Читать 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 60 - Музыкальная комната :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 英雄の娘として生まれ変わった英雄は再び英雄を目指す /The hero who has been reborn as the heroes daughter aims to become a hero again / Перерождённый в дочь героев: Глава 60 - Музыкальная комната

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доктор Триша ещё раз проверила состояние Николь. Убедившись, что девочка в полном порядке, Триша разрешила ей отправиться на занятия. В ближайшее время Николь нужно будет посетить доктора для полного медицинского осмотра.

Хотя магическая академия является только учебным заведением, в здании также расположена одна из лучших больниц Раума.

Поскольку Николь успела проспать все начальные уроки, она решила прогуляться по академии, чтобы лучше узнать расположение классов. Несмотря на своё слабое тело девочка не может лишить себя школьной жизни.

Ретина вызвалась показать подруге академию, но поскольку в старших группах ещё шли занятия, шуметь было запрещено. Солнце пекло, а потому во всех классах были открыты двери. Вообще, в Рауме круглый год высокая температура, изредка опускающаяся ниже нуля под Новый год.

– Ты себя хорошо чувствуешь?

– Да, сейчас со мной всё хорошо!

Ученики её класса встречали Николь и сразу интересовались её здоровьем, было даже как-то странно, что кто-то кроме Финии и родителей может волноваться.

Девочки гуляли по академии, заглядывая в кабинеты математики, химии и даже библиотеки. Первые полгода у студентов* не так много занятий, но они могут посещать дополнительные кружки и секции.

– Куда мы идём?

– Сейчас я тебе покажу.

Николь и Ретина подошли к аудитории под названием «музыкальная комната». В центре комнаты стоял большой рояль, а вокруг него множество других музыкальных инструментов.

Может показаться, что музыке нет места в магической академии, но на самом деле это не так. Музыка и магия тесно переплетены с древних времён, поскольку раньше, да и сейчас, многие заклинания напевались, а не произносились.

Чтобы развить у детей музыкальный слух, проводятся специальные уроки музыки.

– Тебе нравится рояль?

– Очень!

Николь смотрела на рояль с любовью. Нет, она не умела играть на нём, просто сам рояль сыграл в её жизни важную роль.

Рейд, а теперь и Николь, управляет нитями, но использовать обычную пряжу в бою неудобно. Нужны крепкие и длинные струны, которые используются в рояле.

Пока Рейд не стал Героем, у него не было достаточно денег, чтобы заказать себе крепкие мифрилово-титановые нити, что могут выдержать вес тролля. Именно поэтому он так обожал рояль, из которого всегда можно было вытащить десяток-другой крепких струн.

– Отец когда-то пытался научить меня играть на рояле, но мне не понравилось.

– Хм, а на чём ты играешь? – поинтересовалась Николь у подруги.

– Хочу научиться на скрипке, но я только начала…

– Классно!

Николь и Ретина смотрели на инструменты через дверной проём, не заходя в саму аудиторию. Учитель музыки подошёл к своему кабинету, заметив, как двое студентов заинтересовались содержимым аудитории, он обратился к ним:

– Привет, вы первокурсники?

Николь и Ретина быстро обернулись.

– Ну, да…

– Тогда почему бы вам не зайти в аудиторию?

– А можно?!

Учитель пригласил девочек зайти к нему в гости. Раз девочки заинтересованы в музыке, почему бы не помочь им? Николь ходила вокруг рояля, высматривая имя мастера, создавшего его. Когда она была Рейдом, только три мастера могли делать рояль, и каждый оставлял свой знак на крышке.

Ретина сразу взяла в руки скрипку, чтобы оценить качество и вес инструмента.

– Вы умеете играть?

– Только одну песенку.

– Тогда, порадуйте нас!

Ретина взяла смычок и начала играть самую простую песенку.

– Это же песенка про маму?

– Да, с неё начинают учить всех музыкантов. – ответил учитель на вопрос Николь.

– А ничего, что мы играем в комнате во время уроков?

– Музыкальная комната отгорожена от остальной аудитории звуковым барьером, даже если тут будет играть оркестр, других студентов мы не побеспокоим.

Ретина прекрасно играла на скрипке, и даже самая простая песенка превращалась в настоящую музыкальную композицию. Можно сказать только одно – Ретина явно талантлива!

– Николь, ты не хочешь попробовать?

– Я?!

Учитель дал Николь вторую скрипну. Положив инструмент на плечо, Николь провела смычком по струне, но вместо прекрасного звука прозвучал писк новорождённого мохнатого варана.

– КРЬИ-ЯХЬЯ!!

Учитель только попросил Николь прекратить играть, после чего тряхнул головой.

– Да, тебе явно придётся ещё поучиться.

– Учиться?

– Ну да, музыка как зеркало души, ты не слышала?

Учитель только улыбнулся. Если музыка – зеркало души, то Николь явно не сможет играть красивую музыку.

– Николь… Тебя ведь так зовут?

– Да. – тихо ответила девочка.

– Думаю, что у вас всё-таки получится играть, так что приглашаю вас к себе на курсы музыки.

– Мы подумаем! – ответила Ретина и улыбнулась.

Попрощавшись с учителем, девочки покинули аудиторию.

* В оригинале именно студенты: учеников элитных академий в Японии называют студентами, даже если они поступают в первый класс.

http://tl.rulate.ru/book/12803/509993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
В нынешнее время мифрил и адамант - понятие нарицательное
Развернуть
#
Боюсь, юридический отдел Marvel'а с вами не согласится
Развернуть
#
А причем здесь юр. отдел Marvel? Вышеназванные материалы присутствуют во многих новеллах, он что со всеми будет судиться? Ну удачи тогда ему.
Развернуть
#
И как же они будут судиться с древними греками ЛОЛ ахаха прекрати...
Развернуть
#
Если что, "адамант" - устаревшее название алмаза, произошло от еще одного устаревшего названия "адамас" (др.-греч. Ἀδάμας; англ. adamas), накакого отношения к Marvel слово не имеет. Хоть "адамантий" и появился ранее "адамантита" и прочих подобных в новеллах, в его происхождении сомневаться может только слепой и не знающий букв. Я думаю, у большинства юристов есть либо глаза, либо умение читать.
Развернуть
#
И даже не говорите, что повестка на суд придет в Аид (или на Олимп, хмм, кто знает)... Там хороший охранный пес, за 3их работает. На Олимп же юристам и их прислужникам точно путь заказан... Разве что Гермесу дать, хммм...
Развернуть
#
А про происхождение слова "мифрил" инфой не поделитесь? А то интересно, почему хоббитов и дроу авторским правом защитили, а металл не могут...
Хотя лучше бы писателям иногда брать пример с автора Арифуреты - там в исекайном мире свои названия и свои свойства у не имеющих аналогов на Земле материалов
Развернуть
#
.... А мифрил и адамантий имеют аналоги на Земле?!? Мы с вами о разных Землях походу... Касательно мифрила вы сами написали выше - это Толкиен придумал. У хоббитов и дроу есть отличительная внешность, повадки итд, чтобы можно было сразу понять - плагиат это или нет... А вот название металла... Ну это бред. Точнее это же не "бренд". Вот если бы был слизан полностью, скажем, метод создания (придуманный, конечно, если только не наркоман), свойства, какие-то тех. характеристики - это другой разговор... наверно. Потому что это очень сложно доказать, пожалуй - какой процент заимствования... металла... из комикса (я про адамантий)... Да это просто бредово звучит даже... А с Толкиеным судиться никто не будет... Также как, скажем, с Маяковским, или же с Пушкиным...
Развернуть
#
В Арифурете нет мифрила, а вместо адамантия "азантиум" - тоже прочнейший металл в мире, но другая буква с точки зрения закона уже не может считаться заимствованием. Сильмариллион и прочие заметки из Алой Книги Средиземья я не читал, так что могу и ошибаться, но всё же сомневаюсь, что автор вникал в тонкости гномьего кузнечного процесса, а известные особенности мифрила (тверже и легче стали с коррозионной стойкостью, внешним видом и ценой примерно как у платины) в основном совпадают во всех фэнтезийных вселенных. И у Толкина тоже есть наследники, получающие солидные отчисления не только за книги, но и всю связанную с первоисточником продукцию масс-медиа, и аппетиты после окончания пенталогии Джексона должны были ощутимо вырасти, чтоб упускать многочисленных неанглоязычных авторов
Развернуть
#
В современном мире возможны всякие чудеса, так что ничего удивительного не будет, если к богам повестка прибудет.
Развернуть
#
Вообще-то , Николь относится к музыке нормально, у неё душа Рейда, поэтому она хочет разобрать рояль на запчасти
Развернуть
#
По твоим словам мне кажется что ты думаешь, что Николь это Николь использующая воспоминания Рейда для выживания или т.п.
Извини если не так подумал.
Развернуть
#
Всё правильно, у Николь есть воспоминания Рейда, она их использует в своей жизни.
Развернуть
#
Тут скорее это Рейд привык к жизни маленькой девочки.
Развернуть
#
Можно и так сказать
Развернуть
#
Допустим, у вас есть топор — обычный дешевый топор, купленный в магазине хозтоваров. И вот в один трагический зимний день вы взяли вышеупомянутый топор и отрубили им голову одному парню. Не волнуйтесь, он уже был мертв. Хотя, возможно, поволноваться бы стоило — именно вы его и застрелили.
Это был настоящий громила — дерганый, синие вены на огромных бицепсах, заточенные зубы, на языке татуировка–свастика. Наверняка вы таких встречали. Вы всадили в него восемь пуль, а теперь рубите ему голову топором, чтобы он уж точно не вскочил и не вцепился вам в глотку.
При последнем ударе топорище разлетается на мелкие кусочки. Так что теперь у вас есть сломанный топор. Потратив целую ночь на то, чтобы избавиться от мужика и его головы, вы берете топор и едете в город. В магазине хозтоваров вы объясняете продавцу, что темно–красные пятнышки на сломанном топорище — это кетчуп, после чего вам вручают совершенно новое.
Починенный топор спокойно лежит у вас в гараже, пока одним дождливым весенним утром вы не обнаруживаете на кухне существо, похожее на гигантского слизня с раздувшейся яйцевой камерой на хвосте. Челюсти у твари такие мощные, что без малейших усилий перекусывают вилку. Вы рубите существо на мелкие кусочки, но при этом ваше верное оружие врезается в металлическую ножку перевернутого кухонного стола. Значит, теперь у вас есть топор с зазубренным лезвием.
Вы, конечно, снова едете в магазин хозтоваров и покупаете другое лезвие, а вернувшись домой, обнаруживаете там парня, которого когда–то обезглавили. Голова у него новая, пришитая к телу леской, а на лице — совершенно особое выражение, словно он хочет сказать: «Ведь это ты зимой отрубил мне голову!» Такое выражение лица нечасто увидишь.
Вы — за топор, а парень смотрит на него полусгнившими глазами и орет, хрипя и булькая: «Этим топором ты меня и убил!». Прав ли он? (В финале Джон умрет)
Развернуть
#
Непонятное и некорректное сравнение
Развернуть
#
Вы про мою выдержку из книжки? Это не сравнение, это скорее "николь-это рейд или рейд-это Николь?" из той же серии
Развернуть
#
Я тоже считаю его не совсем уместным, но суть ясна
Развернуть
#
Я говорил ранее , что Николь не Рейд в прямом смысле, так как она имеет другой опыт жизни, а из опыта Рейда использует то, что для нее приемлемо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку