Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 222 - Лесной монстр :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 222 - Лесной монстр

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Огромный монстр вышел из зарослей травы. Он в высоту больше трёх метров ростом, и явно не человек. Николь приготовилась к обороне, как раз отличный способ использовать рукавицы.

Лицо противника напоминает морду собаки, а в лунном свете он вообще кажется монстром.

– Двуногий хищник…

Этот монстр охотится на людей, и других монстров, чтобы набить свой большой желудок. Для большинства авантюристов он не вызывает проблемы, и они убивают монстров в округе, но сейчас, когда авантюристы почти не покидали город, он смог так близко подобраться к окрестностям города.

Хищник слабый, его скорость низкая, но огромное тело позволяет атаковать жертву, придавить её к земле и медленно пожирать её, наслаждаясь вкусом крови. Любой опытный авантюрист может убить его в одиночку, так что это не противник.

– Что такое?

Когда-то Риэль даже на спор разрубал монстра пополам своим мечом, задача была именно полностью разрубить его всего одним ударом, и ему даже удалось.

Вот только Риэль герой, а сейчас хищник стоял в стороне и не пытался атаковать Николь, вот только сама девочка со стороны монстра, только ребёнок.

Время битвы уже пришли, но противник не пытался приблизиться, чтобы напасть. В любом случае, с ним нужно закончить как можно быстрее, так что Николь приготовила нить и сделала несколько шагов вперёд.

Вот только хищник поднял руки вверх, показывая, что он не пытается атаковать.

– Подождать! Я Мацу, я не нападать на тебя!

– Что?!

У него был грубый голос, больше похож на говор пьяного Гадоруса, но вообще монстры этого уровня не должны разговаривать. Он даже вел себя странно.

Почему монстр может говорить? Может быть, Николь ударилась головой, когда падала с дерева и всё этой ей приснилось?

– Ты говоришь? И что ты тогда тут делаешь?

Любого монстра около Раума убьют за пару минут, как только увидит любой авантюрист и если это существо обладает разумом, то должно понимать, что охотится около города не самая лучшая идея.

Можно же пойти в лес и там охотится на тех же кроликов или птиц.

– Мацу не лесной, Мацу горный. Мацу умеет говорить и не кушать людей!

– Да, я что-то слышала о таком.

– Моя прийти сюда, странно как!

Его говор разобрать достаточно сложно, но Николь и правду читала, что существуют особые хищники, они обладают скудным интеллектом и не кидаются на людей. Вот только, если он горный, то почему пришел сюда.

– Ты пришел сюда, потому, что с твоим домом, что-то случилось?

Всё это казалось Николь слишком странным. Начиная с того, что этот монстр отправился в лес к городу, где постоянно находятся авантюристы с целью убить монстра, чтобы получить добычу.

Заканчивая тем, что он вообще тут делает? Нет сомнений, что этот парень может быть разумен, но зачем было покидать дом и идти так далеко, когда можно просто найти другое место там же в горах.

Двуногий хищник медленный, и охотится в лесу, ему будет сложно, тем более, если этот парень не привык к этому. Да иногда твоя жертва может стоять или впасть в ступор от отчаянья, но надеяться на это будет глупо.

Что-то явно не так, и Николь, спрятав нить в рукавицу, решила спросить его.

– За тобой кто-то гонится?

– Не знаю. Я прийти домой, а потом вспыхнуть свет и вот я тут.

– Погоди, ты попал сюда при помощи магии!

– Не знаю, у тебя есть еда?

Магия Астома действует точно так же, и это можно означать только одно. Кто-то использовал портал, чтобы переместится между двумя точками, но потом забыл его стереть.

Поскольку Матеус пропал, то Николь могла предположить только о том, что именно эти люди могли уйти порталом от погони. Старик Максвэр сможет вычислить место, осталось только найти портал и потом показать его старику.

– У меня нет еды, но как давно ты тут?

– Семь лун!

Значит, монстр находится тут уже семь дней, магия заканчивается сразу после её исполнения, но магический след остается ещё долгое время. Прошло больше недели времени, но если приложить все усилия, то можно легко найти, куда ушли противники.

– Так, давай ты посидишь тут, а я схожу домой и принесу тебе еды.

– Ты не врать? Я голодный!

– Да, ты только меня дождись.

– Мацу верить девушке, Мацу ждать!

Николь побежала в Раум, чтобы разбудить старика и рассказать ему новости.

http://tl.rulate.ru/book/12803/580165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Почему-то этот диалог напоминает мне как я пытался торговаться на рынке с турками)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку