Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 5. Группа Наемников

Сильный, жгучий голод заставил Лейгена вернуться в сознание. Он обернулся и осмотрелся, в палатке он был один. От небольшого движения, он ощутил сильную резкую боль, пронзающую его от живота до позвоночника. Боль исходила из его раны и усиливалась от каждого незначительно движения. Он рефлекторно застонал от боли.

«Уже проснулся?» - спросил Курдак. Он открыл вход в палатку, когда услышал стоны.

Лейген узнал этого человека, он был тем, кто убил теневого дрейка одним ударом меча. С большим трудом Лейгену удалось сесть.

«Это вы меня спасли? Большое вам спасибо. Могу я узнать, где мы?» - спросил он с благодарностью.

«Эй, ты не должен быть таким формальным со мной. Позволь представиться, я Курдак, наемник» - сказал мужчина, продемонстрировав свой значок наемника.

«Приятно познакомиться, я Лейген...», - ответил он.

Он хотел было рассказать Курдаку свою историю, но потом подумал что вряд ли это хорошая идея. Империя могла назначить за него хорошее вознаграждение, была вероятность что его захотят обменять на награду. А учитывая нынешнее состояние, Лейген сейчас никак не смог бы сбежать.

Наблюдая за колеблющимся Лейгеном, Курдак, казалось, о чем-то догадался.

«Судя по твоей одежде, бьюсь об заклад, ты сосланный сюда преступник империи», - сказал он с улыбкой.

Когда Лейген настороженно поднял голову, Курдак поднял обе руки в воздух.

«Не волнуйся. Мы спасли тебя прекрасно осознавая твое происхождение и не собираемся отправлять тебя обратно. Даже если мы захотим это сделать, от этого не получим никакой пользы», - успокоил его Курдак.

Заметив, что Лейген по-прежнему молчит, Курдак продолжил: «Я знаю, что у тебя много вопросов. Ситуация следующая. Как ты знаешь, тебя перевезли на континент Лэнс. Этот лес, называется Лесом Лунного Света и находится недалеко от побережья. Наша группа только что закончила миссию по сопровождению торговцев и на обратном пути в Метеоритный город мы решили поживиться шкурами дрейков. Из-за этого совпадения в конце концов мы тебя и спасли.»

«Вот видишь, - сказал Курдак, пожав плечами, - я так много тебе рассказал, теперь вроде как твоя очередь?»

Лейген на мгновение задумался.

«Я обычный сирота, всю жизнь проживший в Мелиндоре. Из-за кражи я попал в тюрьму ... Затем меня отправили в Лэнс, а потом ... Мне удалось сбежать и я несколько дней блуждал этому по лесу».

Курдак нахмурил лоб.

«У меня есть два вопроса».

«Валяй».

«Во-первых, согласно тому, что я знаю, большинство заключенных, доставленных в Лэнс, признаны виновными в серьезных преступлениях, таких как грабеж, убийство, изнасилование или тому подобное. Это немного абсурдно, что тебя сослали сюда за кражу. Кроме того, я слышал, что Хок, не желая лишних проблем, не изгоняет никого, кто умеет использовать магию или импульс. А я видел, как ты использовал импульс пятого слоя, когда боролся против дрейков. Малыш, хотя я спас тебя по доброте душевной, ты все еще не хочешь рассказать мне правду? Ты все еще что-то скрываешь от меня?» - недовольно сказал Курдак.

«Я не заставляю вас верить мне, - горько улыбнулся Лейгена, - я тоже об этом много думал. И действительно не представляю причин произошедшего».

Курдак заметил по выражению Лейгена, что тот, вероятно, говорил правду. Он не нашел ничего лучше, чем сменить тему.

«А каковы твои дальнейшие планы?»

Лейген колебался.

«Планы? У меня их нет ... Я не знаю, что делать дальше», - неуверенно сказал он.

«Ну если это так, предлагаю тебе следовать с нами в Метеоритный город. Самому то сложно будет путешествовать в таком состоянии», - предложил Курдак.

«Метеоритный город? А где это?»

«Это самый большой, из построенных людьми, городов на континенте. Я живу там вместе с моими напарниками».

Узнав о человеческом поселении, Лейген почувствовал прилив радости и благодарности за щедрое предложение Курдака.

«Спасибо... Большое спасибо!»

«Хорошо. Разве я не сказал, что тебе не нужно быть таким вежливым? Кроме того, твое спасение идея Веры, поэтому ты должен благодарить её, - сказал Курдак, поднимаясь, размахивая руками, - ты можешь двигаться? Пойдем познакомлю с напарниками.»

«Хорошо», сказал Лейген, встав с большим трудом.

«Эй, Курдак! Пришло время ужинать! Ох?! Мальчик проснулся? Иди сюда и поешь!» - энергично поздоровалась Вера.

"Спасибо. Привет, я Лейген. В этом году мне 15», - с беспокойством сказал Лейген.

Как бы то ни было он выглядел как маленький ребенок и имел тощее телосложение, в то время как Вера выглядела не старше 20. Ему было немного неудобно по-детски обращаться к ней, тем более она была на несколько лет старше его.

«Ох, Старшая Сестренка старше тебя на целых четыре года! Давай, кушай мясо, которое я для тебя пожарила», - сказала Вера, передавая кусок мяса дрейка.

«*Хрум*... Спасибо, мисс ... за то, что спасли мою жизнь», - сказал Лейген, лихорадочно жуя мясо, которое он практически выхватил у нее из рук.

«Ничего особенного. Мальчик, ты, должно быть много голодал?»

Вера с жалостью посмотрела на Лейгена и начала гладить его по волосам, в то время как он принялся пополнять свою энергию, поедая как можно больше.

«Эй, ты не намного старше него. Нет необходимости относиться к нему как к своему ребенку!»

Не смог выдержать такую сцену Курдак.

«Эй, ты голодал целыми днями. Лучше будет, если ты не съешь слишком много за раз, - напомнил он, похлопывая его по спине, - Не спеши, а я пока познакомлю тебя с моими напарниками».

«Эту нахальную девушку зовут Вера. Именно она заставила меня спасти тебя», - сказал Курдак, указывая на нее.

Лейген благодарно кивнул, а затем принялся внимательно ее осматривать.

Честно говоря, Вера не была очень красивой. В лучшем случае она выглядела средне, но ее огненно-рыжие волосы в сочетании с прекрасными чертами лица довольно часто привлекали к себе повышенное внимание. Самой восхитительной характеристикой Веры, с точки зрения внешнего вида, - конечно же ее фигура. Лейген никогда не видел женщину с такой удивительной фигурой. Вера была довольно высокой и стройной. Ее длинные бедра были красиво изогнуты, в отличие от других стройных женщин - чьи бедра были тонкими как ветви - или более крупных женщин, у которых были просто огромные бедра.

Эти великолепные ноги, в сочетании с ее тонкой талией, а также ее большая грудь, заставили Лейгена впасть в некий транс. Несмотря на то, что он не был извращенцем, он оказался не в силах противостоять взгляду на ее тело, которое прямо-таки сочилось сексуальностью.

Он резко вырвался из своего оцепенения и отвел взгляд, не смея смотреть на Веру слишком долго.

«Хи-хи, посмотри на этого парня! А он довольно-таки застенчив! Неудивительно, что меня часто называют самым красивым цветком нашей группы наемников!» - высокомерно воскликнула Вера.

«Ну, насколько я знаю Раффлезия тоже цветок, - возразил Курдак, - ты единственная женщина в нашей группе, так что звание «самой красивой» особо ничего не значит».

«Курдак, такой медведь, как ты, не имеет права критиковать меня! Думаешь, я не посмею отрезать твои грязные лапы и приготовить их в пищу?» - рявкнула Вера, размахивая кинжалом, который вытащила из-за бедра.

«Не могу с этим поспорить, - сказал Курдак, и пытаясь скрыть свое замешательство, повернулся к Сираносу, который разделывал дрейков, и закричал, - Сиранос! Ребенок, которого мы спасли, уже проснулся! Иди сюда и посмотри!»

Лейген внимательно посмотрел на приближающегося в свете факелов Сираноса. Несмотря на то, что он был не таким огромным, как Курдак, он выглядел довольно красивым. Его холодное выражение лица привлекало взгляд.

«Это Сиранос, именно он обработал твои раны», - сердечно представил его Курдак, обняв Сираноса за плечи.

«Спасибо, что спасли мне жизнь. Моё имя Лейген», - он благодарно поклонился.

Сиранос всего лишь слегка кивнул. Он ничего не сказал в ответ. Его молчание заставило Лейгена почувствовать себя немного неловко.

«Не обращай на него внимания. Сиранос всегда тихий. Обычно за день от него можно услышать едва ли десяток слов. Поверь мне, он хороший человек».

«Все в порядке», - с улыбкой сказал Лейген.

http://tl.rulate.ru/book/12896/248769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вроде же всё нормально описывается но не покидает чувства что что-то не так ... Проползает желание читать не понятно почему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку