Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63. Снежный ящер с хрустальной спиной

“А-А-А-А-А! Вы уверены, что это ящерица?!” - заорал Лейген, увидев гигантского монстра.

Несмотря на то, что течение времени было трудно проследить в этих пещерах, основываясь на времени, когда они обедали, они путешествовали примерно на протяжении дня. Теперь, Дэйвер, наконец, привел их в гнездо снежного ящера.

Эти последние несколько дней приключений заставили Лейгена поразиться загадочности и необъятности мира. Первоначально он думал, что пещеры были просто маленькими отверстиями, используемыми для укрытия от дождя и ветра, в которых может оказаться пара зверей.

Однако эта вылазка значительно расширила его горизонты. Он не думал, что пещеры могут быть так сложно устроены внутри. Внутри были звери и монстры. Можно сказать, что пещеры имели свою экосистему, ничуть не уступающую лесам. Теперь он столкнулся с главным хищником пещер, который стоял во главе пищевой цепочки: их целью, снежным ящером. Но когда он, наконец, увидел, как выглядит эта ящерица, он не мог не закашляться, невольно вдохнув холодный воздух.

Это ящерица? Это чертова ящерица?! Кто-нибудь видел ящерицу ростом больше метра или больше десяти?! Кто-нибудь видел ящерицу, которая меет ауру, как у дракона?! Кто-нибудь видел ящерицу, чье дыхание образует кристаллы льда?! Никогда?! Ну, наконец-то! Мы хотим убить его?! Ха... Хаха... Хахаха!

О, Дэйвер, ты сумасшедший! Если ты действительно так сильно хочешь умереть, Энн Лотт сделала бы это для тебя, если бы ты просто тронул ее. Почему мы должны прийти сюда и напасть на эту огромную ящерицу?!

Ты пытаешься согреться перед смертью? Это то, чего ты хочешь, почему ты втянул нас в это? Я еще многое хочу увидеть! Я не хочу, чтобы в итоге ящерица прикончила нас вместе с тобой!

Не зная о том, что глубоко в душе Лейген извергал проклятия, Дэйвер спокойно кивнул.

“Да. Это единственный вариант”.

"Не пытайся выглядеть спокойно! Твой голос дрожит! Ты тоже боишься этого, верно?!" - воскликнул Лейген, подпрыгивая на месте.

"Ну, честно говоря, я действительно немного боюсь чего-то подобного. Но я бы не пришел неподготовленным", - сказал Дэйвер, вынув два фиолетово-голубоватых свитка заклинаний из своего безразмерного кармана.

“Что это такое?” - спросила Энн Лотт. Она чувствовала опасность, исходящую от этих волшебных свитков.

"Это свитки заклинания седьмого уровня, «палец смерти»"

Дэйвер постарался принять наименее угрожающую позу, которую он только мог, пока говорил. Он осознавал беспокойство Энн Лотт и всячески старался показать, что у него нет враждебных намерений.

Энн Лотт слегка кивнула и снова замолчала. В то время как палец смерти был заклинанием седьмого уровня, он считался одним из заклинаний с наибольшим разрушительным потенциалом, не считая мифических заклинаний.

Учитывая, что Дэйвер был магом 12-го слоя, он не был способен делать свитки заклинаний, содержащие палец смерти. Должно быть, он спустил на них огромную сумму денег во внутреннем круге Ока Арканы. Было очевидно, что Дэйвер был решительно настроен на получение ядра этого монстра.

"Такой страшный свиток, должно быть, стоил тысячи золотых. Выходит, ядро дорого тебе обойдется?" - спросил Лейген.

Из тетради Вэрлиса он узнал, насколько ценны были свитки заклинаний седьмого уровня. Он не подумал бы, что Дэйвер будет такой экстравагантной личностью, учитывая стоимость предполагаемых трат.

“Естественно. Ядро снежной ящерицы всегда было бесценным. К свитку пальца смерти не притрагиваются просто так. Кроме того, если я смогу сделать свой прорыв, используя ядро этого демона, я смогу сделать эти свитки сам. Тогда у меня не было бы недостатка в них", - ответил Дэйвер.

Он был прав в том, что ценность могущественного мага была неизмеримой.

“Кугер, я буду рассчитывать на вас, ребята. Вы все – элита семьи, я обещаю, что семья вознаградит вас в случае успеха. Даже если кто-то из вас умрет, семья будет заботиться о ваших близких до тех пор, пока ваше следующее поколение не вырастет”, - торжественно сказал Дэйвер.

"Молодой господин, что вы говорите? Раньше мы были преступниками. Какое будущее ждало бы таких рабов, как мы, если бы не хозяин? Семья дала нам одежду, еду и достоинство, все, что должен иметь человек. Теперь наша очередь погасить долги перед семьей".

Кугер непринужденно улыбнулся, как если бы был действительно тем, кто запросто встает лицом к лицу с таким ящером.

Так они изначально были рабами, - подумал Лейген.

Эти служители, вероятно, были привезены в качестве рабов, пока еще были подростками и куплены отцом Дэйвера, когда он заметил их предрасположенность к импульсу.

Лейген, который имел подобный опыт, изменил свое мнение о сопровождающих довольно существенно. Раньше он чувствовал, что они были просто головорезами Дэйвера, готовыми выполнить любой приказ. Он не думал, что у них есть своя доля трудностей. Он, наконец, понял, что большинство людей могут видеть только то, что было на поверхности, и додумывать остальное, считая, что они понимают людей, о которых они судят. Но на самом деле, сколько они действительно знали?

Дэйвер не был слишком сентиментальным. Он серьезно кивнул и объявил план сражения.

Первоначальный план был действительно грубым и простым. Кугер и другие три воина сначала удерживали ящера, пока Дэйвер ожидал идеальной возможности нанести смертельный удар, активируя два свитка заклинаний «пальца смерти». Теперь, когда Энн Лотт и Лейген присоединились к их группе, он должен был внести коррективы в некоторые части плана. Большинство из них было сосредоточено вокруг Энн Лотт. Дэйвер передал ей один из свитков «пальца смерти», главным образом потому, что заклинания седьмого уровня были выше его способностей. Даже использование самих свитков сопряжено с большим риском. Если бы он потерял контроль над своей магией, это могло бы вызвать взрыв энергии. В лучшем случае, он будет тяжело ранен. В худшем случае он пострадает от магического удара, и его уровень понизится. Также был шанс, что он может умереть.

Было опасно использовать даже один из свитков, не говоря уже об использовании двух. Итак, он решил довериться Энн Лотт и передал ей в руки один. Хотя уровень магии Энн Лотт был ниже, чем его, он считал, что контроль магии седьмого уровня из свитка не будет иметь больших трудностей для Энн Лотт. Сама Энн Лотт не выражала никаких возражений по этому поводу.

Она приняла свиток и холодно ответила: “поняла”.

Лейген не имел почти никакой информации о магии, и не знал о рисках. В противном случае, он определенно попытался бы придумать способ убедить Энн Лотт не принимать свиток, даже если бы знал, что она ни за что не будет его слушать.

“Хорошо, давайте начнем. Терпение зверя тоже на исходе", - сказал Дэйвер и начал диктовать заклинания усиления на всех.

Он не ошибся, снежный ящер уже обнаружил их присутствие. Однако он не спешил и не ревел так, как те снежные тролли. Вместо этого он выслеживал их, как хищник поступил бы со своей добычей. Монстры, которые добрались до уровня снежного ящера, имели определенный уровень интеллекта. Это была их самая опасная черта.

Согласно инструкциям Дэйвера, Кугер и остальная команда бросилась вперед без всяких колебаний. Держа щиты в левой руке и одноручные топоры в правой, они подстрекали монстра к пику злобы, на который чудовище только было способно.

Учитывая, насколько жестким был зверь такого размера, они знали, что не могут рассчитывать на легкую победу. Единственный шанс, который у них был — ждать, пока Дэйвер и Энн Лотт активируют свои страшные заклинания и убьют его.

Вот почему время этой битвы не могло быть долгим. Даже со всеми их импульсами вместе взятыми, они вряд ли бы убили ящера, а вот он их — запросто.

Дэйвер и Энн Лотт последовали за ними. Только Лейген, казалось, немного колебался.

Гигантская ящерица заставила его желудок снова немного взбунтоваться. Но когда он увидел, что Энн Лотт и Дэйвер уже ушли вперед, он почувствовал прилив крови к его голове. Стиснув зубы, он выхватил свой длинный меч и вступил в бой. Он не рискнул использовать пламенный клинок, так как тот казался слишком коротким для этих целей.

“Туда! Спина - естественная броня. Части около его живота и горла слабее! Постарайтесь, чтобы он стоял вертикально! Только тогда мои атаки будут эффективными!" - крикнул Дэйвер.

"Легко тебе говорить! Сказал поднять его и мы, взяли, такие, и так просто подняли его?” - промямлил Лейген.

Его внимание было немного отвлечено, пока он заговорил, и длинный хвост ящера треснул по его спине, как хлыст. Это отбросило его в угол.

Когда он приземлился, то выплюнул полный рот крови. Учитывая, что его телосложение было не таким сильным, как у других сопровождающих, и его снаряжение не было приспособлено для обороны, удар был похож на удар молота, разбивающего его спину. Весь воздух в его легких был сдавлен. К счастью это был случайный удар и не сдержал много энергии, так что Лейген оказался лишь слегка ранен. По крайней мере, его кости не были сломаны.

Тем не менее, это вывело его из строя на некоторое время. Когда он пришел в себя снова, то понял, что длинный меч в его руке был разломан, лезвие было отколото настолько сильно, что выглядело как пила.

"Что это за барахло такое?! Он должен быть сделан из мифрила! Мюллер, этот подлый гномий купец!" – проклинал гнома Лейген, бросив длинный меч на землю. На самом деле, дело было не в том, что оружие Мюллера было плохого качества. Атака мечом пришлась на спину ящеру, по самому жесткому месту, так что результат не был удивительным.

Лейген огляделся и заметил скелет неподалеку. Рядом лежал сверкающий меч. Должно быть, однажды он был искателем приключений. Лейген не беспокоился о трупе и побежал вперед, чтобы взять меч.

Это был одноручный длинный меч элегантного дизайна. Меч был четырех сантиметров шириной и чуть длиннее метра. Помимо кровопролитного лезвия, были также некоторые очень сложные гравюры, которые, казалось, служили только украшениями. Наконечник рукояти был инкрустирован большим, мрачным камнем из неизвестного материала. Лейген поднял оружие и нашел его чрезвычайно легким — меч имел действительно подходящий вес.

“Молодой господин!”

Как самый сильный из бойцов, Кугер взял на себя инициативу, когда дело дошло до боя. В настоящее время он получил тяжелые травмы уже от одного ледяного дыхания этой твари, что было заметно по ледяным кристаллам на всем его лице и волосах. Он был похож на жалкого и смешного снеговика.

Тем не менее, Лейген обнаружил, что он совсем не мог смеяться. Кугер понимал, что от щита будет мало пользы, поэтому он отбросил свой и использовал всю оставшуюся энергию, чтобы вывести из себя ящерицу и раскрыть ее слабые стороны. Теперь, Кугер был беззащитен, он стал главной целью монстра. Посыпался град последовательных ударов по Кугеру, но человек просто стиснул зубы, не отступив ни на шаг. Но если бы кто-то был достаточно близко, они бы увидели кровь, вытекающую из уголков рта Кугера.

http://tl.rulate.ru/book/12896/293684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку