Читать The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 203 - Подозрительные люди в лесу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 203 - Подозрительные люди в лесу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Раум – большой город окруженный лесами. Если вы выходите из города и делаете шаг в сторону от шоссе, вы сразу оказывает где-то в центре леса. Высокие деревья, кроны которых блокируют попадание солнечного света, а так же немного опасных монстров.

Хоть авантюристы и уничтожают всех монстров в округе, иногда они приходят к стенам города, чтобы поживиться травой или отходами. Другими словами, обычному человеку лучше не отходить от основных дорог, дабы не попасть в неловкое положение.

Курадо и Мишель отошли от дороги и сейчас находятся в лесу. Они шли по знакомым местам, так что легко смогут обнаружить врагов.

– Смотри, там змея!

– Оставь её мне.

Курадо скрывается в траве, и даёт указания Мишель. Змея не слишком опасна и даже не ядовита, а её мясо съедобно. Сюда они пришли именно за тем, чтобы добыть мяса, поэтому змея идеально подходит для первой жертвы.

Мишель натянула лук и затаила дыхание, как только ветер на секунду стих, стрела вылетела по направлению змеи и попала точно в голову монстра. Она несколько раз дернулась, а потом перестала дышать, испустив последний вздох.

Вот так легко они смогли охотиться, не тратя слишком много сил. Благодаря урокам Николь, они прошли подготовку куда сложнее, чем проходят обычные авантюристы на курсах.

Они шли всё дальше, настреливая монстров, а когда устали, то решили вернуться домой. Сейчас у них есть три дикие курицы, одна змея и два петуха, этого вполне достаточно, чтобы заработать немного монет.

Вот только на обратном пути, они наткнулись на странные следы.

– М?

– Что там, Курадо?

– О, эм…. Тут следы телеги и лошади.

Они не профессионалы, а потому по следу от копыт не смогут сказать, какая это лошадь, сколько их, а самое главное, какие именно телеги прошли – грузовые или пассажирские.

Можно было понять только то, что телег было несколько, как минимум две, судя по разным размерам колес и количеству подков.

– С другой стороны, мы же рядом с Раумом, и тут может быть много экипажей и людей.

– Но Мишель, мы же в лесу!

Куда бы ни направлялись эти кареты, они точно ехали в место в лесу или наоборот, покинули его. К Рауму ведет много дорог и вам не нужно ехать по лесу, чтобы попасть в город, судя по состоянию почты и отсутствию воды в следах, вчера был дождь, проехали кареты не так давно.

– Что это значит?

– Это подозрительно.

Курадо примерно понял, куда направлялись кареты, и пошёл по следу, но Мишель попыталась его остановить.

– Куда ты идешь?

– Если две кареты направляются вглубь леса, тебе не кажется это подозрительным?

Городские стражники платят одну золотую монету каждому, кто расскажет им о правонарушении. Это много, даже для Мишель, а что говорить про бедного Курадо, который держал в руках за всю свою жизнь только пару десятков серебряных монет, подаренных Николь на день рождения.

Вот только Курадо никто не поверит, он же из приюта, так что ему нужные какие-то доказательства того, что он видел, а городские стражники не пойдут в лес проверять слова какого-то недочеловека, которого никто не уважает.

– Там же опасно, давай подождем Николь!

– Она вернется только через пару часов, а ещё отчет в академии и усталость, уже может быть поздно.

– Извини, но мы не…

Самым большим оптимистом в их команде была Мишель, но сейчас Курадо был отважнее, чем она. Мишель всегда утишала его, и говорила, что когда-нибудь парень станет настоящим героем, как Риэль, если будет хорошо тренироваться.

Возможно, что это была ошибка Курадо или Мишель просто боялась идти в лого противника, без прикрытия подруги?

С другой стороны, именно Мишель убила большого горного змея, так почему сейчас, обладая самым мощным оружием в руках, она боится просто пойти и посмотреть, кто и куда поехал на карете?

В конце концов, она согласилась, и они пошли по следам от кареты, пока не вышли на небольшую лесную поляну. Как они догадывались ранее, на поляне стояли две кареты.

Первая ничем не отличалась от кареты для путников, обычная конструкция, может быть только немного большая, а вот вторая была совершенно другой.

Грузовая карета из железных прутьев, больше напоминала клетку для животных, чем карету. Нет даже навеса, а только железные прутья, что образуют клетку и маленький ребёнок внутри.

Девушка, даже меньше чем сама Мишель, грязная и испачканная в крови, а так же измученная и голодная.

– Это ужасно… ей нужно помочь.

– Тише ты, они работорговцы, ты понимаешь.

– Понимаю, но…

– Поверь, мы не сможем ей сейчас помочь, но если мы найдем кого-нибудь из героев, или знакомых, мы расскажем всё стражникам.

– Но эта девушка.

– Станет рабом, если мы не поспешим.

Они прятались в траве, чтобы их не поймали и разговаривали тихо. Около кареты стояло пятеро мужчин, и отдыхали. Мишель сможет убить максимум двоих, так что им нужно уходить.

– Давай вернемся, мы не сможем защитить её, вдвоём.

– Хорошо.

– Извините, дети, у вас проблемы?

Раздался незнакомый голос, они сразу обернулись и увидели ещё одного мужчину позади себя. Явно молодой человек, лет двадцати, но Мишель не успеет даже выхватить стрелу из колчана, чтобы выстрелить в него.

– Что ребята, неожиданно?

Курадо выхватил Клинок и бросился на мужчину, но тот успел заблокировать его удар, вот только звук металла долетел и до остальных мужчин.

– Что?

– Где?!

Остальные мужчины выхватили мечи из ножен и приготовились к битве, а Курадо пытался сопротивляться.

– Мишель, беги в город.

– Но!

– Я справлюсь, беги!

Вдвоем против шести, нет, они не справятся, но одна Мишель смогла бы убежать от преследователей. Курадо ударил мужчину по ноге, выхватив у того из рук щит и прикрылся им.

– Мишель беги в город.

Она бросила лук и добычу и быстро побежала в сторону города.

– Ну, ты принял правильное решение, – тихо сказал мужчина, доставая второй меч.

http://tl.rulate.ru/book/12803/570100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю
Развернуть
#
*утишала
😭
Развернуть
#
Наконец-то в этом произведении что-то логичное и закономерное: отправить за помощью; прикрывать отход; сбросить балласт и спасаться налегке
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку