Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 6. Стать наемником

«Босс, как далеко еще до Метеоритного города?» - спросил, шедший рядом Лейген, во время ходьбы сейчас он использовал деревянную палку в качестве поддержки.

Проведя несколько дней вместе, Лейген и группа Курдака лучше познакомились друг с другом. Когда он узнал, что Курдак был лидером группы, Лейген начал называть его «Боссом», к большому восторгу этого огромного человека, который даже думал, что Лейгена был «ребенком, который знает как себя нужно вести».

Курдак развернул карту и посмотрел.

«Хм, скоро мы выйдем из леса Лунного света. Далее нам понадобится день или около того, чтобы добраться до Полонских равнин. Что не так? Тебе уже не терпится?»

«Нет, не совсем. Я просто чувствую, что мое тело еще не восстановилось и вряд ли я смогу долго выдержать подобный темп передвижения», - сказал Лейген, покачивая головой.

«Хм, подумать только, что у тебя хватило смелости сказать это. Если бы не ты, мы бы уже прибыли в наш пункт назначения».

«Прошу прощение за то что вам приходится задерживаться из-за меня, Босс, - извинился Лейген, а затем обернулся и сказал, - естественно, такие хорошие люди, как Старшая Сестренка Вера и Старший Брат Сиранос, определенно не оставят меня без присмотра».

«Хм, ну по крайней мере, ты не полный идиот. То, как ты последние два дня пресмыкаешься перед Курдаком, заставляет меня думать, что ты постепенно становишься его рабом», - сказала Вера.

«Каким еще рабом? Я вижу это немного по-другому. Просто наши с Леем души постепенно синхронизируются, вот и все! Кроме того, учитывая, насколько смышлёным является Лей, он прекрасно видит насколько жестоко и несправедливо ты обращаешься со мной. Разве это плохо, что он выступает против твоей тирании относительно меня, не так ли, Лей?» - пробормотал Курдак.

«Конечно!» - подхватил Лейген.

«Что?!» - охнула Вера, опуская голову.

«Нет, нет! Старшая сестренка Вера - лучший человек, которого я когда-либо встречал! Когда же она жестоко относилась к тебе, Босс ?! Ты немного переборщил», - сказал Лейген, когда почувствовал надвигающийся со спины холод.

«Так то лучше», сказала Вера, и с удовлетворением кивнула.

«Ты грязный предатель! Можешь считать, что вся та забота, которую я тебе оказывал, пропала ... Подумать только, что ты так скоро меня предашь... У тебя сегодня не будет ужина!» - сердито рявкнул Курдак.

Без малейшего стыда на лице Лейген подошел ближе к Курдаку и прошептал: «Ну же, Босс ... Я уверен, что ты знаешь Старшую Сестренку лучше меня. У меня не было выбора! Не волнуйся, что бы я не говорил вслух, я всегда буду на твоей стороне. Не стоит с ней пререкаться. Даже если прав ты, а не она, это не будет иметь значения, когда пустит в ход свои зубы и ногти!»

«Ха, да что ты такое говоришь?! - Курдак энергично сказал, - я гордый человек. Я бы никогда не подчинился такой варварской женщине! Не создавайте неправильное впечатление. Я просто позволяю ей это делать, потому что я не хочу унижать ее перед тобой! Когда мы вернемся в Метеоритный город, я покажу тебе, как я с ней справляюсь! В конце концов, я ее лидер. Если я не могу даже навести порядок в группе, то как по-твоему нам удается выполнять миссии?»

Когда Курдак попытался показать свою жесткую сторону Лейгену, его голос постепенно стал наполняться сильным волнением. В тот момент, когда он закончил говорить, он вдруг понял, что Лейген уже отстал от него на четыре метра, и глядел на него жалостливыми глазами. Когда он обернулся, он увидел, как блеснули прищурившиеся глаза Веры. Это закончилось тем, что Курдак стонал от боли.

«Эй, Вера ... Послушай меня, я всё объясню! Я просто шутил с Лейгеном ... Ой! Прекрати царапать меня, просто остановись! Давай поговорим, ладно ?! Аах! Вера, не пересекай черту... Ай! Если ты продолжишь, я разозлюсь! Ауч! Хорошо, это всё моя вина, ладно?! Ааа! Черт возьми, Лейген, почему ты смотришь в небо и не помогаешь ее остановить?! На небе же совершенно ничего нет! Эй, Сиранос! Разве ты не помнишь, как я помог тебе, когда ее разозлил ты? Иди сюда и помогите мне! Ааа! Спаси меня, пожалуйста!»

Лейген не ответил на отчаянные крики Курдака о помощи и спросил Сираноса: «О, так тебе тоже попадало?»

Сиранос, не отвечая, просто улыбнулся.

……

Через два дня они наконец прибыли в Метеоритный город. По пути в ходе общения Лейгену удалось много узнать о континенте. В отличие от Чайно, западного континента, людей на континенте Лэнс раньше не было. Только после того, как люди развили морские технологии и начали бороздить моря, они обнаружили Лэнс. Многие добровольно вызвались переселиться, но некоторые были вынуждены перебраться на континент в поисках лучшей жизни.

Несмотря на то, что Лэнс не стал территорией какой-либо нации, в результате появилась уникальная форма правления: федерация городов.

На континенте Лэнс было 9 человеческих городов. Из-за угрозы, которую представляют эльфы, орки и другие расы, отношения между городами были довольно сплоченными, несмотря на их автономию. Всякий раз, когда какой-либо из городов подвергался нападению других рас, люди из других городов безотлагательно отправляли подкрепление. Метеоритный город был одним из таких городов, и он имел самую большую территорию и наибольшее население. Он был самым развитым из всех.

Стоит отметить, что города континента Лэнс не запрещали оставаться жить там нечеловеческим расам, дружественным к людям. В конце концов, многие умения рас высоко ценятся в человеческом обществе. Двумя такими талантами к примеру, были безупречные кузнечные навыки гномов и глубокие познания эльфов в магии.

По словам Курдака, половина жителей Метеоритного города не являются людьми, а шестую часть жителей составляют мигранты.

Когда перед Лейгеном открылся вид на город, он был поражен тем, что такое место вообще может существовать.

«Чему ты так удивляешься? Ты же из Хока, не так ли?» - с любопытством спросил Курдак. На самом деле у Лейгена были веские основания быть в шоке; даже Мелиндор бледнел на фоне великолепного Метеоритного города. Единственным городом, который мог посоперничать с Метеоритным городом с точки зрения возраста и истории, была тысячелетняя древняя столица империи Сток.

«О, Курдак, уже закончил свою миссию?» - приветливо спросил охранник.

«Так точно, наконец-то вернулся. Надо бы хорошенько отдохнуть следующие несколько дней» - ответил Курдак с улыбкой.

"О? А что за ребенок?» - спросил охранник, глядя с любопытством на Лейгена.

«Этот парнишка потерялся в лесу. Мы подобрали его на обратном пути. Так, мне определенно нужно принять хорошенькую ванну и отдохнуть. Давай напьемся через пару деньков!» - сказал Курдак, махнул охраннику и вошел.

Во время хотьбы по чистым улицам с Лейгеном, Курдак снова спросил: «Итак, подумал о том, чем дальше будешь заниматься?»

«Я ... я до сих пор не знаю» - беспомощно ответил Лейген.

«Ну если так, то у меня есть предложение», - сказал Курдак.

«Не стесняйся, Босс».

Курдак посмотрел на Сираноса, и они кивнули друг другу, прежде чем Курдак начал: «Ну, последние дни ты звал меня Босс... Так почему бы мне не стать тебе настоящим боссом?»

Лейген ответил кучей вопросов.

«Босс, ты собираешься сколотить банду? Должен ли я взимать плату за покровительство от твоего имени? Сколько будем собирать в месяц? Какой район будет нашей территорией? И легко ли здесь собирать плату за защиту? Боюсь, я не смогу запугивать людей, если они будут слишком сильны».

«О чем ты, черт возьми?» - спросил Курдак с раздраженным видом: «Я имел в виду, чтобы ты присоединился к нашей группе как наемник».

«А? Наемник?» - нерешительно пробормотал Лейген.

"Что? Тебе чем-то не нравятся наемники?» - сказала Вера, нахмурив лоб.

«Дело не в этом, - с горькой улыбкой сказал Лейген, - всю свою жизнь я провел в трущобах. Это конечно было тяжело, но не очень опасно. Я слышал, что наемники всегда находятся между жизнью и смертью. Я даже слышал, что они всегда ходят по острию ножа. Если быть честным, я довольно трусливый и боюсь смерти. Я не подхожу для того, чтобы быть наемником...»

Еще месяц назад Лейген ни за что бы не согласился с предложением Курдака, несмотря ни на что. Однако после всего, чего ему с тех пор пришлось пережить, особенно в течение тех трех дней, проведенных в лесу, сильно закаливших характер Лейгена. Однако в процессе общения с Курдаком и другими он смог почувствовать, что наемническая жизнь, хотя и несколько опасная, но всё же намного приятнее, чем в трущобах. Поэтому он не отказался, а лишь немного колебался.

«Чушь собачья! Мирная жизнь в Мелиндоре превратила тебя в идиота! »- воскликнул Курдак, закатывая глаза.« Если ты действительно думаешь, что сможешь шататься по трущобам и выжить, как в Мелиндоре, я гарантирую, что не имея связей, ты умрешь через полмесяца ! Это Лэнс, восточный континент, здесь другие правила! Если бы я не считал тебя достойным человеком, обладающим некоторым мастерством, я бы не удосужился пригласить тебя.

«Но это довольно любопытная работенка...» - Лейген сделал паузу, он вспоминал о том моменте, когда его преследовали и окружили теневые дрейки.

Такой опыт, несомненно, был частью повседневной жизни наемника.

«За риск хорошо платят. Я слышал, чтобы сводить концы с концами в трущобах нужно постоянно много работать. Но посмотри на меня, я заработал десятки золотых монет, выполнив только одну миссию, и этого достаточно для того, чтобы мы без всяких забот праздновать целый месяц! Кроме того, так я живу с Верой и Сираносом более шести лет, и до сих пор мы не сталкивались с какими-либо проблемами».

«Десятки золотых монет?!» - со сверкающими глазами воскликнул Лейген.

За всю свою жизнь, проведенную в трущобах, за работу он получал в лучшем случае лишь несколько медных монет. Иногда он пробирался в дома богатых людей и «заимствовал» некоторые предметы и продавал их. Но даже в таких случаях все деньги, которые он получил за эти усилия в течение всего года, составили только две золотые монеты. Для Лейгена доход Курдака был чрезвычайно ошеломляющим.

«Малыш, я думаю, ты все еще не осознаешь свою собственную ценность, - сказал Курдак, - в конце концов, ты владеешь пятым слоем импульса. Несмотря на то, что пользователи импульса не так редки, как маги, ты наверняка сможешь справиться с тремя-четырьмя обычными людьми. Или например ты можешь стать лесным охотником. Вот, например, кожа теневых дрейков продается по 20 серебряных монет за штуку. Ты определенно способен с ними справиться. Я реально никогда не видел, чтобы кто-то с такими способностями, как у тебя, занимался черновой работой за несколько бесполезных монет».

«Я ... я не осознавал, на что способен», - немного раздражительно сказал Лейген.

Не было ничего удивительного в том, что он был робким. Он освоил импульс всего полгода назад. Поскольку он привык к угнетению, его привычка действовать осторожно давала о себе знать даже после того, как он освоил импульс. Поскольку никто не мог распознать способности, которые у него были, он был брошен в тюрьму после нелепой неудачи и доставлен в Лэнс. Однако Курдаку он об этом не рассказал. Он беспокоился, что тот не поверит, что за полгода он натренировал импульс до пятого слоя.

«Итак, что ты решил? Я рассказал тебе всё как есть. Поскольку у тебя нет семьи, на которую можно положиться, мало шансов, что ты сможешь начать здесь бизнес. Черт возьми, учитывая твои знания и опыт, ведение бизнеса приведет тебя лишь к банкротству. Также ты не сможешь стать лидером банды и собирать деньги за защиту, учитывая, насколько ты труслив. И ты определенно не сможешь стать чиновником, не имея образования. Рынок труда переполнен, только лучшие смогут найти работу. А еще ты молод, так что сомневаюсь, что кто-нибудь наймет тебя охранником. Твое лицо настолько мало, что можно подумать что ты еще ходишь в детский сад. Да и вряд ли тебе удастся покорить какую-либо богатую дворянку, лицом не вышел. Я думаю, даже орки могут побрезговать съесть такую грязную тощую тушку...»

«Босс, босс! Хватит, я уже чувствую себя более бесполезным, чем кусок дерьма...» - прервал его Лейген.

От таких слов Лейгену захотелось забиться в темный тихий угол.

«Единственная сильная твоя черта - твоя сила. Присоединяйся ко мне, и я гарантирую, что у тебя будет столько деликатесов, сколько когда-либо сможешь съесть!» - соблазнял Курдак.

«Ну ...» Лейген все еще выглядел довольно нерешительно.

«Черт, ты еще сомневаешься? Думаешь твоя старшая сестренка позволит тебе страдать? Не волнуйся, я определенно защищу тебя от любой опасности», - вступила Вера.

Лейген посмотрел на них обоих, затем повернулся к Сираносу, который ему слегка улыбнулся.

«Ну хорошо! Босс, я присоединюсь к вашей группе в качестве наемника!» - наконец сказал он.

«Подожди секунду, ты думаешь, что мы просим тебя присоединиться к нам? Ты думаешь, что можешь просто так вот взять и присоединиться к нам? Вступить в наши ряды не так уж и просто!» - сказал Курдак.

http://tl.rulate.ru/book/12896/248961

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
почти нет эмоций, чтоли
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку