “кровавое чудовище”.

“Что... что происходит?!”

Остальные зачарованно смотрели на это зрелище. Волосы у всех вставали дыбом.

"Атакуйте сейчас. Теперь с ним должно быть намного легче справиться”, - слабо сказал Лейген.

Его глаза больше не были пустыми и черными. Его зрачки вернулись к своему обычному темно-синему цвету.

Увидев огромного зверя так тяжело раненным, другой боец больше не колебался и бросился вперед со своим оружием.

Что, черт возьми, происходит?! Почему эти двое кажутся такими зловещими?! - Дэйвер посмотрел на запыхавшегося Лейгена и спокойно присоединился к атаке.

Энн Лотт осторожно прошла мимо сражения и подошла к нему.

"Как ты себя чувствуешь?" - спросила она, когда подошла ближе.

“Энни! Ты в порядке?!" - закричал Лейген, уставившись на девушку.

Он вытянул шею до предела. Он мог видеть ее гладкую кожу. Не было ни капли крови, ни квадратного миллиметра поврежденной кожи.

"Мне удалось произнести заклинание каменной кожи в последнюю секунду, поэтому я не пострадала", - объяснила Энн Лотт, без эмоционально покачав головой.

“А как ты себя чувствуешь?”

“Прямо сейчас? – ответил Лейген, - истощенным. Я израсходовал все свои силы. Сейчас во мне не так много энергии. Почему ты спрашиваешь? Ты хочешь избавиться от Дейвера? Я бы с удовольствием, я устал от него, но боюсь, что не могу идти в ногу с тобой сейчас. Может в другой раз?”

Энн Лотт вовсе не беспокоилась о том, чтобы развить его мысли. Вместо этого, она продолжала свой допрос.

"Каково это было, когда ты сражался с этим монстром?”

“А?”

Лейген поразмыслил немного, прежде чем покачал головой.

"Я ничего не чувствовал. Я просто хотел избавиться от него, вот и все”.

После небольшой паузы, Энн Лотт продолжила: “ты... ты не чувствуешь ничего необычного?”

“Теперь, когда ты упомянула об этом, я почувствовал себя немного по-другому, - кивнул он, - я вообще не чувствовал страха тогда. Ни тревоги, ни злобы. Если бы я должен был бороться с этим существом опять, я не смог бы даже стоять должным образом”.

"Как ты ... стал таким?”

“Не знаю. Я думал, что ты ранена, так что я был очень зол. Но каким-то образом я внезапно успокоился. Я просто подумал о том, как справиться со зверем. Я не думал ни о чем другом”.

Энн Лотт глубоко задумалась и замолчала. Через несколько мгновений она присоединилась к атаке. Так как зверь уже был тяжело ранен, его движения были довольно скованными и трусливыми. Тем более что на него нападало несколько человек.

К счастью, даже ошеломляющая жизнеспособность снежного тролля не могла продолжаться долго под шквалом стольких атак. Примерно через пять минут непрекращающегося боя он издал протяжный стон и упал.

"Фух, наконец-то все закончилось”.

Лейген был первым, кто ринулся на зверя после того как тот пал. Никто не мог догадаться, что он пытался сделать, когда тот ощупывал его труп. Другие смущенно смотрели на него, когда он пытался вытащить пламенный клинок изо всех сил... безрезультатно.

"Эй, помогите мне", - крикнул он Дэйверу.

Напряженность между ними значительно ослабла после битвы. По крайней мере, они больше не были так злы друг на друга. Лицо Дэйвера дернулось, но он поманил своих слуг на помощь.

Рассмотрев поближе, они обнаружили тонкую проволоку цвета крови, привязанную к рукояти пламенного клинка. Один конец проволоки, был привязан к самому пламенному клинку, в то время как другой был воткнут глубоко в тело снежного тролля. Они наконец поняли, что Лейген сделал, чтобы ранить зверя.

На самом деле, прежде чем он бросился на него, он привязал 20-метровый мифриловый провод к рукояти меча и держал остальную часть провода в руках. После того, как он вонзил пламенный клинок глубоко в его тело, он убедился, что проволока плотно впивалась в плоть чудовища, то продолжил выпускать все больше и больше мифриловой проволоки. Это не заняло много времени — запутать зверя в проволоке полностью. С каждым его движением путы затягивались. Они стал настолько плотными, что прорезал мех и плоть и даже порезал кости.

Хотя Лейген не имел много силы, он заставил своего противника нанести урон самому себе. В тот момент, когда они поняли это, бойцы почувствовали, что озноб пробежал по их позвоночнику. Они могли себе представить, какую боль испытал зверь, сражаясь против них. Звук металлической проволоки, впивающейся в кости, эхом отражался в их ушах, заставляя подкашиваться их ноги. Кто-то с такими жестокими, эффективными методами и пугающей тактикой определенно не был тем, кого они хотели оскорбить.

"Босс потратил много денег, покупая этот мифриловый провод для меня! В сочетании с этими кожаными перчатками, они стоят 40 золотых монет! Босс хорошо ко мне относится. Только посмотрите на все мое снаряжение…”

Лейген безостановочно болтал, пытаясь скрыть тот факт, что его вот-вот стошнит. Хотя он убил довольно много зверей в лесу Ночной Песни, и даже несколько орков, это был первый раз, когда он увидел что-то настолько кровавое.

Смесь густой крови, измельченной плоти и слегка пульсирующих внутренностей заставила бы вывернуться наизнанку желудок нормального человека. Лейген не хотел смущать никого своей рвотой, но даже и не думал о том, что все боятся его сейчас. Они и представить себе не могли, что такого демонического воина может стошнить.

http://tl.rulate.ru/book/12896/293167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку