Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 10. Четыре Силы Лэнса

Услышав объяснение Лейгена, Курдак успокоился.

"Хорошо, теперь я более или менее представляю, что произошло. Так что позволь снова спросить тебя. На что я тебя обрёк?"

"Ты..." - сердито пробормотал Лейген.

После столь неожиданного столкновения с Алексом, он отправился напрямую в таверну разбираться в произошедшем. Он запаниковал и многого не думал о том, что произошло. Теперь когда, его снова об этом спросили, он понял, что ничего плохого с ним действительно не произошло.

"Смотри, в результате прохождения теста, тебе удалось получить книгу и присоединиться к гильдии Лунных Теней. Возможно, ты не местный и не слышал о них раньше, но знай, что Лунные Тени - самая большая воровская гильдия на континенте. Влияние их главы намного превосходит влияние всего Метеоритного города. Мне удалось познакомить вас с таким гигантом... так на что я тебя обрек?" - уверенно спросил Курдак.

"Что это было за место, в которое мне нужно было проникнуть? И кто такой этот Алекс? Я никогда раньше не видел такого сильного человека!" - намного спокойнее спросил Лейген.

"О, это одно из мест Лунных Теней. Они создали его для проверки способностей потенциальных членов. Я ожидал, что такой опытный парень как ты, сможет остаться незамеченным там, но кажется, я ошибался".

Курдак решил раскрыть часть правды, чтобы скрыть свою ложь.

Черт, думаю Алекс может быть высокоуровненным воином. Не удивительно, что он меня раскрыл! Что в этой книге? Откуда Курдак узнал об этой книге? Что это вообще за книга? - задавался вопросами Лейген.

"Когда-то давно я услышал об этой книге, но я не знаю, что написано внутри. Но, так как ты благополучно вернулся, почему бы не заглянуть внутрь? Поскольку ты прошел тест, я могу официально принять тебя в нашу группу. Иди сюда и выпей", - сказал Курдак, пытаясь сменить тему.

Лейген сделал огромный глоток из кружки и внезапно ощутил как поток алкоголя, словно лава потек из горла в живот.

Пару раз откашлявшись Лейген попытался стерпеть это неприятное ощущение, чтобы не упасть в глазах Курдака и остальных. К слову сказать, это был первый раз, когда он попробовал спиртное, к тому же настолько крепкое.

"Неплохо! - Курдак усмехнулся, - этот «Обжигающий коктель» - один из сильнейших спиртных напитков таверны! Когда я сделал первый глоток, я чуть не задохнулся. Не думал, что ты сможешь это выдержать".

"Ты должен был сказать это раньше! Я чуть было не получил внутренний ожог!" - упрекнул его Лейген, потянувшись к воде, чтобы запить спиртное.

"Хорошо, давайте поговорим о наших делах. Поскольку отныне ты являешься членом нашей группы, мы должны обсудить твою долю в наградах. До этого каждый из нас получал три десятых. Оставшаяся десятая часть шла в общий фонд(общак) группы. Например, на приобретение твоей экипировки были использованы именно эти средства. Наши посиделки до и после миссии также оплачиваются из этих денег. Теперь ты один из нас, мы должны перераспределить награды. Есть ли у тебя какие-то мысли по этому поводу?" - спросил Курдак.

"Меня всё устраивает. На протяжении многих лет мне удалось сэкономить немало денег. Я не против получить на одну десятую меньше", - невозмутимо сказала Вера и сделала очередной глоток.

"Я тоже согласен", - сказал Сиранос.

"Босс, ребята, вам не нужно это для меня делать, - немного подумав, сказал Лейген, - я счастлив уже от того, что могу быть членом группы. Я разумный человек, как насчет этого: каждому из вас будет достаться четверть(3х25%),так что останется еще четверть. Мне будет отходить десятая часть(10%). Остальные 15% будут идти в общий фонд, чтобы возместить стоимость моей экипировки. Когда долг будет погашен, я буду получать на 5% больше".

Курдак посмотрел на Веру и Сираноса.

"Малец, не стоит сильно заморачиваться. Считай свою экипировку вступительным подарком. Не нужно ее возмещать. Что касается распределения, мы сделаем это по-своему. Каждый из нас будет получать по 20%, а ты на первых порах будешь получать 15%. А после нескольких миссий мы повысим твою долю".

"Но Босс, вы потратили более 100 золотых монет", - возразил Лейген.

"Достаточно! Поскольку ты называешь меня боссом, значит ты должен подчиняться моим решениям. Этот вопрос решен", - сказал Курдак, отмахиваясь рукой.

"Это верно. Просто слушай, что говорит Курдак. Мы действительно не против!" - сказала Вера, а Сиранос похлопал его по плечу.

"Но... ладно".

"Отлично, завтра пойдешь со мной регистрироваться в Ассоциации Наемников".

"В Ассоциацию Наемников? " - смущенно переспросил Лейген.

"Кажется, я должен объяснить тебе основы, - сказал Курдак, делая еще один глоток, - готов поспорить, ты думаешь, что почти все люди Лэнса принадлежат к Федерации девяти городов, которые и определяют судьбу континента, не так ли?"

От этого вопроса Лейген несколько задумался.

"А разве не так? - спросил он наконец, - девять городов похожи на девять королевств, поэтому тот, кто правит ими, является королем. Они самые могущественные, не так ли?"

Курдак нахмурил лоб.

"Не то чтобы ты сильно ошибаешься, просто твое понимание континента сильно ограничено. Во-первых, влияние девяти городов намного меньше, чем ты думаешь. Во-вторых, несмотря на то, что каждый город подобен королевству, между ними достаточно близкие отношения, настолько что они создали союз для защиты общих интересов. В некотором смысле их можно назвать частями одного тела. Это тело зовется Федерацией Девяти Городов. Эта Федерация является лишь одной из четырех сил континента".

"Четырех сил?" - переспросил Лейген.

"Верно. В отличие от Чино, на Лэнсе нет наций, большая часть населения здесь - изгнанники. Суровые условия жизни заставляют большинство из нас тренировать боевую силу или магию, поэтому здесь гораздо больше авантюристов, чем в Чино".

"Мало кто из авантюристов, живущих рискованной жизнью, готов поселиться в одном месте навсегда. Они не могут быть официально признаны постоянными жителями какого-либо города. Вот почему влияние Федерации меньше, чем ты думаешь. Кроме того, мы, искатели приключений, можем выбирать к какой фракции присоединиться, учитывая преимущество каждой из них".

"Среди множества фракций есть четыре господствующие. Это соответственно: те, кто отвечает за города - Федерация Девяти Городов; те, кто защищают интересы наемников - Ассоциация Наемников; те, кто имеют самую широкую информационную сеть и выдают миссии на убийства - Гильдия Лунных Теней; и наименьшая из них фракция с небольшим количеством членов, но тем не менее в ней состоит примерно треть всех магов Лэнса - Глаз Арканы. Нашу группу можно считать частью внешнего круга членов Ассоциации Наемников".

"Члены внешнего круга?" - удивился Лейген.

"Верно. Несмотря на то, что у наемнической ассоциации есть свои собственные группы наемников, они не в состоянии выполнить тот океан заданий, которые поступают к ним каждый день. Таким образом, им приходится выступать в качестве посредников, и распределять миссии среди третьих лиц, которые зарегистрированы у них. Такие группы считаются членами внешнего круга. Миссии, требующие привлечения групп численностью от трех до пяти человек обычно поручаются членам внешнего круга. Естественно, за это Ассоциация получает половину от вознаграждения. Вот почему их называют ассоциацией, а не просто очень большой группой наемников", - объяснил Курдак.

"Половину платы за миссии? Почему так много?" - удивился Лейген.

"Это справедливая цена. Естественно, люди могут свободно поручать миссии любому, не проходя через Ассоциацию, но это не лишено рисков. Большинство людей не знают, насколько эффективны мелкие группы наемников. Если слабая наемническая группа спасует перед бандитами, то не будет ли обречен их наниматель?"

"Чтобы такого не происходило, Ассоциация ведет учет своих членов внешнего круга, ранжирует их и оценивает на основе успеха и эффективности выполненных миссий. Таким образом, заказчикам не нужно беспокоиться о тех, кто выполняет их задания. Само собой разумеется, что Ассоциация также взимает плату с запрашивающего, то есть Ассоциация получает выгоду от обеих сторон сделки", - терпеливо объяснил Курдак.

"Но Босс, - заколебался Лейген, - разве я уже не подписал контракт с гильдией Лунных Теней? После этого разве я все еще могу присоединиться к Наемнической Ассоциации? "

"Конечно! - Курдак уверенно заявил, - если я правильно помню, тебя назначили в отдел мелких поручений гильдии, верно?"

"Да".

"Тогда проблем нет. Отдел мелких поручений считается частью внешнего круга гильдии. Я слышал, что они работают посменно, поэтому тебе придется брать задания не чаще раза в месяц. Гильдия не будет вмешиваться в то, чем ты занимаешься в свободное время. Фактически, если ты не являешься высокопоставленным членом гильдии и не принимаешь миссии, которые противоречат интересам гильдии, даже если ты являешься членом внутреннего круга, всё равно можешь выполнять миссии Ассоциации. Это общее правило всех фракций", - сказал Курдак.

"Тогда все в порядке", - успокоился Лейген.

"Ладно, пацан. За сегодня я уже рассказал более чем достаточно. Не беспокойся обо всём слишком много. Давайте сегодня пить и праздновать, отложим проблемы на завтра, - сказал Курдак, поднимая кружку, - давайте выпьем за нового члена нашей группы, Лейгена!"

http://tl.rulate.ru/book/12896/252595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды!
Довольно занятное и затягивающее произведение!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку