Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Совместная работа

Умри, идиот!

Дэйвер продолжал читать заклинание, в тоже время ревя в своей голове с чудовищным выражением на лице. Он почувствовал волну усталости, нависшую над ним, когда его магическая сила была истощена. Как только он сможет закончить заклинание распада, проклятый ребенок будет измельчен в порошок и исчезнет из этого мира навсегда.

Лейген побледнел. Он понимал, насколько ужасающей была концентрация магии в руках Дэйвера, но он ничего не мог сделать. Четыре метра между ним и каменная кожа Дэйвера заставили его отчаяться. Все это произошло всего за несколько мгновений. Они оба полагали, что результат этого взаимодействия уже был ясен. Хотя был один человек, который так не думал.

Как только заклинание распада приблизилось к завершению, темно-синий свет ворвался в шар магии. Чары Дэйвера немедленно начали рассеиваться, что шокировало его. Менее чем за секунду обе его руки стали совершенно пусты. Не осталось ни капли магии.

Контрзаклинание - это своеобразный магический трюк. Он часто использовался в магических дуэлях и включал в себя вставку инородного магического источника в заклинание противника, чтобы нарушить его контроль над ним, что привело бы к рассеиванию собранной магии. Хотя это была действительно практичная техника, большинство магов не имели достаточно высокого контроля над своей магией, чтобы использовать ее. Энн Лотт, видимо, имела.

“Энни!” - радостно закричал Лейген, едва избежав смерти.

Хотя она все еще носила то же самое холодное выражение, он действительно хотел обнять и расцеловать ее щеки. Это был третий раз, когда она спасла его. Столкнувшись с таким своевременным спасением, он не мог любить ее больше, даже если бы захотел.

Однако она полностью игнорировала его чувства.

“Снежные тролли догоняют”, – сказала она и убежала.

Он был шокирован ее словами, так как был настолько поглощен борьбой, что забыл присматривать за своим окружением. Теперь, однако, он мог слышать крики приближающихся монстров. Он перестал беспокоиться о Дэйвере, который все еще ошеломленно смотрел на свои руки, и побежал вслед за девушкой.

"Молодой господин, бегите!” - прокричал Кугер.

Он и остальные хотели удержать снежных троллей, пока Дэйвер не убежал бы в безопасное место, но они не ожидали, что он все еще будет сидеть на земле в замешательстве.

Спустя несколько мгновений Дэйвер вернулся к реальности и, наконец, увидел, как быстро приближается катастрофа. Он встал в спешке и побежал, зачитывая на ходу заклинание ловкости для себя и своих подчиненных. Благодаря усовершенствованию магии, им не потребовалось много времени, чтобы догнать парочку.

"Как они могут так быстро бегать?!” - воскликнул Лейген, когда он увидел нагоняющую их группу.

"Они использовали заклинание ловкости”.

Энн Лотт, может быть, и была магом, но она была в гораздо лучшем физическом состоянии, чем можно себе представить. Она не проявляла никаких признаков усталости, даже после того, сколько они пробежали, она не выглядела запыхавшейся, и спокойно говорила с Лейгеном.

"А почему мы не используем его?”

Единственное, что беспокоило Лейгена в данный момент, это как можно большее расстояние между ним и всеми остальными.

“Я не знаю, как. Я никогда не изучала заклинаний усиления. Я специализируюсь на проклятиях и заклинаниях трансмутации”, - ответила Энн Лотт.

Я знал, что ты скрываешь жестокое сердце! – кричал про себя Лейген.

Группа догнала пару несколько минут спустя, практически вместе со снежными троллями прямо у них на хвосте, они ничего не сказали, две группы просто взглянули друг на друга, не переставая бежать что есть сил.

"Черт возьми! Это тупик!”

Лейген остановился, так как вышел на большое пространство, из которого не было выхода. Им больше некуда было бежать.

“Это всего лишь два каких-то снежных тролля. Почему мы должны бояться их? Почему бы нам не поработать вместе и не убить их?”

Дэйвер тоже терял рассудок. Это был его первый раз, когда его поставили в такое затруднительное положение сразу два монстра. Его ненависть к чудовищам затмила его ненависть к Лейгену. Он решил, что для начала нужно расправиться с более значительной проблемой, а потом уже свести счеты с этим ребенком.

“Хорошо”.

Поскольку они были в численном меньшинстве, Лейген не отказался от предложения Дэйвера.

“Кугер, Ниджо, удерживайте самца одного позади. Мы сначала прикончим самку", - поручил Дэйвер.

Кугер и другие сопровождающие переглянулись, а затем бросились на этого могучего монстра.

В тот момент, когда самка увидела, что напали на ее партнера, она взревела и попыталась поспешить на помощь. Однако она вдруг поняла, что не может двигаться. Через мгновение в нее прилетел огненный шар диаметром 30 сантиметров. Громкий взрыв раздался, и монстр испустил болезненный крик. Звук первого взрыва даже не успел угаснуть, когда обрушился второй огненный шар.

*БАМ*

*БУМ*

*БАМ*

Снежный тролль был поражен три раза этими взрывами, возникавшими с интервалом в пару мгновений. Чудовище было тяжело ранено. Вонь обгоревших волос заполнила пещеру. Обожженные глаза не позволяли больше видеть. Боль, которую она почувствовала, лишь раззадорило ее еще больше. Ревущая и уже не заботящаяся о своей половинке, самка бросилась на группу.

"Это очень плохо. Огненные шары - не моя специальность. Я не могу нанести достаточно повреждений”, - пожаловалась Энн Лотт, бледнея.

Она может быть главным магическим гением Лунной Тени, но чтение заклинания окаменения пятого уровня и трех заклинаний огненного шара третьего уровня все еще давались ей с огромным трудом.

Да, у этой девушки в сердце определенно есть жестокость, - подтвердил Лейген самому себе, когда смотрел на то, как она создает заклинание за заклинанием в каком-то остервенении.

Он помчался вперед, вытащив пламенный клинок.

В отличие от того, как Лейген был удивлен любовью Энн Лотт к насилию, Дэйвер был впечатлен ее достижениями в области магии. Создание такого количества заклинаний, которые потребляли настолько много магической энергии за пять секунд, было невероятным подвигом. Время чтения Энн Лотт для каждого огненного шара было чуть более секунды. Но скорость была не единственной, что его пугало. Он был еще более впечатлен мощью ее заклинаний. По его оценке, каждое из них было как минимум в 1,5 раза сильнее, чем его!

Было много факторов, которые влияли на силу заклинания. Например, уровень существенно разделит ученика мага и мага высокого слоя, даже если оба произносят одно и то же заклинание. Также важным фактором была чистота используемой магической энергии. Он чувствовал, что ее магические способности были, вероятно, в пределах одиннадцатого слоя. Он был на один слой выше нее. Однако чистота ее магической энергии намного превышала его. Вероятно, поэтому их сила так мало отличалась.

Он посмотрел на нее с уважением.

Техники заклинаний, супер быстрое чтение и ужасающие разрушительные заклинания... и она еще сказала, что огненные шары не были ее специальностью?

Он вдруг почувствовал, что такой волшебник-гений, как он, не может сравниться с ней. Но, учитывая угрозу, с которой они столкнулись, он не мог позволить себе оставаться в страхе. Он сосредоточил свое внимание на произнесении другого заклинания.

Поскольку Лейген и три слуги бросились вперед, он не осмелился использовать заклинание, которое имело большую область действия, чем огненные шары, которые создавала Энн Лотт. Он продиктовал некоторые заклинания улучшения способностей, такие как заклинание силы и заклинание ловкости. Возможно, из-за того, что Энн Лотт давила на него, он не осмеливался делать какие-либо трюки во время чтения. Даже Лейген ощущал выгоду от его заклинаний.

Лейген внимательно обвел взглядом стороны поля боя. Он знал о своих способностях и знал, что не может противостоять атакам, как те сильные воины, владеющие щитом. Учитывая его хрупкость, он был бы серьезно ранен даже от малейшего прикосновения снежного тролля. Таким образом, он держал себя в положении, чтобы преследовать врага, нанося удары, когда представилась возможность, и отступал, когда мог получить удар сам.

"Молодой господин, быстрее! Мы на пределе наших возможностей!” - закричал Кугер.

В то время как он был воином десятого слоя, Ниджо был только воином восьмого, и им было довольно трудно иметь дело с монстром такого высокого ранга. Одной простой удар заставил Ниджо почувствовать себя, как будто его щит, который он держал в руках, был на грани разрыва.

“Просто выиграйте еще немного времени!" - крикнул Дэйвер.

Для четырех бойцов и двух магов — вести борьбу с этими огромными монстрами не было невыполнимой задачей. Самка вскоре снова испустила крик, полный агонии. Ее глаза стали алыми, она затряслась и дико бросилась на Ниджо, сжав его обеими лапами. Даже с усилением импульса его кости не выдержали напора, и превратились в мясную пасту. Видя, что его товарищ убит, Кугер готовился к худшему и решил принять свой последний бой, но тут же был отброшен мощной лапой к дальнему концу стены. Кажется, он не сможет вернуться к бою в ближайшее время.

"Я буду сдерживать его. Вы, ребята, поторопитесь!” - крикнула Энн Лотт, когда она подошла к самцу снежного тролля.

Она спокойно диктовала свое заклинание, заставляя волшебный свет собираться у нее под рукой. Большинство заклинаний, которые она произносила, были заклинаниями ослабления, такими как заклинание оков и другие ограничительные барьеры. Хотя они не были разрушительными, они были идеальны для того, чтобы выиграть еще немного времени. Но она недооценила силу этого чудовища. После последнего крика самки самец взревел, наливаясь еще большей злобой. Ограничительный барьер стал похож на воздух от этого рева, он больше не мешал самцу. Он бросился вперед и предстал перед Энн Лотт в мгновение ока.

Со спокойным выражением она отскочила назад, продолжая чтение. Когда заклинание было завершено, чудовище лапой отбросило ее тело, отправив в полет, словно это был лист бумаги.

“Энни!” - закричал Лейген.

Его сердце остановилось в тот момент, когда он увидел, как она летит. В то же время его темно-синие глаза стали черными.

http://tl.rulate.ru/book/12896/293166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку