Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 227 - Запрос из гильдии авантюристов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 227 - Запрос из гильдии авантюристов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Николь проснулась рано утром и, переодевшись, сразу побежала на кухню. Вчера она рассказала всё Максвэру, так что дальше в расследовании ей участвовать нельзя, поскольку старик всё планировал рассказать остальным героям.

Девочка скучала по тем временем, когда она со своими друзьями отправлялась на поиски очередного монстра или преступника. Это было в другой жизни, а сейчас ей нужно отправляться на уроки.

– Доброе утро, Кортина, Финия.

– Доброе утро, Николь. Твой завтрак уже готов.

– Отлично, Кортина, а почему ты ещё не собралась?

– У меня есть дела, я не пойду на уроки.

– Стоп, а где мама и папа?

Вчера Мария и Риэль остались переночевать в доме у Кортины, но уже сейчас их нет, не могли же они так рано утром убежать по делам, да и спать до самого обеда не в их стиле.

Николь ещё раз осмотрела кухню, но не найдя своих родителей, уставилась на женщину-кошку.

– Они проснулись рано утром, позавтракали и убежали к Максвэру, он прислал голубя.

– Хаа!

Николь не могла понять, что такого случилось ночью, что старик вызвал родителей с восходом солнца к себе. Жилу с магией они запечатали, а где именно находится Матеус за пять часов Максвэр не смог бы определить.

Кортина тоже не готова к урокам, а значит отправиться по своим делам, что плохо скажется на знаниях для детей. Она тоже собирается пойти к старику?

– Я тоже не буду присутствовать в академии пару дней, так что у вас будет замена.

– У вас очередные проблемы, а нам будет преподавать учитель Эллиот и его помощница?

– Да, мы уже попросили заменить меня на пару дней, так что проблем не должно возникнуть.

– Что же заставляет тебя бросать своих детей?

– Ты говоришь, как будто я от вас ухожу навсегда!

– А разве это не так?!

Кортина чуть не подавилась кусочком яичницы, но вовремя сделала глоток кофе. Разумеется, она, как и остальные герои хотят как можно быстрее решит проблему Донобана, но это не значит, что нужно оставлять детей на Эллиота.

Дети его не любят, они продолжают учиться, но у него нет той харизмы и общей признательности, что смогла завоевать для себя Кортина.

К тому же, Николь переживала за Кортину. Матеус сильный воин и если рядом с Кортиной и Марией не окажется Гадоруса или Риэля, они обе могут умереть.

Кортина так и не появилась на уроках, Максвэр тоже не пришёл в академию, его кабинет оказался пустой. Это означает только одно, они отправились на поиски врагов по следу заклинания.

Только Мария осталась в городе, поскольку герои переживали за Николь и остальных детей. Пока они не найдут Матеуса, оставлять своих детей без защиты герои не хотели.

– Госпожа Кортина вновь уехала по делам?

После школы Николь и Ретина присоединились к Мишель и отправились в гильдию авантюристов, по дороге зайдя за Курадо. Впервые за долгое время, ограничения на выход из города были сняты, и теперь можно отправляться на охоту.

Вот только одной охотой много денег не заработаешь, и девочки решились на новый шаг.

Вокруг Раума произрастает большое количество лекарственных растений, что используются лекари и зельевары для создания различных магических снадобий и лекарств. Гильдии авантюристов всегда выдают такие задания, всем желающим.

– Меня не взяли, но да… Они отправились по своим делам, в поисках работорговцев. Это не увеселительная прогулка, так что меня не взяли… Так мама сказала…

– Ну, ничего, мы тоже тут скучать не будем.

– Но я переживаю за них, они же мои…. Опекуны – Николь хотела сказать друзья, но тут же опомнилась.

– Да, но ты забываешь Николь, – утешила Ретина подругу, – они герои!

– Ты права, они герои, и точно не дадут себя обидеть!

Николь открыла дверь гильдии авантюристов и удивилась огромной толпе внутри здания. Все авантюристы Раума сегодня были в гильдии.

Казалось, что большая часть города сегодня собралась в одном месте, но это не так. Пока покидать город была запрещено, большая часть авантюристов находились в городе и теперь пытались наверстать упущенное золото и опыт.

Будет трудно найти хорошее задание, но с другой стороны, лекарственные травы, не то задание, за которым будет охотиться опытный авантюрист.

Николь протиснулась между двух воинов в доспехах и подошла к стойке регистрации.

– Добрый день, я хотела бы взять пару заданий, на сбор лекарствен трав в лесу.

– О, Добро пожаловать Николь!

Николь знала эту девушку, но не помнила её имени. Она занималась регистрацией детей, во время массовых перемещений. Поскольку стойка регистрации предназначена только для взрослого человека, Николь приходилось стоять на цыпочках.

– Я найду для тебя пару заданий, но вчера авантюристы сказали, что около города обитает большой двуногий хищник. Мне не хочется, чтобы вы пострадали!

Старшая сестра, а именно так Николь обращалась к девушке за стойкой регистрации начала перебирать бумагу с заказами. Самая большая стопка, но самая не актуальная для всех авантюристов, собирать травы соглашаются только новички.

Мацу больше не потревожит жителей Раума, поскольку Николь отправила его жить в заброшенную деревню.

– Мы будем осторожны, какие травы нужны?

– Кажется, сейчас самый большой спрос на измельченные листья Мирдо. Все начинают готовиться к зиме. Цена 10 листьев за 1 серебряник!

– Ого, так дорого?

Листья Мирдо используются для компрессов, и самое главное, в согревающих зельях, а так же в лекарстве от простуды. Поэтому, зимой спрос на данный товар увеличивается.

Поскольку дерево Мирдо не такое уж и редкое, это большая цена для товара, который можно найти достаточно легко.

– Да, думаю я смогу выдать тебе это задание, но поскольку спрос и правду большой, все деревья в округе уже обобрали.

– Тогда нам надо спешить!

– Хорошо, но берегите себя.

Николь только улыбнулась и, проскользнув между авантюристами, побежала к подругам. Это задание позволит им накопить неплохое количество денег для карманных расходов.

http://tl.rulate.ru/book/12803/583978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
То есть..... они не зарегистрированы как авантюристы, но задания им дают.... особая уличная магия.... Взять хотя бы
"Усредни мои способности" ,- там и ГГ и её подруги все зарегистрированы в гильдии и имеют свои ранги....
Развернуть
#
Их зарегистрировали когда они путешествовали с помощью телепортации в гильдии, так я понял, перечитай главу, тут всё написано
Развернуть
#
Меня больше смущают задания на сбор трав и охоту в большом городе. Ладно в маленьких деревнях, удаленных торговых постах или в других пунктах рядом с дикой природой, но рядом со столицей могущественного государства все хищники должны были разбежаться, все травы давно собраны крестьянами и городской беднотой. Всё списывается на то, что у эльфов всё через лесную чащу, но социальная структура и быт у них по образцу человеческой, а точнее японской. Ну и пусть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку