Читать The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Sword and The Shadow / Меч и Тень: Книга 1. Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1. Глава 4.

Бледный, белый лунный свет проникал сквозь кроны деревьев и мягко падал на траву. Зеленый пышный лес, отблескивал серебром под лунным светом, будто в сказке. Лейген задом приземлился на траву. Он посмотрел вокруг с удивлением, а затем попытался вспомнить, что только что произошло.

Он ясно помнил, как несколько секунд назад он находился в тюрьме в Лорми, а также ощущение от попадания двух стрел, выпущенных рейнджером. Но, когда он был уже на грани отчаяния, его зрение вдруг стало черным, и его сознание наполнилось ощущением усталости. Он упал в обморок. А когда проснулся, он оказался в этом лесу.

У его воспоминаний не было недостающей части, и он не мог найти никаких намеков на причину потери сознания. Он знал, что произошедшее в тюрьме было всего лишь несколько секунд назад. Его сердце все еще колотилось от интенсивного бега. Он не мог понять, как он оказался в этом незнакомом месте уже через несколько секунд.

«Было ли это заклинанием переноса? Помог ли мне маг?» - гадал он.

В соответствии с его знаниями, если бы существовал кто-то, кто мог использовать заклинание переноса, он должен был быть магом. Только заклинание переноса могло перенести кого-то так далеко за считанные секунды.

«Так или иначе, этот человек спас мне жизнь», - подумал Лейген.

Он медленно встал и поклонился, следуя этикету рыцарей из рассказов, которые он слышал.

«Благодарю вас, о, великий, за то, что протянул мне руку помощи. Если это не вызовет неудобств, я надеюсь, что вы покажете себя».

Лейген пытался говорить не слишком громко. Он боялся, что находился недалеко от Лорми. Не было возможности предугадать какое заклинание мог использовать капитан, чтобы его найти.

Лейген ждал, но даже после довольно продолжительного ожидания, ему ответила лишь белка, бросающая в него кедровые орехи с соседнего дерева. Таким образом она протестовала против шумного гостя в середине ночи. Лейген смущенно почесал голову и слегка повысил голос.

«Поскольку вы не хотите проявлять себя, может ли этот смиренный просить открыть ваше великое имя, чтобы он мог однажды отплатить за вашу доброту?»

Белка бросила еще несколько орехов, намного больше, чем в прошлый раз и даже один большой желудь. Лейген разгневанно посмотрел в небо, продолжая ждать ответа. Но ответа не было.

«В любом случае, я благодарю вас за то, что спасли мне жизнь», - наконец сказал он, почувствовав себя слишком неловко, чтобы продолжать так бесцельно стоять в лесу.

В этот момент Лейген почувствовал каплю вязкой жидкости, упавшей ему на голову. Дотронувшись рукой, он обнаружил, что это свежий птичий помет, от птицы, только что пролетевшей мимо. С ветки соседнего дерева донеслось щебетание соловья, которое как будто говорило: «Что, черт возьми, этот, разговаривающий сам с собой, дебил здесь забыл?»

«*****» - разочарованно выругался Лейген.

……

«Подожди, Курдак! Я хочу попить воды!» - застонала высокая женщина с невероятно стройной фигурой.

«Просто подойди и возьми сама! Мне и так, знаешь ли тяжело!» - сказал человек по имени Курдак с явным недовольством.

«Ну, все я всего лишь попросила передать мне этот маленький мешочек», - пробормотала женщина.

«Хех, маленький мешочек», - Курдак похлопал по огромному рюкзаку, прижатому к груди, - «Так то этот мешок весит около 75 килограмм.»

«Почему такой сильный воин седьмого слоя, настолько напряжен от переноски какого-то мешочка? Я даже могу заметить как капли пота стекают по твоей коже», - поддразнивала она.

«Я несу не только твои вещи!!!», - сказал Курдак, указывая на рюкзак за спиной, - «Кроме твоего мешка, там мой мешок, а также куча общих вещей и оружия! Все это вместе весит более 250 килограммов! "

«Ну и что? Хорошая же выходит тренировка».

«Но Вера», - сказал Курдак, подняв одну руку с большим трудом, - «Смотри. Я даже не могу вытащить меч. Что будем делать, если столкнемся с опасностью?»

«Да ладно, мы использовали этот путь столько раз. Насколько опасно здесь может быть? Кроме того, мы с Сираносом можем спрятаться за твоей спиной!» - сказала Вера беззаботно.

И именно в этот момент, из подлеска рядом с ними раздался громкий рев.

«Ну вот видишь! Я же говорил!» - сказал Курдак, возвращая рюкзак Вере.

«Ох, подумаешь, это всего лишь несколько теневых дрейков» - сказала Вера, нехотя принимая рюкзак, но ее лицо имело заинтригованное выражение.

Эти теневые дрейки не представляли для них угрозы, а вот их кожа неплохо ценилась.

«Что теперь? Просто убьем их?» - спросил Курдак, вытаскивая свой двуручный меч.

"Конечно. Зачем игнорировать кучу золотых монет, которые сами идут нам в руки?» ответила Вера, доставая лук и стрелы. Молчавший всё это время Сиранос просто кивнул.

«Хорошо, давайте сделаем это. За мной!» - улыбаясь в 32 зуба, крикнул Курдак.

……

Лейгену удалось уклониться от удара, который мог проломить его голову. Однако он не заметил другого удара когтей слева от него. Из-за этого на его теле появилось еще три пореза. Он использовал импульс от удара, чтобы выпрыгнуть из окружения, но снова впал в отчаяние через мгновение.

Он уже третий день безуспешно пытался выбраться из леса. Ему приходилось пить воду из близлежащего озера и питаться дикими фруктами, чтобы не умереть от голода. Благодаря своей силе пятого слоя, ему удалось убить несколько зверей. Но лес был слишком велик, и ему приходилось полагаться только на свои инстинкты, чтобы ориентироваться в нем. Это привело к тому, что он всё глубже и глубже проникал в лес, где была высокая активность монстров.

Монстры обычно были крупнее и сильнее обычных животных. Хотя единственными отличиями между ними и нормальными животными были их высокий интеллект и способность использовать магию. Теневые дрейки, на которых натолкнулся Лейген только что, несомненно, были слабейшими из волшебных животных, с которыми он мог столкнуться. Они были не намного умнее обычных животных, но они были сильнее, быстрее и имели более жесткие шкуры. Один теневой дрейк представлял такую же опасность, как, к примеру, черный медведь, но у этих монстров была одна пугающая особенность, они предпочитали охотиться в стае.

Под атаками более десяти теневых дрейков, он получил три-четыре раны всего за дюжину секунд сражения. Несмотря на то, что три предыдущих дня скитаний морально укрепили его, но оказавшись в такой тяжелой ситуации он полностью отчаялся.

Кажется здесь я и умру, подумал Лейген. Жаль, что я так и не смог вас найти ...

В самый отчаянный момент, он обнаружил, летящую в его направлении стрелу. Однако целью был не он, а ближайший к нему теневой дрейк.

«Вера, обрати внимание на ребенка и защити его. Я побегу вперед и прикончу вожака. Сиранос, прикрывай меня!» - скомандовал Курдак, прежде чем бросился на дрейков.

Как и в большинстве стай, среди этих теневых дрейков был вожак, контролирующий жизнь и охоту всей стаи. Убийство вожака-дрейка, без сомнения, приведет к панике и хаосу среди остальных дрейков. Курдак, хорошо разбираясь в поведении дрейков, сразу атаковал самого сильного, держащегося позади дрейка. Его голова упала от взмаха меча.

Свежая кровь испачкала его лицо, отчего оно стало казаться более диким. После смерти вожака-дрейка стая осталась без лидера. Некоторые из атаковавших Лейгена, со злобным рычанием, переключились на Курдака.

«Хахаха! Наконец-то я смогу хорошенько потренироваться!»

С безумной улыбкой на лице Курдак использовал свой импульс, чтобы усилить прыжок в группу теневых дрейков, направляющихся к нему. Затем, усиливая импульсом взмах своего меча, обезглавил сразу троих. Сиранос в это время убил двух теневых дрейков, оставшихся за спиной Курдака, позволяя тому не оглядываться назад.

«Будь осторожен! Не испорти шкуру, а то много денег с этого мы не получим!» - воскликнула Вера, сбивая с ног дрейка, который пытался атаковать Лейгена.

Учитывая навыки группы Курдака и качество их экипировки, они могли сражаться сразу против тридцати или около того теневых дрейков, не получая при этом серьезных травм. Так что убийство оставшихся двенадцати дрейков, оставшихся без вожака, не заняло у них много времени. Они были убиты всего за две минуты.

Лейген наблюдал за группой, неожиданно появившихся и уничтоживших нападавших, людей. Он не знал их намерений, но они не показались ему враждебными, так что он позволил себе расслабиться.

Кажется, мне очень повезло, подумал он.

Он улыбнулся приближающемуся Курдаку и упал в обморок.

«Он умер? Почему он улыбнулся мне перед смертью?» - спросил Курдак, слегка пиная голову Лейгена.

«Ты же знаешь, что он еще жив», - сказала Вера, закатывая глаза.

"Что будем с ним делать? Возьмем его с собой?» - спросил Курдак.

Вера посмотрела на молодое, покрытое грязь и кровью, лицо Лейгена, и, вздохнув, сказала:

«Он все еще ребенок. Давайте заберем его. Я думаю мы не можем оставить его умирать в таком месте.»

Курдак посмотрел на Сираноса, тот кивнул.

«Мне все равно».

«Хорошо, давайте проверим его травмы и разобьем лагерь. Мы примем решение, завтра, когда он проснется. Кстати говоря, если он не сможет идти, тебе самой придется нести его на спине, Вера», - заявил Курдак.

Вера возмутилась, нахмуривая лоб: «Почему это мне?»

«Ну, это же ты хочешь его забрать».

«Э-э ... я вдруг подумала, ничего страшного если мы оставим его здесь».

«Ладно, пойдем».

«Ох, да ладно! Брат Курдак! Посмотри, насколько мал этот ребенок. Просто посмотри на его раны ... Он такой несчастный! Пожалуйста, давай возьмем его с собой?»

«Тогда понесешь его ты!»

«Но я всего лишь слабая маленькая девочка ... у меня не хватит сил...»

«Мне плевать!»

«Ты уверен?»

«Я, Курдак, никогда не беру свои слова назад! Если я говорю, что мне плевать, значит так оно и есть!»

«Тссс, Курдак! Продолжай в том же духе, и тогда узнаешь, что будет, когда я разозлюсь!»

«Эээ, постой, не перегабай палку! Давай цивилизованно во всём разберемся», - нервно ответил Курдак, глядя на грязного Лейгена и пробормотал: «Эх, ладно, смотри. Я уже поднимаю эту грязную обезьяну».

В этом время тихий Сиранос уже начал лечить травмы Лейгена.

http://tl.rulate.ru/book/12896/248260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Он умер? Почему он улыбнулся мне перед смертью?» - спросил Курдак, слегка пиная голову Лейгена.

«Ты же знаешь, что он еще жив», - сказала Вера, закатывая глаза.

Ахахахаха. ПРОСТО УГОРАЮ
Развернуть
#
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку